Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
вопрос по форме, там Two types of identification are required. фотка и прописка в паспорте, что 2-й документом указать ?
И если я выберу

"Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only."

, то они верифицируют аккаунт? потом можно будет через вебмони пополнять? а то пока к ним придет заверенный оригинал, а покупка то уже сделана (
 
Последнее редактирование:

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
вопрос по коробкам

девчёнки, а что значат буквы А, В, С по коробкам, которые пришли?
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
подскажите,пожалуйста,чайнику :aj: не осилю всю темку....
у меня инвойс из магазина на 330$ (вкладывают в посылку). Когда заполняю декларацию на Шипиту,могу,по идее же,указывать реальную стоимость,не занижая,ведь в таможенный лимит укладываюсь.В связи с этим у меня вопросик назрел: доставку шипитскую таможенники учитывают?я имею в виду прибавляют ли ее к стоимости товаров (в моем случае 330$)?
спасибо :ax:
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Подскажите, как мне направить запрос на фото посылки? Все посылки с фото, а одна без... Если можно, пожалуйста, конкретно - как? Про то, что может ещё не добавили фотки и речи быть не может, так как посылка уже давно на адресе. И это бесплатно?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
BoBo4kA,

Могу Вам сказать, что Вы не правы. Я год отправлял через Шипито по одной большой консолидированной посылке в месяц и при этом имел золотую звезду каждый месяц (а это напомню верхние 1% клиентов по ПРИБЫЛИ). А когда я отправил одну большую и одну маленькую, я даже на месяц получил брульянт (а это вообще верхние 50 клиентов)
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
Подскажите пожалуйста, я использовала уже лимит в этом месяце, но у меня уже поднакопилось посылок на отправку, я повысила верификацию до 67%.
Как думаете, сконсолидируют и отправят мою посыль? А то я неподумавши заказала Assisted purchases и все, лимит кончился. Может Джону написать?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите плиз, я чайник полный((( Решила сделать пробный заказик сама с картерса через шипито. Сам заказ без шипинга у меня на 14.99$ , а за доставку шипито просит 30, 14$ и еще +8,5$ габариты моей посылки 0.95 lbs (0.43 kg) 17"×14"×3" (43×36×6 cm) все правильно??? Я тогда выгоды не пойму, золотые вещички получаются((((

так на маленьких заказах и нету выгоды, надо большие по весу коробки собирать, тогда и стоимость за кг будет существенно ниже.
для вас будет выгоднее всего пересылка способом Shipito Airmail,она без трекинга правда и идет около месяца, но самая экономная. Либо делайте смелый шаг вперед, покупайте тариф с консолидацией и затаривайтесь по-крупному:)
 
  • Like
Реакции: Кисюка

tatk@

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
13
0
0
Томск
tatk@ добавил 25.03.2010 в 14:25
Сообщение от AnnettaSPb
А The numeric portion of the street address - номер дома по адресу, привязанному к вашей карте вводите правильно?
А если указала и номер квартиры, тогда что?
 
Последнее редактирование:

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
_kisa_, :ax:
т.е. если я сама расплачиваюсь, то плачу только 8.5$ + 4,3% (с суммы покупки + доставка до шипито) + доставку до Москвы?
Простите, что уж совсем замучала вас вопросами, но обратиться больше не к кому:ah:, в заполнении формы на аккаунт требуют адрес (Московский указывать, на английском?) и что за zip code?
С вами хоть раз связывались по телефону или все пишут на почту?
Постараюсь больше вопросами вас не закидывать:br:
 

knish

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
12
2
3
Москва
Уф,спасибо,немножко успокоили.Я вчера оплатила свою посыль,а сегодня у меня уже выставлена новая(бОльшая)стоимость за пересылку.Посмотрела:точно письмо от mail agent...Но я уже успела два письма им накатать с просьбой разобраться.У меня такое первый раз.Ладно,теперь буду ждать...
 

iwojima

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
1
0
0
rus
Уважаемые, не подскажет кто может сталкивался с подобным:
Трэк посылки с шипито:

Delivered, November 05, 2010, 12:07 pm, TORRANCE, CA 90503
Arrival at Post Office, November 05, 2010, 10:52 am, TORRANCE, CA 90503
Processed through Sort Facility, November 05, 2010, 8:44 am, LONG BEACH, CA 90809
International Dispatch, November 04, 2010, 10:47 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 03, 2010, 4:23 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, November 03, 2010
Shipment Accepted, November 03, 2010, 1:28 pm, TORRANCE, CA 90503

До этого куча посылок все нормально доходили.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите плз, что-то никак не пойму как одну-единственную посылку (3кг) переправить, безо всяких консолидаций.
Для этого как я понимаю им нужно ее перепаковать в стандартную коробку USPS (26х13х13) и собственно выслать.
Вопрос в следующем, какой запрос для этого нужно оформить? Просто выбрать send package to me или consolidate this package (эта опция как ни странно тоже доступна, хотя консолидировать не с чем).
Очень не хочется Special requests делать и по итогу платить $8.5+8.5.. как поступить? :swoon:

Я давно не отправляла еденичные посылки,но насколько я помню,ничего перепаковывать не надо.Просто надо выбрать вид доставки(приорите или экспресс),отметить страховку(если надо) и полученную сумму положить на счет.И все.Все галочки должны быть зелеными.И ждите когда отправят.
 
  • Like
Реакции: Ramirez

Wzhik

Новичок
Шопоголик
16.02.2009
9
8
0
Ленинград
Пользуюсь Шипито уже несколько месяцев, но тут появилась проблема.
С Амазона на Шипито мне пришла посылка с Weight: 12 lbs. 2 oz. и Dimensions: 26.00 x 19.00 x 9.00.
Это всего-то 5 пар обуви общей стоимостью 150 долларов (с учётом скидок).
Шипито предлагает только отправку Fedex - соответсвенно я попаду под таможню.
USPS не предлагается, так как, как я понимаю, имеет место превышение габаритов из-за того, что каждую пару обуви, скорее всего, Амазон прислал в "родных" коробках.
Подскажите, пожалуйста, опытные пользователи Шипито - каким образом заставить Шипито переупаковать эту посылку (например выкинув все коробки для обуви) без консолидации с другой посылкой (так как её стоимость тоже не меньше 100 долларов и габариты не маленькие). Возможна ли вообще переупаковка без консолидации с другой посылкой?
Или консолидация с занижением таможенной стоимости это для меня единственный шанс избежать Fedex и растоможивание?
Просьба дать пошаговую консультацию,так как я "немец" и по-анлийски общаюсь на уровне тайского таксиста или с помощью ПРОМТа.
 

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
Подскажите пожалуйста! Сделала заказ, пришли на шипито 2 посылки, за отправку насчитали 97 долл. Я объединила посылки, а сумма за доставку почемуто не изменилась. Это происходит не сразу? Или перерасчета вообще не будет?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Ночка, ничего никуда не должно пропасть, сниматься будет только при постоянной подписке, по умолчанию её нет
 
  • Like
Реакции: Ночка

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Подскажите, пожалуйста, 5 наборов постельного белья влезут в одну коробку? И шлет ли шипито в украину через EMS? Что-то не нахожу на их сайте?
 

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста опытные пользователи! Ожидаю две посылки с сайта 6PM, первая 10,7 фунтов, вторая 13,8. После консолидации и по моей просьбе избавления от коробок (в посылках в основном обувь) на сколько примерно уменьшится вес? Так хочется в 100дол доставки уложиться:ah: а пока по моим средним(в плане упаковки) прикидкам на 140 дол экспрессом тянет..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.