Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Написала. ничего не изменилось. Ответили, что как только, так сразу сообщат так до сих пор ничего и не консолидировали((
ого, у меня пару раз такое было, ночью писала, где-то через час-два присылали письмо, что все готово.
по крайней мере, денег на счете может и не быть для консолидации, это точно.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
этот сайт как я понимаю не работает. за хостинг не заплатили или его внесли в холд.
в общем, проблемы какие-то у этой конторы похоже

пойду выпью йаду:ak:

Про шипито здорово расписали. Мне понятно, получается дешевле чем через посредника. Надо поробовать будет.
 

hunteroma

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
3
0
0
Ukraine
Оплачен сам товар, без доставки...
Мне не хотелось бы, чтобы шипито завернуло все назад... Может кто уже сталкивался с подобным?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Доброе утро.
По моей просьбе шипито отправил одну посылку обратно в магазин. Полную стоимость посылки он мне показывает как Current Deposit : -56.33 . Потом у меня цена за объединенную посылку получилась 110$, я оплатила 110, но посылка не появилась как готовая в отправке-все равно пишет недостаточно депозита. Зато минусовая сумма стала в плюсе. Не пойму,чего они от меня хотят? Я же не должна была оплачивать возвратную посылку??
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
и еще. немогу понять почему эта посылка не входит в USPSовские размеры
Weight: 16 lbs. 0 oz.
Dimensions: 24"x19"x18"

лимит у USPS: сумма длины + обхвата не должна превышать 79 дюймов

у вас же получается так: 24" + (19"+ 18")*2 = 24" + 74" = 98"

то есть немного побольше, вот и не пролезаете
 
  • Like
Реакции: Svete

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Там написано:September 25, 2009 Shipito.com - Postage & Deposit Payment Not Paid
Что это значит?:ai: Может это из-за выходных задержка?

У вас точно списана сумма в банке? Или вы по смс судите? Если по смс, то сумма необязательно списана, может быть заблокирована. Причем блокируют обычно больше, чем снимают, с запасом. Может, у вас средств на счете не хватило?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,здравствуйте!
И в самом деле сегодня получила письмо от них.Только вот меня оно озадачило.

It shouws in our system that on the 25th of September you deposited $10 and then upgraded to virtual mailbox monthly which is $10 so it took your account balance back down to $0. Please see the exerpt from the transaction log below:

September 25, 2009, 2:02pm
Automatic Admin
MF Program: Shipito ENG - Individual Packages -> Shipito ENG - Virtual Mailbox MONTHLY

Please feel free to contact me should you have any further questions.

Значит ли это что мне надо ещё раз заплатить 10$ или что?

Нет, у вас просто зачисленные 10 долларов пошли в оплату виртуального плана на месяц, и на балансе, соответственно, ноль.
У вас точно не стоит на главной странице, что план Виртуальный на месяц и в скобках кол-во оставшихся дней???
 

Georg

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
1
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, после заполнения всех деклараций и консолидации посылок, я смогу потом посмотреть общий список подогнать цены?
 

Eisblumen

Новичок
Шопоголик
Все! Моя проблема разрешилась сама собой. видимо они ставят на проверку рандомных пользователей. А после проверки разблокируют.
Хотя второе письмо я так и не понял
Hello,
My supervisor will review the account to make sure it was not wrongfully listed. Please allow some time for the account to be revised. Please feel free to contact me with any further questions.

Мораль такова, что не стоит паниковать. Только на 2-4 дня придется сделать передышку в отправках из США.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Коше4ка, он появится автоматически, если уровень верификации аккаунта больше 70%

выгода появляется тогда, когда в калифорнию есть налог, а в неваду, например, нет. или есть, но меньше.
и конечно, это актуально для недешевых покупок, когда сумма налога превышает стоимость транспортировки в торранс.
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
скажите пожалуйста, заранее очень признательна, когда заказываю через шапито - плюс только в том что быстро идёт ? или может быть она идёт мимо таможни и в этом плюс?
Заказывют через шипито из тех магазинов, которые не шлю напрямую в Россию. Это главный плюс Шипито!
И ещё если несколоко небольших заказов из разных магазинов, то можно съэкономить на доставке, объединив их в одну посылку.
А таможню посылки проходят в обычном порядке, никаких привелегий нет.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Вопрос такой :ah:
У меня почему-то в шипито фотки 5 посылок из 7 одинаковы, вот просто одна и та же коробка :ai: Это нормально? Мне казалось, что они фотографируют каждую пришедшую посылку и выставляют реальные фотки...
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Они принимают только загранпаспорт, водительское, прописку (или коммунальный счет на ваш биллинг адрес), ну и форму 1583.
А вы какой паспорт посылали?

Паспорт у нас один, он же загран, а для внутреннего пользования пластиковые удостоверения личности. Проигнорировали и паспорт, и счет на оплату кабельного телевидения, где адрес и фамилия даже на английском были напечатаны (адрес проживания и биллинг все совпадает). Выписку из банка по картсчету,где тоже и адрес и фамилия на английском прописаны, тоже не приняли во внимание.
Принесли сегодня посылку с Шипито, и там среди вещей обнаружилась кофточка с Гапа, которую я не заказывала :), обрадовалась бы если бы не размер - на 3-6 месяцев...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, подскажите, если у моей карты в банке указан адрес прописки, а живу я в другом месте, соответсвенно и посыль хочу получать там где живу, а не где прописана, что указывать при регистрации в шипито в шаге2: customer information--- address??? адрес прописки или места жительства? или шипито без разницы где зарегистрирована карта и им необходим адрес доставки...

Там написано перед адресом черненькими буквами:
We will ship to this address
Соответственно, указывайте адрес, куда получать посылки :yes:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Короче, все как раньше... 79 дюймиков.
У них на форуме об этом давно сказали :( Это даже не лимит USPS, а лимит нашей почты! USPS все равно каких размеров слать, это наша почта указывает ограничения!

1) If you consolidate two packages, which were consolidated before, does it cost 2USD?
Однозначно, "ДА"!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мария Костина, Маша, вам, возможно, включили в цену $8.5 за пересылку уже исходящей посылки, как бы вперед оплата. Но лучше спросите у них в Службе поддержки, что за resending выставляют?
 
  • Like
Реакции: Мария Костина

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Вопрос к адептам Шипиты:yes: Поиском пользовалась, тему просмотрела, но ответа на свой (наверное глупый) вопрос не нашла.
Дано:
1. Посылка, уже доставленная в Шипиту, размером 13х12х12", весом 6,2 lbs. Там 3 пары обуви, из которых одни сапоги и шмотка.
Доставка означена как USPS Priority за 55 баксов.
2. Посылка, которая вот-вот приедет в Шипиту, там куртка.

Я подозреваю, что если я попрошу выкинуть коробки от обуви, то вес, а следовательно и стоимость доставки уменьшатся.
Как я понимаю, просьба выкинуть коробки стоит 8,5 баксов.
При этом при консолидации (поправьте меня, если я не права) есть опция (бесплатная) - отправить без оригинальных упаковок.
Внимание, вопрос:
Мне реквестить им сейчас удаление коробок из первой посылки или ждать приход второй, и консолидировать "без оригинальной упаковки", что будет подразумевать то самое удаление коробок от обуви?

Заранее спасибо.
Не надо,ждите вторую, заплатите за консолидацию 2 бакса,там будет кнопка в переводе только продукты без упаковки.
зы у меня с 3 пар обуви вес на 3.5 фунта уменьшился
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
1. свой e-mail, лучше зарегистрированный на любом иностранном ресурсе (yahoo, gmail и т.д. com). если я правильно поняла вопрос конечно.
То есть, захожу в свой пайпал в раздел "отправка платежа" и указываю куда отправить платеж-свой емейл? и это будет оплата услуг шипито? не очен логику понимаю)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.