YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
Я так понимаю, что суперстара можно и не из своего города просить. Если деньги кинуть на карту, например, а адрес доставки свой. Только вот еще надо суперстару захотеть со всем этим связываться...
А я уже и так три заказа сделала, а месяц только начался и еще жить на что-то надо...;)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
не могу найти приличный бумажник для документов на машину и прав.
Если нет лимита, ищите лучше вживую. Наличие всяких отделений, если высоки требования, желательно смотреть и проверять на месте. С этим выбор невелик не только в магазинах yooxgroup, но и в других люксовых интернет-магазинах. Скатайтесь в тот же ЦУМ/ГУМ, пересмотрите, подержите в руках, если что понравится, вернетесь домой, погуляете по офсайтам производителей, решите, делать ли онлайн заказ или плюнуть и брать здесь.
 
  • Like
Реакции: psoli2003

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
Мне такой статус объясняли так-"они пишут его для себя больше,как бы отмечают,что отправление поступило именно в отделение которое доставляет,т.к. сортировка и прибыло в место вручения обозначают только вернадку
Я была на Вернадке))) Проходила мимо, так сказать, в центре выдачи посылок мне сообщили, что посылка моя на севере Москвы, метро Петровско-Разумовское (адрес не сохранила) на складе.

Соврали, получается?:bu:

Сказали, если хотите вывозить, оформляйте на сайте заявку и ждите (ждите.....ждите......ждите......)

Машулик добавил 27.03.2013 в 20:21
Катечкин,
irina-p, спасибо! Низкий поклон!
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Вуся,
Мы его не пропустили, воговский я точно недавно вывешивала, а не пользовались многие, возможно, потому, что старовский код работал примерно в это же время на весну-лето. Честно говоря, не помню детально, что там по кодам было, у меня заказ от 28.04 с 15%, так что, скорее всего, просто без нужды он был.
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
По Вашим советам написала везде куда смогла:
МИНКОМСВЯЗИ РФ, Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП), ФТС, ну и естественно на все возможные и невозможные адреса EMS.
Ответ от ФТС мне пришел на следующий день:
Уважаемый(ая) ***. На Ваш запрос от 05.03.2013 сообщаем : В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией ответственность за МПО (доставка, нарушение сроков доставки, порчу, кражу и т.д.) на территории России несет почтовый оператор! В Вашем случае Почта России. Таможенные органы не отслеживают МПО и не имеют информации о движении МПО. За все это отвечает ТОЛЬКО одна организация – ПОЧТА РОССИИ! Таможенный контроль МПО происходит на территории Почты России совместно с должностными лицами Почты России. Всю информацию по МПО обязана предоставить Вам только Почта России. Все жалобы на работу Почты России или любого почтового оператора направляйте в Россвязь или Минкомсвязи России, органы, курирующие деятельность почтовых операторов(можно через официальные сайты этих органов)
Но он меня не приблизел к истене:aq::aq::aq:
В очередной раз продублировала всем корме ФТС мое гневное письмо с заявлением на розыск и ответом ФТС - после этого ЕМS мне ответил - спустя два дня:
Уважаемый клиент, добрый день.
Ваше обращение принято и передано специалистам для решения сложившейся ситуации.
И опять тишина - я конечно понимаю они праздновали - на статус посылки так и остался - передано таможне :dub::dub::dub:
А две другие посылки - заказыные на две недели позже уже на подходе...

У меня была такая ситуация: 21 день посылка числилась в статусе "передано таможне". По совету Pelena написала письмо в таможню. Посылка, примерно через неделю сдвинулась с места. А от таможенного органа пришло письмо (где месяца через 1,5), что они никаких сроков не нарушали, и моя посылка прошла таможню за 1 день! Вот так. Но главное, что посылка дошла в целости и сохранности.
 
  • Like
Реакции: Lil1

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Теперь буду ждать на него скидку))) цена очень кусачая 996 евриков :ah:
 

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
Нууу, прям свинство....в "живые" магазины давно заглядывали??? это мы тут балованные.....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
heidy,
Да, я знаю, что нужен. Но мне обновлять значительно проще, когда есть "рыба", потому что делать иногда это приходиться и с мобильного в дороге в том числе.
Alux,
Уж, извините.
 

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
Катечкин,
blackhair, спасибо, девочки, большое женское!

Шел 6-й день ожидания, сижу в засаде :)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, ждать в ближайшее время код на весну-лето или на дрим бокс? Или заказать так и не мучаться?:ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
На некоторые вещи снизили до 40%:clapping:

Galink добавил 22.05.2013 в 12:58
Кто покупал дорожные сумки, вопрос к Вам:
на сколько дают скидку на них или это вообще большая редкость и просто ждать кодик и покупать, спасибо:ax:

Galink добавил 22.05.2013 в 12:59
а и еще, сколько у них вес, а то хотим поменять свою дорожную, которая весит уж очень много пустая, а какие итальянские легкие и объемные, еще раз спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Saika,
Просто наши страны не на первом месте по приоритетности. Для сравнения, по условиям Италия, Штаты - прием возвратов и компенсация в течение 2-3 дней каждый этап против наших 7 + 7. Вот и все. Центр возвратов то один единый, в отличие от службы поддержки (штаты в расчет не берем), и отдел платежей тоже.
Если компенсацию еще не подтвердили, напомните им о себе.
 
  • Like
Реакции: Saika

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Таис-Таис,
Funny2007, поздравляю!

Девочки, мне yoox 25 марта написал что возместит сумму в течение 7 рабочих дней. Но прошло уже две недели, и деньги на карту так и не приехали. за балансом следила, денег не было. Ждать еще или им написать?
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Katerinа

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
50
146
0
Ekaterinburg
Девочки, а подскажите что с качеством? Заказала свитер D&G 130$, не слишком ли дешево, теперь думаю может качество не ахти. спасибо.

Только что получили джинсы мужские D&G с кодом за 48 евро, великолепное качество, плотная джинса, ни единой ниточки нигде не торчит,все идеально, вообще не к чему придраться, хотя за такую цену были на все готовы. http://www.yoox.com/ru/42281624SP/item?dept=#cod10=42281624SP&sizeId=
Идут в размер, сшиты в Тунисе.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Oksana_kiev,
Да, вторая. По размерности проще с одеждой, по обуви можно глянуть сайзчарт на офсайте разве что. Может, у кого опыт есть с покупкой. Сакс конвертирует стандартно, без пометок об отклонениях. Если на заппос украину пускают, там могут быть отзывы (давно там не была, даже не знаю, в наличии ли линия).
 
  • Like
Реакции: Oksana_kiev

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Галя, а в посылке были черный мужской спортивный костюм и несколько пар черных мужских туфель)))) и еще одни туфли на шпильке для жены)

Илаяли добавил 06.03.2013 в 15:12
А у него в заложниках были ботинки педро гарсиа, замшевые ботфорты малипарми и сумка орциани)

Илаяли добавил 06.03.2013 в 15:13
Так что это мне надо было нервничать
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
У меня 23,5 - беру в основном 36 и босоножки, и сапоги, и туфли. Босоножки 36 даже по длине большиваты бывают. Сапоги иногда могу купить 37.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.