YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
36 испанский это 36 французский или 34 немецкий. Некоторые испанцы умеют прилично маломерить.
 
  • Like
Реакции: netochka

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
Так они второй маленький что ли прислали? (я так из сообщения поняла, что чемодан пришел такого же размера, как большой из первого комплекта, который Вы уже пристроили). Имхо, самый разумный вариант - чемодан обратно + компенсация возврата + какой-нибудь бонус в виде допкода (хотя, это уже чистое утешение, сейчас начинается сезон допскидок и допкодов, так что внимательно стОит взвесить, что будет интереснее, на БД или процент).


О чем фото из фейсбука могут рассказать о чемоданах? То, что их в размерном ряде 3 модели? Есть офсайт. Сейчас вот такой "веселенький" чемодан у бренда с микки-маусами, там комплект из 2 предметов. Если же Вам опять прислали комплект, и один чемодан из него не нужен - просите еще скидку за ошибку и один ненужный пристраивайте.

Так я и говорю,что прислали комплект как и в первый заказ. Он был более дешёвый.
Вместо более дорогого, большого чемодана.

Если я отправлю назад,у меня останется маленький чемодан из первого заказа.
Мне он один, не нужен.
Люблю чтоб в чемоданах был комплект(маленький и побольше)

Поэтому конечно, наверно нужно оставлять маленький и средний.

На фейсбуке были фото из магазина они там рядом стоят. Ну и фото ещё разные.
Были даже в форме портфеля(это так для инфы)
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
есть еще некая почтовая служба СПСР, ASOS экспресс ею отправляет, привозят максимум дней за пять, от 200 евро тоже растаможка, но бесплатно!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
катюнка,
В декларации всегда указаны позиции по полному заказу, а не по посылке. Если второго номера трекинга в инвойсе не нашли, запрашивайте номер в клиентской службе.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
товарищи, сегодня слышала по радио, что на почте РФ пожар.
надеемся, это был не склад ЕМС :ai:
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Девочки,здравствуйте! Я пока новичок на вашем форуме, но очень полезный форум для начинающих шопоголиков.
под некоторыми картинками слово "Последний экземпляр" закрашено в темный цвет
это и означает, что данный товар в выбраном размере в последнем экземпляре.

под другими написано "Оповещение о последнем экземпляре" и окошко без галочки. На что ориентироваться, чтобы знать, что экземпляр последний?
товар с таким размером не в единичном экземпляре, а если поставить галочку, то на почту придет письмо, если данный товар останется один.
2.На Казахстан доставка 30евро. При формировании заказа плюсуется стоимость доставки. А если заказ идет не одной посылкой, разбивается на две (обувь отдельно, вещи отдельно), то стоимость доставки остается 30евро или на каждую посылку по 30 евро?
С таким не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что это не ваши проблемы если заказ будет разбит на несколько посылок - платите вы за единую доставку.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
евро за 44.5 списали...
Пока только заблокировали, списывать будут по курсу на дату транзакции, сумма чуть изменится в зависимости от изменения курса евро. Блокируют обычно по курсу на дату блокировки + какой-то%, страхующий от резкого роста валюты.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
у меня посылка уже третий день висит на импорте Москва. Так бывает???((:)( именно когда мне срочно нужны эти вещи екс стал моросить с доставкой:bu:

А при чем тут ЕКС? это НАШ любимый ЕМС чудит
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
вставлю и свои 5 коп. (не по фирме, а вообще) - у меня 95 см бедра, так вот, в платье Хлое 44 размера я еле втиснулась в этом месте (платье не тянулось), а тянущиеся вещи - с ними никогда проблем не было. так что тоже думаю, что страшновато на ОБ 100 см брать 44 размер
 
  • Like
Реакции: Любовь ...

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Мне дали суперстара через год после регистрации, покупала я стабильно пару раз в месяц , ничего не просила:)
По поводу своего же вопроса о выдаче посылки на имя мужа отчитываюсь- курьер отдал обе посылки и на имя мужа и на имя дочери, ничего не спросив( так что звонки ЕМС еще с таможни ни о чем не говорят и даты они дают от балды - я получила одну посылку раньше на 5 дней, со второй со мной согласовывать по телефону ничего не стали- сказали будем ждать мужа из командировки :), а посылку привезли сегодня)
 

Denis Moskva

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
160
80
0
Москва
M.GRIFONI DENIM Кто брал женскую верхнюю одежду,отпишитесь по размерности!
Заранее благодарен!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Vladimir239,
Да то, что снаружи могут быть Ваши - не удивляет, не впервой. Если посылка не Ваша, и документы внутри не Ваши - все расписано выше. По сути для Вас все тогда зависит от того, что предпримет получивший Вашу посылку. Подстраховать себя перед магазином Вы могли бы только актом о том, что содержимое и внутренние документы не соответствуют документам сопроводительным (т.е. банально, что реальный получатель - не Вы).
А так - выход только ждать, что по Вашему трекингу в магазин вернется чужая посылка, и магазин проведя совместно с ЕМС расследование, возместит кому что положено.
 
  • Like
Реакции: Vladimir239

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Матрёня, Фоткайте , пишите, что на день рождения-пусть теперь ДАРЯТ Вам эту куртку:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ola_son,
Если первую вещь признают браком, и обе вещи придут в одной посылке, то возврат компенсируют частично.
И по возврату брака, нужно предварительно с YOOX согласовывать - возмещение доставки или просто отослать
Можете согласовывать с ними компенсацию возврата пока вещи едут обратно. К письму приложить фото брака + копию чека на оплату компенсации.
 
  • Like
Реакции: ola_son
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.