Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glukalo2

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
5
0
0
Moscow
Дамы, еще один вопрос? если шипиту отправляет мне USPS-ом и сумма посылки превышает 10 тыр, ясно что я попадаю на таможенные платежи 30% за сверх лимит, вопрос в следующем: эти платежи я плачу на почте? или же бегу в банк плачу пошлину потом на таможню ставлю штамп и потом снова на почту? или же тупо на почте плачу пошлину без всяких заполнений деклараций и кодов?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Pol, если второй участник положит деньги, то могут попросить прислать его документы, и до выяснения обстоятельств заблокировать аккаунт. Поэтому я бы вам посоветовала написать в Саппорт заранее и спросить, какие им нужны документы, чтобы они разрешили платеж от вашего имени? И только после их подтверждения платить самой уже.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Скажите, плз, вот счас хочу изменить план на тот, который 10 долларов в месяц, но ко мне уже идет посылка, смогу я это сделать, когда она придет, чтоб потом дождаться второй или поменять план надо сейчас?До прихода посылки?
Спасибо!
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Подскажите плиз!У меня среди всех заказов на консолидацию есть серебряные украшения и лаки для ногтей.Как мне так это все добро задекларировать,чтобы не вызывать подозрений у таможни?Ведь вроде и огнеопасные предметы,и драг металлы запрещено пересылать?Чем мне может это грозить,если у меня в посылке помимо всяких обычных вещей будут еще лаки и серебро?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
А не подскажете, у них наверху странички аккаунта есть надпись:

Date/time in LA : March 07, 2009, 8:16 AM (closed)

что обозначает closed?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
отказаться от услуг шипито или 3-х фотогафий ,например :/

shureg, чтобы отказаться от 3-х фотографий для ожидаемой посылки надо деактивировать этот спец. запрос:
Take 3 pictures of package content ($1.00) ACTIVE deactivate
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Не забудьте, что при пересылки из Невады в Калифорнию с вас за каждую посылку возьмут стандартные 8,5$.

Ага, и еще за консолидацию в Неваде - те же 2 доллара за посылку.
Вообщем, сомнительная затея на мой взгляд...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет!!!:br: Что то я начиталась о "новом шипито" и теперь боюсь заказывать!!!:bn: Хотела черезь орландо(безналоговом штате), но так и не поняла за каждую посылку помимо 8.5долл. + ? что доплачивать???:bw: И вообще,как считаете может и не стоить рисковать, если они то теряют посылки,то ещё что нибудь.....лучще через посредника, может подороже(иногда), зато теа-тет!!! :Mauridia_18:
8,5+доставка по США до Калифорнии:yes:

И еще вопросик: если я не вписалась в свой лимит, перепакуют ли мне мою посылку за дополнительные 8,5 (спеш.реквест) так, чтобы общий счет уменьшился до названной мною суммы (например, вынув часть вещей и вернув их на склад)? Может ли это быть выходом из сложившейся ситуации? Очень не хочется топать в банк и оформлять перевод.

Думаю, SR разрешат вам оформить и перепакуют как попросите :yes:
 

uk1gw7nz

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
55
6
0
москва
Всем, подскажите, плз, как поступить лучше , а то не могу чего то сообразить. Шипито мно консолидировало кучу мелких посылок. В одну не поместилось - они в 2 запаковали. Теперь я хочу две громоздкие вещи из одной посылки вернуть в магазин. Магазин уже прислал lable return. Как Шипито правиль попросить чтобы они все еще раз объединили в одну посыль, а вещи на возврат вынули отдельно? Спасибо.
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Подскажите, пожалуйста, у кого была подобная ситуация. Я оставила риквест - фото после консолидации, но счет еще не оплачивала, т.к. как только оплачу, посылку сразу же отправят. Дело ли только в том, что надо подождать 1-2 дня, как указано, или прежде нужно оплатить счет, чтоб фото сделали? Хотелось бы, естественно, их увидеть ДО отправки. Извините, если путано, уже голова кругом и Сергею всю голову забила, даже стыдно к нему обращаться с такой ахинеей.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: МаНа

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Это всё понятно. Но карта то на меня - Сергей сказал, что нужно и меня добавлять в аккаунт и также верифицироваться. Но как я выше писал - у меня сложности с адресами карты и прописки.
Хочу спросить форумчан - на самом деле так, или должны быть письма от шипито с вопросами? А если они ничего не пишут, может просто ждать - объединят и вышлют без проблем?

У меня карта мужа,ящик на него, кредитка на старую его прописку,а документы по веррификации он отсылал с новой пропиской.
 
Последнее редактирование модератором:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Сначала декларации для каждой заполните, потом наверху в разделе Ready to send нажмите "Consolidate Package" кнопку, и там выберете, какие посылки консолидировать и прочие пункты, совсем несложно разобраться.
Спасибо огромное. И еще вопрос, заполняю декларацию на Шипито - не пойму, что от меня хочет в графе: Package type (for Customs):........ И какую доставку лучше выбрать?
 

крошка_сью

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
87
9
0
Москва
крошка_сью, ну Вы разделите тогда 10$ на кол-во вещей и полученную цифру отнимите от каждой вещи, но я согласна с pepyashka, вы усложняете :).
Я бы, вообще, указала цены без этой скидки :ad:

я так изначально сделала, а потом начиталась, что надо включить скидку и стала тупить. спасибо всем за помощь
 
  • Like
Реакции: pepyashka и Stasiya

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Ну так а они вам счет выставляли вообще? Или вы просто деньги отослали на депозит? :ad:

Вот что я получила от них сегодня:
we are trying to order assisted purchase according to assisted purchase
*1* from shop
*The Children\'s Place*.

Unfortunately you do not have enough deposit for purchasing requested
products. Please pay due amount, and we will complete your order
immediately.

AMOUNT DUE: $

Please use this order to pay deposit:
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Oleg_K, не стоит переживать. В шапито можно сделать запрос(8,5$), что бы они упаковали более компактно пуховик. По своему опыту в стандартную коробку ЮСПС влазит три взрослых пуховика.
8,5$ все же дорого. Есть небольшой трюк - можно консолидировать (объединить, 2$ + 2$) две посылки, пуховик и какую-то безделушку, например, и при этому указать коробку максимальную для ЮСПС. Таким образом эффект тот же, но 4,5 бакса уже сэкономили...
 
  • Like
Реакции: grantinrussia и Юдж

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
У меня указывали, на всех посылках и после НГ.
Скорее всего здесь влияет человеческий фактор, все зависит от того, кто оприходовал вашу посылку. Это как и с фотографиями посылок, кто-то сделает одно фото, на котором ничего неразобрать, а кому-то не лень и три сделать, где все детально видно.)

Видимо, ко мне один и тот же сотрудник прикреплен :ag: С НГ три посылки и все без отправителя и с жуткими фото. Ориентируюсь только по треку, очень неудобно.
 

LordBear

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
14
0
0
Москва
Друзья подскажите пожалуйста чем отличаются эти тарифы:
Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год) info
$2.50 processing fee + postage
Processing fee is paid for each package received. No mail out fee.
Free storage for up to 90 days
Consolidation available (save on postage)

OLD Virtual Mailbox ANNUAL ($100.00 / год) info

$8.50 Mail Out fee + postage
Free storage for up to 90 days.
Consolidation available (save on postage)

как я понимаю у меня сейчас стоит второй план за 100 баксов и скоро закончится, вот думаю продливать этот же или брать за 50, разницу не могу понять :(
 

Tanushka_

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
53
1
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, подскажите пож-та, а как узнать какие магазины отправляют сами в Россию а какие-нет? и как узнать сколько через магазин отправка стоить будет? в смысле я сейчас пытаюсь определиться для себя имеет ли смысл работать с Шапито...спасибо заранее?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажите уважаемые, я хочу отправить одну посылку в следующем месяце, поскольку не хватает лимита (отправил им форму 1583 почтой), если придет другая посылка входящая в рамки лимита, шипито отправит ее, как они разделят оплату?

Вы должны будете поставить для второй посылки опцию send package now, и тогда ее отправят первой :yes:
 

Вложения

  • 2010-02-18_215819.jpg
    2010-02-18_215819.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 19
  • Like
Реакции: NUJK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.