Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Нет, конечно)), я бы написала jewelry или accessories

Solotu добавил 15.01.2011 в 22:26
Если от каждого по 60 долляров т.е суммарная 120, то конечно через Шипито будет однозначно выгоднее при условии, что по Штатам доставка бесплатная или минимальная, да и при любом раскладе что-то да и сэкономите

да нет, это общая стоимость вышла 60! почитала FAQ, нужно будет просчитывать стоимость доставки... но поняла одно - посредники вроде как быстрее работают)
 
Последнее редактирование модератором:

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
Прошу прощения, я попытался сделать пару заказов через этого посредника, и получил ответ:
We canceled your Assisted Purchase XXXXX. Please place one assisted
purchase for the store and include all the items you wish to purchase.
На сколько я понимаю, они принуждают меня делать 1 заказ вместо нескольких, или я не прав? В итоге вещи, которые мне были нужны уже проданы.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Chloe`, нет конечно:). Если адрес есть на шипито, план оплачен (месячный или годовой), то смело отправляйте туда и потом к нам :ad:
 
  • Like
Реакции: Chloe`

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отправлял ли кто-нибудь на адрес в Портленде (безналоговый штат). Мене интересует цена за доставку в Торренс. Везде разные сведения, на сайте шипито - около 100 долларов, а народ пишет, что от 10 до 20... Вот, не знаю, что делать, отправлять туда, или дешевле налог заплатить.
Заранее спасибо!
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Да, он у них как-то странно работать стал, то только air mail выдаст, то федекс, до этого полным списком выдавал расчет по каждому виду доставки, а теперь какой-то список урезанный стал. И каждый раз разную доставку показывает для одного и того же веса.
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
лимит у USPS: сумма длины + обхвата не должна превышать 79 дюймов

у вас же получается так: 24" + (19"+ 18")*2 = 24" + 74" = 98"

то есть немного побольше, вот и не пролезаете

ага. теперь понял. тупил с "обхвата"
 

Eisblumen

Новичок
Шопоголик
Да, все документы я им переслал еще год назад. Кстати договор я заключал 24 ноября.
Мне ответили
"Hello,
Your account has been linked to a blacklisted name. Please allow 1-2 business days for someone to manually review your account."
Так что будем ждать. Я задал вопрос как я попал в этот черный список, посмотрим что ответят.
 

Miss_Lavazzza

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
41
39
0
Moscow city
Подскажите пож-та, и сорри если уже спрашивали, плата за хранение берется из общего веса нескольких посылок или за каждую коробку отдельно?
И еще, пришла посылка, но я жду еще одну. Им как-то нужно сообщить об этом, или просто жду и все?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Подскажите, пжл, новичку. Завела адрес на Шипито, оплатила 8,5 $, теперь они видны на счету. Но при этом выскакивает какое-то предупреждение, что сумма на счету меньше 10 $ и какие-то услуги будут не доступны при уменьшении суммы. Какую сумму нужно досплатить для получении одной посылки? Спасибо.
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Подскажите кто знает! Можно ли пополнить депозит на Шипито кредиткой другого человека (данный человек прописан у меня в аккаунте)?
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Шипито меня подставили!!!!:mad:
Выслали мне посыль, которая потом оказалось не моей, а следом выслали и мою. Естественно промежутка в неделю между ними нету, и теперь кто то попал на таможню:ak:
У кого нибудь было такое?? Согласятся ли возместить таможенные расходы???:help:
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
Но ведь как-то же здесь народ регулярно получает возмещение и без этих документов!?

Насчет регулярно я бы посомневался :)
В случае потери посылки, да получали, правда с боем, но все таки...
Я обращался к ЕМС официально, они требуют документы об отправке и они правы. Как вы сможете доказать тариф по которому отправили посылку? Без чека к сожалению никак :(
Шипито говорит -обратитесь в таможню, это будет доказательством того что посылка задержалась. Я обращался в таможню, приходил официальный ответ о задержке, но какой тариф оплачен таможня не знает. Например, последняя посылка мне шла 35 дней (!) - максимум по стране 10 дней. Оплатил $286 за тариф, я бы не прочь был бы их назад получить :ag:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вот что они пишут: We canceled your Assisted Purchase A-----. The link provided is not
valid. Please correct the link and replace the request for processing.
The following message is received when I click the link:

Server Error
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name
changed, or is temporarily unavailable.

Может быть, вы какой-то лишний знак в ссылку добавили? Лишнюю букву/скобку/точку?
Уберите из ссылки http, просто www...
У меня все открывается по вашей ссылке, проверьте в бланке заказа



Vivafecla, станица не читаема почти, поправьте, пжл
Разбейте на два скрина: сам заказ и итог Шипито
 

Balrog

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
3
1
0
Москва
если прошел 41% верификации - только на следующий месяц лимит увеличат? не хватило лимита для отправки посылки...что делать??
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
AlexSBT,
На Ваш аккаунт пришли посылки для др.людей. Для этих людей они и просят загрузить д-ты. Отправлять можно кому угодно.
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Доброй ночи!
Я первый раз создала специальный запрос, деньги на счет положила. Около строчки с запросом (сам запрос виден) круглый значок типа загрузки (уже сутки). Так и должно быть?
Спасибо.

Предыдущий вопрос снимается.
Появился новый. Запрос был:
Please, remove post box and send me actual size of my merchandise. Thank you.

В итоге, мне прислали другие размеры, которые БОЛЬШЕ тех, что были. Как такое возможно? Внутри почтовой коробки точно другая упаковочная коробка, поэтому она никак не может быть больше, чем почтовая!
Что я сделала не так и как мне теперь быть?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

Напомню мою ситуацию:
Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, у меня в шипито коробка с обувью из 6pm, в ней 7 пар босоножек и 1 сапожки. Размер коробки огромный 24"x19"x19" и соответственно доставка дорогущая 190$ и только Polonez Parcel.
Я подумала о переупаковке коробки с помощью «удочки», как вы считаете, влезет 8 пар обуви (вместе с коробками) в максимальную коробку USPS?
Либо все-таки заплатить 8,5$ и выкинуть коробки (чего делать очень не хочется, т.к. часть обуви пойдет в подарок)?

Вчера вечером я написала в Special requests просьбу о том, чтобы выкинули коробки. И что я вижу сегодня, они коробки из-под обуви по-моему выкинули, но посылка все равно огромная 24"x20"x9", и доставка только Polonez Parcel.


В чем дело? Может, я что-то не то сделала?

И еще вопрос, что означает эта фраза actual 18 lbs., dimensional 31 lbs.?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.