Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sirex666

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
1
0
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста мне. Я с шипкой не работал не разу. Я вообще первый раз через инет заказываю. На счёт декларации. Тут написано что не нужно излишне расписывать. А на ихнем сайте написано, что не нужно расписывать слишком скупа, иначе обратно могут отправить. Так как писать в декларации?
Например если там телефон. То написать просто Сотовый телефон? Так сойдёт?
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Занимательная математика Shipito:
Your account has spending monthly limit $420.00.
Used this month: $0, Remaining: $504

Лимит в октябре был 390долл. Отправила 3 посылки, с каждой увеличили на 10 долларов. Так что $420 понятно :)
А 504 долл тут при чем? :ai::)

84 доллара - это должно быть процент верификации аккаунта. У меня 190 долларов лимит с 1 ноября и можно потратить 209 долларов (19 долларов совпадают с 19 процентами верификации). Ожидала, что накинут еще что-то за 6 месяцев с момента регистрации у них и пользование услугами, но к сожалению никак это не оценили :ak:
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
В шипито просят прислать заполненную форму 1583. Как я понял, можно не тратится на перевод, а заполнить на русском и заверить нотариусом?
Итого, нужно выслать:
2 экз. формы 1583 на русском, заверенных нотариусом.
2 экз. формы на английском, подписанных мною
2 экз. ID-1 и ID-2 (паспорт и права.)

Есть ли другие нюансы?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Написала Джону.
Реально страшно за свои вещи! :ai:
У меня последняя посылка пришла 3 ноября, и Энтони SCALISE расписался. Давний сотрудник Шипито.
Статус: Доставлен
Доставлено: 03/11/2009 15:08
Расписался: SCALISE
Место: RECEIVER
Доставлено в: TORRANCE, CA, US
Отправлено или выставлен счет: 29/10/2009
Тип: Экспресс-груз
Вид сервиса: GROUND
Вес:1,70 фунтов


Андрей, Даша, а в Торрансе получено-то было?
И из каких магазинов у вас была доставка?
 
Последнее редактирование:

mikka

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
0
0
Москва
Лично я такими извращениями не занимался, размер обуви рассчитывал сам и сравнивал также сам.


Спасибо за английский текст. Если бы я заказывала для себя, то такой фигней не страдала:) А так как для бабушки и она переживает, что влетит с размером, то лучше перестраховаться.
 

Lin4ik

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
24
4
0
Москва
Девушки, здравствуйте, ни разу не пользовалась сервисом Шипито, но решила попробовать, т.к. надо много посылочек получить небольших, не могу понять, как убдет рассчитываться плата.
Допустим, мне надо заказать на адрес посредника 8 посылок и консолидировать их в одну, они все по габаритам в 1 посылку для приорити укладываются.
Я оплачиваю по тарифу "VIRTUAL MAILBOX"
10 долл (ежемес. плата) + 8,5 + 2*8 (кол-во посылок 8) + доставка*1,043 (комиссии такая с карты или ПП, или другая?) + страховка (сколько?)*1,043 (комиссия тоже начисляется?)

Можете подсказать, как в итоге считать, сама не могу разобраться. Заранее спасибо за помощь!
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Virtual Mailbox ANNUAL ($50.00 / год) info
$2.50 processing fee + postage
Processing fee is paid for each package received. No mail out fee.

платится по 2.5$ за каждую обрабатываемую, т.е. входящую посылку



OLD Virtual Mailbox ANNUAL ($100.00 / год) info
$8.50 Mail Out fee + postage

8.5$ за отправляемую посылку (хоть 10 входящих объединяй)

Т.е. при получении одноо пакета и отправки этого же пакета целиком выгоден первый тариф, а если придет 4 и более пакетов, которые консолидируются меж собой, то выгоден второй и то при условии постоянной практики объединения мелких посылок)
 
  • Like
Реакции: 100tik

BiMar

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
7
0
0
Киев
Доброй ночи! Подскажите, уже нет сил искать нужную инфу на сайте, какой мне указывать телефон в шиппинг адресе при регистрации на сайтах онлайн-маг.?
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
У меня в адресе содержится указание на c/o Eastbiz Corp, т.к. форму 1583 я не закачивала. Обязательно ли в адресе это указывать? На Gap.com заказ не проходит, адрес они опознать не могут, если указать c/o Eastbiz Corp :(
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
AnnettaSPb, Я всего три посылки отправила через шипито: первые две в январе, а третью только сегодня)))). Запрашивала консолидации для всех отправлений, но без дополнительных спешл реквестов. Прямо даже и не знаю, за что звезду получила? Может, потому что через месяц 10-тидоллорового абонентского тарифа сменила на годовой?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
забавно, конечно, но по существу не понятно, в чем проблема? человек хочет, чтобы сделали так, как он хочет.
непонятно и путанно написано? или много работы за 8,5? если второе, то пусть разграничат запросы и цены по классам, например, по количеству строк текста
Всякого рода ограничения бестолку, можно начать сокращать слова и это еще больше усложнит им работу! А вот форматирование текста в запросе теряется благодаря их софту, а вместе с ним и его читабельность :( Отчасти, они сами виноваты в этом!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Это не логика,Котофей, и не арифметика. Это бизнес)
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
привет всем форумчаная,у меня созрел вопрос,не знаю может кто его уже писал...у меня заканчивается аккаунт на мое имя в шипито там посылки реально эти посылки переправить на др адрес шипито? если да то как это сделать. мой план был таков если можно то я перебрас посылку туда а потом регюсь на его ячейке. и платно ли это,если вообше сть.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
absent-,
Если поставили на отправку, то не начислят

VoodooSV добавил 05.04.2010 в 08:38
Mals,
Надеюсь, сегодня доставят:ad:
 
Последнее редактирование:

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
А почему при подсчете стоимости доставки Шипито мне написал одну цифру (61.87$), а в скобках зачёркнутую другую (67.25$)?:ad:
Причем на сайте USPS по моему весу расчет именно на 67.25долл:yes:
Что у них там за дискаунты? :)

Все очень просто: видимо шипту просто распечатывает лейблы и таможки прямо с их офиса, с онлайн сайта почты. Тогда почта дает скидку :

http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=10369&M=2&P=10&O=0&sd=1
Как видите: Post Office Price 67.25, а Online Price - 61.87
вот и весь секрет :)
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Скажите пожалуйста по какой причине Шипито не хочет принимать оплату банк. карточкой, только что пополняла счет на консолидацию, а вот оплатить отправку уже не могу, лимита ещё много. Какая может быть причина?
 

irunja_f

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
42
11
0
Москва
Регистрация не закончена

Очень нужна ваша помощь в понимании ситуации: начала регистрацию и не закончила, тк.к решила вернуться и уккзать Область, и все, дальше регистрация не пошла, пишет, что уже есть такой адрес и пароль и т.п. Не ввела данные кредитной карточки. Чего теперь делать? Заново регистрироваться с новым e-mailом? пройдет?:ai:
 

крошка_сью

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
87
9
0
Москва
В декларации указывается только стоимость вещей, без доставки, но со скидкой (если есть)

т.е мне необходимо отобразить -10 у.е? а как это сделать... я уже в экселе табличку сделала, сижу считаю 10% но это же не правильно, надо отобразить то, что скидка была
в итоге я понимаю так, что сумма декларации моей должна составлять 202, 63.
но у меня не получается
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
york, нельзя. если попытаетесь - заблокируют и второй.

вам им счет какой-то не оплатили, они так пишут. В этом причина блокировки?

EvgeniyaSka, "картошку" дают проблемным клиентам, Вам это не грозит)
а я бы уточнила, что и за что хотят)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.