YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, так и возврат не дешев! Отправила почтой мелким пакетом вчера три вещи. 1380 руб! И три месяца ждать, ну может быть два в лучшем случае. Сколько же ЕМС будет стоить?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Девочки я на первой странице этой темы написала код с подобранными цифрами!

anitenok добавил 28.01.2015 в 18:41
Удалили моё сообщение с кодом....кто нибудь успел воспользоваться? хоть..

Я успела, Вам спасибо! Штук 50 до этого с телефона пробовала - ни фига. а ваш прошел, правда заказ вис долго, по 5 минут , не хотел, Видимо, ко мне идти)

Если вы его помните, то напишите плиз в личку девочками, а то я его просто тупо забыла, даже цифры не запомнила,а потом ваше сообщение удалили, а я в памяти телефона код найти не смогла(
 
  • Like
Реакции: RivA и AMI TORRES

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Lazur, на заре екс-шоперства покупала платье Goat, качество достойное. А это голубое стоило что-то около 11 т.р. Помницца....... :yes3: :bu:
 

Лена_Е

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
123
348
0
Петербург
Лена_Е, в обсуждениях Лена (Pelena) выкладывала точные теоретические расчеты по несовпадению итальянских и росс. размеров обуви. Не найти теперь этого поста, объясню, как поняла теорию и что есть на практике.
Матчасть:
Международный стандарт ISO 3355-77. Номером обуви считается размер стопы, измеренный в миллиметрах (обычно, переводят в сантиметры, с округлением до 0,5 см). Длина стопы измеряется от пятки до наиболее выступающего пальца. Нет поправок на форму колодки, что делает систему простой в применении и понятной. Данная метрическая система применяется и в России.
Европейская система – сантиметровая, по длине стельки. Единица измерения – штих, равен 2/3см (6,7мм). Длина стельки, обычно, больше длины стопы, миллиметров на 10-15 (так называемый функциональный припуск), поэтому Европейские обозначения размеров обуви больше, чем в первой системе.
Английская система — дюймовая, по стельке. Наименьший (исходный, нулевой) размер = 4 дюйма (размер ножки новорождённого ребенка). Нумерация – через 1/3 дюйма (8.5мм).
Американская система аналогична английской, но исходный размер в этой системе меньше, чем в английской. Нумерация – через 1/3 дюйма. Женские размеры выделены там в отдельную систему (разница с английской ещё больше).
На деле выходит: в росс.размерной сетке моя нога в 25.5 см имеет 38 р-р (25.5см\0.67см=38.05р-р). В СССР стандарт применялся буквально - 25.5см длина стопы - получи 25.5р-р.
Итальянцы делают припуск в 1см на функционал (чтобы нога удобно располагалась), тут формула изменяется - фактические 25.5 см + 1см на колодку, расчет: 26.5см\0.67=39.55р-р. У меня узкая нога без особенностей, лишние 0.5см не нужны, всегда беру 39IT.
Таблица соответствия размеров обуви.
Анастасия, спасибо за подробный ответ и ссылку, судя по приведенной ВАМИ табличке у вас 39 российский размер, а не 38))) на деле же 25,5 см это российский 38,5 р-р.,ну да спорить не буду, каждый пользуется своим источником информации:)ничего личного и еще раз спасибо за развернутый ответ
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
kapeks, Юля, а не подскажешь про свои параметры, какой размер себе брала..? Может, ты где-то отписывалась, но если не сложно, напомни, пожалуйста!!
А то теперь после непутевых джинс-большемерок боюсь на штанишки смотреть((
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
На некоторых товарах появилось:
На этот товар действует промоакция "15ANNIVERSARY", действительная до 14 июня
положила в корзину нужное платье, скидка получилась 30% по этой акции:)

йокс прислала на "редкоиспользуемый" аккаунт скидку 10%, отдам (не распространяться на товары из разделов «Искусство», «Последняя цена», изделия adidas х, Stella McCartney Kids и Kartell, а также платок "Battistero" от Emilio Pucci)
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Tat1800, ой спасибо большое!:ax::ax::ax: про хорошее качество читала много отзывов, на вид очень хорошо сделаны! Посмотрим, что будет в реальности)) обязательно напишу отзыв потом:)
 
  • Like
Реакции: The_Intense

h-ne

Новичок
09.10.2011
236
1 390
0
minsk
а вы пробовали чистить историю , накидать в корзину и войти через кадабру?

мне не помогло. как не было БД, так и нет. а с шипом мне покупать не спортивно. так и страдаю полдня у компа. уже домашние недобро косятся:)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девы, хэлп! Наша доблестная почта ошибочно отправила мою посылочку с йокса (первую, и трепетно ожидаемую) обратно в Италию :dub: звонила на горячую линию, но вернуть ее обратно уже не успели. Имеет ли смысл писать в поддержку магазина, объяснять ситуацию и просить отправить все заново мне???

А по какой причине отправили назад?

Катечкин добавил 09.04.2015 в 09:10
лучше еще раз написать и настоять на оплате доставки?
Имеете право и лучше так и сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dgina

Лена_Е

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
123
348
0
Петербург
Лен, а что за аутлет?

Be Very, от сети золотая линия, рядом с Каменноостровским. Прикол, видела у них на сайте и в магазине немало вещей с юкса, что то так же стоит, а что то много дороже. Виктор и Рольф очень дорогой у них, а вещи классные, много в хотелках на юксе, но скидок уже и не жду...много хорошего опять же попрятал юкс, обидно.
С грустью вспомнила круг друзей, будучи в том магазинчике- висел топ шелковый Дискввред. За 18 тыс :ai:со скидкой 50%, был 37, а я его упустила тогда за 1850 Рэ)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

sofya26

Активный пользователь
Шопоголик
28.01.2015
20
81
13
Россия
покупал ли кто-нибудь пуховик CRUST?
Oтзвы не нашла,как по качеству?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.