wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
MaISkaya, мне посылки привозит один и тот же курьер. Так что я с ним самим договорилась. А девица на телефоне - овца. До этого случая она наврала мне, что у меня на посылке неправильно указан телефон, поэтому они не могли привезти. Глупее ничего не могла придумать, ведь как только я получила посылку, сразу посмотрела в сопроводиловки - все указано верно.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
finally, затрудняюсь ответить, я никогда не возвращала посылки и не отказывалась от них... Знаю точно, что по истечение срока хранения в 30 дней эту посылку автоматически отправят обратно в Китай.

Gelinger добавил 19.01.2011 в 18:43
LISI4K@, возможно трек дали неверный) Тут обсуждали такой случай: 2 недели девушка проверяла трек, который не отслеживался. А потом китайцы признались, что перепутали.
 
Последнее редактирование:

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Ликона, может у вас индек областного города стоит?? Почтовики бывает его пишут на сайте. Попробуйте на мейл почты РФ написать и спросить куда ваше почтовое отправление едет :)
 
  • Like
Реакции: Ликона

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Без повода, просто посылка пришла с письмом, где было написано " просим задекларировать..."
ужасти. отвратительно, когда хочется себя защитить, но юридической подкованности не хватает... вот так, ни с того ни с сего заставят платить/растамаживать, а чем возразить - не знаешь. я уже как-то раз предлагала нам всем на почту пойти работать - чтобы быстрее посылки свои получать - так вот надо еще и на таможню кого-то отправить! свои люди будут!
 

hnwll

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
65
208
0
Северск
у меня емс почти месяц идет :)
после импорта до таможни шла 6 дней, сейчас 4 дня на сортировке, я в ужасе. уже 4 посылки за это время обычной почтой получила
 

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Сара Танкреди, сейчас они чайна пост нормально отправляют, я уже три заказа сделала, треки дают, у меня правда один не отслеживается долго, но это проблема не только на хусе, скорее всего почта не обновляет сайт
 

natusik1982

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
122
2 245
0
Воронеж
Ассся, заходите в мy account->my order=>номер заказа и появляется о нем информация=>order status и внизу Consignment, там и смотреть.) а то, что начинается на W ЭТО и есть номер заказа...
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Сейчас пообщалась в лайв чате с другим английским менеджером, другой сказал что отправят EMS. Решила пообщаться с русским менеджером, ответила какая-то Раиса, она вообще неадекватная :ai: весь разговор: когда отправят посылку? обычно 3-5 дней мы собираем заказ. Я говорю пришло письмо что заказ собран, когда отправят? она опять собираем 3-5 дней. Говорю чем отправите? EMS. Спрашиваю что тогда написано Shipping type: FedEx? она - нет FedEx сейчас. Говорю че другие менеджеры говорят что есть? она опять - нет FedEx сейчас. Последняя фраза меня вообще убила :) говорю EMS плохо работает, много жалоб сейчас, ответ гениален: аааааааааааа????? :bu:
 

Nastia2775

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
13
2
0
Тверь
Девочки, подскажите пожалуйста, проверяю посылку на сайте почты россии, данные следующие:

Импорт 05.05.2011 15:4 МОСКВА PCI-1 вес 0,330
Передано таможне 06.05.2011 08:00 МОСКВА PCI-1 , вес 0,330
Обработка 06.05.2011 13:56 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена вес 0,000

мне не понятно что значит последняя операция, и почему вес у посылки по нулям? и посылка ещё в москве или уже ко мне в питер едет??будет ли ещё обновляться статус, а то с 6 мая никаких изменений? когда примерно её можно ожидать в питере?

они всегда так пишут,не волнуйтесь
 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Ты имеешь ввиду нашу таможню?:ag:еще неизвестно,т к посылка пока в Китае,я думаю если вчера кинула вещи на замену,то завтра послезавтра вышлют
Конечно я переживаю за такой большой вес,но сумма чистого заказа без доставки всего 120 евро,вроде в лимит укладываюсь.Если что пойду на таможню с тремя своими сестрами,то бишь вчетвером,может тогда поймут почему так много:)))Тем более по комплекции мы в принципе одинаковые:)
ЕМС заказываю в первый раз,до этого с Азии Фейшн закаывала обычной почтой пришло за 2 недели,да еще и извещение домой принесли а не просто в ящик кинули:))))

ты мне потом напиши, как все прошло (вернее, пришло:ag:), ок? а я все равно хочу в емс наш съездить, разузнать по лимитам и все остальное. А ты чем платила?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Девчонки, сделала заказ 22.04.2011, отправили мне его морем 27.04.2011 дали трек
RA136857136CN. Трек не трекается ни на одном сайте, сначала не переживала. Проверила на "гдепосылка" - он неверные номера даже в базу не заносит, просит проверить правильность трека. Объясняю китайцам, они говорят ждите. Сколько мне ждать? Подождать до 44 дней все таки или уже сейчас можно открыть диспут?
 

vesnichka4

Новичок
Шопоголик
Ева Браун, все нормально.моя тоже 26 ноября выехала, до сих пор в РФ не поступала. а за 20 ноября посылка только вчера появилась в РФ

vesnichka4 добавил 02.12.2010 в 12:02
Почему на сайте одна и та же вещь может стоить допустим 6$ и 14$?
 
Последнее редактирование:

Линуля

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
85
1
0
Отрадный
сегодня курьер ЕМС вошел так забавно в квартиру - позвонил, пока я шла - сам зашел, дверь открыта была, забавненько. ко мне друзья так даже не заходят!



ваша посыль не отслеживалась по россии или отслеживалась?
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Блиииин, это же издевательство какое то!
Я ждала импорта почти месяц - с 31.01 по 25.02...
2 марта моя посылка покинула сортировочный цех и ушла в мое почтовое отделение, и все, больше ее нет! В свое почтовое отделение звоню уже 3-ий день подряд, до сих пор у них нет её!
На гор.линии Почты России говорят что по ней уже нарушены все контрольные сроки и найти ее можно только через заявление на розыск! Телефон Казанского сортировочного цеха не дают (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4). В моем отделении говорят, что есть еще шанс, но если в понедельник она у них не появится , надо будет подавать на розыск.
У меня открыт диспут с хоулсейлом, срок до 14 марта, потом либо в претензию, либо закрывать. А посылки у меня в итоге нет, но пропала она на территории России...
Короче я в расстройстве и отчаянии!!! После сортировки 3 -5 марта уже должна была в отделении появится, но нету... :bu::ohmy::blink:
Фей ты бросил меня? :super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068:
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
и еще меня тут осенило! мы жалуемся на хусовскую доставку, а ведь на таобао еще дороже...так что для меня это все-равно самый лучший сайт. нету минимума, доставка за 100гр, а не кг.
правда, вот алияэкспресс меня еще заинтересовал...

Хм,весьма спорный вопрос,если посчитать,что доставка сейчас в РФ(первые 100 г $ 2.9 последующие $ 1.19)
То выходит 13,61$=408 руб за 1 кг при курсе 30 руб.
На Тао тариф скопировала у посредника Enzo :
China Post - 145 юаней за первый килограмм и 44 ю за каждый последующий.
China Post Airmail - 170 юаня за первый килограмм и 60 юаня за каждый последующий.
.

Только вот не знаю с каким видом сравнивать доставки,какой аналогичный,наверно China Post Airmail:если взять 5 кг посылку(при курсе 1CNY=5.4 руб),то получается 443 руб за 1 кг.
Но на Тао все равно брать выгодней,потому что там платишь за реальный вес вещей,а на хусе переплачиваешь за доставку,например обувь там(на ТАО) выгодней получается брать,на хусе сапоги весят 1200 г,а на Тао я буду платить за их настоящий вес,примерно 600-800 г.
Везде есть свои плюсы и минусы.
На Тао надо отстегивать посреднику процент.Но и доставка там будет дешевле,если набрать кг 10 и отправить China Post.
На хусе цены были привлекательные у морской доставки,сейчас вот набрала корзину обуви и 1 пара туфлей в среднем выходит 700-800 руб,а при морской доставке выходила 500 руб,ощутимая разница.При чем за морскую доставку я заплатила за 12 кг в прошлом заказе,а по факту пришло около 5-6 кг.

Блин,почитала и опять расстроилась:ВЕРНИТЕ МОРСКУЮ ДОСТАВКУ::clapping:,а то я так без туфлей на весну и осень останусь:bh::bh::ak:
 

Инга-Ресничка

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
87
37
0
Астрахань
vkontakte.ru
Девочки, у меня уже пятый день не трэкается посылка :( отправила чайна пост. что за фигня такая? что делать? может быть они вообще её не отправили?:ai:
 

Евгения Dove

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
237
268
0
Йошкар-Ола
девочки!!!!!!!!! вы не поверите!!! после 23х дневного ожидания,или больше)я уже устала считать! у меня посылка седня вылетела в страну назначения!

сдвиги пошли!

желаю всем вам того же)

осталось дождаться движения еще 4х посылок
Ух-ты!!! Классно!!! Поздравляю!!!!:clapping:
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Denraf
Мне в Москву обычная посылка долетает за пять дней,ещё через 5 дней посылка уже в моём городе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.