Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
Ребят такой вопрос еще.
Вот смотрите. НА Шипито когда выбираешь способ страховки, вот что появляется. Смотрите картинку.

Так вот вопросы такие:
1) Я так понимаю что достаточно сделать 1 фото содержимого (2$) чтобы можно было заказать страховку Damage/Lost.
2) Если у меня будет в консолидированной посылке 8 предметов, а вот так расширенно я хочу застраховать только 3 или 4 предмета, то это можно сделать или надо страховать именно всю консолидированную посылку?
3) И вот на картинке мне надо сделать фото и выбрать $9.18 Delivery + Damage Insurance и поставить галочку сверху? Или просто поставить галочку сверху и это всё расчитается автоматически?
4) 4) страховку выбирать надо для каждого товара до консолидации или уже когда посылку консолидируют?

 
Последнее редактирование:

olgaidy

Новичок
Шопоголик
Подскажите плз. Перед консолидацией я заполнила декларацию на обе консолидирующиеся посылки, их объединили, но декларацию оставили одну из первой посылки, а вторую не добавили(( первоначально до того как был пополнен депозит декларация была тоже объединена автоматически, а теперь сократилась
что делать?
Составлять новую или добавлять те позиции которые отсутствуют?
и ещё вопрос куда надо нажать чтоб посылку отправили?
 
Последнее редактирование модератором:

Ollie

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
23
56
0
Москва
Шипито в Европе. Я ЗА!

Приветствую!

Шипито собирает голоса для открытия офиса в Европе (Австрия)! Лично мне это очень интересно и даже необходимо.

Прошу присоединяться тех, кому интересно http://www.shipito.com/14-shipito-services/15662-european-austrian-warehouse

Прошу модератора (если написала не в тему) не удалять сообщение, а перенести в "нужное" место.
 

platoon

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
47
1
0
Москва
Подскажите, эти два сайта одинаковые ? http://shipitorussia.com , http://www.shipito.com/
ничего что первый на русском, он официальный ?



и еще:
можно ли через Шипито отправлять на разные адреса ? страны России и СНГ ? если общая сумма превысит 1000 евро, будет ли в этом случае действовать таможенные пошлины на меня ?

Заранее спасибо.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Заказал покупку через посредника у шипито. Статус висит как выполнен, но посылки уже неделю нет на складе. как узнать где она, когда придет? Или нормальный срок?
Срок терпимый. Придет. Трэкер не дали? (в статусе покупки через посредника жмете на [LINE]подробнее[/LINE], открывается Completed Assisted purchase, внизу страницы Purchase details жмете show, там Package/Tracking - иногда сразу пишут номер, иногда добавляют при получении посылки и зеленеет сразу).
 
  • Like
Реакции: Синий

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Если одна посылка, то можно просто переслать, будет стоить 8,5+доставка


с консолидацией у них какая то проблема, 1й раз подумал, что сам накосячил, сегодня пришла еще одна посылка, выбирал к ботинкам опцию B к ост товару C, в итоге получил боты без коробки :( есть конечно предположение, что боты изначально были присланы в своей коробке, и для шипито опция B подразумевала выкинуть эту коробку, не оч удобно, если действительно так.

А Вы не могли перепутать? У меня недавно пришла такая посылка (были В и С), все четко абсолютно. В в коробке, С - без.

Если это не Ваш косяк, то я бы наверное наехала на шипито, а то блин цены все повышают, а качество хромает :(
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите пожалуйста,что за новшества в шипито?Теперь,что можно счет пополнить только через пей пал или переводом?Они,что карточки не принимают?
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Меня хотят тупо кинуть?!

Отправил из шипито две консолидированные посылки. Все четко - ни каких нареканий. На депозите всегда 0$. Перевожу точную сумму только после консолидации.
Сконсолидировал третью посыль.
Полная стоимость 126,94$. Перевел. Посыль отправили.
Захожу в аккаунт, а у меня -1,5$.
Что за фигня?!
Пишу письмов суппорт:
Why on my deposit is -1,5$?
Получаю ответ:
The total cost to mail out package R was $1.50 more than your deposit, therefore your account has a negative balance.
Пишу дальше:
The total cost to mail out package R was 126,94$.
I have paid 126,94$ on March, 2nd 2010.
Why on my deposit is -1,5$?
Получаю гениальный ответ:
The total cost mail out the package was $128.44

Еще раз захожу в аккаунт и вижу:
Mailout fee:$8.50
Repacking fee:$8.5
Discounted Postage: $105.41
[LINE]($111.25)[/LINE]
bank fee 4.3%:$4.53
TOTAL: $126.94

Я что-то не пойму?! Меня хотят тупо кинуть?!:aq:
А почему только на 1,5$?! Почему не на 10 или 100!?
Или это пока посмотреть на реакцию?!
:aq::aq::aq:

Моя выше описанная проблема была решена с помощью письма Джону.
Были принесены извинения и возвращены деньги.
Очень оперативно и это радует.
:):):)
 
Последнее редактирование:

Хочуха

Новичок
Шопоголик
А откуда такая коробка взялась ? Это Вы их просили в такую большую или что ?
я как всегда послала запрос на консолидацию. Посылок было много. Они сами мне в такую консолидировали. Не знаю, отправлять так или не стоит?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
поздравляю!!! с почином

отличная новость, значит все работает так как надо! а то, что размер подошел и все понравилось - здорово вдвойне!!!
А заказывали Priority или Express ?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, подскажите пожалуйста какой способ доставки выбрать, нужно чтобы побыстрее. Я так понимаю что USPS это все месяц как минимум при любом раскладе, а федексом сколько будет идти?

USPS Priority - месяц
USPS Express - от 10 дней до 2 недель
Федекс - 3-4 дня

я шлю экспрессом. и деньги небольшие, и доходит быстро, приносит курьер. последняя до меня за 9 дней дошла
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Дело в том, что если на вашем счету достаточно денег, то вам автоматически продлевают ваш месячный план. Посмотрите, у вас сейчас наверняка не Individual Package, a Monthly новый.
Вот сюда и делись 10 долларов.
Чтобы такого не происходило, просто до окончания месячного плана за день нужно поставить точку около Individual Package, либо просто не класть денег.
Декларацию для второй посылки сейчас не заполняйте, а для первой зайдите справа в Special requests и отметьте Send this package separately ($0.00). Они вам тогда ее отдельно отправят.
На счете при этом денег должно хватать на отправку именно этой посылки.

Девочки посылали квитанции на квартплату :) Можно и печать о прописке в паспорте. Скан паспорта с фамилией и фоткой, если соберетесь, лучше отправляйте не внутреннего, а загран:yes:
Да, если смотреть на главной странице (там где меняют тарифный план) стоит Monthly.
ок буду сканировать и отправлять, а то у меня аккаунт даже закрыт стал, т.е. пополнить не могу депозит пока не получат они подтверждения о том что я не мошенник :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Я тоже обратила внимание, что вес посылки увеличился - пришла посылка весом 2lbs, а ушла уже почему-то с весом 3 lbs. Тоже удивилась откуда лишний вес взялся. Ttusya, Вы потом скажите, что Вам ответили на письмо по поводу прибавки веса.

ой а вот это вообще странно. ведь какая коробка пришла, такую вам и отправили, с чего бы весу увеличиться?

вы когда посылку отправляли, вам стоимость отправки считали за какой вес?
 

Flox80

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
10
2
0
Россия
Купил пару Sony PRS-T1 в подарок на Амазоне. Идут через Шипито. При заполнении таможенной декларации теперь Шипито предлагает указать информацию о том, содержит ли посылка Li-ion батарею. Раньше подобных вопросов не задавалось. Если я укажу, что содержит, не возникнет ли потом проблем с доставкой? Есть также сомнения, что этот лейбл будет как красная тряпка для наших таможенников и почтовиков о том, что в посылке что-то "нужное"
 

Flox80

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
10
2
0
Россия
Выдержка из правил USPS

Secondary lithium-ion (rechargeable) cells and batteries are mailable via air or surface transportation when individual cells or batteries are mailed or when properly packed with or properly installed in the equipment they operate. Cells or batteries properly installed in the device they operate must be protected from damage and short circuit, and the device must be equipped with an effective means of preventing accidental activation. The outside of the package must be marked on the address side “Package Contains Lithium-ion Batteries (no lithium metal).” The mailpiece must not contain more than three batteries. Each cell must contain no more than 1.5 g of equivalent lithium content per cell, and each battery must contain no more than 8.0 g aggregate quantity of equivalent lithium content.
For lithium-ion cells and batteries, the general packaging requirements in DMM 601.1–10 apply.

То есть, если читать буквально, то делать нашлепку на посылке о том, что в ней Li-ion аккумулятор едет, необходимо только в случае, если батарея находится отдельно "вне упаковки", т.е. например не установлена "стационарно" внутри пересылаемого устройства.
Для таких случаев у Шипито при заполнении таможенной декларации есть пункт "Батарея в составе оборудования, несъемная (iPhone, iPad)". При его выборе, по-идее и исходя из правил USPS, клеить лейбл Li-on inside Шипито не должен. А как на самом деле?
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
_kisa_, подскажите, пожалуйста
в шипито лежит одна коробочка из томми, ящик брал за 8.5$
декларацию заполнил, денег на счет чуть больше чем нужно.
посылка лежит в "готовых к отправке", как отправить не пойму!

 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кажется я нашел ответы на свои вопросы...минимальная стоимость доставки около 30-40$, если со страховкой.

Да нет, около $20+$2 за каждую консолидированную коробку выйдет, если отправка нескольких футболок/рубашек Shipito Airmail.
Вот, например, за вес около 1кг без консолидации:
20111208-qe8iuf89ds7256hdg45sjtj2m8.jpg
 

nil

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
10
0
0
Moscow
Подскажите пожалуйста, всегда из Шипито отправляла посылки EXPRESS USPS Express Mail® Int, раньше можно было выбрать страховать посылку или нет, а сейчас галочка стоит по умолчанию, если страховать посылку - стоимость доставки дороже?
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Аналогично:
Страховка: $18.15
(Тариф почтового оператора) ($5.35)
(Складская страховка 1%) ($12.80)
Вероятно, это не исключение - это правило!
И так будет теперь всегда!
:boast:
А кто-нибудь может объяснить, что это вообще такое? Что они опять там придумали?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Первый раз пробираюсь через тернии самостоятельной покупки через Shipito. Все инструкции прочитаны. Уже около трех часов пытаюсь самостоятельно разобраться какие шаги делать дальше, ничего не выходит.
Регистрация на Shipito и на 6рм прошла без проблем, сделан и уже доставлен в Shipito мой небольшой, первый пробный заказ с 6рм. Сейчас заполнил декларацию, а дальше уперся в стену! В разделе "Рackage status" остались два раздела отмеченные красными крестиками, которые я не могу заполнить. Это "Shipping Method not selected", и "Postage not calculated". Я не могу найти где мне выбрать этот шипинг метод и как рассчитать калькуляцию, ведь в графе "ID /details" стоит:
April 06, 2011
0.00 lbs (0 kg)
0"×0"×0" (0×0×0 cm)
то есть они не пишут сколько весит и какой размер моей посылки.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать?


"Shipping Method not selected" - кликните на нем и выбирайте нужный способ доставки. "Postage not calculated" при этом автоматически рассчитается - это стоимость почтовых услуг.

Если есть посылка - значит ее взвесили и обмерили. Если посылка присутствует, ей присвоен номер, указан трэкинг и (возможно) сделаны фотографии внешнего вида - параметры должны присутствовать. Иначе - в саппорт.

Скрин можете сделать этой области?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.