Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uliasia

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
195
49
0
Феодосия
для восстановления пароля я ввожу почтовый адрес он мне пишет неверен:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
riv1631, вам нужно было удостовериться, что адрес переделан на американский после спешл реквеста. Теперь ничего не делать. На своих ошибках учатся. Деньги сняты. Их не вернуть.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Вообще расходы какие-то странные. У меня тоже бывало, когда я уже консолидированную объединяла с другими пришедшими, но считалось, что консолидированная - это как бы уже одна коробка.
А с вас еще и Mailout Fee взяли как-то странно, 17 долларов вместо 8.5долл.
А у вас на стыке не менялся тарифный план? Всегда на месяце сидели?

Переупаковка за 1 коробку - 2 доллара. То есть, если упаковываете 2 коробки, платите 2 доллара, если три - 4 доллара и т.д. Если объединяются 6 посылок и более, тогда максимум 8,5долл берут, а не за каждую посылку.

Отчитываюсь)) Написали мне, что в старой консолидированной посылки есть вещи, у которых истек срок бесплатного хранения, из-за этого стоимость посылки стала намного дороже. Уж лучше бы я ее тогда отправила. Скупой платит дважды:help:
 

Нинту

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
4
0
0
Москва
В том то и дело, что сообщений не было. Одна ведь посылка дошла. А с остальынми затык. Подскажите, а чтобы изменить адрес теперь нужно связаться с USPS или с магазинами? И еще- Орегон безналоговый, а чтобы переслать в Калифорнию мне придется магазинам налог платить дополнительно, да?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Они ищут месяц, не найдут-должны вернуть деньги
я не знаю как Вы, но я в декларации к товару указываю цену товара без доставки, и если моя посылка (не дай Бог конечно) пропадет, какую сумму они вернут?

BoBo4kA добавил 09.09.2010 в 11:43
на метле, Вам не будет доступна консолидация без подписки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: на метле

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
всем спасибо, что ж, я понял как надо действовать:af:

кстати, насчет таможни, они особо не открывают коробки, они их только просвечивают, как в аэропорту.. а открывают только если что-то подозрительное увидят, то, что запрещено.. это мне поведала сегодня тетушка на почте, когда я с Томми забирал посылку..

пойду занижать декларацию, но инвойсы, все-таки, попрошу вынуть..
кстати, как дешевле собрать все посылки в одну кучу и выкинуть инвойсы-коробки?:help:
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Девушки, дошла до 15 страницы темы,уже глаза болят!Помогите советом...

оформила меил бокс за 10 уе на месяц,хочу сделать два заказа- на 5 000 и 2 500р.(стоимость только товара без доставки)
Способ доставки планирую выбрать USPS Express Mail® Int'l,как быстро к вам доходил?

хотела спросить они ЕМС по Росии шлют? попадаю ли я под таможню(лимит 5 или 10 тыс р.?)? и будет ли учитыватся на таможне стоимость товар+доставка или только стоимость товара?
вообще крутая штука,этот шипит) осталось только освоить.

И еще один вопрос, сил нет больше весь форум читать- можно ли занижать сумму покупок? к примеру чтобы моя посылка получилась не 7 400, а
(без доставки)до 5000,чтобы гарантированно не попасть на таможню? напишите бывалые пожалуйста, а то я уже разочаровалась в нашей таможне, у меня там угги пропали...и не отдают и не возвращают в австралию(((((
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Всем привет!!!:br: Что то я начиталась о "новом шипито" и теперь боюсь заказывать!!!:bn: Хотела черезь орландо(безналоговом штате), но так и не поняла за каждую посылку помимо 8.5долл. + ? что доплачивать???:bw: И вообще,как считаете может и не стоить рисковать, если они то теряют посылки,то ещё что нибудь.....лучще через посредника, может подороже(иногда), зато теа-тет!!! :Mauridia_18:
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Просьба не распространятся об этом.
Эта услуга только для клиентов с золотым или бриллиантовым статусом.
Об этом писал John.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
я так поняла, что если будешь кидать им деньги почтовым переводом, то можно отправлять на сколько угодно... пошла рисовать им письмо!
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
На форуме возмущаются только русские, по-моему, многие просто внимания на эту новость не обратили. Вот с 1 марта начнется кипиш!
Я и сама не читаю их новости, только в ВШ прочитала об этом.. У меня пол-амазона скуплено, хорошо что все успею отправить в феврале..

riv1631 добавил 05.02.2010 в 11:32
Расскажите, а кто-нибудь уже пробовал из шипито UPS-ом отправлять (не путать с USPS!), или я опять буду первооткрывателем? :)
Договор с UPS у меня свой, оплачиваю доставку тоже сам. Шипито сказали что отправят без проблем, но все документы готовить самостоятельно и свое fee они все равно удержат.

лучше Air-mail)))
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
У меня тоже вопрос:
Вчера Шипито отослали мне посылку, на сайте USPS в отслеживании значилось, что получена электронная информация, а сегодня уже пишут:
"Delivery status information is not available for your item via this web site."
На сайте EMS, соответственно, тоже не отследить.
Отсылала USPS Express International!

Странно... пишите гневное письмо, требуйте информацию!
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Перечитал вот это, я правильно понял что: статус операции "Импорт" (в трекинге EMS) - означает что посылка прошла таможенный контроль (и от попадания в мои руки, её отделяет только расторопность EMS)?

Импорт означает, что посылка пришла в Россию и попала на склад. После этого ее отправляют на таможенный досмотр, тогда статус становится "Передана таможне"
 

Vsio

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
5
0
0
Минск
Подскажите, я еще не отправил форму 1583, но уже заказал заказ, его могут мне отправить или нет? Еще в форме есть пункт 8 отправить фото паспорта - это обязательно? Если Да то каких страниц, а так же безопасно ли отсылать такие данные?
Если заказ приходит на шипито им его спокойно отдают или нужна какая-нить доверенность? :bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а надо прям цент-в цент указывать стоимость вещи? Т.е., если сапоги стоят 89.99, так и надо писать? Можно 89 или 90? Или детские носочки 3 разных штуки, но стоят одинаково...можно указать 3 штуки в соответсвующей графе и общая сумма 10. Что на этот счет думает таможня?

Не обязательно цент в цент :) Я обычно, если занижаю, то пишу центы для правдободобности стоимости для таможни :) А про одинаковые вещи так и надо, одно наименование, количество, и общую стоимость :yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
ADO, Вам надо будет вручную менять адрес, конечно же. Если отправляете по Америке, то адрес шипито ставите, если в Россию шлете, тогда переделываете primary address российский.
 
  • Like
Реакции: ADO

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
У нас 8 пар обуви в коробках влезает в максимальную коробку, но это наверное от обуви еще зависит.. Высокие сапоги например могут и одни в габариты не влезть
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
Я вот теперь тоже думаю сменить посредника. И не ломать голову, как аккаунт закрыть. Вот Вы и посоветовали, сами того не подозревая :ad:

Хотите, посоветую? У меня с ним прошло 9 посылок, и никаких проблем. Наверно, тоже недовольные есть, но по крайней мере, у людей есть здравый смысл и вся поддержка по-русски. И к нотариусу идти не надо!
Здесь можно открыто писать, не сочтут распространением рекламы?
 
  • Like
Реакции: verandos
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.