www.house-style.de - информация и обсуждение магазина house-style.de

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
ИринаАн, все заказывают на физическое лицо, если не хотят платить за растаможивание. Главное - не жадничать и не заказывать слишком много.

marinaku добавил 25.01.2012 в 07:31


1. У хауса, на сколько я знаю, 3 сайта: женская одежда, мужская и обувь. И на каждом из этих сайтов нужна регистрация, чтобы видеть цены и делать заказ.
2. Об этом писали много раз, почитайте эту ветку
3. В персональной части вы можете видеть, что оплата поступила и заказ в обработке. Обычно на сбор заказа уходит 1-2 дня. После отправки присылают номер слежения.

Спасибо вам большое! Вот только про карты я так и не нашла! из прочитанных 30 страниц я поняла только то, что нужно завести карту с валютой и перед тем как производить платеж скидывать на нее деньги с простой рублевой карты чтобы мошенники не украли. А вот какую именно карту мне зависти в сбере я так и не нашла!! Посоветуйте пожалуйста , чтобы я сбер пришла и сказала,откройте мне такую то карту! И еще правильно я поняла что конвертацию платит продавец и палка с меня не будет снимать 4%???
 

Areva

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
71
6
0
Ижевск
Скажите, пожалуйста, после заказа корзина обнуляется? Почему-то у меня оплата заказа прошла, но корзина не обнулилась, как на других сайтах, причем 2 вещи стали SOLD OUT.
 

marinaku

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
128
77
0
45
Россия
Зарница, лимита у таможни нет. Есть повезет/не повезет. Хаус сложен тем, что все лотами идет. Обычно по 4-7 вещей, а это уже наводит на мысли опытных таможенников...Я заказываю очень осторожно, если попадет на таможню, отвечать на вопросы будет сложно :)
 
  • Like
Реакции: 13_frankov

marinaku

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
128
77
0
45
Россия
pruncesa, а вам принесли извещение? или вы сами решили, что пора. У меня уже задерживали посылку из-за того, что китаец занизил инвойс. Тогда пришло извещение с указанием, что задержано таможней. Напишите, пожалуйста, как все пройдет у вас. На сегодня у меня нет никаких сподвижек, как стояло на обработке, так и стоит.
 

Ciel78

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
116
30
0
Москва
Всем привет!
Ciel78 добавил 22.02.2010 в 22:47
Пишу повторно, куда-то делось сообщение. Короче... Написала на сайт www.house-style.de

Вобщем, покупать у них можно без лицензии, в Россию высылают. Доставка стоит DHL

5 kg = 30 euro , 10 kg = 35 euro , 20 kg = 40 euro

Сначала написал, что надо платить 19% их налог, потом, на мои разъяснения, что мы из России, и нам своих налогов хватает, сказал: Hello,

sorry you dont pay tax .
Так что можно смело заказывать. Только они лотами продают!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Всем доброго дня и удачных выходных!:ax:

У меня произошла такая ситуация с хаусом, не знаю как разрешить её.
В общем при формировании посылок я указала 2 разных получателя с разными адресами. После сбора мне отправили как обычно номер накладной, одно письмо обычно как жиреньким выделено, а второе пришло тоже жирненьким выделено, только как то были разбиты цифры через пробел. Я в первое время не обратила внимания совершенно, пока не вбила треки в систему и не увидела одну и ту же инфу - т.е. что это одно отправление. Честно скажу, я думала посидею пока эта посылка пройдет таможню, а в общей сложности вышло больше 15 кг. Я представляла что в инфойсе будет указано два получателя с разыми адресами - потом вошла в кабинет в хаусе и о ужас.... две разные фамилии на один адрес, ну меня это тоже впечатлило до неузнаваемости. Я решила написать им письмо с разбирательством почему выслали на один адрес - ну ответ был просто, что да мы вам выслали ваши два отправления. Дальше никаких объяснений добиться не смогла. потом соответственно оформляла другие ордера, и в дополнении им писала, почему они так сделали и не хотят ли они мне вернуть разницу за доставку, т.е. что я оплатила 2 раза доставку, а они сделали по своему сформировав в одну коробку на один адрес.
В общем никаких вообще ответов на этот вопрос я не получила до сих пор, соответственно ни возвращенных 35 евро за посылку до 10кг.
Пришла посылка, славу богу что без проблемаков отдали на девочку которой пришло извещение. Вскрыв посылку я обнаружила 2 листочка инвойсных на двух разных получателей, а на верхнем инвойсе - один получатель, т.е получается, что я за одby расспечатанный листочек оплатила 35 евро.

У кого было что то подобное и как этот вопрос разрешить с ними, просто месяц трястись по их вине и еще не получив переплаченные деньги как то не хочется оставлять эту ситуацию в таком состоянии.
Будьте добры - ответьте пожалуйста!:ax:
 

Marfa1985

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
42
12
0
Б-л
Девочки, всем приветик! Отзовитесь кто заказывал такие вот костюмчки, как у них качество? Такая же бяка как были на Ликсано или получше?!
8920150269e9760007.jpg
[/IMG]

Marfa1985 добавил 11.08.2012 в 22:12
Юленьк@, на хаусе не розделяют лоты , я их уже сто раз просила, и в письмах которые они игнорили и звонила им. Английский язык у них совсем тугой и я тоже сначала подумала что они не понимают чего я от них хочу, но потом позвонил мой молодой человек (у него неплохой немецкий) и выяснилось что у них все лоты в упаковке с определенним количеством одежды и соответственно шифром. Если они розделят лоты на 2 посылки они не смогут выписать правильный инвойс и задекларировать правильную стоимость посылки , на таможне будут проблемы))

Еще они конечно обещали работать над этой проблемой , но пока ничего не изменилось)

А мне как-то весной делили лоты на Хаусе, перед тем как делать заказ я у них спросила- ответили разделим. Заказывала джинсы 12шт, куртки 8шт и др. Так вот оформила 2 заказа, в одном джинсы, в другом куртки+жакеты, написала им, не сразу до них дошло чего я хочу, т.к. писала с гуглем, но на мое счастье все прошло удачно. Разделили лоты: джинсы по 6шт и куртки по 4шт, оформили инвойсы как положено, посылки получила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сара Танкреди

Marfa1985

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
42
12
0
Б-л
Marfa1985, вы с ними по немецки общались или по англ? тоже хочется заказать джинсы, не только на хаусе, но эти лоты меня напрягают, точнее проблемы на таможне.

Я пишу на русском и через гугл перевожу на немецкий, коряво иногда получается, но понимают)))
 

palldium

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
53
4
0
Кривой Рог
Девочки, а есть связь между этим и *************** сайтами?Это одна и та же одежда или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
девочки, хаус сегодня написал мне письмо с просьбой прислать "business sertificate"
они в отличие от того же инстайла и стидии никогда не требовали никакие документы юрлица, и тут вдруг на тебе...
кому-нибудь приходила аналогичная просьба от магазина?
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
И еще вопрос, а какое примерно сообщение надо написать чтобы открыли цены?? Я на женском сайте зарегилась, у меня через час цены были видны, а вчера на мужском зарегилась вечером и до сих пор цен не видно((
 

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
Девочки, большое Вам спасибо! :):):)

Зарница добавил 12.02.2011 в 19:58
Ну вот после прочтения темы "качество", тоже не в восторге!!:(
 
Последнее редактирование:

Татьяна72

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
4
0
0
Сургут
Подскажите, пожалуйста, что делать после того как выбранные лоты отправлены в корзину? Надо ли что-то еще вводить или на что-то нажимать?
 

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
marinaku, какая вы хорошая!!! :ax::ax::ax: Большое спасибо за советы! :) Вчера вечером пошла на почту и после долгих разъяснений забрала свою посылку, оказывается она там уже больше недели лежала!
 

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
Леди999, да, получила, теперь все посылки с Германии (Инстайл, Хаус, Ликсано) стабильно недели две импорта нет(((((
 
  • Like
Реакции: Леди999

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
По моей ситуации все разрешилось, у них были каникулы!:yes: отправили мне посылку, даже не взяли разницу в 5 евро!!!
 

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
marinaku, большое спасибо! :) Сегодня пойду на почту! Потом отпишусь!

Девочки, а кто-нибудь занимается совместной закупкой с хауса мужских вещей? Я бы поучаствовала!
 
Последнее редактирование:

настяяя

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
102
7
0
СПб
девочки подскажите, я сделала заказ, можно где-то посмотреть что я заказала, точнее какие размеры?а то записать забыла, теперь не знаю какие размеры в каком кол-ве будут))))))))))
 

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
какая ситуация будет на таможне, если заказ будет оформлен как коммерческий???
для коммерческого груза требуется растаможка. Вам нужно будет оплатить налог и НДС с суммы купленного товара.
как можно на Хаусе вещи поставить на бронь?
я не знаю как можно забронировать вещи не покупая их, скорее всего только оформив заказ.
 

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
Areva, обычно обнуляется. напишите им и уточните что с Вашим заказом. день точно ушли?
 
  • Like
Реакции: Areva