Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, как выбирать коробку для консолидированной посылки? Приблизительно самой прикидывать по объему вещей? У меня две куртки и 4 пары обуви.

Да, самостоятельно :) Вам подойдет 26*13*13 вполне.

В декларации указывается только стоимость вещей, без доставки, но со скидкой (если есть)

Лучше все указывать, т.к. страховка (как в случае потери посылки на складе, так и в случае потери на почте) возмещается по ценам из декларации.
И если случаи потери посылок при пересылке все еще достаточно редки, то случаи потери на складе стали чаще :( И когда они сообщают, что посылка утеряна, дальнейшие исправления декларации (чтобы добавить к сумме налоги/доставку) игнорируются.

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]As stated in our terms and conditions, the amount on the customs declaration is the amount you will be reimbursed should a package go missing. This is because the insurance company will only provide insurance coverage for this amount. Please see the following excerpt from our legal agreement which can be found at the following URL: http://www.shipito.com/shipito-terms
[/FONT]
17. In case of lost or damaged package please use your account to file a claim. See instructions here. False claims will be charged min. $8.50 cost and Shipito expenses for investigating. All claims for lost or damaged packages must be reported to Shipito within 10 days after receiving the package. Otherwise they will be automatically denied. Insurance for lost in the warehouse or during the shipping covers only the value entered in the customs declaration. You have to be able to prove value entered by invoice or order. If you claim lower value in customs declaration that is what you get paid! Our warehouse is insured only for the values in customs declaration.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Добрый день! Возник такой вопрос. Несколько дней назад пополнила депозит на 10 долларов с указанием, что это ежемесячная оплата, и насколько поняла эти деньги лежат на депозите, а там, где указано, что у меня ежемесячная оплата -3 дня отображается. Следует ли писать им отдельно в письме, что эти 10 долларов на депозите оплата за месяц или подождать еще?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аня, у меня вопрос о лимите. Возможно ли его увеличить, прислав шипито сканы документов и форму 1583, но не заверенную нотариусом? Или так не прокатит? И они действительни долларом больше не разрешают воспользоваться свыше лимита?
Спасибо!

На 50% лимит увеличится только после того, как отошлете нотариально заверенную, а % верификации можно поднять и просто обычным сканом, без заверения.:yes:
Я не превышала лимит, но думаю, что просто потом у вас будет в способах оплаты только Wire transfer. Это банковский перевод, не стоит делать его меньше 400 долларов, а то Шипито снимут комиссию еще. А так - комиссия за валютный перевод вашего банка только. И эти деньги не входят в лимит.
 
  • Like
Реакции: DanaZolo

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Подскажите, очень хочется заказать с Ебау комплект дисков на машину ( 4 штуки) отправляет продавец только комплектом, примет ли Шипито такую большую посылку ( и по объему и по весу)? Я думала потом сделать запрос на распаковку и по одному отправить на Украину.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Могу ли я дать отправителю (частное лицо, не магазин) адрес Шиппито, но не указав для него фамилию и имя, а просто полный адрес и сьюит номер?
Не можете. Имя получателя обязательно.
Как обстоят дела с защитой аккаунта? Т.е. может посторонний как-нибудь способом узнать на чье имя данный адрес и аккаунт?
Нет.
 
  • Like
Реакции: Natalie14

Anastasia101283

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
22
0
0
Россия
Девочки, в FAQе прочитала, что "Если перевод меньше $400, то Shipito снимут ещё свою банковскую комиссию $16."
это что ж получается, что каждый раз когда оплачиваешь услуги Шипиту, сверху ещё 16 долл доплачиваешь?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки,а что означает Credits & Offers в Account Balance?Не могу понять что к чему и что там за цифры напротив....

Это бонусы за пользование услугами Шипиту :)
Кликните на Details рядом с цифрой, там все увидете, можно вещи и журналы покупать всякие на эти бонусы+сумма в USD.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
"я в январе на 3тыс долл оплатила им доставку и улсуги". А можно подробнее, на 3 тыс долл посылка или что?

Почтовая доставка и их услуги.
На какую стоимость вещей в посылках, никого не интересует.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Хочуха, а, сорри, не заметила. так у вас просто срок выходит.
срок продлится в соответствии с новым планом, да:yes:
 
  • Like
Реакции: Хочуха

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
а можно и бесплатно это сделать
для половины посылок не нужно заполнять декларацию таможенную. так что под консолидацию попадут только те посылки, у которых она заполнена

как только вы отправите первую консолидированную посылку, можно то же самое провернуть со второй кучкой

Киса, а ты уже так делала? Мне например система на дает консолидировать автоматически пока не будут заполнены все декларации...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svete

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Нет, у вас просто зачисленные 10 долларов пошли в оплату виртуального плана на месяц, и на балансе, соответственно, ноль.
У вас точно не стоит на главной странице, что план Виртуальный на месяц и в скобках кол-во оставшихся дней???

:ai: Сегодня появилась надпись в скобочках,что осталось 27 дней!А консолидации так и не видно.
Я ничего не понимаю.Что мне сейчас делать?Может у них там что-то изменилось и теперь нельзя посылки объединять(у меня их 4)?
 

Нинту

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
4
0
0
Москва
Проблема в следующем:

Заказала из четырех магазинов (джимбори, крейзи, картерс и хана) товаров на адрес shipito в Орегоне. Картерс пришел, все ок.

А вот по посылкам джимбори и крейзи пришло уведомление от USPS (уведомления получила только сейчас (почта отправила в спам), хотя отправлены были в конце декабря):

Delivery Failure notification

«Unfortunately we failed to deliver the postal package you have sent on the
28th of December and 3th of January in time because the recipient's address is erroneous. Please print out the shipment label attached and collect the package at our
office.»

Что делать?

Написала в Шипито с вопросом почему адрес не принимается и просьбой разрешить проблему.

Написала в USPS, что прошу связаться с шипито и доставить посылку по адресу. Уточнила, что в случае невозможности доставки готова оплатить дополнительные почтовые расходы и хочу изменить адрес на другой.

Существует ли в шипито или еще где сервис по урегулированию вопросов доставки?

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить таки на склад посылки?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста, после заполнения всех деклараций и консолидации посылок, я смогу потом посмотреть общий список подогнать цены?

да:ad: главное, отключите опцию "высылать посылку сразу" или не держите достаточное количество денег на депозите
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Люди добрые,подскажите! Для тех кто в танке,
хочу сделать,заказ отсюда LJShopping.net, там международная доставка 32 доллара,но цены на духи сказочные!
Нифига не понимаю,сама я с Латвии,могу я заказать через Шипито,и выгодней ,мне это будет?
Зараннее спасибо!

я заказывала косметику из англии- на бьютибай кажется, так вот у них доставка в Россию 32 доллара. ИМХО то на то и вышло бы.....плюс посреднику платить- если есть доставка в Латвию то заказывайте напрямую.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Aile

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
16
8
0
42
питер
ДЕвочки и мальчики, а кто может мне сказать - могу ли я высылать посылки на другие адреса и главное фамилии?
Т.е. биллинг у меня один, а шиппинги я хочу менять по мере необходимости, дабы не попасть на таможню...
Для этого форма подтверждения личности нужна им? Вобще как с этим вопросом к ним подступится? Или там все просто и "прокатывают" другие шиппинги без проблем?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Дык и я не сообщала! Я нажала "bid now", а мне написали, что, мол, вы не можете делать ставку, так как продавец поставил ограничение для пользователей из стран, куда он не отгружает. Ибей сам определил, что я из России:)
Раньше я с таким запретом сталкивалась только на Buy it now, но там с продавцом удалось договориться. Здесь - категорическое нет. Причем на этот лот, кроме меня, больше никто не ставит, но, видимо, не продать его в Россию - это дело принципа в данном случае:)

Поменяйте адрес регистрации на Шипитовский:)
 

_Мила

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
157
93
0
Москва
не могу разобраться. У меня две посылки - большая и маленькая. В большую хочу добавить маленькую. Переупаковывать нужно обе или только большую?
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
1. да, писать, просить переупаковать
2. разумная грань сейчас - это 250 долларов. У вас заказ на бОльшую сумму? если да, то занижайте. сейчас везде распродажи, это же не 20 вещей, так что таможенники может и пропустят

Перечитываю ветку и даже дрожь взяла!
А что,таможенникам не нравится в посыли в 20 вещей???Простоу меня на шипиту лежит посылочка в 21 мелкую (майки,ночнушки и т.п.)вещь.
Это плохо? Может меньшее количество написать?Просто я инвойс еще по ней занижаю,может и количество занизить???
 
Последнее редактирование модератором:

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
А у Вас на депозите есть деньги? Если да, то автоматом спишут в качестве оплаты Virtual Box.

Да, положила денег чтобы не платить штраф за хранение если что, теперь хочу потратить их на консолидацию, но наверное консолидируют в долг и продлят-таки тариф..?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.