Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а если они будут переупаковывать в меньшую коробку по моей просьбе, они могут "заодно" и инвойсы вытащить? :) (за единую плату 8,5?)

Может быть. Попробуйте :)

Вопрос хотел задать такой, если во вторник-среду в шипито придет моя посылка, то когда они ее отправят? (декларацию я заполню сразу как увижу что посылка к ним пришла. или декларацию заполняют когда ее перепаковали уже?)
Можете хоть сейчас заполнять декларацию, если знаете трекинг посылки:
на главной странице аккаунта в центре есть поле Fast Mailout: not set в разделе Shipito ENG. Жмете изменить. Там внизу заголовок Expected Packages. Вводите трекинг, заполняете декларацию. Когда посылка приходит, и у вас на счете достаточно средств для ее отправки, они вам тут же ее и отошлют.
Декларации нужно заполнять к каждой посылке отдельно, посылку без декларации не примут к консолидации с другими.
Я так поняла, у вас одна посылка вообще приходит? К чему тогда переупаковка?
В начале темы есть скриншоты с сайта, сейчас он выглядит иначе, может и в действиях моих(их) теперь все по другому?
Если вы нажмете на ссылку прохождения стандартной регистрации, там все будет так, как в скриншотах. Теперь процедуру регистрации упростили, но можно пройти и по-стандартному.
И вот еще вопросик. Если я покупаю на сайте шмотки со скидкой 70%, то на бирке одежды цена будет начальная? это я к тому что если таможенники откроют, то вместо 300баксов за шмотки они насчитают 1000, а я ведь купил за 300.
Если в посылке инвойс на сумму до 10тыс рублей, или вы докажете покупку выпиской из банка и распечаткой счета от магазина, то ничего они не насчитают :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Внимание!!! Нашел Глюк в работе shipito Проверьте у себя. При заполнении таможенной декларации Вписываю Men's Drifter 1 in 39$ сохраняю позицию захожу в заполненую Декларацию вижу только Men 1 in 39$(Похоже в форме не отрабатывается верхняя запятая) Будьте внимательны а то будете таможить мужчин и детей как в моём случае.
Это не глюк, просто в программе калькулятора такие условия для ввода текста стоят. Например, при вводе цены тоже нельзя вбивать запятую, чтобы разделить целые числа от десятичных знаков, только точка проходит.
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
На сколько я знаю шипито не покупает в Мейсис. Вот список магазинов, где шипито покупает.

Это список реальных магазинов.А в интернет-магазине они могут любом закупиться:yes:Только вот что с деньгами на аккаунте будет,если вдпуг товара не будет в наличии?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Для тех, кто не в курсе:
У Шипито с 16 июля появилась функция предварительного заполнения таможенной декларации для ожидаемых посылок с трекингом отслеживания.
На главной страничке своего аккаунта разворачиваем раздел Fast Mailout, в поле ниже Expected Packages вводим трекинг своей посылки, заполняем декларацию, выбираем почту и скорость отправки ожидаемой посылки.
Функция хороша тем, что можно положить денег на счет Шипито, заранее заполнить всё, и они после получения вашей коробочки и при наличии необходимой суммы на депозите, отошлют вам сразу посылку, даже если вы будете в отпуске, например.
 

Вложения

  • 2009-07-29_115724.jpg
    2009-07-29_115724.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 22

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Мдя,ну была не была, отправлю вместе с ремнем с железной большой бляшкой.:)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
а разве у них нельзя самостоятельно подредактировать инвойс?
да и в конце концов 420 уе это 11 тыщ с небольшим. заплатить 30% с 1500рублей не проблема при такой стоимости товара.
ну и были преценденты (не у меня) когда таможня закрывала глаза
вес посылки около 6 кг.
на сайте про стоимость доставки я недопонял. или не нашел стоимость отправки USPS.
при предыдущей покупке точно такого же кайта, но в другом магазине шлющем в Россию, пересылка была 65$

нет, инвойсы они не занижают. в общем да, заплатить придется вам на почте немножко

а доставка считается тут: https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng

выбираете Россию, пишете свой почтовый индекс, выбираете вес скажем в килограммах, а не в фунтах, далее заполняете автоматический клд и вуаля - все возможные методы достаки с ценами.

Destination Country: Russia
Weight: 14 lbs.
Dimensions: 15" x 10" x 15"

USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days) info
Postage: $83.44

USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days) info
Postage: $68.58

FedEx International Economy® (2-5 business days) info
Postage: $111.47 (list rate $356.27)

FedEx International Priority® (1-3 business days) info
Postage: $136.04 (list rate $434.74)

так что если слать приоритями, то и получается около 69 долларов
ну и поздравляю с будущей покупкой! круто! :thumbup:
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
на коробке написана правильная, а коробка была еще в покате какой-то засунута, мне ее на почте сняли, вот на ней было неправильно, сказали таможня перепутала... за что купила, за то и продаю...

ааа, вы приоритями слали? тогда да, на почту они в опломбированных мешках приходят, там могут что-нить неправильно написать :yes:

прошу прощения
 

nivs

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
1
0
0
Питер
Здравствуйте, хочу купить у амазона 4 эл. книги и 3 обложки, всего 886$, доставку, видимо, через Shipito. У меня несколько вопросов:
1. Стоит ли брать ящик за 10$ или хватит обычного за 8,5$ депозита (в плане, придётся ли объединять или нет)?
2. Как долго будет доходить посылка, хотя бы примерно?
3. Надо ли будет платить какой-либо налог сверху?
4. Оформлять на PayPal (по этой инструкции)?
5. Есть ли какие-то ньюансы и хитрости?
С английским у меня туговато, боюсь нарваться неожиданно. Может стоит использовать другого посредника типа shopfans или ebaytoday, у вас опыта побольше.
В факе написано, что при заполнении декларации нельзя нервировать таможенников посылками в виде более 3-5 одинаковых вещей, а у меня 4... Может стоит написать в декларации:
1. Amazon Kindle 3 WiFi 2 штуки
2. Ebook 2 штуки
3. Cover 2 штуки
?
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
После недавней регистрации лимит трат составлял 375 долларов. Две отправленные посылки спустя лимит вырастает в два раза, до 750 долларов.
При этом сам ничего не заполнял, не подтверждал, никаких ксероксов им не отправлял. С чем это может быть связано?

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/08/29/thumb_396674e5b54d71f019.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

С тем, что вы через них успешно отправили посылки - с каждым отправлением лимит будет подрастать. "Account verification", кстати, тоже будет увеличиваться - по 1% за каждую отправленную посылку.
 

nponka

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
39
5
0
Самара
Подскажите, пожалуйста.
Собираюсь на месяц активировать подписку почтового ящика и в это месяц назаказывать разных вещей из США и отправить одной посылкой:)
В списке обязательных вещей из США, которые я хочу послать присутствует средство для обезболивания при татуировках:) Два флакончика по 30мл.
Что нужно будет писать в декларации?
Состав такой: 4% lidocaine, 2% tetracaine, 12% benzocaine cream topical anesthetic :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хочу заказать видеокамеру. Магазин B&H точно отправит в шапито в родной коробке и ничего более. А вот как отправит шапито не знаю.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: pepyashka

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Работу почтовых служб, разъяснение почтовых терминов, сетование на медленность прохождения посылок по сортировочным центрам городов и весей, разочарование купленными вещами - размещаем в соответствующих разделах форума.
SHIPITO к этому отношения не имеет.


Сообщения подобного типа будут удаляться.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шипито меня подставили!!!!:mad:
Выслали мне посыль, которая потом оказалось не моей, а следом выслали и мою. Естественно промежутка в неделю между ними нету, и теперь кто то попал на таможню:ak:
У кого нибудь было такое?? Согласятся ли возместить таможенные расходы???:help:

Первый раз слышу о таком...
А зачем вам получать-то не вашу посылку? Отказывайтесь от неё, и пусть едет обратно в Шипито.
Не знаю, как у обычной почты отказ происходит, но в UPS я помню как-то отказывалась и всё без проблем отправили назад.
 
Последнее редактирование:

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
девушки такой вот вопрос,через 10дней заканчиваеться срок бесплатного хранения посылки,она у меня там одна пока,ждет остальные которые возможно придут как раз по окончанию срока бесплатного хранения,до окончании подписки осталось 24дня,что придпринять надо,когда лучше оплатить новый месяц сейчас или по окончании бесплатного хранения??
спасибо :ad:
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
расскажите про бонусную систему в Шипито У меня в аккаунте скопилось 25.5 баллов в пункте "Бонусы и предложения", а как ими воспользоваться не понимаю:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.