www.house-style.de - информация и обсуждение магазина house-style.de

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
Высвободила с таможни 9 курток своих одинакоых с дрес-клаба. Помучилась от души!

Совет, может кто уже и знает, но я столкнулась впервые. Таможенный инспектор может на свое усмотрение признать партию коммерческой. Если вы заказываете что-то, то готовьтесь доказать, что это вашей семье. Только самые близкие родственники! Жена брата или муж сестры - уже коммерция!

Вот тут можете почитать - мне инфа пригодилась. http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?login=yes&j=f&a=ar&b=cfhldte&id=1528892#a8

Цитирую: члены семьи - супруга и супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки и нетрудоспособные иждивенцы.

Т.е. я привезла 9 мужских курток, я должна была представить членов моей семьи мужского полу. Если бы вдруг таких не обнаружилось - копец.

Подскажите, а на какую сумму была посылка?
 

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
[OFF]что-то ссылка не открывает платье :(
нужно искать в каталоге...[/OFF]
 

Дюймовочка

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
4
0
0
Сибирь
bestiya, отпишитесь пожалуйста о чем договоритесь)
я тоже веду с ними переписку, через переводчик( блин, они меня не понимают(
 

aktri

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
272
338
0
Vladivostok
Девочки подскажите кто-нибудь... Уже задавали такой вопрос. но никто так и не ответил. Сделала заказ, где-то неделю назад.... его собрали и отправили Paid and send. Где взять трек посылки? в личном кабинете его есть, есть только 5значный номер заказа . Он появится в личном кабинете потом или его на почту пришлют или самой нужно им писать?
 

lili06062006

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
141
25
0
Колпино
Девочки пож-ста, напишите адрес оплаты РР для хауса, и адрес менеджеров, куда им писать. Всегда делала заказы все отлично было, а тут РР почему то карту не принял, попыталась им на patryk.zawislewski @ gmx.net отправить пишет что адрес неверный. У меня такое чувство что в этом адресе два лишних пробела, посмотрите пож-ста, наобум отправлять не хочется, сумма немаленькая
__________________
Про пробелы поняла, это мой гугл хром с пробелами переводит)))))))) Вопрос о их почте все еще актуален

lili06062006 добавил 15.11.2011 в 02:11
Девочки и еще, у кого нибудь были проблемы с палкой, не дает заказ оплатить. Сначала писал что карта ему не подходит (куча заказов через палку ей уже оплачена), теперь пишет пополните баланс (на карте намного больше чем нужно для заказа)
 
Последнее редактирование:

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
Зарница, для пущей верности, что называется, можно и подать, но реально пока не истек двухнедельный срок с того момента, как она к вам отправилась, я бы переживать не стала, потому что мы например уже привыкли к тому, что посылка две недели может гулять. Но это у нас - может быть в Вашем регионе другие сроки. Напишите на мейл претензионки Почты России - нехай ищуть, на сайте russianpost она должна быть

Огромное вам спасибо за помощь!) А то я вся испереживалась уже! Только я никак не могу найти email претензионки! Это не вот этот случайно? пишу на него, а яндекс ошибку выдает! :( info@russianpost.ru
трек моей посылки CL420811851DE, уже 2 недели и гуляет где-то...(
Подскажите емэйл пожалуйста!
 

Алекс Ив.

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
47
2
0
Россия
Зарница, 6 позиций уже много, потому что по таможенным правилам можно провозить не больше 5 позиции одного наименования.

LADYLOVE добавил 16.05.2011 в 09:33
Я иногда заказываю лоты с кол-вом 6 шт, но стараюсь не злоупотреблять.

Запомните раз и навсегда. НЕТ НИКАКИХ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ, нет лимита в 1000 евро и 31 кило.
Всё на усмотрение таможенников. проверяют выборочно всё. Могут задержать и 2-е джинсов, а могут и 10 пропустить, как повезёт.
И илмит, если разово привысить 1000 евро и 31 кг, то платить может и придётся, если будут проверять посылку.
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Алекс Ив., [OFF]Не путайте людей почем зря. Существуют таможенные лимиты, прописанные в законодательстве, и реальная практика. Одно дело, когда человек просто слишком много заказал в одном месяце и действительно превысил лимит в килограммах или евриках - тогда он просто заплатит полагающуюся законом пошлину, и все. И совсем другое дело, если таможня задержит посылку и признает ее коммерческой партией - вот определение коммерческой партии в законе действительно не прописано, и это действительно остается на усмотрение таможни и лично каждого конкретного ее работника. И это действительно вопрос везения. Поэтому не надо рассматривать этот вопрос вместе с вопросом о ежемесячных лимитах - это разные вещи и разная проблематика. Хаус опасен именно с точки зрения признания "коммерцией" - но даже это не проблема, просто не надо бояться наших доблестных "органов".

У нас в совместных закупках девочки заказывают по 5 посылок в месяц, и не раз уже отбивали посылки у таможни, я лично отбивала одну "коммерческую" посылку с хауса - ничего страшного в этом нет, просто надо подготовиться и знать, как с таможней разговаривать. Да что толку тут писать - на форуме отдельная ветка есть, посвященная таможне, почте и всем связанным с этим проблемам. Имхо, всем, кто шоппится в интернете, стоит ее изучить вдоль и поперек, прежде чем вообще что-либо заказывать (я сейчас говорю в общем и целом обо всех инет-магазинах), чтобы потом не возникало таких вот элементарных вопросов. Люди стараются, пишут, опытом делятся, а получается, что это никому не нужно :br:
[/OFF]

Всем, кто попал на таможню, искренне сочувствую; всем, кто хочет шоппиться на хаусе, но боится попадалова, могу рекомендовать только в СП участвовать, больше вариантов нет))) факт в том, что при себестоимости вещей на хаусе, любительницам подобного стиля альтернативу найти достаточно сложно

KatrinSolntce добавил 26.05.2011 в 17:26
Зарница, 6 позиций уже много, потому что по таможенным правилам можно провозить не больше 5 позиции одного наименования.
ссылочкой на правила не поделитесь? буду благодарна :ax:
 
Последнее редактирование:

Lyubov111

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
20
1
0
Ростов-на-дону
вот моя последняя
3.02.2013 19:47 Поступило на почту Германия BRUCHSAL
14.02.2013 5:22 Прибытие в ММПО Германия DELEJB
14.02.2013 6:10 Экспорт
8.03.2013 10:03 Импорт Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
9.03.2013 10:33 Передано таможне Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
9.03.2013 10:34 Выпущено таможней Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
9.03.2013 19:24 Покинуло место международного обмена Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6

Дошла посылка?:)
 

Defox

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
15
3
0
Tomsk
Девочки, подскажите плиз, сделала сегодня заказ, мне отправили доставкой DHL в Россию, как быть этот вид доставки дойдет до меня? (физ.лицо) Тут читала, что почтой отправляют, но у меня при выборе доставки не было почты, как быть?? Подскажите пож.

DHL-это и есть обычная почта:)

А то что у нас принято называть DHL-это DHL Express-курьерская служба
 

trkaty

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
134
108
0
Воронеж
Зарница, нет не привысила, просто в мужской одежде очень длинные ряды по 8-12шт. Ну вот на 9 ветровках попалась)))
 

ИндираСал

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
35
1
0
Уфа
Привет всем!!! Ищу девочек для совместной закупки на хаусе в Республике Башкортостан. Вместе будет дешевле)) Пишите в личку) Спасибо)
 

marinaku

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
128
77
0
45
Россия
marinaku, а еще не подскажешь...можно ли редактировать заказ или отменить его
и еще на счет доставки - уменя вес вышел 23кг.,а там в меню до 20кг. - может с этим как ниб связано

Насколько я знаю, редактировать законченный заказ нельзя. Касательно отмены нужно писать письма администрации. Однажды я сделала несколько заказов и попросила один из них удалить, они убрали его прямо в моем аккаунте. Насчет веса, нужно также с ними списаться, т.к. максимальный вес у которого есть цена доставки - 20 кг (Россия). Скорее всего, поэтому стоимость доставки в вашем случае 0 рублей.