Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Lenok74, тогда логичнее написать запрос, чтобы они все вместили в нужную коробку, т.е. именно то, что вам в итоге и надо. а они уж сами пусть решают, как это сделать.
а то вдруг вещи в сумку не влезут?:ad: тогда инструкция совсем теряет всмысл.

да и раз уж вы прикидываете, что вещи в сумку влезут, то в максимальную коробку и подавно:yes:
смысл в том что в заказе на шипито и вещи и сумка. Вещи + сумка думаю не влезут в максимальную коробку если все вещи не переместить в сумку.
Но я так поняла что можно сформировать запрос об упаковке всего товара в какую то конкретную коробку, и если у них это не получиться то они не возьмут денег за невыполненную операцию ? то есть такой запрос можно делать безболезненно - выполнили - хорошо - нет значит можно по другому пробовать ? я извиняюсь что так подробно расспрашиваю - для меня это в новинку...
я вот просто логически думаю они же не могут догадаться что в одном из пакетов что пришли - сумка - то есть она может вместить в себя все остальное... поэтому сомневаюсь что они сами дотумкают это сделать, или я плохо о них думаю ?:)
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Здравствуйте,опытные пользователи посоветуйте мне..как лучше поступить..
Ситуация такова.:
1. на складе в shipito лежат 2 посылки. Одна на сумму 95(с доставкой налогами и прочим,пока не декларировала)вес около 2 кг) Идет вторая на сумму 67 доларов.
Хочу еще прислать туда заказ на 132 доллара. Общая сумма тогда составит около 300 долларов.
2.Вопрос.ЧТобы не попасть на таможню..как лучше поступить

-отправить обычной почтой? (но я боюсь немного,идти будет неизвестно сколько,не отследишь)
- разбить на 2 послыки( но это затратнее,хотелось бы съэкономить)
- объединить все 3, а написать в общей декларации сумму меньшую..а отправить емс?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Шипито получили мой заказ из магазина в количестве 4 коробок. Как мне заполнить декларацию, ведь я не знаю в какой коробке какие вещи?

SR с просьбой сфотографировать все содержимое 4-х посылок (правда, вполне могут списать 4 раза по 8,5 долл)
Если будете объединять все или некоторые коробки - можете добавить SR к запросу на консолидацию, попросив сфотографировать содержимое сконсолидированной посылки.


Подскажите что надо выбирать в декларации Категория посылки (для таможни):gift или merchandise. Что лучше и что это означает? На какую сумму желательно указывать декларацию, чтобы устроить таможню - если у меня там одна обувка и шмотье весом на 5-7 кг? + лосьон и шампунь ( надо их обязательно декларировать?)
подарок/товары. Для нашей таможни - все равно что вы выберет. Лучше сразу ставить merchandise. Беспошлинно можно ввозить на сумму до 1000 евро в месяц. Количество посылок при этом не играет роли. Любое расхождение с тем, что в посылке и тем, что указано в декларации - повод для дополнительной проверки со стороны таможни.
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Можно последний комментарий на английском? Предварительно - биллинг адрес по карте не совпадает с указанным в шипито. Последнее - предложение отправить им выписку по карте (желательно с проведенной первоначальной суммой в 8,5 долл.)
И все-таки, в самом начале оплачивали напрямую с карты или через PayPal?


Your account is currently on hold because the credit card billing address not match with your shipito address. Please upload your card billing statement. Feel free if you have any further questions.


Походу адрес неправильно вписал... Оплачивал первые 8.5$ картой и последующее тоже картой, пайпал вообще не трогал, да и карта к нему не привязана. Отправил им выписку с амазона (где я покупал) и выписку со счета карты (интернет банкинг...) примерно час назад, пока тихо все.
адресс исправил, в первом случае ишло ... str. 22 app 15 (когда на амазон.ком заказывал, во втором ... str. 22-15(уже на акке шипито). Наверное из-за этого, или нет, х3..

И еще, им же если что слать Выписки через подпункт Current verification status (Account Verification:) или через почту?
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly
а по вопросу доставки в россию оставлять пустым поле? чтобы не отправили не дай бог в россию напрямую..
а стоимость доставки и ТАХ я заполню.это указано на самом сайте,с которого собираюсь заказывать.

никто вам ничего автоматом не отправит, сначала все придет на склад Шипито, а потом все по привычной схеме.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня закончился лимит посылок для отправки. Пишут: Your account has spending monthly limit $810. Used this month: $733.30, Remaining: $76.7
Я не могу понять,сколько % мне не хватает для отправки 1 посылки, достаточно ли будет им скана загранпаспорта (15% добавят)?
Лимит обновится только с 1 числа увеличенный в любом случае.
и еще. Сколько шипито отводит на поиск потерянной ими посылки?
Нет установленных сроков.
 

StingeR

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
1
0
0
Минск
Скажите пожалуйста, а могу ли я через данный сайт привезти электрогитару ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Прошу прощения если повторюсь с вопросом) Обнаружила сегодня после отправки очередной посылки с шипито, что у меня имеется некий кредит, на который я могу себе купить там что-то. Вопрос: Шо це такэ и с чем его есть? И много ли их дают, кредитов?))


Это бонусы за каждую отправленную посылку. Кликните рядом с ним по ссылке, увидите, что можно приобрести :)
 
  • Like
Реакции: Хотейчик

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
хочу объединить 6 посылок (одна с 6 pm -две пары обуви, остальное одежда)- по тому сколько они щас весят выходит 29 лбс, насколько уменьшиться вес консолидированной посылки?
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Существует еще и DHL, например, за 3 дня долетит, если так приспичило:ag:
А если заверенную нотариусом форму вы так и не пришлете, то предлагают Вам на остаток сделать оплату через банковский перевод, т.к. этот вид оплаты не входит в ограничения, либо ждать следующего месяца, пока ваш лимит снова не возобновится

мне не столько приспичило, сколько это посылка консолидированная уже у меня, и бесплатного хранения осталось 2 дня=((((
потом я так понимаю, они за деньги будут ее хранить до 1го числа нового месяца(((
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Vladis, найдется Ваша посылочка, будем надеяться; это просто у них БАРДАК.
Настораживает как-то имя получателя, обычно, вроде бы, Jeremy или вообще без имени.

Lucie добавил 01.04.2011 в 22:24
Еще как берется.

Елена, не могли бы Вы в подтверждение Ваших слов приложить цитату из правил Шипито, где сообщается о комиссии за розыск? Я вот почитала - не увидела, может пропустила. :girl_impossible:
 
Последнее редактирование:

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
еще раз благодарю за информационную помощь:drinks:
ну чтож буду пробовать заказывать.
индекс именно такой предлагали
 

Markovich

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
68
11
0
Minsk
Можете, но ведь с тао возможно напрямик доставка (через посредников)

большое спасибо!
Мне проще. Прочитала, там часто много но. Минимальная сумма заказа большая, перевод банковский, не все отправляют простой почтой.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Проштудировав тему, тоже сегодня заглянула в свой банк (МБРР) с вопросом об американском биллинг адресе. Прямым текстом объяснила ситуацию, сказали без проблем могут поменять адрес фактического проживания на какой скажу. Не могу сообразить, может ли мне это как-то выйти боком?
Народ, а надо ли получать разрешение shipito на эту манипуляцию?

нет, никаким боком выйти не должно
да и шипиту спрашивать не нужно об этом, какой смысл?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
раз берется, то в доказательство этого вам наверняка не составит труда приложить копию инвойса по этой комиссии

берется только в том случае, если на посылке было неверно указано имя получателя или номер сьюита. У меня так было, магазин сделал ошибку, и там, где расписаны fees за посылку, появился special request за 8.5(плата за розыск).
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
а можно ли заказывать технику через шипито? собираюсь заказать макбук, у кого-нибудь уже был подобный опыт? не знаете, шлет ли apple.com на шипито?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Ну я вообще чего то не понимаю как отправлять посылки.... Помогите. Висит у меня щас пять посылок. Все у них заполнено. Денег там много, должно хватить с лихвой. Правда одна коробка красная, но думаю когда объединяться, деньги еще остануться. Значит я нажимаю большую кномку наверху - Консолидировать и отправить. И все??? больше ничего нигде менять не надо?
 

dess_t

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
13
4
0
43
dfdf
Нет, уже 4-5 посылей от них отправленно. Все документы которые возможно им предоставил,72% было. А щас как назло 2 посылки пришло , надо консолидировать.

dess_t добавил 10.10.2010 в 22:32
Вот и саппорт проснулся, ответили для активации заплатите 8,5$ Ничего не понимаю, третья посыль на подходе , зайти не могу.пробую оплатить 10 $ посмотрим что ответят.
Оплатить не получаеться на прямую, отсылают на сайт. Пишу в сапорт

dess_t добавил 10.10.2010 в 23:26
Вот ответили: такой номер почты нет, потерялись мои посылки

dess_t добавил 10.10.2010 в 23:38
Они там белешей обьелись, говорят нет такой учетки. У меня там товар на 500 $ кинуть что ли решили.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.