Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

philz

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
9
0
0
Москва
Здравствуйте!
Собираюсь заказать проектор из США, для этого хочу воспользоваться самым простым тарифом на Шапито тот что за 8,5$ Есть вопросы.

1.Как убрать оригинальные инвойсы(я буду занижать инвойс) из коробки с посылкой?

2.В каком разделе Шапито, можно попросить упаковать посылку в двойную коробку?

3.Хватит ли мне spending monthly limit если мне нужно послать только 1 посылку, стоимость доставки ~150$ + еще закажу фотографирование и двойную упаковку, ну и страховка груза ( инвойс 1200$), вес коробки 11кг

4.Можно ли ничего не подтверждать Account Verification в моем случае?

5. Смогу ли отправить свою посылку с 0% Account Verification?

6. Налог 9% берется только в том случае если магазин и склад Шапито находиться в одном штате? У меня проектор стоит 2000$ очень бы не хотелось платить этот налог. Я покупаю на Ebay.

7.Как получить посылку не с помощью курьера, а в офисе EMS?
 
Последнее редактирование:

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Ну, частитчно соглашусь, хотя и клиентов прибавилось в свете прошедшей "отличной рекламной акции" покупок за рубежом россиянами (задержка доставки почтовых отправлений ПР и EMS), освещенная прессой и ТВ! Я таки заметила ощутимый прилив новичков, интересующихся данным "видом спорта" после нормализации работы ПР и таможни)))) Так что, у Джона однозначно выросло количество новых клиентов, и соответственно работы. Можно оборотом не дать упасть доходу.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Оооооо, это что же за доставка такая 10 долларов за кг? :) Даже у USPS Приорити 23.5 долл за 0.5кг. Тарифы можете здесь посмотреть.

В этом же и весь вопрос :) У посредника такая стоимость, как я понимаю, получается за счет большого объема посылки. То есть если через шипито и успс получается 23.5 за полкило - то через посредника дешевле (% посредника при небольшом заказе будет наверное сопоставим со стоимостью услуг шипито).

Вывода получается 2: или через шипито выгодно только при весе посылки в несколько кг (чем больше, тем дешевле из расчета на каждую вещь) или я всё-таки что-то упускаю :)
 

Rizhaya

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
21
2
0
Москва
Сделала сегодня консолидацию 4 посылок. Общей суммой на 305$, и 35 пунктов товаров.
После того как шипито их объединил, захожу в декларацию, а там 29 пунктов на 215$
Попыталась всё перепроверить и добавить недостающее, но нифига не добавляется, так и остаётся 29 пунктов на 215$.
Боюсь на таможне могут возникнуть проблемы(((
Что делать? Заказать платную услугу у шипито - заполнение декларации?
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Девушки, здравствуйте.
23 сентября создала свой первый Assisted Purchase Online, но до сих пор стоит статус processing. Депозит более чем достаточный, денег с него тоже до сих пор не сняли. Как думете, пора дергаться и выяснять что там происходит с моим заказом, или он заказн и пока идет, а деньги снимут уже после его получения?

Кримхильда добавил 30.09.2010 в 10:21
просто прочла, что слово "игрушка" лучше не указывать...

Я как-то писала в декларации toys (было несколько позиций с сайта FisherPrice), все дошло в лучшем виде.
 
Последнее редактирование:

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Почему 17 за отправку?все остаьное уже знаю!
Если вес более 30lbs двойная плата за отправку за тяжелую посылку типа 8,5*2=17
Поэтому я для себя методом математических расчетов пришла к выводу что мне проще и дешевле две приорити к примеру отправить чем одну экпресс и весом более 30lbs.
1. Экпресс дороже
2. Стоимость двойной отправки
3. Я так понимаю отправка посылки со страховкой при декларации более 500 баков это +10 долларов.
Все эти добавки делают отправку одной большой посылки как минимум не выгоднее чем отправка двух приорити ( ко мне приорити приходит быстрее экпресса насколько я могла заметить - вчера забрала посылку отправленную 20 го числа с шипито - итого 10 дней и она у меня!) Причем система простая - прошло таможню - через 3 дня можно пойти в почтовое отделение и спокойно получить посылку, а экспресс прождешь неделю пока они там свои логистические процессы запустят и отправят посылку куда надо!

Lenok74 добавил 01.10.2010 в 11:59
и откуда после перепаковки 47 фунтов остался 41??? там всего 2 пары женских и 3 пары детских сапог!!!остальное одежда!!!я в шоке!
Видимо из за этого то вес сильно и не уменьшился - обуви мало и коробок из под обуви мало выкидывалось - вы же их выкидывали ? А большая коробка тоже весит значительно - общая для посылки - хоть и убралось много маленьких к примеру. Полной халявы не бывает:) Я тоже пытаюсь учиться рассчитать сколько будет вес итого после переупаковки и надо сказать очень сложно предугадать точно ! :) И часто кажется что должно весить меньше, а в итоге весит больше!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kSmith

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
а как же 8 баксов за каждые 10 заказов?
если у меня 12 заказов из одного магазина и 3 из другого,
то сколько снимут?
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
если вы имеете в виду Assisted Purchases, то думаю да. Они там точно расписывают как рассчитать сумму для оплаты. Ничего страшного если переплатите, они лишние деньги оставят на вашем виртуальном счету, которые потом можно будет потратить на пересылку в Россию, или сделать Refund

Кис, большое спасибо за ответ! :)
Вы говорите, что у них дороже, чем у Наташи получится?
 

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
wholly спасибо!:)
"$8.5 за каждые 10 неодинаковых вещей." - это в течение какого времени действует? (10 вещей за какой промежуток времени нужно заказать)

доставку шипито оплачивает? я сейчас делаю заказы через посредника, у него доставка до россии 18 долларов за 1 кг
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день. Хочу купить фотоаппарат на сайте BHphotovideo цена около 1300$. Хотел заказать на SHIPITTO, вроде так получится дешевле. И тут возникло пара вопросов:
- Шипито отправит мне посылку на такую сумму? Или нужно подтвердить свои данные? И если надо подтверждать, то на сколько процентов?
- BHphotovideo, отправляет только по адресу карты, получается они не отправят по моей карте по США до шипито?

Заранее благодарю.

-

Верификацию проходят практически все новички за некоторыми исключениями. Её уровень нужно поднять до 50-65%.

[OFF]Только по адресу карты они отправляют, если вы отсылаете не по США, а на международный адрес. Чтобы отправить в США и оплатить русской картой, обычно новых клиентов (но опять же, не каждый раз) они просят позвонить и подтвердить свои данные или выслать сканы паспорта и карты.[/OFF]

где на русском языке можно почитать о планах обслуживания в Шипито, а то ссылка в первом посте не активная?

Уже активная :)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Я в расстройствах :(

Отправили мою посылку федексом как и просила, а деливери дэйт стоит аж 23 декабря!!! 20 дней - и это экспресс??!!! Спросила можно ли через ЮПС отправлять, сказали что только Федекс и ЮСПС. Ыы :-(
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Уже все в курсе что с 4 января расценки на USPS и федекс вырастут? Кто там нового года ждал чтоб посылки отправить?

shahfil добавил 20.12.2009 в 07:36
Вот приехали мои сапоги с Заппоса в Шипито, а я их уже не хочу...:( Мне их могут обратно отослать и сколько это все будет стоить? Расскажите, кто так делал уже please! :)

Отправят без проблем, special request + mailing fee. сама доставка должна быть бесплатной (заппос специальный купон вкладывает для этого).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: red cat

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
KsenyaAlex, можно в яндексе найти форму- но она вам не даст существенного плюса верификации- паспорт, права и квитанция дают прилично около 60 ти поцентов.
я 375 долл. не смогла выбрать в первый месяц- это стоимость 2 посылей кило по 8-9.
вы в таможенный лимит 1400 долларов без уплаты пошлины не сможете уложиться!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я вчера отправила в шипиту скан загран паспорта и скан прописки.............сегодня захожу, проценты не повысили и уже не пишется что они документы рассматривают(((( че это они проигнорили мои доки((((?

Я вчера прописку отправила, проценты повысили, а сегодня форму 1583.
А вот лимит у меня не повысился. Может, в след. месяце повысится.
 

laft

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
2
0
0
Приветствую милых дам, хотел вам задать вопрос -
Существенно ли то, что мои имя и фамилия на PayPal заполнены на русском(адрес и все остальное на английском)?
 

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
AnnettaSPb, налог будет взиматься при отправлении из офиса Shipito? То есть выгодно отправить сразу в портланд и не платить налог, я правильно понимаю?

Налог возьмет Amazon сразу посчитает при оплате товара . Portland отправляет только Fedex, а у этого перевозчика лимит 200 евро,если не путаю, может быть даже меньше, следовательно у вас будет превышение и вам придется платить налог в России с полной суммы товара. Отправляйте в Torrance страхуйте на полную стоимость, если не дойдет то получите страховку. Хорошая история ни как не влияет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.