Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Выкиннут инвойсы они только если Вы их об этом попросите в special request , стоить это будет 8.5 долларов. А декларацию Вы сами заполняете

а смысл занижения инвойсов??к примеру, если посыли в реале не стоят больше 100$, имеет смысл инвойс занижать?
 

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
опытные пользователи Шипито, поясните - виртуальный ящик оплачен на 1 мес., т.е. 10$. Срок хранения посылки прописан 45 дней - бесплатно. Что будет, если месяц (оплаченный для виртуального ящика) закончился, а посылки на складе остались и 45 дней с момента поступления посылки не прошли.
На какой тариф меня переведут?
И еще вопрос. Аккаунт на Шипито заведен, но денег на нем нет. Можно ли на этот аккаунт отправить посылку, а потом только оплатить. Или посылку не примут?

merip добавил 14.01.2012 в 16:44
Еще вопрос...
Шипито сделали консолидацию посылок и указали стоимость пересылки = 250$. На счету у меня сейчас 50$. План- виртуал ящик за 10$. Сколько мне нужно положить денег на счет: 250-50= 200$ или нужно 210$, чтобы на счету были 10$ за вирт ящик?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
если посылку принесет курьер - то вопросов нет. а если на почте получать? как же собираетесь. только получение по месту регистрации!

В каком смысле только по "месту регистрации"?????
У меня НИКОГДА на регистрацию и не смотрят при получении на почте. И из США получала, и из Китая.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Я оплачиваю консолидации с трёх карт - своей, и 2-х подруг. Проблем пока не возникало. Но, их данные занесены в аккаунт и подтверждены доками.:yes:
Вот мы то же так платили) А возникла не обходимость разделится, я перехала и как то много народу стало, много посылок. Подруга завела ак расплатилась на совем аке своей картой сначло заблочили ее оплатить дали пару раз, потом заблокировали. А через месяц ( то же далеко не сразу ) и мой ак. Вот сидим чешем репу как возобновить работу. Она отправила письмо с формой 40 дней едет уже, мой акк пока не работает неделю. Кто знает можно ли оплатить без налом ( например через партнеров шопхелп ) вытащить с зависшего ака посылки. Может у кого была похожая ситуация?
 

Христа

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
7
0
0
43
Москва
У меня загружено там уже паспорт, водит. удостоверение, выписка счета из банка, и form 1583 заполненная просто мной -это мне дало 73% верификации, но ограничения так и стоят и они настаивают на нотариально заверенной form 1583((( с нотариусом уже созванивалась не заверяют они просто подпись на документе с анг. языком((((
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Я добавила на карту в качестве адреса для корреспонденции адрес Шипито. Результат: меня все равно отшил ARMANI EXCHANGE по причине того, что карта не в Штатах эмитирована. Да еще и дважды деньги заблочили. все, пошла рыдать:ak::ak::ak::ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте! у меня вопрос зарегистрировался несколько месяцев назад на этом сервисе, при регистрации выдали адрес
Sergey Smirnov
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503
но сейчас зайдя в свой аккаунт обнаружил еще одну строчку в адресе
Sergey Smirnov
c/o Eastbiz Corp. ?
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503
скажите что означает c/o Eastbiz Corp. ятак понял чтобы избавиться от этой надписи в адресе нужно отправить форму нотариально заверенную...
а что будет если я эту строку не укажу в адресе при отправке и заказе посылки? Спасибо!

Сер***, это не проблема. Я иногда вообще забываю указывать эту корпорацию :)
Проблем не возникало ни в случае написания c/o Eastbiz Corp., ни в случае ненаписания :)
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
ну не буду влезать... я не поняла смысл проблемы. Тоже щас заказываю на фишере, но я буквально пару малюсеньких игрух. В прошлый раз заказала там газонокосилку, правда везла МИСТОМ
МИСТОМ это как? проблема в том, что игрушки очень большие и шипито не может отправить их USPS, а только предлагает fedex за 400$, при учете, что стоимость игрух всего 100$ :(
как вы свою газонокосилку отправляли? дорого вышло?
 

klio

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
21
2
0
Брянск
klio, если под Package status есь три галочки:
Customs Value - заполнено, стоит галочка
deposit is su(как-то там) - стоит галочка
send package to me - тоже галочка
и все на зеленом фоне, ничего тыкать не надо :)

Спасибо!! Отпарвили седня мою посыль!!! УРЯ!!!:clapping:
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Подскажите новичку, первый раз заказываю через интернет (да, бывают и такие:)). Хочу заказать новый iPod с Amazon. В итоге возникло несколько вопросов:
1. я решил воспользоваться функцией покупки через посредника и затрудняюсь подсчитать примерную стоимость доставки. предлагается там минимум 2 фунта, вот только плеер явно столько не весит
2. еще там есть пункт "нагол" с продаж. надо ли ставить галочку если покупаешь в amazon?
3. Еще там просят написать дополнительные инструкции, и тут я уж совсем теряюсь
4. нет ли у amazon черного списка касательно адреса shipito как у apple?
Может это и детские вопросы, но очень боюсь ошибиться.


А почему Вы не хотите заказать в AppleStore? Наверное же дешевле выйдет? Мне только что Ipad выслали без проблем на адрес в Вегасе, а если Орегон выбрать, то еще и без налога - вообще супер получается по цене.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Уважаемые женщины, существует ли ограничения по весу и по размеру посылок через UPS? собираюсь заказать светильник по цене ниже 5 тыр, вес около 2 кг, а вот как его упакуют и какие будут габариты не знаю. Есть ли где нормы?

Отправку UPS пока Шипито не предлагает.
У них сейчас только Федекс.
А лимиты для всех видов их почты указаны здесь:)

Но вообще у UPS в условиях перевозки сказано следующее:
Вес места груза не должен превышать 31,5 килограммов (70 фунтов) или 70 килограммов (150 фунтов) (в зависимости от пункта отправления и назначения груза согласно Справочникам), размер груза не должен превышать 270 сантиметров (108 дюймов)
по длине или в совокупности 330 сантиметров (130 дюймов) при измерении по длине и в обхвате.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Это-то хоть понятно за что деньги взяли... А вот за что вот это? Чет не могу понять, что за складская страховка? :(
Страховка: $16.90
(Тариф почтового оператора) ($10.50)
(Складская страховка 1%) ($6.40)

Аналогично:
Страховка: $18.15
(Тариф почтового оператора) ($5.35)
(Складская страховка 1%) ($12.80)
Вероятно, это не исключение - это правило!
И так будет теперь всегда!
:boast:
 

Критсина

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
45
1
0
Москва
Критсина, инвойс - это счет от магазина, вкладываемый в посылку. Если вам хватает вашего spening limit, то форму заполнять вовсе необязательно.

извините, но мне надо разобраться - spening limit как узнать хавтает или нет? и что значит
Credits & Offers 0.25 details - это что??
Your Savings $4.35 details- так я понимаю что жля след покупки как бы уже лешит в депозите!??
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Подскажите пожалуйста,вчера сделала запрос на 3 фото за 2$, так они мне еще раз коробки сфотили закрытые на две посылки. Что нужно 10 фото заказывать, чтобы посмотреть содержимое посылок, или при консолидации можно заказать фото уже этой объединенной посылки. Указано же что конкретно фоткают содержимое коробки.
 
Последнее редактирование:

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Девочки, помогите! Сейчас регистрируюсь на шипито. Проблема возникает, когда вводишь данные карты. Они сразу что ли сумму снимают?:ai: Почему такое может быть, пишут "Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again". Что я не так могла ввести? На карту пока денег не закинула.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Сейчас такого нет :) Если надо отправить посылку, это теперь устанавливается внутри каждой коробки среди принятых. Ну, или автоматом после заполнения декларации и пополнении депозита:yes:
т.е. по умолчанию стоит хранение пока сам операции не начнешь делать, так?
Пришлите скан прописки, тоже подойдет :)

в смысле страничку паспорта? там где прописка? а они русский рукописный текст понимают?:ai:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Executorg, мне Джон ответил, что Почта России поменяла снова лимиты, и теперь всё стало как раньше.

отлично...и что мне теперь с ответом этой линдси делать?? специально же ее спросили...
мало того, что не пойми во что консолидировали, так теперь еще окажется нельзя отправить:aq:

sln добавил 17.02.2010 в 02:20
Джон написал, что если это так важно, он сделает в шаблоне Консолидации спешл реквест, чтобы не объединять оставшиеся коробки, а оставить их по-отдельности:
Consolidate only what fits in 26x13x13 box. Leave other packages on the account without consolidation.
Остается выяснить цену вопроса :ag: Или же это будет по умолчанию...
Кстати, сказал, что новые правила по хранению действовать будут с 1 марта только.
это важно, как оказалось, не только из-за хранения.
та же самая линдси сказала, что за спец запрос будут снимать дважды - за обе коробки, если консолидировать в одну не удалось. т.к. типа запрос выполняют относительно _2_ коробок
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.