Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Как вы думаете, что они от меня хотят: also please upload a copy of your ID to your account for verification purposes

копию паспорта? Права? на русском или английском? Послать все сразу?

кстати копию карты они от меня не попросили, только вот ЭТО. И еще потребовали Paypal account заполнить английскими символами
 
Последнее редактирование:

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
У меня вопрос по assisted purchase на shipito: они пишут, что необходимо оплачивать это услугу wire transferом. А просто через кредитку нельзя?

Еще вопрсик относительно частоты отправки через шипито: чтоб не было проблем с таможней, какой интервал лучше делать между посылками?

Как лучше скупиться на khols.com? прописать шипитовский адрес в карте? ассистид перчаз?

Спасибо большое за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня там только:

USPS Express Mail® Int'l change
Insurance: NO change

$54.99
details:
Mailout fee: $8.50
Postage: $44.57
bank fee 4.3%: $1.92
TOTAL: $54.99

такого нет?
c7591d64aa04.jpg

У меня если получатель не указан, Шипито писали, что Recipient Name: Unknown.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Блин! Я забыла, что посылки из разных магазинов могут в одно время на таможню попасть, и вчера сделала заказ с Виктории Сикрет, и сегодня как раз должна посылка уйти с шипито! :((( Теперь точно на таможню попаду :( Что сделать-то можно, может, написать в Викторию, чтобы получателем указали другого человека при том же адресе (маму например), ведь не отправили же они посылку еще? Или в шипито попробовать то же написать, но, боюсь, не успею уже :( Блииииин :((

Так вы в Шипито поменяйте имя получателя, еще же не поздно :)
Справа от посылки нижняя строчка change shipping address for this package.

А еще: вы из Виктории тяжелые вещи заказывали? Если посылка будет больше 2кг (например, шерстяное платье и сапоги), тогда они автоматически отсылают UPSом, там лимит 5000руб, но базы UPS и обычной почты (которой у вас едет Шипитошка) не пересекаются:yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
крошка_сью, я не совсем понимаю? У Вас скидка -10% - раскидайте ее по всем вещам, налог тоже не учитывайте, а доставка у Вас бесплатная. Всегда указывается цена за вещь, т.е. сколько конкретно Вы за нее заплатили. доставка+ налоги в счет не идут
 
  • Like
Реакции: крошка_сью

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
крошка_сью, ну Вы разделите тогда 10$ на кол-во вещей и полученную цифру отнимите от каждой вещи, но я согласна с pepyashka, вы усложняете :).
Я бы, вообще, указала цены без этой скидки :ad:
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Для увеличения лимита нужно послать им сканы документов и нотариально заверенную копию заполненной формы 1583 с вашими данными. Ее можно скачать у Шипито.
Я им отправила скан водительского удостоверения - они приняли и добавили 15%, а потом отправила скан кредитной карты, а они ее почемуто не приняли((((
 
Последнее редактирование модератором:

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Мой аккаунт почему-то заморозили :(
Я первый раз отправляю посылку и перевела им деньги за доставку ок. 60$ (8.50 уже лежало), но стормозила и оплатила USPS priority вместо express. Хотела доплатить, но мой счет заморозили и просят подтверждающие документы.
If your account is in high-risk or temporary hold status and you want to change it, you have to reach at least 65% verification. Then we will review your account again.
Счетов у меня нет, т.к. я не живу по прописке, да и форму 1583 нотариально заверять гимор, как набрать тогда 65%?

и еще они пишут:
Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only.
Это что, я больше вообще не смогу картой платить? :ai:
Кстати, я оплачивала через РР, а не картой напрямую...

Вобщем, я в ужасном расстройстве, и посылку видимо придется отправить обычной почтой, иначе неизвестно, сколько она в шипито проваляется, пока я буду подтверждать, что я не мошенница :mad:
 

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
думала еще такой вариант сделать - поменять на бесплатный тариф, а потом,когда откроются они, опять перейти на годовой.
но решила подождать, заодно сделала запрос на консолидацию :)
минус 2 сутки пойдут уже, а кнопка Консолдации не исчезла
 

sepuka

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
1
0
0
Хабаровск
Добрый день!
наверняка уже обсуждали эту тему. может быть еще раз ктонить отвлечется. Проблема такая: получил сразу много посылок. С учетом необходимости минимизировать таможенные отчисления и одновременно почтовые расходы желал бы раскидать вещи по разным посылкам и отправлять их по одной в неделю. Но как понял из интерфейса ШИТИТы, объеденять одновременно можно только в одно отправление, стоимость отправки которого можно узнать только после процесса консолидации. То есть распланировать алгоритм упаковки и отправки множества вещей можно только приблизительно. Я прав? Или все-таки имеется возможность рассмотреть несколько вариантов, одновременно упаковывая свои приобретения в несколько ШИПИТОвских отправлений и назначая даты их отправки?
спасибо
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться... Первый раз пытаюсь на шипито заказать и вроде читала все... и как я думала вроде все правильно делала..
Когда заводила аккаунт все данные билинга вводила мужа, так как расплачиваюсь только его картой. А на кого посылки должны приходить указала себя.Теперь вот думаю, что зря...Хотя вроде на любого человека можно посылки присылать в шипито. Думала так проще потом будет, так как собираюсь потом на себя и отправлять посылки. Т.к. мужнин таможенный лимит обычно по Англии исчерпываю.
А теперь никак не могу верифицироваться... Все документы по списку на мужа отослала уже. Кроме нотариально заверенной формы. А верификация все равно 60% и не могу оплачивать...
Мало того я еще и поспешила, думала верификацию быстро пройду, и уже заказала вещи из магазина на свое имя в шипито... Они вообще посылку примут без верификации??
И что мне теперь нужно делать чтобы все-таки меня разблокировали?

Насколько я поняла из вашего несколько сумбурного поста, аккаунт у вас на мужа, а посылки вы решили отсылать на свое имя, не пройдя верификацию?

Посылки в Шипито можно априори посылать на имя владельца аккаунта, ровно как и оплачивать счета картой с его именем. Если вы хотите посылать посылки на чье-либо другое имя - нужно его верифицировать - отослать форму 1583 (не надо нотариально заверенной, от руки заполняете) + 2 документа, удостоверяющих личность нового получателя. Просто верифицируйтесь (в среднем за сутки-двое они успевают) и сможете отсылать посылки на свое имя. Но оплачивать счета кредиткой со своим именем вы все равно не сможете. Только кредиткой мужа - владельца аккаунта

А вы, как я понимаю из поста, продолжаете верифицировать мужа, а не себя?
 
  • Like
Реакции: midl

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
после того как написала письмо, посыль мне отправили наконец
но на вопрос как мне этот статус сменить, чтоб впредь, как раньше, без писем отправляли ответили "You can set your status t whatever you like depending on your shipping needs. "

??? нипоняла. скриншоты им чтоли послать, нету у меня теперь этой возможности, как раньше.
Мне всё отправили вчера без проблем(ЕМС), ничего им не отсылала и не писала.
 
Последнее редактирование:

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, читала детской теме, что мол таможня придирается, когда пытаешься игрушки заказать. В декларации шипитовской что в таком случае писать?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
2 адреса как опыт показывает быть не может
Какая Вы, однако, категоричная барышня :)
Склад и адрес Torrance 1 есть у клиентов, номер ящика которых примерно до 40000-го. У всех более новых - доступен только склад Torrance 2. Если по ошибке отправить посылку на Torrance 1 (которого у Вас нет в списке адресов), то можно получить штраф 8,5$.


llesy,абсолютно с вами соглашусь: продлить свой собственный аккаунт выйдет куда дешевле, чем оплачивать пересылку всего своего богатства на другой склад (ой, в копеечку влетит!), ждать верификации на аккаунте друга, да и просто человека напрягать своими пересылками.
 
  • Like
Реакции: vaksha

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
в связи с задержками в обработке посылок на складах у всех клиентов отменен срок бесплатного хранения. то есть посылки в настоящее время не ограничены днями бесплатного хранения. по сроках отмены сказать не могу, но в любом случае клиенты от этого не пострадают.
 

AGNIA7

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
14
1
0
Москва
Подскажите пжл,кто знает!
При регистрации на Shipito выбрала тариф.план за $8.50(individ.packages),но услугами их еще не пользовалась.Сейчас хочу перейти на др.тариф (virtual mailbox, $10).Нужно просто доплатить $1.5 к имеющимся у меня на счету $8.5,или же надо заново полностью оплачивать новый тарифный план($10)?Буду благодарна за ответ!
 

Empress

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
16
0
0
Ставрополь
Цитата:Сообщение от Empress
моя посылка прибыла и вес её 11 lbs!
Что в посылке? Скорее всего, магазин указал неправильный вес при отправлении.

В посылке обувь, мог ли магазин отправить с неправильным весом, а UPS с неправильным весом принять и доставить?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Никто не заметил(а может это только у меня): раньше в Custom Declaration после заполнения граф с конкретным наименованием,количеством и ценой вещей можно было написать описание посылки, например "swimwear, clothes, shoes, , body care product" и прочее. Сейчас у меня почему-то этого нет(
глюк или они убрали эту графу?
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
я сделала отправку на Шапито, посылка уже у них, при чём там несколько посылок, одна моя, а другая, не на мое имя. что мне надо сделать, чтобы моя посылка ушла ко мне?
тут шипито как шапитО написано прям)
что значит "одна моя, а другая, не на мое имя"? они ОБЕ лежат у вас в ячейке? просто ВЫ хотите консолидировать их и отправить в Россию на свое имя?
если так - то после консолидации посылок - будет возможность задать любой адрес и получателя

ya_zemtsova добавил 14.03.2012 в 09:52
А почему они стали вдруг брать комиссию за отправку вместо 8,5 $ - 18,5 $ ?????
Потому что большая коробка - на посылку весом более 30lbs +10$ прибавляют к 8,5$ (чуть раньше было не +10$, а дополнительные 8.5$)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Polisha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.