Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Количество торговых предложений планшетов с Windows 8 уже достигло сотни. Вместе с планшетами на специальном процессоре для мобильных устройств от Intel, о котором я писал раньше, в продаже большое количество планшетных ПК с процессором Intel Atom, но уже не с седьмой, а с восьмой версией операционной системы. Весьма примечательное UMPC, о котором я упоминал в одном из постов выше, также предлагается с Window 8.
Но, плашетов с версией ОС Windows 8 и ARM архитектурой ядра процессора по прежнему нет...
sptb07113.gif
 

_Натушка_

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
5
0
0
Астрахань
http://www.alibaba.com/product-gs/387405505/9_7_Tablet_PC_Android_2.html
Вы не знаете, с этого сайта технику нормально заказывать? Ничего по дороге не сломают? ))) И на таможне не могут забрать товар? Как это уточнить у поставщика на английском, кто вообще должен платить таможенные пошлины?
 
Последнее редактирование:

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Юрий обращаюсь к вам,может вы мне подскажите(простите я не могу перечитать всю тему,двое маленьких дитей у меня,время не хватает),хочу купить планшет,мои требования:
Больше дюймов,хорошая батарея,вот не могу только определиться,мне нужно чтобы инет хорошо тянул,но слышала ,что встроенный 3G,может не тянуть( я живу в Беларуссии),может тогда не рисковать брать без него,и просто купить внешний модем.Помогите определиться,я в этом ни бум-бум.Если можно сразу пару ссылок.Расчитываю в районе 200 у.е(у нас таможня больше 160 не пропускае,облагает налогом)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Читала про версию Делюкс,но вот что то не подумала..А продавец не может соврать,к примеру?..
Ой, Юлия, мне иногда кажется, что основная масса китайцев изойдет изжогой, ни разу не соврав. В том то и особенность китайского шопинга, что бы не спровоцировать китайца на слишком очевидное враньё, а то он может обидеться на то, что его так быстро раскусили и начнет подкладывать мелких китайских свинюшек. Но в общем как всегда – уважение партнеров в бизнесе способствует удачной сделке. Но, красноармеец Сухов выразил поистине крутую подоплеку всего этого: "Восток - дело тонкое!!!"
…Ведь матрицу, я не профи,также как и алюминивую панель не сразу отличу,да и отличу ли?Блютуз,да,видно будет сразу...
Юлия, матрицу видно сразу, чуть отклонил от оси наблюдения в 90 градусов и появились блики и искажения цвета. Сразу понятно, что это далеко не IPS технология. Про металлические и пластиковые детали корпуса не столь важно, все равно тонкая алюминиевая панель задней стенки иногда быстрее деформируется от резкого воздействия, чем ее пластиковый аналог, это просто признак определенной версии в редакции официального изготовителя. А вот про блютуз мне не сразу очевидно, я имел ввиду наличие профиля для стереофонического блютуза A2DP, а Вы о чем?..
…И что то насторожило про то что вы сказали про ядра..В этом же планшете 2ядра?:bw: ...
Юлия, боюсь Вас огорчить, но это модель собрана на процессоре AllWinner A10, имеющем одноядерную архитектуру. Но процессор не плохой, заточен под мультимедиа, не смотря на свою достаточно малую цену.
…А что хорошая фирма? ...
Да, были времена когда покупка в этом магазине не вызывала не малейшего опасения. А сейчас претензии к этому продавцу звучат в рунете не так уж редко…
Время доставки и все прочие прелести с нею связанные вообще никак не прогнозируются. Такова почта России. Как карта ляжет. Даже писать об этом не хочется…
02e0e920fb2685d094b4730514b802da.gif
… просто человеку, далекому от всего этого столько информации непонятной читать- только запутаться.. Я же Вас не прошу прочитать партитуру для сводного хора и симфонического оркестра.. Хотя смысл тот же)) …
Ну насчет хора, тут кончно… А аранжировки для самодеятельного ВИА в глубокой юности пытались шкрябать. И на лидер гитаре лобали – с… Ой, как давно это было…
Так что, как ни странно, уважаема Анна Николаевна, учится всегда есть чему, главное что бы желание было. Особенно человеческому общению. Это только у пиндосов лампочки вкручивают специально обученные люди, а нас, русских, далеко не россиян, как выражались некоторые личности, хотя нас и учили чему ни-будь и как ни-будь, но крепко и надолго.
А если у Вас так просто с доставкой берите Onda Vi40, там в одной из трех последних ссылок у Вас есть такая модель. Найдете между иероглифами Vi40. Это хоть и самая дорогая из всех Вами предложенных ссылок, за то потом жалеть не будете…
389c5e5c8fa2c165d2f37b339803c353.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

sterh3329

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
3
0
0
г.Курск
urann, здравствуйте.Давно уже слежу за этой темой.Еще раз убедился ,что китайские продукты-это наше все.
Хочу в следующем месяце купить планшет.Остановился на onda v972.Посмотрел кучу обзоров-типа http://china-review.com.ua/news/1025-sravnenie-displeev-onda-v972-i-ipad4-foto.html
и http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=418805
Каковы минусы данного планшета(кроме bluetooth,gps)??и стоит ли его брать,может подождать попозже или взять что-то дороже.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Купил планшет... …Он не включается, т.е. экран не загорается…
Андрей, планшеты на Windows сделаны, так же как и ноутбуки. Сами понимаете, эта аппаратная неисправность. Поэтому открывайте диспут и будьте готовы отсылать планшет обратно в Китай или искать мастера на месте.
b392dba40866481d500f82ddc9c8fc0e.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и AIMUran

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Как думаете, можно ли купить мыльницу на Али, какие тут подводные камни? По параметрам все нормально воде, цена низкая. ...
Ирина, вот как ни странно, при всем богатстве технологических изысков процветающей промышленности Китая, они, эти самые китайцы, не зарекомендовали себя хорошими производителями оптикозаписывающих и оптикопередающих устройств. Проще говоря, вся ширпотребовская фотокинотехника на Али не доходит до уровня плинтуса.
Конечно вся остальная фотокинотехника, в том числе и та, что продается в наших магазинах, тоже делается в Китае, но делается она по специальному заказу и под специальным контролем.
Рассмотрим "мыльницы" по приведенным вами ссылкам.
Первое, наверное, что можно порекомендовать в общем целом по поиску товара в китайнете, это "не читайте советских газет перед обедом…" Китайцы и так стараются запрятать истинные параметры своего товара, что бы поймать на удочку недалекого покупателя, да вы им еще в этом способствуете, читая сделанный через заднее место перевод.
Итак первая ссылка. Основной параметр – разрешение оптического сенсора: Image Sensor - 5.0MP CMOS sensor. То есть снимка с большим разрешением вы не получите. Все остальное от лукавого. Чудеса китайской фотоапроксимации, построения изображения расчетными методами в угоду снижения общего качества.
В принципе, может и ничего страшного, у меня, например, до настоящего момента жив Панасоник с четырех-мегапиксельной матрицей, примерно как у Вас. Фото для интернета с него получаются прекрасные. Но для широкоформатного просмотра, а особенно для широкоформатной печати это уже слабо.
По второй Вашей ссылке еще хуже - 3.0MP CMOS. А обещанные 16 мегапикселей, зависят от работы процессора фотоаппарата.
По третьей ссылке китаец не показывает реальные параметры оптического сенсора, так что об этом надо спрашивать поставщика. По получении сведений от него можно будет делать выводы.
Ну а светосила, это параметр объектива фотоаппарата. В фотоаппаратах с несъемными объективами такой параметр может и отсутствовать, так как он в данном случае не играет решающей роли.
Из всего этого можно заключить, что не стоит покупать фотокинотехнику китайского ширпотреба на Али.
d1376e7bd45adc14d5bb0ee1dd695c76.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
$Zvezdo*ka$, почему на ветер? Вы с продавцом связывались? Опишите ему свою проблему, отправьте планшет назад. Выход есть из любой ситуации!
 

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
urann, Добрый день! Хочу и я Вас помучить, если это возможно. Помогите с выбором планшета, плиз.
Размер 7-8", Android 2.3, Wifi,Webcams,Multi Touch,HDMI,G Sensor,Camera, Flash10.1, память 512 МВ, желательно чтоб уже с доставкой $140-160. Есть такие да?
Пожалуйста, предложите несколько вариантов.
Заранее БЛАГОДАРЮ!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вы меня не совсем поняли.Статус меня мало волнует. Просто мне интересен сам планшет…
Лейла, дело не в статусе, а в том, что китайский планшет своего рода "черный ящик, требующий доводки напильником", что получить от него полную отдачу всех заложенных в него возможностей. А для этого нужны специальные знания, ну или друг, находящийся рядом и обладающий этими знаниями. Иначе, заплатив внушительную сумму и не использовав все возможности купленного товара, вы превращаете Ваши инвестиции в "свист ветра между ушей степного рысака".
actb01053.gif
…Опять на Али? не нашла там SinorM8...
Лейла, ну это просто… нажмите
Смотреть далее
… ну еще зашла к samsung … - это как вам, спецы? что я получу?...
Восьмидюймовый Hipad, там же написано: Brand Name: Hipad. Тоже вариант. Даже вроде есть Free Shipping посредством China Post Air Mail.
По сравнению с Sinor M8 нет внутренних 3G модема, GPS модуля, с Bluetooth непонятно, на зато значительно дешевле и легче.
actb01080.gif
 
  • Like
Реакции: ДЖАмусик

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...подключил к Ainol Novo 7 Aurora флэшку с текстом, а он читает как китайские каракули...
Честно скажу, первый раз такое слышу. Чисто теоретически могу сказать, что что-то не в порядке с кодировкой текста. Основная кодировка для ОС Android - UTF8. Но на настольном ПК, как впрочем, и на ноутбуке софт в котором этот текст готовился, мог сохранять результат в различных кодировках, так как там поддержка встроена давно. Поэтому надо просто установить на планшет программу, которая понимает много кодировок. Можно попробовать Picsel Smart Office, но этот софт не бесплатен. Хотя цены на программное обеспечение для ОС Android и не идут ни в какое сравнение с софтом для Windows, они намного ниже, все же следует перед этим попробовать бесплатные офисные приложения с Google Play Market.
926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif
…Обратился за помощью выбора из двух планшетов, сначала мне добавили еще один, а затем раскритиковали все…
Константин, вот такой он китайский шопинг и форум shophelp.ru вместе с ним. А вообще можно даже сказать, что китайский шопинг, если конечно есть желание, что бы он был успешным, это некая идеология, нет, не хочу сказать, что образ жизни, это уже слишком.
…чем больше читаешь тем меньше шансов что-либо выбрать…
Наглядный пример перед Вами. Порой себя проклинаю за то, что знаю через чур много подробностей о китайских планшетах, и как уже наверное писал идеальный планшет для меня: корпус от одного, процессор или системная плата от другого , батарея от третьего, а вот тут бы добавить этот модуль… В итоге – дело темное. Несколько раз пытался заказать себе планшет, наплевав на все это. Будет что-то свое, а не каждый раз новый планшет клиента. Планшет на работе не считается, там порой даже времени нет, самому его настроить, приходится раздавать ценные указания системным админам. Так вот, так и ни разу не поднялась рука оплатить…
…Я не хочу большой экран, а 7" мне кажется чрезмерно малым - поэтому ищу среди 8, где к сожалению и наименьший выбор…
Вот в том то все и дело. Форум прочитали?! Видели какие порой вопросы задаются на форуме. Хочу планшет с большим экраном, что бы он был IPS, да что бы было 3G, да Bluetooth. А вот китайцы, редиски желтохвостые, – не хотят такие планшеты массово делать и продавать по приемлемой цене.
… все с нелюбимыми у Юрия Rockchipами…
Может я слишком эмоционально выражаюсь, но дело не в том, что RK2918 совсем плохой процессор. Ведь с основной массой задач решаемых на этих гаджетах справляется даже VIA 8650, ну если не считать еще одной "дурной" технологии, которая относительно скоро, с внедрением HTML 5, уйдет в небытие, это флеш контент. Дело все в том, что, ну никак не стоят устройства на процессорах от Fuzhou Rockchip Electronics таких денег, что ломят за них китайцы.
Поэтому, все же, Константин, может Вам то же, не хочу обидеть - мечта есть мечта, спуститься на китайскую землю. И взять что-то яблокоподобное с IPS экранной матрицей 9,7. Или все же поискать в семидюймовом сегменте. Как не говорите, но основной упор именно сейчас на комфортность просмотра видеоконтента.
Оказывается не все так просто и в мире развитого капитализма…
Выбирайте, я думаю, будет время обсудить…
7dec333bf07ac9e9dd16ba41909a1f82.gif
Модель Onda Vi30 на оф сайта заявлена с AllWinner чипом…
Не перестаю поражаться той глубине, что скрыта в присказке красноармейца Сухова: "Восток дело тонкое". Все основные производители уже создали планшеты на AllWinner А10, некоторые уже умудряются ловить рыбку в мутной воде, используя А13. Есть и Onda, и Window, и другие… Даже у Shenzhen Alldo Cube Technology And Science Co., Ltd. есть в разработке такая модель. Одно время ее пытались продавать. Но почему-то официально Cube ее так и не анонсировал.
5aee9d387e168b2d960c4da13b16df64.gif
 

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Разберитесь, пожалуйста, со своим отношением к предстоящей покупке.

Именно к такому выводу я и сам пришел. Изначально пытался решить простую задачу – создание личной домашней библиотеки, ввиду голода здесь на русскую литературу .
Эта мысль возникла еще пару лет назад, когда я познакомился с карманными черно-белыми электронными читалками. Приступив, наконец, к реализации этой задачи, увидел, что бывшие e-book readers превратились в настоящие миникомпьютеры. К такому развитию событий просто оказался не готов.
Теперь пытаюсь определить, где целесообразней использование ноутбука, в каких случаях удобней планшет - как разделить между ними функции. Может быть достаточно имеющихся двух ноутбуков?
А возможно будущее за изделиями типа Asus Transformer - планшет и ноутбук – два в одном? Мне кажется у китайцев имеется нечто похожее на Asus Transformer? Одним словом – за прогрессом не поспеваю.

Считаете, что рост экономики Бразилии произошел и за счет "чайнатаунов" тоже?

Никакого значительного китайского влияния (ни самих китайцев) пока на этом континенте не замечаю. Мне кажется, что бразильский феномен имеет простое объяснение – толковый глава государства, который смог собрать профессиональное правительство , правильно сформулировать цели и методы развития страны и претворения их в жизнь. За несколько лет Бразилия вошла в число самых динамично развивающихся государств мира. Только один факт – бедная в недавнем прошлом Бразилия в прошлом году обошла США по производству автомобилей. А реально популярный Президент этой страны, отработав один срок, в прошлом году сдал полномочия новому избранному главе государства. Бывает и такое...

А производство все равно в Китае и товар высылается из Китая

Естественно, но гарантии будет давать канадский офис Merimobiles, по мне так это надежней. Как здесь говорят - откуда они поставляют - не мой бизнес – важно, кто несет ответственность. К тому же здесь реально действует правило – покупатель всегда прав. При любом дефекте отремонтируют или заменят, оплатят отправку туда и обратно –я лично готов платить за такой сервис.

Хороших выходных!
 

nastya-book

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
8
61
0
микунь
urann, спасибо большое, пойду поброжу- посмотрю:ah:, если что еще пристану с вопросиками, ок?:bu:
 

Katya )

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
11
3
0
Украина
Нет, не Черри. И Андроид 4.0.4. С языком разобралась. А вот с интернетом -пока тьма (у меня в голове).
Спасибо, за терпение и ответы.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
зкран ( для просмотра фильмов), чтоб устойство читало с флешки ( популярные форматы )......и чтоб было размером 20-22смХ13-15см.
Чтоб работало без сети до 4часов.
Zenithink ZPAD E72
Zenithink C71
HAIPAD M7
Luckystar M98C

privet добавил 02.11.2011 в 01:07
для меня главные параметры БАТАРЕЯ чем дольше, тем лучше, угол обзора не плохо бы и яркость, и чтобы Легкий был, чтобы Скайп был, и возможность использования камеры в скайпе, просмотр фильмов и хранение фильмов и музыки, а также игры, особо не интересуют ну естественно с 3G, очень много сижу в интернете, много скачиваю и закачиваю, часто бываю на форумах.
Haipad M7 Xeon
Haipad M9X
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: БАЙКАЛ

Серж 75

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
7
0
0
Буча
Я бы взял именно Onda V812 и именно здесь:
http://www.aliexpress.com/store/pro...e-Tablet-PC-Android-4-1/100712_736407270.html

Второй продавец, которого хвалят (на Али):
http://www.aliexpress.com/store/315565

ИМХО.[/QUOTE
Спасибо, а как узнать какой юзб модем подходит данному девайсу. Или может порекомендуете модель с уже встроенным модемом, который воспримет 3ж карточку местных операторов. Нужен для дочки подростка. Цена- качество, диогональ, предпочтительно 8. 7 маловат, 10 великоват. Зараннее спасибо.
 

Onub

Новичок
Шопоголик
...Haipad M8.... Отзывы положительные

Дай, пожалуйста, ссылку на положительные отзывы (о Haipad M8), а то я кроме как 4 ролика в ютубе и хар-ки ничего про него не нашел. Ainol NOVO8 вроде как делает Haipad M8 в тестах производительности. Хотя я понимаю что многое зависит и от прошивки но все же....
Да и точек касания Ainol обсчитывает 5 а Haipad M8 только 2.