Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Подскажите, пожалуйста.
Хочу вернуть с депозита Шипито денюжку на свою карту.
1. Как быстро это произойдет после моей просьбы?
2. Какую причину указать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я к вам еще раз с вопросами :help:
1) У меня была готова к отправке посылка я за нее положила на депозит 136$ и выглядело это так:
Remaining deposit $136,66 add
TOTAL $136,66
вчера пришла еще одна (сумма ее доставки стоит 39,3$), НО ее я пока отправлять не буду, потом хочу объеденить с другими.
Но теперь шипиту пишет, что не хватает денег чтобы отправить первую посылку:
Remaining deposit $126.66 add
TOTAL $175.96
Total amount due $49.3 pay
дак вот, я не понЯла куда делись 10$ я же оплатила 136,66 а теперь получается что они пропали и мне надо оплатить новую посылку и снова 10$ чтобы наконец то отправили первую или они ее вообще не отправят пока я и за новую не заплачу??? мдя написала как то по дурацки но может кто нить поможет?:ah:

2) Еще с меня просят документы подтверждающие что я проживаю по данному адресу, что вы отправляли? Им хватит сканов российского паспорта?

Дело в том, что если на вашем счету достаточно денег, то вам автоматически продлевают ваш месячный план. Посмотрите, у вас сейчас наверняка не Individual Package, a Monthly новый.
Вот сюда и делись 10 долларов.
Чтобы такого не происходило, просто до окончания месячного плана за день нужно поставить точку около Individual Package, либо просто не класть денег.
Декларацию для второй посылки сейчас не заполняйте, а для первой зайдите справа в Special requests и отметьте Send this package separately ($0.00). Они вам тогда ее отдельно отправят.
На счете при этом денег должно хватать на отправку именно этой посылки.

Девочки посылали квитанции на квартплату :) Можно и печать о прописке в паспорте. Скан паспорта с фамилией и фоткой, если соберетесь, лучше отправляйте не внутреннего, а загран:yes:
 
Последнее редактирование:

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
на последней посылке почему-то нет бесплатных фоток. на одной из посылок такой же адрес отправителя как и на предыдущей, я предположил что ее(предыдущую) отправили двумя пакетами. с сибирской язвой было бы прискорбно(

sentetsu добавил 23.10.2011 в 21:19
перепроверил, одна посылка действительно пришла двумя, к последней добавили фотки. Все четко, имя мое, причем новое добавленное, записано рукописно, но отправитель неизвестен мне(

image.png


вот фотка, с виду журнал какой-то, не так ли?
 
Последнее редактирование:

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Девочки, читаю и все больше путаюсь... вы госпочтой отправляете до 10 тыщ включая пересылку в россию. Или у вас именно вещей 10 т и сверху доставка. Ну короче таможенные вопросы...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
на последней посылке почему-то нет бесплатных фоток. на одной из посылок такой же адрес отправителя как и на предыдущей, я предположил что ее(предыдущую) отправили двумя пакетами. с сибирской язвой было бы прискорбно(

sentetsu добавил 23.10.2011 в 21:19
перепроверил, одна посылка действительно пришла двумя, к последней добавили фотки. Все четко, имя мое, причем новое добавленное, записано рукописно, но отправитель неизвестен мне(


отправитель может быть и неизвестен, потому что иногда товары отправляют с других складов, адресов и вообще, часто бывает, что продавец заказывает ваш товар напрямую у производителя и именно последний его вам и пересылает.
халява - это, конечно, прекрасно временами, но зачем вам лишние проблемы с неопознанными и незаказанными посылками?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
С отправкой вообще казус очередной. может кому то пригодится на будущее, чтобы ошибку не сделать.
Сделала консолидацию, адрес не указала, т.к. у меня стоит Холд. Думаю, сейчас соберут, потом все добавлю. Деньги на счете были.
Они мне вечером шлют - ваша посылка собрана и немедленно отправлена... Я пишу им - а куда же вы ее отправили то??? Отвечают, на ваш регистрационный адрес. К превеликому счастью, на свой адрес я посылки редко направляю, и он у меня был свободен . А то попала бы я по полной программе!
 
Последнее редактирование модератором:

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь
Елена, не могли бы Вы в подтверждение Ваших слов приложить цитату из правил Шипито, где сообщается о комиссии за розыск? Я вот почитала - не увидела, может пропустила. :girl_impossible:[/QUOTE]
www.shipito.com/shipito-terms
Если неправильно указан адрес, то вот:

10. Customer must supply correct mailbox/suite number on each package.
Once your account is activated you will receive information about the
address and box number in which to send your packages. Shipito will
charge $8.50 address correction fee on any package with incorrect
incoming labels (for example missing mailbox number, unknown or
misspelled name). If Shipito is able to determine the owner of the
package it will be entered in to the correct mailbox. If the owner
cannot be determined and a claim with tracking information is not
provided within 10 days the package will be liquidated.

Ленок добавил 04.04.2011 в 22:04
раз берется, то в доказательство этого вам наверняка не составит труда приложить копию инвойса по этой комиссии
Почитайте их правила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lucie

Ясмина

Новичок
Шопоголик
16.02.2009
3
0
0
Киев
Кто из Украины заказывал через шипито? Кроме шипитовских расходов платятся еще какие-то пошлины в Украине?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, такого громадного расхождения не было, но 30-50 лишних грамм стабильно приклеено к КАЖДОЙ посылке. Один раз только расхождение было более 50 грамм.

У меня в первых двух было 50 и 130 грамм, а вот в последней 1,42 кг и 1.30 кг соответственно. Так на вскидку я переплатила примерно 15-20 баксов....весьма нечестно как-то.
Попробую написать их консультанту Сергею
 
  • Like
Реакции: marat108

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
А если не посылать никакие документы, статус верификации каждый месяц увеличивается на 1% т.е. 100% будет через 100 месяцев или 8 лет и 3 месяца???))))
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
vikkimng, а еще подскажите: если у меня в этой посылке обувь и я хочу, чтобы они сделали фотографии, проверить, все ли пришло и в нужном ли цвете (размер наверное не разгляжу?). Это нужно просить отдельно для каждой пришедшей послыки? Или дождаться прихода второй и попросить 10 фото одной консолидированной коробки, как считаете?
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Мне тоже не нравится эта ситуация с весами и не хочется по поводу каждой посылки разбираться и переписываться. Из 4 посылок, полученных в этом месяце, с весом UPS ни одна не совпала :( и самое вопиющее несовпадение, как я уже писала, было с часами, когда по весам Шипито они стали весить под кг.
А мне кажется, что профит именно у Шипито есть. Ведь счет на оплату они выставляют по своим весам, потом сдают инфо о посылке почте в электронном виде и потом по факту поступления посылки на почту ее перевешивают и оплата идет по реальному весу, а поскольку оплачисается не одна посылка, а сотни и по реальному весу, который почта навешала, то "остатки" лишних оплаченных фунтов остаются у Шипито...
Например, моя ситация с часами. Вес отправленной в Шипито посылки был 1 фунт, если бы без консолидации я решила ее отправить Федексом, то оплачивать мне пришлось бы вес указанный Шипито - это 1.8 фунта и оставаться равнодушной к таким весовым нестыковкам сложно :aq:
 

Milabeauty

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
201
4
0
Севастополь
Milabeauty, выкупать заказ в магазине вы же сами должны, в ВС идет оплата карточками напрямую, никакого PayPal. Оплата заказа VS

Shipito вы оплачиваете только за их услуги и за доставку от них к вам выбранным вами способом доставки :yes:

Я без скрина не оч понимаю, что и где у вас в Shipito написано. Но раз вы им перевели $80, то они у вас на балансе и должны быть в строке Remaining deposit справа вверху.
Спасибо, Аннета!
я уже делала заказ через шипито, но это было очень давно, поэтомууже подзабыла! Я в основном заказываю на свой адрес!
А пэйпэл кстати, только 1 долл. снял:( вместо 80...

Написала в вику 5 писем, чтоб заменили мне № карты,на ту, на которой достаточно средств для покупки, но они ничего не ответили. Даже звонила им, они любезно спросили на какую карту заменить, сказали что заменят, но результата никакого...сумму не сняли(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Приехали блин

Due to the increased fraud with stolen credit cards we are monitoring closely each payment. If there is any discrepancy on your account we have to manually review it. Your account has been put on security hold due to the following reason:
We are currently investigating this issue.
If you already didn't do so please provide us with an additional information. If you already sent us the documents please disregard this notice.

1. It really helps to have notarized original FORM 1583 (http://www.shipito.com/form-1583) and two copies of ID. This is our preferred way to confirm your identity (or persons on your account making payments)

or

2. Email us copy of your credit cards used for Shipito payments. We must get eligible scan or copy of both sides of the card so we can verify with issuing bank. Also please provide name of your bank and bank customer support phone number.

or

3. Make all future payments by wire transfer only.
Choose either option and get back to us as soon as possible so we can review your account and activate it again.
We are sorry for any inconvenience.
You can also help us to resolve this issue by uploading your IDs


Меня подозревают в аферах с кредитками и хотят подтверждения моих прав?
Люди, кто сталкивался, подскажите плз. Если я все правильно поняла, наименее геморройный способ, это №1. Что есть two copies of ID? 2 копии паспорта? Российского:):) или загран? Или паспорта и прав? И каких таких копий? Сканера нет и не предвидится. Сфоткать? И кому-нибудь из клинтонов на мыло вместе с формой 1583 отправить? А как насчет подписи?
Зла не хватает, так все хорошо было и не тебе :aq::aq:

Спокойствие, только спокойствие :)
Это не вас лично вот выборочно вдруг взяли и начали подозревать:help:, такое приходит большинству людей из России, практически во всех случаях причина в том, что в PayPal просто ваше имя написано русскими буквами, на прошлой странице я уже отвечала, как это исправить, какой запрос отправлять в PayPal. Это во-первых, и если вы пользуетесь PP. Во-вторых, просто шлете скан вашего паспорта (я номер зафотошопила), естественно, что загран, где латинскими буквами написаны ваше имя-фамилия. И скан карточки с двух сторон, можно зафотошопить все цифры номера карты, кроме последних или первых четырёх. И указываете контакты банка.
Например, моё письмо с прикрепленными фотками паспорта и карты с двух сторон было такого содержания:
Dear (от кого вам пришло письмо),
I added two copies of my Credit Card and one copy of ID in this letter.
The name of my Bank is "VTB24".
Tel for customer service call: +7(495)7717888.
Should I verify another information?

I'll be very grateful for unholding of my Account as soon as possible.

Thank You in advance
Best Regards,
Anna
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
: Super_smilies075:: Super_smilies075:
просто друг, да с вами не пиво пить надо, а валерьянку)) вы вообще не понимаете принцип действия лимита Шипито, оказывается)

Блииинн, вот я....:bu: пошел выпил валерьянку
Я же не правильно понял про лимит, я то сидел каждую копейку считал, купоны перебирал что бы вписаться в провоз, думал "ну все, будет кататься жена в новом комбезе на голое тело :ak:"
Спасибо, вернулся из магазина:ay:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
По поводу коллективного письма мне было хотелось запостить какую-нибудь ироничную картинку, но ничего подходящего не нашлось. Джону по барабану такие письма, он вообще не любит недовольных клиентов, и никогда не признает свои косяки.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Всем привет !
Впрос если скажем не дай бог я выйграл аукцион я оплатил человеку за товар скажем 500 баксов Человек может мне отказать в отправке товара так как в пайпеле указан адрес реальный России и многие америкосы отправляют именно на тот который в пайпеле

В этом случае добавляете в пайпал адрес доставки шипитошный. Отказать могут, если продавец отправляет по США на подтвержденный Пайпал адрес, а у васв профайле только российский.

Всем привет !
Ну допустим он согласился и отправил товар на мой Шипитошный америкосовский адрес посылка пришла в Шипито и они переправили ее мне в Россию я довольный ее получать, а там хлам или ни то что делать тогда Открывать диспут на ебеи? Как грамотно посупить подскажите плиз ! Спасибо !

Значит потратьте дополнительные 8,5 долларов и попросите шипито сфотографировать посылки.


И еще есть вопрос а как быть с пайпелом и адресом который там прописан для получения ТОесть продовец должен отправить на тот адрес который указан в пайпал Я пробовал создать новый адрес и туда прописать тот который мне присвоен от Шипито, но он пишет что страна Россиия Есть ли смысл написать в пайпел для исправления или возникнит подозрение и меня просто напросто забанят Или можно ли создать новый пайпел с новыми данными указать страну США и вписать адрес каторый дал Шипито и в старом удалить кредитки и прописать их к новому Будет ли то же подозрение? У кого как? Подскажите как быть? И возможно ли сделать подтверждение адреса в пайпел ? И еще бы хорошо получать деньги через пайпел )))
деньги через пайпал сможете получить только когда они добавят Россию в список стран, которым доступна эта опция. или не обзаведетесь, например, американской кредиткой. Страна защита в номере карты и к этому вопросу они подходят гораздо строже чем к биллинг адресу. который вполне можно поменять на шипитовский. У меня он добавлен в пайпал и подтвержден. То, что страна осталась Россией, не смущало никого из тех кто отправлял на него. Скорее всего, они списывали на ошибку системы, так как остальные данные указывали именно на Калифорнию. Подтверждение адреса также делалось легко - пайпал присылает блокировку на небольшую сумму, в которой указывает новый адрес. ну а так как российские банки не проверяют адреса, они подтверждают любой. Единственно мне потом еще позвонили из Пайпала и поинтересовались, все ли в порядке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ukrainka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
как увеличил так обратно и уменьшил (((((((((((
опять у них стоят прежние габариты, недолго лафа длилась :bu:

Зоя, если вы имеете ввиду, что на сайте USPS прежние габариты написаны, то они всегда там такие были, и сразу после новости в наших аккаунтах Шипиту об увеличении габаритов :yes: И сейчас. Там ничего не менялось. Не знаю, почему.
Ну, и Шипиту не написали ничего в своих объявлениях об обратном возвращении USPS Express для России к прежним габаритам :yes: А у вас откуда такая информация? Вам что-то не разрешили USPS отправить по новым габаритам?

maksash, видимо, ПО не обновилось.
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
это значит, что вы включили запрос на получение писем на ваш адрес. Если вам действительно нужна эта услуга - то без нотариально заверенной 1583 + 2 ID док-та не обойтись, если же вам эта услуга не нужна и вы активировали ее случайно - просто отключите (во вкладке, где вы вводите ожидаемые посылки и вбиваете их трекинг-номер, чуть выше :Получать письма. Выберите НЕТ)

Спасибо! Да, действительно были включены письма. Пока лимита хватает, буду пользоваться дальше. Но всё-таки интересно, как заверить форму в у нас Беларуси...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Nansy, тему, в принципе, читать необязательно всю целиком, т.к. все часто задаваемые вопросы находятся в Инструкции и FAQ:yes:
1. $8.5 вы платите при любом плане обслуживания при регистрации.
2. В Инструкции написано, что эти деньги остаются на вашем депозите Шипиту для дальнейшего использования.
3. Вес вместе с упаковкой.
4. При всех, кроме Шипито Эирмеил.
5. Любая виртуальная карта подходит.

[OFF]1. Последняя пятница ноября и следующий за ней понедельник. Дни больших однодневных скидок в оффлайн и онлайн магазинах.
2. Все магазины присылают уведомления зарегистрированным покупателям о распродажах. И здесь можно посмотреть.
3. Можно, отправитель подает в розыск.[/OFF]

serg1349, вы внимательнее читайте. Это комиссия для банковского перевода, а не просто для оплаты картой. Банковский перевод - это третий вид способов оплаты Шипито после прямой оплаты картой и PayPal.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nansy и serg1349
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.