Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
Хочу купить несколько товаров у продавцов, которые не отправляют за пределы США. Причем отправляют только на адрес, указанный в paypal. Но на сколько я понял, в paypal невозможно указать в адресе другую страну кроме России, а за обман могут прикрыть и акаунт в paypal. Хочу переслать через шипито. Как-нибудь можно указать в paypal адрес в США или может есть еще варианты?
 

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
в этом месяце тоже получила от них посылку, в которой коробки от 2х пар обуви отсутствовали. я их выкинуть не просила. кросовки просто лежали в верхней части посылки, и все поцарапались и потерлись, потому что коробка за месяц путешествия нещадно кидалась везде где-только можно. :(
 
Последнее редактирование модератором:

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Только хватит-ли места для строки "c/o Eastbiz Corp" ? Их же обычно 2...?
в первую буду писать : 4310 W. 190th St.
во 2ю строку: Suite #*****
а куда же пристроить "c/o Eastbiz Corp" ?
Я везде вставлял в первую строку перед адресом:
c/o Eastbiz Corp 4310 W. 190th St.

Suite #***** можно сократить до Ste ***** - это общепринятое сокращение
 
  • Like
Реакции: Юла-Юла

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Девочки, подскажите, я в первый раз через шипито заказываю, объединила все посылки на верху
Current Consolidate Requests
Date Packages to repack Actions
March 01, 2010 A, B, C, D, E, F, G, H, edit cancel

теперь мне нужно ждать несколько дней чтобы все объединили? и потом у меня высветится одна коробка? спасибо
По идее сделают сегодня за их рабочий день,так что подождите.Письмо пришлют.
 

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
Подскажите, пожалуйста. Полистала темку - не встретился ответ..
Если в шипиту понадобится верификация - нужен скан паспорта в месте прописки?
а если прописка отлична от шипинг-адреса? как быть?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
мои посылочки все ползут обычной почтой...
если на сайте написано
Обработка 14.12.2008 04:49 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
это мне уже ждать их или они еще на таможне висят?
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Дорогие девушки!
Подскажите мне плиз, вопрос срочный, в ФАК не нашла...

У меня был аккаунт забронирован на месяц за 10 долларов, вчера истек последний день, а посылка по трекингу судя придёт только сегодня...
нужно ли мне продлевать ячейку ещё на месяц, если да, то как мне продлить ещё на месяц, не развернут ли они мою посылку обратно в магазин, если я не успею продлить, либо они выставят мне счёт когда я буду консолидировать, т.к. на складе лежат ещё посылки, пришедшие вовремя.

заранее очень очень благодарю :yes:
 

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
да, в том то и дело, что такое письмо пришло, сразу причем!
там и номер мой есть индивид.
Они и по субботам работают, может не все конечно, но служба поддержки мне аккаунт частично разблокировало сегодня.
 

Alexship

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
1
0
0
Moscow
Лимиты для России на габариты посылок, отсылаемых через USPS Express в дюймах (1inch=2.54см):
длина+2*(ширина+высота)=108inch
длина=60inch

Эта новость болтается в шипито с нового года, но почему-то мой друг не может послать в Россию посылку по этим лимитам - почтальоны в USPS не принимают посылку, ссылаясь на старые лимиты в 79 дюймов.
Как быть, может у кого-нибудь есть ссылка, чтобы показать на почте в США? Ссылка на shipito их конечно не устроит, а на сайте USPS я не нашел информации, что лимиты увеличены :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Т.е. если уж прям что, то просто пошлину заплатить и все? Вещи все вернут-то? :ah:
Уже отправила с инвойсами, плюнула на все :) Интересно, будут ли таможенники коситься на строчку Пальто, 4 шт., 105 долларов? Или такие вещи не привлекают внимания? Мало ли, мож, с распродажи (как оно почти и есть :) )

Спецзапрос - да, про выкидывание инвойсов. Т.е. что конкретно надо написать, чтобы их выкинули?

Нет, ничего не конфискуют, просто насчитывают вам по своим якобы прикидкам, сколько вещи стоят. Насчитывают, конечно, в бОльшую сторону, но в любом случае, при задержании посылки, можно прийти со всеми реальными инвойсами и распечаткой выписки банка, и сказать, что вам коряво составили таможенную декларацию, и вот вы предоставляеет реальные цены и готовы платить пошлину.
Вообще пальто 4 штуки за 105 долларов я бы не стала писать... Я обычно максимум две штуки указываю крупных вещей типа верхней одежды или сапог, а остальные разбиваю вместо Пальто, допустим, Куртка, или "Пальто в полоску" или вообще не прописываю :) Теперь-то уж нечего гадать, остается только ждать таможни :) Вы экспрессом послали?

Спец. запрос пишется так:
Could You please to take off all invoices from the packages? Thanks.
 
  • Like
Реакции: Emeraude

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Да, просто вам придет извещение, что получена посылка и нужно оплатить таможенные пошлины. Идете в районное отделение, оплачиваете на месте и забираете посылку. Я сама не делала такого, но везде пишут, что так всё и обстоит. И никуда ездить не нужно.
А Вика всегда отсылает такой обычной почтой, что нужно самостоятельно в районном почтовом отделении её получать. У неё даже не Приорити и не Экспресс, а какая-то First Class, еще дешевле и без трекинга отслеживания :)
Понятно. Надеюсь, все же обойдется без этого ;)

Еще вопрос, что-то не соображу никак. А шипито эспрессом в любую точку доставляет, или только по крупным городам? В мое Подмосковье довезет?
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Моя посылка сконсолидирована. Во время оформления запроса на консолидацию, я поставила галочку "hold" (не отправлять пока). Как мне сейчас отправить? Не могу эту кнопку найти. Нажимаю "отправить мне", открывается окно со способами доставки, который у меня уже выбран. Где эта кнопка "отправить посылку"
___
Нажимала кнопку несколько раз "отправить посыль мне". Реакции никакой. Через какой-то время появился статус "отправка запланирована" и рядом конвертик "package will send separately" Переводится вроде как "посылка будет отправлена раздельно".
Это нормально? :)
 
Последнее редактирование:

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Здравствуйте. Увидела в акаунте объявление:
Oregon warehouse is live! Shipping is 10% more expensive from Oregon comparing to California warehouses, but you save on sales tax. Oregon doesn't have any sales tax.
Почитала условия. Значит теперь этот склад работает в таком же режиме как и калифорнийский? т.е. доступна консолидация и отправка в Россию обычной почтой? отличие в том, что стоимость доставки дороже на 10%. Действует ли скидка на доставку для даймонд клиентов в этом штате? можно ли так же отменить страховку?
Спасибо.
 

mixalevo432

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
12
1
0
Москва
Уважаемая AnnettaSPb, Извините. Я не понимаю!!!!!:bu::bu::bu: Сколько раз нужно платить эти $8,5????:bu::bu::bu:
 

xzuser

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
9
2
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, а изменение адреса доставки для конкретной посылки платная услуга??? А то нигде не нашла такую информацию. Мне как раз тоже необходимо это сделать.
Услуга бесплатная.

xzuser добавил 20.02.2011 в 00:56
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, что такое Free Express Processing и с чем его едят? спасибо
Ваш запрос обрабатывается вне очереди, в максимально короткие сроки. На деле бывает обрабатывают запрос в течении часа, бывает в течении 24 часов.
 
Последнее редактирование:

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Хотел спросить, а у Всех коробки приходят практически совершенно не обклееные скочем? Получил свою первую посылку и был слегка удивлен упаковкой, коробка заклеена только сверху и снизу пот шву, боковушки и углы вообще не заклеены и состояние очень плачевное. Просто посмотрел, как другие посылки упакованы и возникли вопросы, им что скотч так жалко или наплевательское отношение к клиентам, отправили и пофиг?
 

kartoha

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
3
0
0
Москва
народ, а виртуальный адрес как я понял у всех разный..а может такое быть, что он может совпасть с другим? и еще, если я не отправил им форму 1583, то они смогут отослать мою посылку с помощью USPS?
спасибо)
 
Последнее редактирование:

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
всем привет
сегодня зашла в свой аккаунт шипито и вижу Текущий статус проверки 2%
советуют загрузить документы
если игнорировать пока это, не заблокируют ли аккаунт?
 

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Очевидно, следует подать запрос через специальную форму в интерфейсе пользователя Report a Lost Package / Insurance Claims, вариант "Package delivered to Shipito, not entered in your Account". Понадобится трек и название магазина. Ну и терпение, пока запрос обработают. Хотя его Вам не занимать, судя по времени, прошедшему с момента отправки.

А что такое "цифра", где Вы купили?
Спасибо:ax: На 6pm

Голубоглазая! добавил 11.05.2012 в 02:26
Спасибо огромное за подсказку:ax: Написала в розыск, через 5 мин. пришло сообщение с шипито о поступлении посылки:bo:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.