Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Сделала заказ на ГЭП с доставкой в шипиту.
10 позиций они отправили (статус Partially Shipped) в шипиту.
А одна единственную позицию - обыкновенные дешевые сланцы для бассейна за 5 баксов - статус Pending shipment. То есть, ее отправят позднее, я так понимаю?.

И что мне теперь делать?
Я первый раз на шипито заказываю, поэтому пока не знаю... Мне теперь нужно ждать, пока отправят тапки, а основной заказ будет лежать на складе? И когда тапки придут, мне нужно будет платить за консолидацию посылок? Ради одной фигни за 5 баксов?
Я вообще в растерянности... Отказать, может? В ГЭП написать, чтобы убрали тапки? Разводить целое дело с ожиданием и консолидацией так не хочется, у меня стандартный тариф стоит за 8,5$. При таком тарифе объединять посылки не будут, да?

Помогите, кто знает, плиииз!
По вашему тарифу, бесплатное хранение посылок 7 дней, консолидация невозможна. Конечно, лучше отказаться от тапок.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
AnnettaSPb, подскажите, пожалуйста, вы пишите:
... Ваш аккаунт должен быть сделан на того человека, чьей карточкой планируется оплачивать...
... оплачивать что? Услуги шипиту или покупки в магазине?
Спасибо.
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
Вроде здравый рассудок подсказывает что шапито тут не причем. Как они дадут вам вашу посылку, если не знают номер сьюта?

pepyashka добавил 31.05.2011 в 10:29
Иннусия, после консолидации можно еще все изменить. А вот после отправки, ясное дело, что уже нет...Не надо переживать - запрос выполнят....
по имени-фамилии и проверке содержимого номер трекинга просили) посылку нашли, деньги вернули :)
 

Игорь Лайт

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
3
0
0
Москва
я вот на форуме сегодня вычитала, что для шипито русский заверенный вариант не подходит!!

Как это не подходит? Несколькими страницами назад на форуме мне сказали, что подходит.

Игорь Лайт, если для нотариуса, то на русском.
если только для подгрузки на шипито, то можно на английском
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Девушки!
У меня Virtual Mailbox MONTHLY (-0 days remaining), это последний день остался? Я успею за день консолидировать и отправить посылку? Или когда shipito откроется (сегодня вечером по-нашему) у меня сразу спишут деньги и продлят тариф?
Спасибо!

В этот день вы еще можете написать запрос на консолидацию, а отправлять ее можно уже потом, когда месячный план кончится, как единичную посылку, те же самые $8,5 за отправку заплатите и все. У меня так было.

joseffina добавил 04.02.2010 в 16:50
Подскажите пожалуйста, объединила 6 посылок стоимостью 331 доллар,что по сегодняшнему курсу проходит,на всякий случай занизила до 324 долл,стоит ли 8.5 долл платить чтобы выкинули инвойсы, курс может скакануть или не стоит???
и достаточно фразы-delete invoices,чтобы их удалить в Set special instruction???

Смысла выкидывать инвойсы нет, не переживайте, не задержит таможня вашу посылку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buzink@ и karapats

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
У вас посылка лежит в Шипито больше недели? Они информируют о том, что будет начислена плата за хранение в течение 3 дней, если вы её не отправите.

Я не знаю, почему они ее не отправляют. Я заполнила декларацию, сколько написано было оплатила, деньги уже им перевели. Все галочки в посыли стоят зелененькие. В главном меню переменила с Hold на немедленную отправку.

Может это из-за просьбы выложить инвойсы? Может им написать чего надо?
 

♥Александра♥

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
107
73
0
Москва
Дело в том, что в процессе регистрации (шаг 5 в инструкции), когда я должна была выбрать оплату, я выбрала Палку и соотв. перешла на сайт Палки для оплаты услуги (8.50 долл.). Оплатила и внизу нажала перейти обратно на сайт шипито. По идее (судя по инструкции) у меня должно было появиться последнее (6-ое) окно регистрации, но его не было, а мне написали следующее:
"Account Set Up.
Order Completed
Your order has been completed and paid by PayPal. After receiving payment we will process it
You will see charge from EastBiz.com, Inc. on your statement."
Вот и не знаю теперь что делать, судя по и-мейлу деньги сняли (т.е. услуга оплачена), а заказать не знаю могу или нет? :( (Я же пропустила 6 этап регистрации).
 

paschket

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
2
0
0
Москва
lehpp, Они там иногда не сиюминутно оказываются.Посмотрите Вашу почту по Шипито и обновите страницу, может уже "упали".
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
подскажите пожайлуста... что подразумевается под фразой "выкинуть инвойсы". Они выкидывают ценники с бирками или только ценники? Мне бы хотелось оставить бирки без ценников, т.к. некоторые вещи идут в подарок. И мне нужно сначала сделать консолидацию всех посылок, а потом уже заполнять декларацию? или же сначала декларации заполнить к каждой посылки и потом консолидировать?

biazo абсолютно права.
Выкидывают только бумаги, то есть бумажные счета, где указаны наименования и цены вещей:yes: Бирки от вещей никто не отрезает :)
А вы думаете, что ценники будут прилеплены к биркам? Я с таким ни разу не сталкивалась...:ai:
Первым шагом после прихода посылки является заполнение декларации, без этого ваша посылка не переместится в раздел "Ready to send", а только там ее можно будет консолидировать с другими. После консолидирования у вас появляется общая декларация на все посылки, её можете править уже дальше по своему усмотрению.:thumbup:
 

Светлана 1

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
286
106
0
Питер
Добрый вечер!
Зарегистрировалась на Шипито, после этого на Ebay.com добавила адрес отправки, который выдал мне Шипито. Но после сохранения адреса ebay предложил мне свой вариант адреса: вместо индекса 90504 он написал 90504-5509, и вместо suite #505.. предложил ste 505..
Правильно ли это или надо оставить адрес который прописан в Шипито?
Очень большая просьба ответить, нуждаюсь в вашем совете.
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Народ, помите пожл-ста))
А то запуталась Сапсем))

Такая ситуэйшн:

Подруга отправиа посылку на мой ящик, только имя указала свое, а номер ящика мой. В шипито сказали что ее не зачислят в мой аккаунт...
Решила ее верифицировать в своем аккаунте...
Отправила загранку, вод. права (подруги)!
И еще нужна форма 1583 (вот здесь никак немогу понять), мне надо ее самой заполнять от своего имени или же подруга заполняет?
пс. Видела там графу, "укажите имя дополнит. в шипито дя получения...
из за этой пункта не могу понять)))
Всем спасибо!
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
как заказать Шипито фотографии посылки? Когда это делать до консолидации?

подешевле будет заказть фотки на этапе, когда посылка еще не пришла. они ее получат и сразу же сфоткают содержимое. когда посылка уже на складе,и вы делаете спец.запрос на фотки, это дороже и занимает очень много времени :)
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
NUJK, Вам нужно сначала выслать их на Ваш ящик в Shipito, а потом уже в магазин. Но думаю проще продать их у Вас в городе, а себе заказать новые.

faceless добавил 04.10.2011 в 15:33
Novl, лимит меняется только от отправленных посылок или если у Вас будет заверенная нотариусом копия формы 1583.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NUJK

Moonlight

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
3
0
0
Девочки, а не подскажете духи они пересылают? Или же жидкости - это табу?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
Yva
было дело - подкорректировали индекс и все прошло
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
_kisa_
не подскажите а в каких магазинах вам удалось оплатить картой российского розлива ?
мне удалось в сирсе и олд неви а также в JCP ( послал в шапито ливайс который они больше в Россию не шлют напрямую)
в 6 pm заказ отканселили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.