YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Ураа! Получила-таки ответ на письмо - прошел месяц и два дня!!! :ai:
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Sale lj 80%
Девочки, у вас в дриме че-нить подешевело? У меня чет вообще ничего(
 

AgentPro

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
41
48
0
Vrn
Не за что)Я имею ввиду "тянутся"в том плане,что ощущение состава 100% хлопка,те когда носишь их они растягиваются немножко,а после стирки наоборот.А про цену даже не знаю,я когда отзывы по ним искала,наткнулась на русский магазин,там было 2 пары тысяч по 8-9,но это крайности конечно)
 
  • Like
Реакции: Saika

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pupsic007, у меня то же самое:(. Возврат давно доставлен(29.01). Два письма написалв. Молчат. И вообще на писма не отвечают. Пятно на полученном пальто, написала два раза с фотами-тишина уже три недели....
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девчонки как думаете , на американском йоксе, висит куртка стоит 8 американский размер и к ней 42 итальянский, я к тому что обычно вроде 6 американская соответсвует 42 итальянскому размеру, просто не хотелось бы купить вещь которую я потом не смогу вернуть(на русском йоксе ее нет)
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
42IT, особенно, если рост высокий и плечи широкие. Кстати, штатовские магазины дают соответствие размеров у бренда как 42IT/4US (если Вы привыкли от US "плясать").
pelena, спасибо за идею. привыкла к своему 36-му немецкому размеру. С итальянским никак не могу определиться: 40ит или 42. Зашла на немецкую версию, а там все итальянские размеры переведены на немецкий. Ура!!!! Появился еще один шанс не ошибиться в выборе размера. :aj::aj::aj:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
если у Вас что-нибудь есть от него ,можете посмотреть,39 1/3-это сколько в размерах yoox?Ведь пишут,что 40 размер=6
Yoox странно ответил, с учетом того, что опять же, они ведут официальный магазин Y-3, и там есть официальный сайзчарт
39 1/3 = 6UK. 40Fr = 6.5UK
С конвертацией к штатовскому размеру здесь надо быть аккуратнее - размерность спортивной обуви (сетка Nike), а не стандартная USA.

 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Мадам Бро, насколько я знаю, в Европе запрещена торговля фейками и это карается законом.
 

TanyaVa

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
56
735
0
Москва
Девочки, кто заказывает йокс с американского сайта, подскажите, какой оптимальный вес посылки должен быть. Ведь я так понимаю, будет еще оплата за вес, помимо стоимости вещей. С русского йокс мы же не оплачиваем вес.
Так где выгоднее покупать???
Пока шоппилась только на русском:)

Тут не только в весе дело, yoox еще и шлют в большой коробке, а это тоже имеет значение. Если там обувь тяжелая, то пересыл будет недешевый.
Я готова платить по 100-120 долларов за отправку (всегда EMS, у меня на почте поседеть можно в очереди), т.к. Марджелу и Вонга на русской версии за такую цену не купишь, в US дешевле. Получается, что каждая вещь из посылки обходится где-то на 20 долларов дороже (если не консолидировать). А цены на US версии частенько более, чем на 20$ ниже. Мне выгоднее брать там. Иногда консолидирую, иногда посылаю сразу. В зависимости от срочности и моего нетерпения.
Сейчас собираю большую отправку из 3-х заказов сразу. Там будет около 15 вещей, заплачу может около $150. Можно прикинуть, насколько я за каждую единицу переплачу - примерно +$10 к цене. Ну это у меня математика такая :)
С размером промахнуться не боюсь, т.к. большое ушью, а в остальное вмещусь. Если была бы другого размера - было бы рискованно шопиться в ЮС.
 
  • Like
Реакции: Sovchik

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Yulius Zharko, рада, что Ваша история с чемоданами закончилась благополучно (пусть даже "качестве исключения"). Надеюсь, не придётся отсылать это дырявое добро назад?
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Девушки, добрый день! :yes::yes::yes:

третий день изучаю форум на предмет магазина YOOX :) ))))
читаю ваши комментарии, просматриваю хвасты ))))

я новичок, и имею кое-какие вопросы)))

1. как я поняла YOOX высылает напрямую в Россию. но оплата за вещи происходить в ЕВРО? (а не в у.е.).
2. написано, что доставка способом EMS цена 25 евро. это окончательная стоимость доставки вне зависимости от веса?
3. как выгоднее покупать, из России и доставка в Россию, оплачивая в евро? или же покупать с американской версии сайта YOOX в у.е., доставлять на склад посредника, а потом уже консолидировать все и высылать в РФ (USPS Priority)?
4. принимает ли YOOX к оплате наши виртуальные карты, например, QIWI VISA?

заранее спасибо! :yes: :aj:
 

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Saika, может оплата не проходит? ну напишите в юкс, как Вы видите ситуацию, а они Вам как они видят :yes3:

вроде, если оплата не проходит, они не оформляют заказ-просто не проходит заказ и все. А тут заказ оформился, но пишут, что собирают его на складе...надо им чиркнуть...
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Funny2007, Нюша у Вас двойняшки?? Ничего себе!!! Поздравляю!!да просто так и пишите если 7 дней не прошло..вроде 7 или 10..не помню..что заказали а сумка подешевела..это негласные правила они не прописаны..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.