Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
162
265
63
Сахалин
urann, Юрий,спасибо,и простите меня тёмную,но я честно дуб дерево в этом,правильно ли я поняла что нужно запросить через посредника,да так что бы он понял о чём я хочу спросить.
1) есть ли внутренний 3 G модем (то есть это и есть поддержка сим карты?)
2) стоит ли IPS & retina display (как я поняла это экран) хотя на сайте в таблице вот нашла Материал экрана Третье поколение сетчатки жестком экране (Retina)
3) какая ёмкость батарей ( её мощность?)
Простите если задаю много глупых вопросов.

Основная информация
Модель V975m четырехъядерный процессор
Параметр экрана
Размер экрана 9,7 дюйма
Разрешение 2048 * 1536
Операция Емкостный сенсорный экран (10-балльной сенсорный) + кнопка питания
Материал экрана Третье поколение сетчатки жестком экране (Retina)
Основная конфигурация
Мастер чип
Cortex-A9r4 четырехъядерный чип 28nm процесс HPM (Ultra Low Power)
Запуск из памяти
2GB двухканальный работает памяти DDR3
Графика
MLi 450MP верно восемь основных GPU
Камера Фронтальная камера 2.0 Мп, задняя 500W пикселей автофокус камеры (AF объектив, чип Американский О.В.)
Операционная система Android 4,3 (может быть увеличено до 4,4)
Частота
Высокая частота 2,0 ГГц текущая рыночная безопасности Банни побежал суб 30000 + очков
Сетевые функции
Беспроводной Интернет Поддержка беспроводной WiFi Интернет
3G Сеть Поддержка (для подключения через 3G карты OTG кабель)
Ethernet Поддержка (требуется подключение через кабель RJ-45 Ethernet)
Функции видео
Воспроизведение HD Топ 4K поддерживает видео высокой четкости, когда ток в четыре раза больше 1080p HD
Поддерживаемые форматы Все видео может поддерживать максимальное разрешение до 4096x2160: H.263/H.264 / VP6 (flv.) / VP8 MPEG (дат.) / MPEG2 (vob.) / MPEG4, VC-1 ((flv.) . WMV) RM / RMVB, TS, TP, M2TS, PMP, MPG
Видео выход HDMI (нет необходимости устанавливать проводку может, двойной экран одновременное отображение)
Другое Описание
Производительность батареи 8500 мА литий-полимерная батарея
Время ожидания Аудио: около 15 часов (с использованием гарнитуры, объем 50%), игра \ видео \ Интернет около 7-9 часов
Размер 242 × 187,5 × 8.3 мм
Вес 560g
Привязанность Кабель для передачи данных, гарантийный талон, руководство
вот тут в их таблице написано вроде
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
http://www.dinodirect.com/google-an...hd-1080p-flash-10-1-3d-game-currency-RUB.html Что вы можете об этом сказать. Необходим для инета в большей мере....ну и для видео.
Это Moonse A9 Irobot A907. Планшет действительно не плохой. Подойдёт для видео, инета и игр 3D. Цена за которую его предлагают очень низкая. Меня это настораживает. Из минусов планшета отсутствие новых прошивок. Остальное плюсы.

А вы бы какой посоветовали в пределах 150 дол?
Для интернета и видео так же подойдёт Zenithink UPAD ZT-180-701A. Прошивки с улучшениями выходят достаточно часто. Поддерживает большинство 3g модемов. Есть Flash 10.1

А почему не 10" планшет?

privet добавил 10.06.2011 в 19:25
А мне показалось дешево.
Вы даже лучше разбираетесь в цене, чем уважаемый urann :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ketrin_mama

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...если напрямую у продавца покупать а не через алли покупать )) это безопасно, через пайпел....? что у них попросить тогда для гарантии...
Инна, можете сразу попросить сердце
lovb03017.gif
, кошелек
actb01010.gif
или жизнь
actb01014.gif
...
А если серьезно, кому претензии по гарантии предъявлять будете, PayPal подтвердит, что платеж был совершен, а за что он совершен, получите "кусочек китайской стены" и будете рады сувениру... Так можно оплачивать только абсолютно надежному, доверенному поставщику.
Инна, что-то Вы, то боитесь в непроверенном магазине купить, а то пускаетесь в такую совершенно ненужную Вам авантюру...
sadb04006.gif
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
он постоянно выключается(((может там что в настройках нужно посмотреть?
Настройка -- Экран -- Автоотключение экрана
Устанавливаете нужный интервал автоотключения экрана

а то андроид вообще не соображаем,куда да что тыкать
Парой постов выше инструкция к планшету. Постараюсь выложить ЧАВО по андроиду
 
  • Like
Реакции: akkulina и Deytre

indilar

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
153
354
0
...
urann, с того момента как он упал в воду прошло два месяца, пока жив:) я тогда просто вытащила батарейку и положила на солнце:)
А насчет планшета, меня интересовала модель с которого можно звонить, она порекомендовала этот, но цена меня немного не устраивает:( Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
у нее бесплатная доставка
 

24fevralj

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
28
7
0
Моск.обл.
Спасибо за развернутый ответ)Насчет фаната Teclast Electronics Co., Ltd.,- мне случайным образом понравились эти модели...А вы бы что посоветовали в данной ценовой категории?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
нужен инет, чтобы играться, флешку видел ну и русский язык был
Виктория, если брать из самых дешевых, но на современном процессоре, то кроме уже упомянутого Zenithink E72 можно посоветовать Ramos W6 или W10. Это все семидюймовые. Если с "большим" экраном, то есть десятидюймовый, то опять же Zenithink или Flytouch / SuperPad.
chab09004.gif
… великолепные характеристики, но не поддерживает 3G модем, насколько я понял из переписки с продавцом…
Странно, хотя вполне возможно. Насколько мне помнится, NOVO 8 тоже так начинал, только в третьей или четвертой версии официальной прошивки появилась полная поддержка 3G модемов. Есть еще один магазин, нажмите
Смотреть далее
Там написано - 3G Network support.
Михаил, попробуйте спросить, в этом магазине всегда была адекватная служба поддержки клиентов.
В крайнем случае, могу предложить еще один выход. WiFi у NOVO 7 есть, тогда выход 3G Wi-Fi роутер. У Билайна и МТС точно есть, про Мегафон не помню, но вроде тоже есть. Есть и такой аппарат - роутер с поддержкой 3G и Wi-Fi TP-Link TL-MR3420. Этот будет работать с любым оператором и с любым 3G USB модемом, также у него много возможностей по организации домашней сети.
chab09065.gif
 
  • Like
Реакции: Виктория Че

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Ramzay, а есть мин. требования хотя бы к размеру экрана? Если в 10" - то предыдущий совет более чем подходит.
Для 10" выбор вообще сводится к выбору устройств на базе 2х процессоров: ZT-180 или x220. По мне так, на чипе х220 более функциональные (как правило есть и GPS, но чуть дороже). Если взглянуть в ближайшее будущее, то необходимо брать с минимум 512Мб ОЗУ и ОС Android 2.2, в виду скорого выхода ОС Android 3.0, я бы рекомендовал бы вариации этих таблеток, т.к. существует вероятность " -> 100%" прикручивания новой ОС и на эти модели. Все что менее - будет доживать свой век со стоковой ОС имеющейся при покупке.

Для 7" есть богатый выбор на панде и санскае. Читать книги удобнее на 7", т.к. устройства сами легче и удобнее держать в руке. Единственный минус - PDF не комильфо. Но это уже от потребностей и задач.

ЗЫ. Обзоры и обсуждения китайских ведроидов можно например посмотреть на 4pda.ru.

ЗЫ2. Интересная тема на Хабре: 10 причин купить планшет и еще 5 пока этого не делать

ЗЫ3. Хороший обзор 10" планшета WowPad/AL-10/x220/iMAPx210/FlyTouch2/SuperPAD/etc
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Галия11 и Blink

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Что скажете об устройстве и о магазине тоже интересно послушать… Надежный ли поставщик и в упор не вижу стоимость доставки…
Светлана, про Zenithink смотрите предыдущие посты, вроде все сказано без лишних подробностей.
Про магазин:
… я бы порекомендовал интернет магазин HOTMID, он является официальным дилером многих производителей планшетов…
Говоря словами нетленного шедевра советского киноискусства – "в связях порочащих его замечен не был".
Стоимость доставки увидите, когда положите товар в корзину и введете страну Вашего нахождения. Этот магазин предлагает два способа доставки для этого планшета:
- Hong Kong Register Mail +$27.00;
- EMS +$39.00.
Также предлагается страховка покупки - Super Safe Insurance +$1.40.
Таким образом, стоимость покупки для Вас составит:
$140.00 + $1.40 + $27.00 = $168.40, при доставке Hong Kong Register Mail.
actb01062.gif
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
тать77яна, не хотелось огорчать, но если хотите горькую правду нажмите!!!
Смотреть далее
Осторожнее с перепрошивкой (в случае таковой), если применить неправильную версию можно превратить аппарат в "кирпич".
sadb04013.gif
… пойду в гипер и посмотрю как выглядит экран планшета 7' с разрешением 800х480 из бюджетного сегмента…
Ashidl, потом не забудьте поделиться впечатлениями, а то как-то заинтриговали Вы меня, а я принимал такое разрешение у семидюймовых планшетов, как должное.
…Полагаю, инет страницы придется скролить вправо-лево, т.е. отображаться по ширине они полностью не будут, что не очень удобно…
Нет, ну есть же Опера для ОС Андроид. Полагаете вся вписанная страница в семидюймовый экран будет мелка для нормального чтения?
…подходит мне 7 или все таки смотреть 8…
Сомневаюсь что почувствоваете сильную разницу. Впрочем ждем описания впечатлений…
Если правильно искать, много информации можно найти о китайских аппаратах. Начните хотя бы с раздела "Китайские устройства" на форуме 4PDA. Или forum.china-iphone…
Да наберите в строке поиска того же Яндекса – "форумы о китайских планшетах" и получите два миллиона ответов.
misb05004.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... Хочу сэкономить на доставке! ...
Светлана, хочу пожелать Вам удачи!!!
Тут экономия, в общем-то, не в доставке, а в цене самого планшета…
Все посылки с Алиэкспрес высылаются с трек номером, во всяком случае, у меня так было.
А Вы пообщались с менеджером William Wu? На все свои вопросы получили подтверждение? Сохраните переписку на всякий случай, что бы потом было что предъявлять при возникновении каких либо претензий. Конечно, с вероятностью 99% можно сказать, что все будет нормально, но на худой конец и грабли стреляют...
2c34c4b914a6221643a974dbcd08d4ea.gif
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Не сильно дорого это сколько?
Скайп на андроиде только голос. Видео не работает.

Самый недорогой по вашим пожеланиям, из нормальных это Zenithink ZT-180-701A
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
Всяким леново и куботам предпочитаю JIAYU…
Юрий, при всём моём уважении... я не смог сдержаться... ))
У меня у самого JIAYU-G5, и понятно, что кубот - ширпотреб,
но говорить про такого крупняка, как Леново - "всякий", это не айс. ;-))
Леново - в первой пятерке электронного Китая, и качество очень приемлемое.
ИМХО.
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
выбрала себе вот такой планшетник ZXC (по имени поиском тут не нашла), у этого прода написано, что он его перепрошивает - ставит андроид маркет и удаляет китайские приложения. На форуме 4pda есть тема про него, но там в основном про прошивку и получение рута. Может еще что-то подскажете?
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
И снова здрасте, как говорится!

Тучка добавил 18.04.2012 в 21:10
Юр а подскажите по поводу нетбуков на Виндовс платформе.
 
Последнее редактирование:

Гюзелька

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Наконец-то пришел мой Ramos W12HD. Как же долго я его ждала!!!!...
Дарья, поздравляю!!!
…нельзя вставить симку (это я сама виновата)…
Дарья, поясните суть проблемы, что значит нельзя вставить симку, что-то мешает или вообще нет места для SIM карты? И почему в этом Вы считаете себя виноватой?
…не работают ни Скайп, ни аська, ни агент…
Так вот, тут самый тяжелый, но и самый интересный момент для пользователя. Необходимо установить то программное обеспечение, которое будет Вас целиком и полностью удовлетворять. Только для этого Вам придется почитать и другие – специализированные интернет ресурсы…
snbb15003.gif
… какой лучше взять…
Елена, это только Вам решать.
По первой ссылке устаревшая модель.
По второй ссылке минимальные отличия от оригинала на фото и в описании позволяют сделать вывод, что этот планшет собран на собственном производстве Панды.
По третьей ссылке, все вроде нормально, продавец, правда, мне неизвестен, но рейтинг хороший, и покупатели из России есть, только непонятно, что он – продавец, намудрил в строке Power adapter таблицы описания.
По четвертой, тоже видимо сборка на собственном сборочном производстве. Емкость батареи в два раза ниже, чем у оригинала.
snbb15008.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Avalanche и lunia

indilar

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
153
354
0
...
Всем доброго дня!
Давно хочу заказать планшет, но все никак не решусь:( Полгода назад заказывала у Марсии телефон, было очень довольна, до сих пор отлично работает, один раз даже роняла в ведро с водой, никаких изменений:) Вот и решила у нее заказать, она мне предложила вот такой http://www.marciashop.com/goods.php?id=431
Может кто заказывал такой или что-нибудь о нем знает? Я в планшетах абсолютно не разбираюсь, прочитала всю тему и надеюсь на вашу помощь:)
 

Lili22

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1
0
0
Актобе
Привет всем шопоголикам.:ax: очень давно читаю вашу ветку на форуме. все ответы находила здесь,и отсутствовала надобность в регистрации. теперь как возник вопрос пришло время присоединится. :br:Юрий а как насчет Superpad _http://www.focalprice.com/CE059B/Superpad_Android_22_OS_FLYTOUCH_101_LCD_Touchpanel_Tablet_PC_w_INFOTMIC_X210_1GHz_CPU_Wifi_Camera_GPS_Black.html нравится то что есть GPS/ что скажете?