Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
maksash, sln, вам бы поменяться :) У вас обоих противоположные ситуации :spiteful:
Рита, думаю, по поводу двойного спешл реквеста нужно писать Джону, чтобы разобрался. Или ты с ним и общалась? Мне кажется, так 100% не должно быть, как они пытаются сделать :av:
У тебя получается спешл реквест был один общий при консолидации всех посылок?

maksash, я бы попросила у Джона опять-таки разрешения проблемы. Что у вас Экспресс и там габариты выше, и что вообще другим людям упаковывают в бОльшие коробки без запросов, а с других пытаются получить денег? Что это несправедливо по отношению к вам.
В общем, свою точку зрения нужно отстоять в данном вопросе.
Можно через переводчик перевести, всё поймут.

riv1631, у вас опять эмоции. То, как было сделано, это стандарт. Просто вы об этом не знали по каким-то причинам, хотя в теме мы об этом говорили.

сказали все правильно, и с коробкой 26"x22"x14" якобы вписываюсь в USPS

Ну, в Экспресс - да :yes: Но ты вроде хотела Приорити :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
перечитала почти всю темку и не совсем поняла про налоги. Налог 8,5% начисляется всегда при доставке в шипито или только в некоторых магазинах. Если так, то в каких?

и даже не 8,5. везде по-разному.
а суть вот в чем - если магазин, как юрлицо, зарегистрирован и работает на территории определенного штата (а он может быть зарегистрирован больше, чем в одном), при доставке в этот штат берется налог. его размер определяется законами штата.

соответственно все магазины, которые зарегистрированы в калифорнии, берут налог при доставке в шипито.
 
  • Like
Реакции: Iris-ka

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Девочки, расскажите пожалуйста, я так и не поняла - что случилось, о чем речь? Изменились правило шипито?
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Скажите, а страховать посылку обязательно? Я заполнила декларацию, пополнила счет, нажала "отправить мне", а мне не отправляют....осталось 1 день бесплатного хранения...вот думаю может из-за того что не страховала?
 

EkaTol

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
10
2
0
Moskva
Я вообще не понимаю что они делают! Это очень странные бизнес-решения. Ориентироваться на тех клиентов, которые пользуются их услугами 2-5 раз в год, отправляя по 3 посылки.

Учитывая последнюю тенденцию 6рм разбивать заказ на множество мелких посылок, да и не только с этого магазина, столько платить за консолидацию... да еще доп. страховка теперь или делать фото каждой посылки! Просто теперь с ними невыгодно делать заказы недорогих вещей в принципе.


Уже немало свалило клиентов с бриллиантовым статусом!! Я как ушла от них,- тык вздохнула - стока нервор попортили и бабала лишнего списали: без моего согласия дробили посылки вымагая деньки на дополнительные отгрузки и незаказанные мной доп услуги, а на все письма включают игнор -типооо я вас не понимаю!! , да еще посление посылки просто украли и отказались компенсировать :bu:
САМАЯ ОТСТОЙНАЯ КОНТОРА!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ВАЛИТЬ ОТ НИХ!!
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Kazbek, а налог? В первом случае вы 24 доллара посчитали Шипито, а во втором он тоже будет, потому что налог берут независимо от того, сам покупаешь или через помощь в покупке. Выгодно только, если сам много покупаешь в магазинах, которые не берут налог (6пм, амазон..)
 

Irmaa

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
74
117
0
Санкт-Петербург
Судя по только что полученному письму от Шипито, прописка больше не является основанием для повышения статуса. Только квитанции об оплате счетов. А где их взять, если давно живу не там?
Зла на них не хватает. Отправлю обе посылки отдельно, без консолидации, и больше с маразматичным Шипито связываться не буду.
Вот текст:

Dear Irina,
The address on the back of your passport does not appear to match the billing address you have provided us and that is the reason why it has not been verified.
If you have any further questions feel free to contact support.
Thank you and have a great day,
Zach S
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, а я поняла, что зря тогда наехала на Джона, что у меня посылки из Шипиту выходят тяжелее, чем приходят, потому что если пересчитать 1 фунт не 0.5кг, а 0,453кг, тогда у меня все в точности приходит, максимум 100грамм погрешность.
Это к вопросу не вашей консолидации, а именно к тому, что приходят легче.

быстренько Джон ответил, что проверит, и тут же буквально сообщил, что проблему нашли и скоро исправят:)

уже перевесили....стало 3,6 фунтов:))
 

Буся

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
10
2
0
Москва
PayPal вернет вам деньги спустя какое-то время. У меня вроде 3-4 недели спустя вернули :)
А Шипито вам на почту присылали о том, что регистрация пройдена успешно? И какой у вас е-меил? Наши .ру лучше не использовать. У меня на yahoo.com регистрация.

Т.е. у Вас тоже так было?? Здорово! А то я уже расстроилась, что что-то не так сделала. Шипито ничего не мейл не присылал, зарегилась на gmail.com, и когда просила пароль выслать, они без проблем это сделали, а вот подтверждения не присылали!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Под мусором я имел ввиду разные этикетки, рекламные брошюры, мануалы, упаковочный матерьял и тому подобное. Спасибо большое.

Тогда лучше написать Could You please to take off all invoices, magazines, instructions etc. and the original package from the packages.
И заодно выберите в окне консолидации пункт, отличный от Keep the original package (не помню, как пишется). Вам все вытащат из коробок.
 

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
Cyber,

А внимательно прочесть письмо никак ? В Вашем случае они требуют физический оригинал формы 1583, нотариально заверенный и им это надо отправить почтой. Прокатит или нет - это можно узнать только по факту.
Да в письме просто написано, что оригинал 1583 поможет лучше верифицировать.
2. You can upload all required documents (two IDs, Notarized FORM 1583, Utility Bill, etc.) through our automated verification system.
Здесь во 2-м пункте вреде как имеется ввиду, что нотариально заверенную 1583 можно залить файлом.
Похоже это у них стандартное письмо на повторную верификацию? Может они хотят, чтоб я заново им все документы отправил?
 
Последнее редактирование:

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, сейчас увеличились сроки консолидации? Обычно консолидировали меньше чем за сутки, а теперь 2 суток жду и ничего не меняется...только 2 фотографии сегодня подкрепили пришедшей посылки. Я еще применила Free Express Processing, без толку..

такая же ситуация!
почему прошло два дня как подал запрос на консолидацию и отправку посылки с использованием Free Express Processing, а посылки как лежали не тронутыми так и лежат ??

- деньги на счету есть в достаточном количестве
- декларации заполнены
- галочка об отправке стоит
 
Последнее редактирование:

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Ясно. Тут соседняя темка есть по оплате через Вебмани услуг Шипито, может быть так оплатить. Не отчаивайтесь и все получится!
 
  • Like
Реакции: Devilmon

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
А зачем вообще отсылать через Америку одну коробку, если вы можете спокойно отослать ее напрямую???:ai:
Естественно, пользуясь услугами любого "перевалочного пункта", будь то посредник или Шипито, вы переплачиваете.

Шипито имеет смысл использовать, если магазин не шлет в Россию, или если вы хотите несколько заказов с разных или одного магазина объединить и послать в одной коробке сюда, или если хотите провезти больше 10 тысяч, или если магазин отправляет в Россию обычной почтой без отслеживания и это всё едет неделями, а Шипито может ЮСПС Экспресс с отслеживанием прислать к вам за 10 дней.

Это конечно логично:) Но всегда хочется найти способ сделать дешевле))
 

СВЕтикю

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
11
0
0
вологда
Здравствуйте! девушки кто покупал в картерз через шипито!подскажите если заказывать 12 вещей примерно.это по доставке до россии как это будет выглядеть? и адрес присвоенный в шипито где указывать на сайте ?спасибо
 

Mashulenka

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
7
0
0
Москва
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

Девочки, пытаюсь загрузить документы для верификации (названия на английском!:yes:), все требования к размеру и разрешению соблюдены, но! каждый раз ошибка: недопустимое имя:bu:
Всю ночь потратила, но так и ничего и не получилось:ak:
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
benderok37,в выписке не появится данная сумма, она не была списана. Возможно, из-за того, что долго грузилось, она просто заблокировалась. Банк ее спустя 2-4 недели разблокирует сам как невостребованную. А вам нужно заново оплатить в таком случае.

Спасибо, а вот еще такое, на след день, я в браузере через журнал восстановил ту самую ссылку -> перешел по ней, и на ней выдало, типо "уже все оплачено" что то вроде того ... это не повлияет ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.