YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, а у меня по заказу от 29.11 ( неотправленному до сих пор) вдруг разблокировались средства на карте. Как это понимать? Магазин их уже не сможет списать и посылку так и не отправят?

Тоже интересно.
А статус данной посылки в магазине у вас какой? Все еще в обработке?
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Девушки, уже даже и боюсь спрашивать.
То, что наши возвраты по прежнему в подвешенном состоянии, я уже поняла :(.
А с заказами как у вас дела обстоят? Еще у кого то заказы от 04.12 плюс/минус пару дней зависли в статусе "в обработке" или только одной мне так повезло :ag:?
У меня висит" заказ от 3.12.
О возвратах я уже молчу. Один с 26 ноября на складе YOOX, второй доставлен 11.12.
Зато заказы от 8 и 10 уже отправили.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мне на почте сказали что у них только авиа, а вот если центральный офис обратиться на Чистых прудах....можно и наземной, завтра иду туда подавать на розыск посылки...все там и узнаю, хотя можно и позвонить на горячую линию, но иногда и там не всю информацию знают или озвучивают
У нас аналогично. Мелкие пакеты авиа принимают все почтовые отделения, а посылки наземным транспортом - только центральное. Мелкие пакеты наземным вообще нельзя.
 

Barabuk

Душа компании
Шопоголик
Девочки, всем хорошего дня! Не нашла нигде инфы...а можно в дримбокс как-то добавить вещь, которой нет уже в наличии? Если ее (вещь), допустим, кто-то вернёт и она опять будет доступна для покупки, каким образом это можно отследить? И ещё вопрос: если в дримбоксе есть товар одного размера, можно как-то отследить, что появились в продаже другие размеры? Пардон, если вопросы глупые :ah:
 

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Получила сумку Guess ссылка уже сгорела, но я очень разочарована., из кожи всего три детали остальная часть Дешевый ПВХ . Когда читала описание 100% помню было написано : кожа . Вот скрин к сожалению не сделала, теперь куча вопросов как её вернуть за счёт yoox. Может был опыт у кого , помогите.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Теперь только в течении трех дней перерасчет цены возвращают? ТАк быстро? Раньше вроде подольше была. Написала вчера в поддержку - ответили, нет, не вернем разницу, т.к. прошло больше трех дней - оплатила 19, написала 30.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
@Godnesss, Люкс, @Хлоя3, Девочки, а что Вы писали в ФБ? Просто номер возврата? Я как-то написала про возврат в поддержку, они попросили номер квитанции, чтобы проверить. Сижу, молчу.... Не знаю, поступил ли на склад.

На квитанции,есть номер отслеживания!его и попросили выслать,для отслеживания вашего возврата.
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Девочки, кто брал джинсы DSQUARED, на объем 89 см какой лучше взять размер 38 (36 IT) или 40 (38 IT)? И еще если учитывать, что джинсы есть с эластаном 2% и без него (просто хлопок)
 

Varusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
48
2 388
0
Moscow
Привет, коллеги!
Вопрос: могу ли я со своего российского аккаунта сделать заказ, оплатить, но адрес доставки указать украинский. Это, получается, другая страна. Хочу сделать знакомым подарок к рождению ребенка. Получится?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Ponatalia, :ai: надо же... А я все думала почему на почту так ругаются.из 15минут я больше заполняла декларацию.У нас тоже бывает очередь человек 7-8,но это если кто-то кучу писем отправляет или мелких посылок.Это считается очень неудачно попала.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

UlyashaA

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
326
345
0
Новороссийск
Девочки, что делать, если в посылке из 3-х пар детских босоножек, 2 пары абсолютно одинаковые пришли? Только размеры разные. Те, что заказала не пришли, хотя в инвойсе они есть. Разница в цене 500 рублей.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elena_Free, Елена, напишите в клиентскую,сообщите ,что заказ №... на таможне с такого-то числа, укажите номер отслеживания и уточните все ли в порядке с документами.

Люкс добавил 24.02.2016 в 15:45
@Shn, Ната :ag:
а по шерсти никакого кода так и не пришло, т.е. мы не только на юксе "везунчики" :ag:
оо, да, ПП все возместил , что удивительно. Но наверное как новичку повезло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Free и Shn

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А по поводу пей пэл, Ты на какой ящик им писала? vozvrat-paypal@telusinternational.com

Вот на этот help-vozvrat-paypal@telusinternational.com
Они мне вначале ответили, что платеж не прошел, и попросили уточнить "что электронный адрес, с которого Вы отправляли первоначально запрос, привязан к Вашему счету ПейПал".
Тут то до меня косяк мой и дошел :(. Ну я и начала строчить им, что, мол, я растяпа, с адреса не того писала, и указала тот, который к ПП привязан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.