Здоровье зубов и ротовой полости

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
xxloya, прочитала - просто в шоке!:ai: Жалко ваши зубки..:ak: Теперь воздержусь от этого "счастья"...

Uka добавил 22.12.2009 в 14:04
Душа, а не подскажете, пасты сильно абразивные?
нет, они в отличии от других отбеливающих паст совершенно не амбразивные, у моей знакомой довольно чувствительные зубы, но даже она спокойно чистит ими. обычно отбеливающие пасты очень мятные, едкие, а вот этими сколько угодно долго можно чистить и дыхание не перехватывает. в" олл гуде" пасты с кофейной чашкой и сигаретами продают. цена в районе 60 руб.
я вот люблю лимоны грызть, но после них у меня зубы даже на воду реагируют, а на эти пасты нет. у паст структура гладкая без всяких вкраплений.
 
  • Like
Реакции: roza1982 и Ukkumi Ku

MARINNA

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
653
83
0
Москва
Девчонки, я не курю. можно ли мне пользоваться пастой отбеливающей для курящих?
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Обычно отбеливающие пасты предназначены не только для борьбы с последствиями курения (налетом), но и для тех кто злоупотребляет кофе, черный чай, красное вино. Но постоянно ими чистить не рекомендуется, а лучше в сочетании с пастой, содержащей микроэлементы, травки.

Да, девочки не возможно пастами "отбелить" зубы, все еще зависит от цвета своей эмали. Если она от природы имеет желтоватый (естественный!) цвет, то пастами это не исправить! Только проф. отбеливание и конечно это должен делать врач, чтобы не навредить! Дома нужно очень осторожно использовать "домашнее отбеливание", следить, чтобы состав не на роком не вылез из каппы, чтобы не навредить деснам и т.д. и в "домашнем отбеливание" в набор входит стандартная каппа, а это не совсем правильно, потому что строение у всех разное, прикус не у всех правильный и зубы не у всех ровные, поэтому каппы должны заказываться у ортопеда индивидуально. Ну а вообще рекомендации такие (после ЗУМа), не злоупотреблять красящимися продуктами, поддерживать белизну отбел.пастами ( не часто!) вот тогда эффект будет сохраняться дольше.
 
  • Like
Реакции: roza1982

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Вредно все это... Знакомые, кто делал, говорили, что ломота страшная в зубах во время процедуры..ИМХО игра не стоит свеч...Это все выдумки запада, такие же как силиконовая грудь и губы.
Все естественное красиво, пусть мои зубы и не белоснежные как снег, зато натуральные.
Лучше 2 раза в год посещать стоматолога и делать профессиональную чистку зубов со фторированием, чем терпеть химическую боль под лампами...Неизвестно потом как аукнется...
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
А кто-нибудь делал Air flow?? Хочу сделать!)))Вот,что пишут:

Благодаря современным технологиям в области профессиональной чистки зубов удаление зубных камней, мягкого зубного и пигментированного налета (налета курильщика и др.) производится быстро и эффективно. После удаления твердых зубных отложений приступают к удалению зубного налета с помощью аппарата Air flow.
Данное устройство применяется практически в каждом стоматологическом кабинете, и данная процедура является одной из самых эффективных на сегодняшний день. В процессе снятия зубного налета зубы становятся белее за счет восстановления их природного цвета, как бы отбеливаются. В некоторых клиниках так и именуют процедуру «отбеливание зубов air flow» (отбеливание зубов аэр фло, air отбеливание, отбеливание air flow и др.), хотя по своему механизму данный метод не является отбеливанием. Airflow воздействует на зубной налет с помощью аэрозольной струи высокого давления с использованием пищевой соды в качестве чистящего вещества. Зубы очищаются и становятся чище, а значит белее. Данная процедура пациентами воспринимается, как безопасное отбеливание зубов. После проведения такой процедуры профессиональной чистки зубов их необходимо покрыть специальным фторсодержащим препаратом для профилактики возникновения временной повышенной чувствительности. Профессиональную гигиену полости рта необходимо проводить не только с целью улучшения цвета зубов, но в основном как мощный фактор профилактики кариеса и заболеваний пародонта не реже 2-х раз в год.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
я делала и Айр-фло и отбеливание зум2 или 3, непомню уже) после отбеливания зубы не ломило) уже полтора года или два прошло) до сих пор белей чем надо)
Айр-фло делала полгода назад, камни все удалили, не больно)
 
  • Like
Реакции: Deniela

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Air flow нормальная процедура, относится к профессиональной чистке полости рта. Зубы конечно не отбеливает, а чистит,до их естественного цвета. Отлично чистит промежутки между зубами (благодаря мощной струе абразивного средства-соды), чего в действительно очень трудно добиться.Дискомфорта особого нет, если только руки у врача растут не из одного места:ag: (бывали случае когда струя соды всей силой попадала на слизистую, под языком), а так все очень хорошо. Рекомендую!
 
  • Like
Реакции: Deniela

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Милана,
а вы за сколько такую процедуру делали? у меня естественный цвет зубов беленький был,но со временем от кофе(уж очень его люблю),сигарет в свое время,стали желтоватого цвета!как вы думаете чудо произойдет???))))станут такими как были,или просто чуть почище станут?! Делала просто чистку зубов,они стали какбы "опрятнее":ag:но всеравно желтизна осталась!9
 
  • Like
Реакции: Милана

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Deniela, если у Вас от природы белые зубы, то чистка - самое оно! Как раз для таких случаев, когда нужно удалить налет любого рода: от чая, кофе, сигарет и т.д. Поэтому поможет, конечно! А Эйр Флоу и между зубами почистит) Так что совсем будет как в детстве)
 
  • Like
Реакции: Deniela

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
SoulFly,
Ох,надеюсь!!!))))Спасибо!))) а то отбеливать не хочу,иной раз такие последствия увидишь((( да и я за натуральность)))!
 
Последнее редактирование:

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Я вот тоже уже пол года брежу отбеливанием - перерыла весь инет... Свои зубы у меня как раз желтоватые(( Айр фло делаю раз в пол года (после брекетов ретейнер стоит, поэтому не могу без него), но мне вобще он не отбеливает.
Мой врач говорит, что самое щадящее - это домашнее отбеливание. Ток он каппы индивидуально по слепкам делает. У него кста зубы отбеленные, ток не сказать что прям до цвета голладской сантехники)))
Но он мне говорил, что от домашнего тож ничего приятного, типа оскомины что-то появляется... Кто-нибудь делал такое отбеливание? Как его вобще терпеть можно? А то чтоб им отбелить 2 недели надо каппы носить...
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Милана,
а вы за сколько такую процедуру делали? у меня естественный цвет зубов беленький был,но со временем от кофе(уж очень его люблю),сигарет в свое время,стали желтоватого цвета!как вы думаете чудо произойдет???))))станут такими как были,или просто чуть почище станут?! Делала просто чистку зубов,они стали какбы "опрятнее":ag:но всеравно желтизна осталась!9

Не за сколько:ag:, я же работаю в стоматологическом центре, сейчас в декрете!

Милана добавил 03.02.2010 в 12:40
Я вот тоже уже пол года брежу отбеливанием - перерыла весь инет... Свои зубы у меня как раз желтоватые(( Айр фло делаю раз в пол года (после брекетов ретейнер стоит, поэтому не могу без него), но мне вобще он не отбеливает.

Я выше писала, Айр фло -не отбеливает зубы а чистит! Это разные вещи!

Милана добавил 03.02.2010 в 12:45
Но он мне говорил, что от домашнего тож ничего приятного, типа оскомины что-то появляется... Кто-нибудь делал такое отбеливание? Как его вобще терпеть можно? А то чтоб им отбелить 2 недели надо каппы носить...

Любой вид отбеливание не несет наш зубам приятных ощущений, и ничего хорошего, кроме эстетики в отбеливание нет! В любом, это шоковая терапия для зубов, но за красивые зубки мы расплачиваемся либо болевыми ощущениями, либо хрупкостью эмали и т.п.
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Милана,
а вообще сколько такая процедура стоит??))) Там же вроде сначала чистку делают,потом аэро фло,потом фтором мажут,чтобы чувствительности не было?!правильно?нашла клинику,где все вместе делают за 2500!это реально или лохотрон)))?!
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Вообще твердой ценовой политики на процедуры не существует,в разных клиниках цена будет разная, это зависит от многих факторов, а сейчас в кризис, многие процедуры стали дешевле, доступнее, так как конкуренция огромная. Проверить "лохотрон" или нет (как вы говорите) можно только побывав в клинике и получив консультацию. И что значит "лохотрон"? Вам же сначала оказывают услугу, а потом Вы оплачиваете! Мой совет, если Вы уже где то лечились, пользовали эту клинику и Вас все устраивает, ходите к одному и тому же врачу, это как с парикмахером. А у нас в клинике, цена складывается таким образом: 100 р. -1 зуб (Айр-фло, ультразвук), 70 р- 1 зуб (фторлак), 50р-1 зуб( паста полировочная). Да и еще, процедура Айр-фло прекрасно чистит мягкий и твердый зубной налет, ну а если у Вас имеются камни-то тогда необходим ультразвук .
 
  • Like
Реакции: Deniela

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Милана,
Лохотрон я имела ввиду то, что пишут и говорят одно,а приходишь или цену накручивают, или узнается,что цена всего за одну прцедуру!!!)))вот! Чистку делала полгода назад,камушки почистили,но ,наверное,нужно опять повторить)))
А что у вас за клиника,если не секрет))))?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Милана,
А что вы посоветуете,для чистки зубов дома?!)) чтобы поддерживать белизну))
Я изредка,сначала пастой чищу,а потом соду добавляю! а так после пасты,чищу еще зубным порошком))
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Милана, спрошу у Вас, как у специалиста, можно?
В Вашей клинике делают виниры? Так как на отбеливание в жизни не соглашусь, собираюсь себе ставить их. Не подскажете цены? Да и вообще мнение, как о процедуре.. Чисто по опыту - стоят ли они того или нет.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
SoulFly, вчера только у стоматолога была. Долечила зуб и с тем же вопросом к ней.
1) она категорически против ЗУМА. Говорит, что все равно это а) вредно б) не на всегда в) делает зубы пористыми, а они в следствии этого еще больше могут темнеть от еды, питья и т.д.
2) может, она не в курсе, но она мне ответила, что любые виниры будут связаны с тем, что зуб надо обточить или какие-то насечки нанести, т.е. жесть. На мои робкие возгласы, что, мол, зато какой эффект, она ответила, что НИ ЗА ЧТО не будет портить нормальные и здоровые зубы ради каких-то виниров. Это варварство, к тому же с этими зубами еще жить и жить.
Вот так.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
красотуля, да, при установке виниров зубы обтачиваются, я вчера тоже заинтересовалась и прочла несколько статей :yes: У нас с тобой стоматологи похожи :) Я несколько лет назад пошла делать отбеливание, она исключительно против, только проф. чистка до своего родного цвета. Ну, и про все остальное тоже отсоветовала.