Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

angelina24

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
10
0
0
Харьков
Наверное,землячка,необходимо полный индекс вводить...97062-6884

спасибо за подсказку,а подскажите еще номер телефона какой надо вводить?а правда что через Орегон отправка на 10 процентов дороже чем через Калифорнию?
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
Вот по правилам нельзя оплачивать покупку, идущую в щипито карточкой лица отличного от владельца аккаунта. Как то через друга покупал и оплатил своей картой, потом долго разблокировали аккаунт его.
У меня аккаунт подтвержден на 72 процента, мне все так же нельзя другой карточкой?
 

Naga

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
1
0
0
Новосибирск
Подскажите, что не так с моим аккаунтом.
Нет никакой строки Preferred shipping method, которая есть у Вас в описании и на скришнотах.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Так я не знаю заблокирован он или нет... не могу понять... около консолидированной посылки написано следующее "You have reached your monthly spending limit ($-314.05 remaining, postage for this package is $197.9", но у меня на счету есть эти 197.9 долларов, чтобы выслать посыль, что я должна тогда оплачивать? ещё 314 долларов чтоли??? и мне интересно, почему мне не повысили лимит если я верифицировала аккаунт до 72 процентов?
Лимит вам повысят на следующий месяц.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Вы всегда честно заполняете декларации?
Просто на Еbay мне один продавец отметил мою покупку по пониженой стоимости, а другой вообще сказал что напишет что это GIFT...
Как в этом случае заполнять декларацию????
Насколько я поняла из этой темы - (вы почитайте, хотя бы выборочно, через "Поиск":yes:), в декларации писать "подарки" нежелательно.
Я вот в лимит беспошлинный не поместилась - набрала под 500$. сделала запрос в Шипито о том, чтобы инвойсы из посылок извлекли - они все сделали за 8,5$. Заполнила декларацию, подогнав покупки под 10 000 без доставки (техники не было, только одежда и аксессуары). И отправила. жду теперь))))
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Девочки, помогайте теперь мне!

У меня готовы к отправке 2 посылки, одну из которых (вторую) по спец. указанию (0$) должны отправить отдельно федексом. В общей сумме с доставкой этой посылки стоит 84.15. У меня на депозите 84.50, но посылка помечена красным, т.е. ее нельзя отправить. Почему???? Mailout frequency стоит hold.
И еще вопрос. Посылки отправляются только через кнопку consolidate & send all packages???
ЗЫ: посылку нужно отправить срочно, надеюсь на ваш скорый ответ...

84.15 - это только за отправку или вместе с услугами Шипиту? чего-то как-то мало по-моему..
красным посылка помечается когда недостаточно средств на счете

Посылки отправляются как только вы измените частоту отправки. уберите Hold, сделайте Immediately
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Т.е. у Вас тоже так было?? Здорово! А то я уже расстроилась, что что-то не так сделала. Шипито ничего не мейл не присылал, зарегилась на gmail.com, и когда просила пароль выслать, они без проблем это сделали, а вот подтверждения не присылали!

Это у всех так с PP. Посмотрела свои выписки с банка. Я зарегистрировалась на PayPal 20 февраля, а оказывается 23го уже вернули 1.95долл. В любом случае, даже если у вас срок возврата будет больше, не волнуйтесь, они возвращают на карту. У вас просто эти деньги заблокированы, никто их не снял, потом разблокируются :yes:
Глянула свою почту. При регистрации Шипито присылали от "IncContact.com Automatic Mailer" письмо с темой "IncContact.com - New Client Sign Up" с моим логином и паролем.
Потом я оплатила 8.5 долл через PayPal, пришло подтверждение от робота PayPal "service@intl.paypal.com", и через пару минут от "Shipito.com Automatic Mailer" с темой "Account Activated for Pavlova Anna".
Правда, потом меня Шипитошники поставили на Холд, т.к. у меня имя-фамилия в PayPal были указаны русскими буквами, а им нужна была латиница. Пришлось отсылать им фотки карты и загранпаспорта, на что аккаунт они разблокировали и посоветовали мне поменять написание моего имени в PP:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ткните носом где эта опция.
Я французский в детстве..., шипито осваиваю методом "тыка".

По умолчанию у вас ничего не отсылается само собой, только если вы:
1. Внося ожидаемую посылку, не отметили заранее опцию Mailout immediately after receiving (отправить немедленно после получения), а отметили Put the package into my mailbox (оставить в моем почтовом боксе).
2. Не нажали в третьем столбце для посылки кнопку Send it! (отправить!)
В моем случае посылки сейчас на консолидации, я ее не могу отменять, иначе еще сто лет буду ждать, пока они новый запрос на консолидацию обработают, но по сути рамочкой обведено то, где вы НЕ должны жать эту Send it!, чтобы у вас не отправилась посылка при достаточном депозите и заполненной декларации.
58fe734d59dd.jpg
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
у вас есть 2 бесплатных спецзапроса на экспресс-обработку - как и для любого другого запроса нужно у вашей посылки выбрать special requests и там поставить галочку на Express processing ($0)

Сделала так, но мне добавили 8,5 долларов за special requests .
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девочки, а вам шипито шлет письма на мейл еогда посылка приходит? Мне почему-то нет:bw: Может нужно где-то настройки поменять?
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
нужно выбрать вкладку с посылками на складе и там в самой посылке можно поменять способ доставки.
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
karapats добавил 04.02.2010 в 18:05
karapats,
Вот только вопрос будут ли они консолидировать, когда закончится Virtual Box?!
Вот я и хочу выяснить (-0 days remaining) это мой последний день-последний шанс или как только откроется shipito будет (31 days remaining или как-то так..)
Я просто слежу последнее время что дни обновляются не с открытием shipito а ночью у них=днем у нас, странно, в то время в которое я оплачивала депозит чтоли?
 
Последнее редактирование:

york

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
12
1
0
Минск
Подскажите можно ли открыть новый акаунт на тоже имя, если старый заблокировали?
Возможны ли претензии ко мне со стороны шипито впоследствии?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Подскажите пожалуйста такая вот проблема:
Пришла посылка с yoox, там 4 пары обуви для USPS Express большевата пишут что только могут FedEx Int'l Economy отправить а это целых 215$,я вот думаю разбить её пополам и 2 пары обуви консолидировать с другой посылочкой (там у меня часики всего лишь).
Дак вот как сие действие осуществить??? При консолидации в Special requests написать им мол так и так 2 пары обуви консолидировать а другие 2 оставить? И как бы это всё написать на английском, а то как то не очень у меня с ним :(

А ещё я тут где то читал,что при обьединении 2-х посылок,при выборе доставки USPS Express всё что не влезет в коробку USPS size boxes (26"x13"x13"). они оставляют как ещё одну посыль,дак может мне не делать Special requests а просто консолидировать и усе,или я чет не правильно понял?????
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
чего то меня эти тотал и субтотал пугают....посмотрим... Хотя если они с новым инвойсом упражняются уже дней хотя бы десять, то две мои посылки вышли пару дней с таможни с окончательными инвойсами по 320 долларов
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Спасибо большое......и вот вопросик......пришла пасылка весом 12 lbs, хотят отправить федексом за бешеные деньги, что делать?
Так ведь буквально только что обсуждали - надо заказать в бонусах бесплатную удочку и потом сделать с ней объединение посылок. В результате заплатите $2 за консолидацию и получите 2 посылки влазящих в лимит вместо одной.
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
ВОТ ЧТО МНЕ ПИШЕТ ШИПИТО ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАКИНУТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ:
Пожалуйста, выберете способ оплаты
Функция оплаты кредитной картой не доступна.
Если Вы не можете оплатить напрямую, Вы можете попробовать найти местных партнеров Shipito в вашей стране. См. полный список наших партнеров.
Наши партнеры в состоянии принять платеж на местном уровне, используя валюту и общепринятый способ оплаты вашей страны.

Хотя в октябре 2010г. все был Ок и оплату картой принимали.:bw:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Подскажите пожалуйста,когда в Шипито выходной.Два дня уже написано,что они закрыты и н а письма в поддержку не отвечают :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.