Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Что за аккаунты с 50% верификацией? Заказала посылку на carters.com взяли налог с продаж 9,75% :(
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
А The numeric portion of the street address - номер дома по адресу, привязанному к вашей карте вводите правильно?
Попробуйте с PayPal оплатить.

Да, все правильно вводила, не первый раз просто ж это делаю.
Ну вообщем, проблема решилась после того как еще на карту перекинула у.е., и тут вообщем неожиданно прошло, хотя так и сняло 10у.е. ...
 

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
Да тяжело. Забыла застраховать, ведь приходило всё и всегда. Пропала посылка я расстроилась, забила, но тут прочитала на нашем форуме что USPS любое отправление страхует на 100$, ну хоть это, тоже денежка. Позвонила USPS, они сказали да, но иск надо подавать в том отделении почты где отправляли. Написала Shipito, но они меня отфутболили - нет страховки...
значит если посылать с помощью Shipito AirMail, то тем более отфутболят и никакой компенсации не получить?

dima.tula добавил 15.12.2010 в 10:20
история от Kazbek поучительна. получается, что если нет проблем, шипито срабатывает без проблем. а если начинаются сложности, то тут на хороший сервис рассчитывать не приходится. (это только мое мнение.)
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
467
188
0
35
Алмата
девочки, подскажите плз, вообще тяжело с Шипито работать?
а то я как села разбираться, так у меня волосы дыбом стали :)...
ничего не поняла...всё перемешалось :)

к нам в Казахстан вообще мало кто что отправляет...вот и хочу научиться :)

ответьте если не сложно плз...кто сколько разбирался с шипито? :)

или всё не так сложно?! :)
 

litvin

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
1
0
0
Severobaikalsk
Добрый день. Как совершить покупку на ebay через sipito? Я зарегистрирован и там и там. Прошу разъяснить как внести на ebay сведения (адрес), что покупка будет выполняться через sipito? С уважением Валерий.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
просто...если оплачивать через раypal покупая что-либо на e-bay то там автоматом доставка до РФ выходит а не до штатов и соответственно получается я заплачу за доставку до рф . хотя есть америк адрес.
не понятно

Не PP формирует вашу цену на товар, а Ebay. Если вы в лоте выбрали доставку в Россию, то считает по России, если в США - то по США. Я неоднократно покупала на Ебее с отправкой в США.
Если уж вышла проблема с прописанной доставкой по России, тогда посылайте новый запрос инвойса продавцу с комментарием, чтобы выставил доставку по США. Он перевыставит инвойс с необходимой вам суммой. Не поймет, посылайте ещё запросы инвойса. До тех пор, пока вас не устроит то, что он вам выставил за лот. Плюс ко всему у многих продавцов существует негласное правило: если сумма доставки вышла меньше, и разница составляет минимум 5 долларов, они отправляют деньги вам возвратом.
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Подскажите по размерам?! в первый раз заказала USPS экспреес отправили (26*13*!3), а какой есть еще меньше размер?
 

iksik

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
4
0
0
DC


Всем привет. Отправлял сначала счёт за коммуналку(через пару дней галочка появалась, но сумма вверху(510$) не выросла, и процены справа тоже)
Недвано отправил: паспорт, военник,(по одной, главной странце) и форму 1583.
Галочки появились, но проценты справа опять не выросли.
Подскажите пожалуйста, почему?
Отправлял по собственному желанию, а не из-за сложностей в аккаунте.
 
Последнее редактирование:

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Ну, вот почитала и все понятно стало... А то счет после консолидации меня МАЛОСТЬ убил!
скидки нет,
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $28.00
Почтовый тариф: $147.25
Страховка: $13.55
комиссия банка 4.3%: $6.91
ИТОГО: $204.21
А почему за переупаковку 28$, если посылок 14? Я так понимаю, что к первой объединяют, значит должно быть 26 (14*2)-2...
и по страховке: Available for Express Mail International merchandise shipments only
200 $0.75
500 2.15
1,000 3.55
1,500 4.95
2,000 6.35
$5,000 max. $14.75
Сумма в декларации $880. Почему 13,55???
Давайте письмо им страшное напишем, пусть вернут наши 5% и 8%!!! А то совсем закушались... И так вон народу к ним привалило, значит, деньгов достаточно... Или сетуют, что с рекламой переусердствовали?!
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_б еще один тупой вопрос(вернее несколько:).
я вчера открыла у них эккаунт, оплатила ч\з палку 10 долларов. но письма-подтверждения не пришло от них, написала им утом, молчат пока - ясно, что у них ночь, но все же. номер бокса присвоен, но я же не могу его использовать, пока не прийдет конфирмейшен?!
статус внизу об открытие счета Shipito.com - Account set up Processing ,те они могут проверять (платеж) его долго? потом должен статус поменяться? и прийти подтверждение?
наверное из-за рекламы на форумах у них наплыв клиентов:)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Получила письмо, что посыль доставлена :)
Буду пробовать декларацию заполнять.
Девы, а если я хочу, чтобы эту посылку объединили с другой, надо им дополнительно сообщать об этом?

_kisa_, а ты не пользовалась Shipito AirMail? Интересно, как долго они доставляют и какая максимальная сумма, чтобы не было проблем с таможней.

после того, как для каждой посылки заполнишь декларауию (это очень и очень просто), все посылки переместятся в Ready to send
и там есть кнопка "consolidate and send all packages", её жмешь и запрос на консолидацию отправляется к ним.
когда они переупакуют, снова шлют имейл "merged packages" и дальше ты уже в разделе Ready to send видишь только одну посылку. Её уже можно отправлять

Shipito airmail я не пользовалась, мне принципиален трекинг. Да и пользую я сейчас USPS Express, сегодня ночью как раз мне собрали вместе 7 посылок и отправили))
Предыдущая посылка экспрессом дошла за 12 дней (к примеру, USPS Priority шла 27 дней..)

у shipito airmail такое же ограничение по таможне - 10000 рублей, ну и идет недели 3-4
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
ПОМОГИТЕ пожалуйста, у кого есть опыт в заказах. я в первый раз!
Хочу заказать себе ботильоны за 325$. Shipito мне посоветовал воспользоваться услугой Покупки через посредника, т.к. магазин не принимает карты с русским адресом... Кто может хотя бы примерно сориентировать сколько может стоить доставка и т.д. Я уже использовала калькулятор... Но в услуге покупки через посредника еще говорится о комиссии, которая составляет 8% от итоговой стоимости товаров, и комиссии банка 4.3%. Плюс еще сама доставка ботильонов из магазина на адрес shipito. Я боюсь как бы с такими темпами не набежала кругленькая сумма...:bu:
А что за магазин?
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Подскажите пожалуйста:
1. Я оплатил акк на месяц, осталось 2 дня, на счету есть $15, как проплатить еще на месяц? Или деньги сами спишутся через 2 дня?
2. В декларации стоимость вещи в какой стране нужно указывать (разница раза в 2 получается, $100 в США и 7000р в России)? И какую стоимость писать, если я вещь купил на ибее (купил бритву за $61), а в рознице в США ее уже нет, и реальной стоимости не узнать, в России тоже нету? А если вещь б/у, то нужно указывать, что она б/у, стоимость какую писать (новой или б/у за сколько купил)?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Сделал покупку через Assisted purchases .
Как такую покупку отследить вообще?
9 числа шипито выкупили товар что нужен был. И по сей день о товаре не слуха не духа. Может надо куда то им написать?
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
Spuner, у тебя обе посылки маленькие и легкие, так что обе будут стоить, скорее всего, как одна. так что советую консолидировать.
 
  • Like
Реакции: Spuner
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.