yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yanka

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
165
104
0
Karaganda
vikkimng, похоже, новый дизайн...В бежевом цвете тоже такие... Но странный дизайн...
 

stepero

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
27
3
3
Владивосток
Всем привет! Хочу сделать возврат.
Как заполнять формы не пойму.
От них есть бумаги:
три листа - Ems Posteitaliane;
два листа - еще каких то, начинается напиться одним словом "FROM"
(они были приклеены снаружи посылки)
И + внутри посылки был конверт "RETURNS PROFORMA INVOICE"
Что куда вписывать? Если можно наглядно (скринами).

По поиску смотрел, нашел там не все ответы. Спасибо.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
JJJana, на уоох заказывала 3 вещи с расцветкой "голубино-серый", все 3-и разного оттенка серого - от светло серого до серо-коричневого или серо-бежевого. я на сайте прежде всего ориентируюсь на картинку, но всегда нужно учитывать, что на фото может быть иная цветопередача
 
  • Like
Реакции: JJJana

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Еще можно. Зайти в свой кабинет. На верхней линейке меню выбрать "Изображения" - "Загрузить изображения". Верхнее окошно с компьютера загружать.
Вот что у меня получилось.
598844de66207507bd.jpg


PS. После загрузки внизу картинки коды для вставки в пост. Я выбрала "BB-код для URL:"
 

Elena1977

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
15
0
0
stockholm
Elena1977,
На юксе тоже пишут "новая коллекция" :) Цены на старте не могут быть в 3 раза ниже установленных официально, даже в Швеции.
ну, в общем, та кофточка стоила 995 крон, в это же время на юксе 215 евро
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
kat33, Катя, вот недавно edost.ru стал открываться
да, только интерфейс стал замороченный:crazy:
 
  • Like
Реакции: kat33

Mарьяна

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
6
1
0
Воронеж
Подскажите, кто сталкивался при оплате с такой проблемой: пытаюсь завершить покупку,но мою карту почему-то не принимают (пишут "отказ в авторизации банковсой сети"). По ней оформлялись все мои предыдущие заказы -все было ОК. Я созвонилась со своим банком,они уверяют что это не их проблема - запросов о блокировке и снятии в банк от yoox не поступало совсем!!!! Я тут же сделала заказ на немецком сайте по этой карте и все прошло замечательно. В чем дело? У кого-то было подобное? (связалась с yoox - они сказали разберуться, но прошло три дня, а от них ничего) Да,пробовала платить и "изой"и "мастер"
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
у всех видимо пишет про неверный код..
вот редиски :aq:

kelp добавил 11.08.2012 в 17:16
как думаете, а если ошибка какая то, то чисто теоретически могут сделать скидку?
10% невеликая скидка, ясно дело, как раз на варварскую конвертацию ВТБ банка ушла бы :ag:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Saika,
девушка ответила, что стоимость доставки на yoox зависит от размера и веса посылки...
Консолидация нескольких заказов с yoox (например, 5 заказов) и отправка к Вам одной посылкой. При этом консолидирует не yoox, естественно, а Ваш посредник. Он берет Ваш заказ плюс еще несколько заказов других клиентов и все складывает в одну посылку. Итого прямой заказ доставка для Вас лично 30 евро, покупка в США и отправка из штатов одной консолидированной посылкой, ну, пусть в районе 100 долларов на 5 заказов итого 20 долларов на заказ. Расчет примерный, потому что действительно надо знать количество заказов в консолидированной посылке и общий вес. Заказов ведь может быть и 10 (например Ваш и + еще 9 человек).

Еще посредник мне сказала, что, при заказе, снимаются какие-то пошлины (сумки и бижутерия облагаются пошлинами), пошлины не указаны в стоимости, возьмут и снимут с карточки...как-то так, а у нее без пошлин...
Я не знакома с таможенными правилами Азербайджана, возможно, у вас действительно действуют какие-то налоги и пошлины на сумки и бижутерию, но в этом случае и через посредника при отправке к вам и декларировании сумки как сумки, а не майки, к примеру, эта пошлина должны взиматься. Если же речь идет о налоге с продаж в США, действующем во многих штатах, то некоторые посредники зарегистрированы и находятся в полностью безналоговых штатах, но это относится только к покупках на сайте США и к доставке по США. Каким образом это может повлиять на налоги в Азербайджане, совершенно не понятно. Возможно, вы здесь друг друга не очень поняли. Найти посредника в полностью безналоговом штате для покупки Вы можете и самостоятельно. А вот найдете ли Вы еще несколько человек, чьи заказы соберете в одну посылку в США и отправите к себе - здесь и возникает вопрос, насколько Вы сэкономите. Если будете покупать и отправлять только одну единственную сумку, при небольшой разнице в цене на Вашем yoox и на yoox USA, не выиграете ничего, а то и проиграете. Если будете отправлять сборную посылку с другими заказами - возможно, что то выиграете в итоговой сумме. Можете, конечно, и месяц покупать на американском yoox сами, а потом все свои заказы разом отправить к себе в Азербайджан. Может быть невыгодно пересылать таким образом тяжелую обувь. Из минусов покупки через другие страны - сложности с возвратом в случае его необходимости.

По поводу не указания "каких-то там налогов и пошлин" - не правда. В итоговом расчете сумма пошлин (если только это не таможенные пошлины, но их Вы платите не yoox и не с карточки) указывается всегда как sales tax, и списывают с Вашей карты по курсу ровно столько, сколько стоит в графе Total / Итого
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Saika

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Kisa Alenka, Ой, Алена, нужны они мне были очень:)Дополняли и завершили комплект, купленный ранее. А хватать что-что,подо что опять надо подбирать-не хочется. Как здесь и писали. В шкафу висят две вещи с которыми это все сочеталось бы классно и без проблем...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Rosina,
Здравствуйте. Вы не совсем правильно поняли. В месяц не должно быть превышения лимита в 1000 евро, чтобы не платить таможенные пошлины. Будет это одна посылка или 2 - не важно. Если Вы закажете сегодня на 17 т.р., а потом еще на 25, и обе эти посылки окажутся на таможне в течение 1 календарного месяца (например, июля), то превышение для целей таможенного налогообложения составит около 2 т.р. на сегодняшний день. Соответственно, таможня насчитает пошлины около 700 рублей. Могут и не насчитать - зависит от промежутка между посылками, собираемости пошлин в текущем месяца (у таможни план по ним) и еще кучи факторов. Но по закону насчитать должны. Если же вторая посылка окажется на таможне 1 августа, то пошлин не будет (но в августе под беспошлинный лимит у Вас останется около 15 т.р.)
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Подскажите, кто сейчас (в последние дни) заказывает напрямую в Россию

Вы какого лимита придерживаетесь - как обычно? В районе 250-260 евро за вещи?

Или меньше (а то по Инету уже начала бродить мифическая сумма)

Хочу сегодня купить что-нибудь, но понятно, что до 1 июля не получу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alux,
Это ведь мы покупаем всерьез и бесповоротно, а у них там возрат - обычное дело.
При чем тут возвраты? Можно подумать, возвращают только у них. Неужели сложно и очень дорого перед отправкой положить вещь в пакет?
Про фейк ужаснуло - надеюсь что это ошибка.
Ну, мы тут все ждем пока обещанного фото с комментариями. Дождемся ли?
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
kat33, ну я в общем и не понимаю чего все вожделеют суперстаром стать...за полгода всего три раз давали код на 15% и то через три дня всем давали на 10%..ну конечно может это сподвигает к каким то тратам...ну сами знаете если приспичит и так закажем..хотя конечно я удивлюсь если мне не продлят..:yes:
Да я суперстаром и не очень то хочу стать :ah: ну дадут, буду рада, а не дадут не расстроюсь, надо меньше на шмотки тратить уже :yes: а то страшно :ag: вот сейчас глянула, что с этим предпросмотром пропустила, что в мае больше чем на 1000 евро на себя заказала :ai: теперь бы на таможню не нарваться :bu: прям в угаре каком-то листали этот предпросмотр :ag: как я мозг включила и последнюю посыль на мужа отправила, даже не знаю...и все равно привысила лимит :( теперь в завязке :yes: правда же, мы в завязке? :ad: :ag:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
pelena, мне кажется у нас разные курьеры приезжают, уже троих точно видела, как с ними договоришься. В последний раз вообще не позвонили, сразу привезли и позвонили в домофон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.