Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
всем привет
сегодня зашла в свой аккаунт шипито и вижу Текущий статус проверки 2%
советуют загрузить документы
если игнорировать пока это, не заблокируют ли аккаунт?

Подобный вопрос!
если выслать фото, а не сканы? и достаточно ли будет, например,загран, права, квитанция ЖКХ, без формы 1583?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
ajargad,

В Орегоне нет налога с продаж, соотвественно при отправке туда налог не взимает не один магазин. Только учтите, что Вам потом придется отправлять эти посылки на основной склад по цене 8.50+стоимость доставки КАЖДАЯ.
 
  • Like
Реакции: ajargad

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Zhanetta_s добавил 24.04.2010 в 04:05
Ленусь добавил 23.04.2010 в 13:48

Думаю что одно на одно выйдет!

Я из интереса заказала переупаковку, вышло тоже самое. Только 8 долларов зря потратила)))) Но это вообще моя первая посылка из шипито, так что эксперементировала по полной)))
 
Последнее редактирование модератором:

vladimir33

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
саратов
Добрый день не могу пополнить счет в shipito .
Уже сутки мне пишет: В настоящий момент PayPal не доступен для вашей учетной записи. пожалуйста, выберите другой способ оплаты.

mastercard не принимают.
Как быть?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
И еще могу предположить, что в связи с тем, что Шипиту убрали Полонез Парсел, они договорились с USPS о новых габаритах, потому как я не так давно общалась с девушкой и продавец на Ебее также указал на старые размеры.

Рассказываю - я воспользовался калькулятором USPS и обнаружил что там лимит 108" обхват. Проверил в Шипито - там лимит 79". Написал на форум -

http://www.shipito.com/forum/what-would-you-improve-on-shipito/173-website-calculator-is-wrong

Они тоже это увидели и поправили свой калькулятор. Судя по-всему это был временный глюк калькулятора USPS и теперь снова вернулось назад. Что очень печально.
 

Pepilotta

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
255
74
0
москва
faceless, то есть если мне удалось зайти в свой аккаунт он активен и можно не заморачиваться отправкой всех вышеперечисленных документов?
 
Последнее редактирование:

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
написала в шипито, почему они не советуют указывать "gift", получила ответ "In certain countries, Customs offices charge more duties for packages labeled as merchandise.". Так получается, что луше gift указать?
Сколько обычно берет таможня?
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Федекс шлет через Москву, так что таможня у нас с Вами наверное одна :) А какую еще выписку? Если не указано где я покупки делала?

выписку по карте - у вас там в комментариях к каждой транзакции написано в каком магазине была совершена покупка

я когда растамаживала, мне тоже пришлось предоставлять распечатку каждого заказа с ибея и из магазинов, а также выписку по карте из банка
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Еще, мне на таможне поставили не ту квартиру (в одной цифре ошиблись), хорошо мы почтальона знаем, а то ушла бы коробка обратно... но к шипито никаких претензий нет :)

ээээ таможня номера квартир не проставляет. адрес на коробке напечатан, проверьте, правильная ли у вас в аккаунте на Шипиту квартира написана?
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Здравствуйте,поскажите где скачать форму 1583 для натариуса на русском,ссылка выложенная в инструкции мёртвая,и ещё сказано, что её нужно отправлять обычной почтой,имеется ввиду Электронной?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
да уж))))) с моим счастьем посылку вскроют.....ги. А как сделать чтоб они вытащили инвойс и срезали бирки?

Около посылки есть Special request, там отметьте Other instruction ($8.5).
И напишите: Could You please to take off all invoices and labels from the package.
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Скажите, пожалуйста, а если шипито зарегенно на меня, могу я при отправке посылке где-то указать чтобы отправляли посылку в тот же адрес что у меня указан, но на другого получателя? или для этого требуется заводить новый аккаунт в шипито?

А можно вопрос, если к примеру превысится лимит который на неделю, грубо говоря за одну неделю на таможню попадут две мои посылки стоимость каждой около 10 тыщ рублей, что будет дальше? много придётся денег отдавать? и так же, что будет если будет превышен лимит долларов на 200, сколько я должна буду заплатить?
 
Последнее редактирование модератором:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
И как часто отмены заказа происходят в такой ситуации ?

с какой стати? у вас договор с Шипито, в адресе вы указываете их контактный телефон
не ищите черную кошку в темной комнате)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ДеВчат и еще по шипито - кто слал большие послыки - что вы делаете с ценниками. Те вот у меня посыль на 10 тыс по Джимбори. Но ценников то там на большую сумму, тк все вещи распродажные - отрезать не хочу, тк а вдруг придется что-то продать... Что ж делать - кто слал - доходят все нормально. И вообще есть статистика таможня часто вскрывает посылки?

Очень нечасто :) Думаю, не придерутся. Тем более, если вы можете доказать, что вещей там реально на сумму лимита :yes: Просто в случае чего можно предоставить им выписку с банка и распечатку инвойсов.
 
  • Like
Реакции: Aile

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Сделайте себе виртуальную карту своего банка. Они делаются в течении 3 банковских дней.

Нет возможности сделать виртуальную карту Сбербанка, может подскажите какие еще можно сделать карты и в каких банках. Спасибо.
 

K_Lushka

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
25
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как считать сумму посылки, идущей через шипито? Правильно понимаю, что лимит 10 000 вместе с доставкой? у меня посылка на 309 долларов + шипито насчитал 54,99 (туда входят их услуги 8,5 + доставка 44,57 + комиссия банка - 1,92), как считать конечную сумму посылки?

И еще вопрос - при заказе на шипито мне насчитали доп. таксы - на лакосте - 42 доллара, на хилфигере - 28 долларов :(, а при заказе через Наталья - около 2 долларов... Это зависит от местонахождения посредника? И во всех ли магазинах считают эти доп. таксы?
 
Последнее редактирование модератором:

Холден

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
4
0
0
Липецк
Это значит что вы намудрили с весом и/или размерами посылки. и у приорити и у емс есть свои максимальные размеры, которые приняты для России.
Я вбивал точно те же данные, что и на картинке с примером. Результат тот же

1. у каждого штата может быть свой собственный налог. в калифорнии он точно есть ,поэтому если и отправитель и получатель внутри этого штата - налог возьмется точно.

Как мне тогда выбрать наиболее оптимальный вариант? (как я понял, есть несколько их офисов в разных городах) Как я уже писал, беру с amazon.com, на какой налог рассчитывать если беру вещь за 340 баксов? Каков размер страховки?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Объясните мне, пожалуйста:bu:.
10 000 лимит чего:ah:? Я так понимаю, что больше чем на эту сумму товаров я не могу через них переслать?
Как лучше оплачивать их услуги РР или карточкой?
Обязательно ли привязывать шипитовский адрес к карте? Совсем не хочется заморочек:ah:
Если заказываешь по Америке, например, на стоке или в Пенни, обязательно в биллинге ставить шипитовский индекс? Или пройдей наш?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.