Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... может вы подскажете какой другой планшет не уступающий Онда,но именно с Тао...
Нет, Лариса, не подскажу. Как я уже писал, у меня с ТаоБао не сложилось. Хорошего посредника не нашлось. Наверное плохо искал. Да и объемы не те, чтобы заинтересовать серьезного посредника.
Не смог найти старые ссылки на ТаоБао, наверное удалил. Так что ничем, к сожалению, помочь не могу...
...Вот нашла магазин,оценка не шибко низкая...
...Вот не пойму,а у них есть поддержка сим карты или нет?
Лариса, насколько я мог понять, вендор предлагает оригинальную или близко к оригинальной версию Onda 975M. У оригинальной Онда с таким размером диагонали экранной матрицы нет внутреннего 3G модема. Внешний поддерживается.
Описание, после перевода на английский, вроде бы правильное, разрешение экрана: 2048x1536, но, как я писал ранее, нет упоминаний IPS & retina display, надо уточнять у вендора, может он считает это само собой разумеющимся. Так же почему-то вендор умалчивает про емкость батареи, а вот про тип процессора упоминает несколько раз...
Наверное, после уточнений, можно и купить если Вас цена устроит...
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Loren74

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Хочу купить ... но не знаю как? ...
clear07, как в любом интернет магазине - регистрируетесь на aliexpress.com, вверху чуть правее логотипа Aliexpress будет ссылка Join Free. Потом переходите к нужному товару, если хотите купить только один планшет, можете нажать кнопочку "Buy Now", Вас сразу переадресует на страницу оформления заказа и оплаты, если будете заказывать еще чего-то, просто добавьте в корзину - кнопка "Add to Cart". Потом когда сформируете все заказы перейдете в корзину кнопкой "Shopping Cart" и там уже произведете покупку. При покупке на Aliexpress нескольких товаров одновременно, особенно с разных поставщиков, надо смотреть внимательно, можно поэкспериментировать, не доходя до оплаты PayPal, со стоимостью доставки. Особенно если один товар "Free Shipping", а другие нет, может дешевле оформить разные заказы.
Теперь сам Вами выбранный планшет - можно сказать избитую фразу: "Flytouch он и есть Flytouch", хотя не сомневаюсь, что некоторые вспомнят: "Флайтач флайтачу рознь..." но это уже Вам решать, в общем, неплохой аппарат...
Только удивляет выбор продавца, может я невнимательно смотрел, но у него цена с доставкой $182.92 и вместе с довольно таки путаным описанием больше никаких преимуществ. Поместив в строку поиска Аliexpress желаемое название "Flytouch 3" Вы получите около полторы тысячи ссылок, конечно там не всё будут планшеты, а очень много аксессуаров для этого аппарата к тому же еще. Далее можно отсортировать допустим по возрастающей цене " Sort by " "Price (Lowest)" и если нет желания точно считать общую стоимость (планшет + доставка) и сравнивать с надежностью поставщика, то можно выбрать способ доставки "Free Shipping" - здесь уже проще ориентироваться.
Таким образом, в течение 5 минут я нашел такой же планшет, но за $146.39. Только в Вашем случае у поставщика 98.6% позитивных отзывов из 73, а у того что я нашел 96.5% позитивных отзывов из 143. Наведя курсор на медальки над процентным содержанием позитивных отзывов, вы увидите общее количество отзывов у поставщика на данный момент. Для полной уверенности можно перейти на страничку магазина фирмы поставщика по первой ссылке названия фирмы в Supplier Details и там подробнее ознакомится с деятельностью продавца.
Если хотите ссылка здесь
Смотреть далее
По уже не раз приведенным причинам прямые ссылки с этого форума на интернет магазины, заботящиеся о своей безопасности во всемирной паутине, не действуют.
Удачи Вам в этом нелегком, но увлекательном и что самое главное полезном для своего бюджета, деле - покупке через интернет в Китае...
f71223d26bb2cd22e03738e3698b7538.gif
 
  • Like
Реакции: Россия и clear07

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Добавь немного и возьми Flytouch4 с встроенным 3G. Или новый Zenithink ZPAD С91
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Поздравляю с удачным приобретением! Пусть прослужит долго! А, какие, вообще, нужны к планшету аксессуары? Клавиатура нужна? Она, наверно, только на английском и не очень пригодится? Если брать вот этот планшет http://www.aliexpress.com/product-g...-pc-Amlogic-Cortex-A9-1-5GHz-wholesalers.html. Что к нему еще надо? У кого есть опыт, напишите, пожалуйста.
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Таааак, теперь моя очередь задавать глупые вопросы :)
Есть три гаджета, что из них выбрать?
_http://www.ownta.com/ainol-novo-8-1080p-tablet-pc-with-android-2.2-system-and-wifi-function-8gb.html Шипят в Рашу Федерашу

_http://www.aliexpress.com/product-fm/461473728-Ainol-NOVO-8-1080P-Tablet-PC-with-Android-2-2-System-and-WiFi-Function-8GB-wholesalers.html оно же только продавец и площадка другая

_http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=30_49&products_id=297 дюймы по меньше.

_http://www.aliexpress.com/product-gs/458982007-Hot-sell-Android-2-3-Tablet-PC-7-inch-wholesalers.html и что-то не известное но не дорогое.

1 Дюйм разницы для меня не существенно. Гаджет нужен для: форумы, новости, читалка, фотки показать, может киношку на досуге в очереди посмотреть, Skype? ICQ и т.д. по мелочи.

p.s.
Что б сработала предпоследняя ссылка, надо после того как перейдёте по ней соединить слово в адресной строке (produ cts) в (products)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… скайп) есть он в этих планшетах…
Елена, Skype работает на обоих выбранных Вами планшетах…
anmb06040.gif
… это читалки и есть ли в них инет? просто на видео по 2й ссылке показывают меню и там ..opera))
и почему так дешево?...
***гугль не помог:(
Lizziana, Вы меня таким ссылками заинтриговали…
Я, чуть было не кинулся заказывать себе… Приобрести меньше чем за тысячу рублей, эту смесь читалки и планшета, обладающей семидюймовой IPS экранной матрицей – чего уж лучшего желать… Только образ "Фомы неверующего", незримо присутствующий в русском менталитете, помог избежать досадной ошибки.
Продавец на e–Bay превзошел самого себя. Поместив на фото, предлагаемого к покупке товара, сам планшет Nook Color, только в тексте описания товара предупреждает: "ATTENTION:You are buying for Rooted Kit Micro SD for Nookcolor . it's not NookColor tablet". Что в вольном переводе означает примерно следущее: "Внимание: Вы покупаете микро SD с руткидом для Nook Color. Это не планшет Nook Color."
Вот и ответ на Ваш вопрос, Lizziana, это обычная, скорее всего китайская ката памяти формата Micro SD, с обновлением прошивки для планшета – читалки Nook Color.
Странно почему Вам не помог Google, если перевести эту страницу переводчиком и внимательно прочитать, многое можно понять…
Barnes & Noble, Inc. выпустило очередную версию своей читалки Nook Color на достаточно прогрессивном процессоре OMAP 3621 от Texas Instruments, основанном на ядре ARM Cortex A8. Причем по данным сторонних аналитиков первоначально эта версия процессора была выпущена специально для читалок Nook. Убрав маленький цветной экранчик и поменяв черно-белый дисплей в формате "электронных чернил" на IPS экранную матрицу, а также использовав в качестве управляющей системы операционную систему Андроид, фирма Barnes & Noble, Inc. получила достойную альтернативу амазоновскому Kindle, имеющую полное право называться планшетным ПК.
16 ноября планируется появление очередной версии, которая будет называться Nook Tablet. Процессор OMAP 4430 – двух ядерный, с архитектурой ядра ARM Соrtex A9, с графической подсистемой PowerVR SGX540.
chab09062.gif
… помогите пожалуйста выбрать планшет, …
Ксения, по первой ссылке устаревшая модель. Сейчас Zenithink с более современным процессором. По второй ссылке тоже что-то непонятное. FlyTouch 5 вообще-то Zenithink Z102 с процессором Amlogic AML8726-M. Так что по второй ссылке пытаются продать старую модель под новым названием.
А советы можно почерпнуть прочитав внимательно эту тему…
chab09038.gif
 
  • Like
Реакции: nazzim123

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
результат - 15 шт
Этого мало?! Учитывая, что из китайцев более-менее заслуживают внимания вообще буквально 2-3 модели? Ну тогда я точно ничего не понимаю...
Есть хорошая поговорка: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Лично я за предпочитаю платить за качество и безглючную работу, за то, чтобы планшет выполнял предусмотренные функции, не тормозил, не зависал и т.д.
Китайцев, удовлетворяющих этим требованиям, я пока не встречал.

Ладно, не буду спорить. Видимо я зря сюда зашел...
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Юрий сново к вам
Во что мне ответили китайцы

Сообщения
КИТАЙСКИЙ июнь 2012 BIESIE04 06:43 (-7 по Гринвичу)

Дорогая Татьяна,
Спасибо за Ваше сообщение, по Белорусской таможенной причине, пакет все еще в пути, как мы подтвердили с нашим почтовым агентом. Пожалуйста, любезно ждите
Отношения
СЕРВИС-ЦЕНТР BIESIE
Июнь 2012 Me04 00:05 (-7 по Гринвичу)
 

DOLINSRYI

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
10
1
0
Луганск
Подскажите по этим планшетам пожалуйста!Реально ли такие характеристики,что за производитель, не рисковано ли заказывать??? http://www.aliexpress.com/product-gs/523882654-10-2-Inch-Tablet-PC-Android-4-0-Cortex-A9-1-2GHZ-DDR3-1GB-4G-flash-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/523820348-android-4-tablet-PC-10inch-capacitive-screen-mult-touch-dual-core-1-2GHZ-process-1GB-RAM-wholesalers.html
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…первый нет в … aliexpress.com...где можно его посмотреть почем он ....
Гузелия, ну почему же нет. Просто Вы начитались всяких умников, которые коверкают название и марку планшета. Некоторые не преследуя никаких целей, а просто по простоте душевной вводят прочитавших в заблуждение. Ну а некоторые с такими глубоко-идущими коммерческими интересами, что наплевать им, что кто-то не получит большой процент информации. Да, что далеко ходить, такие здесь есть, на форуме.
Искать надо по названию Qpad P10 нажмите
Смотреть далее
Итак по Вашим выбранным моделям: первая Qpad P10, это второй из китайских планшетов на процессоре nVidia Tegra 2. Как и все планшеты на таком процессоре достаточно дорогое удовольствие. Главным недостатком при такой цене является, на мой взгляд, даже не катастрофически малое количество долговременной и оперативной памяти, а посредственная экранная матрица. У оригинального Qpad она конечно лучше, чем у многих изделий китайского планшетостроения, но это не IPS-матрица… Существует более дешевая разновидность Qpad P10, ОЕМ решение выпускаемое по внутренней лицензии Hannspad SN10T1. Но купить его на внешних, не китайских рынках достаточно проблематично.
Zenithink C91 – так называется эта модель на сайте производителя Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd. Вполне современная модель, вышедшая из бюджетного класса планшетов. Хороший процессор, емкостной мультитач… О Zenithink C91 уже столько всего написано, что нет смысла повторяться. При наметившейся в настоящий момент тенденции снижения стоимости этой модели планшета, является достойной покупкой для семейного пользования. К сожалению, эта модель не имеет встроенной системы глобального позиционирования, но при желании можно использовать устройства сторонних разработчиков.
SmartQ T10 – это единственная модель из Вашего списка, имеющая IPS экранную матрицу. Для опытного пользователя, уже это о многом говорит. Это преимущество и довольно неплохие возможности этого планшета, так как используется процессор с архитектурой ядра ARM Cortex A9, хотя и начального уровня, ставят это изделие китайского планшетостроения в ряд почти элитных.
funb02048.gif
 

Str47

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
27
220
0
Пермь
А уж почта, особенно российская, слов нет…
Спасибо за совет, Юрий! Только немного не понял про российскую почту, собираюсь везти DHL, за 2 планшета возьмут 83$, в принципе, приемлемо. А что Вы имели ввиду "при личном контакте с продавцом удастся договорится"!? Считаете, что продавец может скинуть!?
Пока больше вопросов, чем ответов ))) Может подскажете еще планшет с экраном большего размера и надежный, проверенный. Также ничего не понимаю в выборе продавцов, знаю только, что бывают хорошие/плохие - примерно на таком уровне.
Я бы мог сам поискать информацию, почитать обзоры, отзывы, но с моей скрупулезностью не то что к Новому году, к рождеству не обернусь.
 

Ж*поголик

Новичок
Шопоголик
Gooweel Industrial Limited – поставщик, работающий на Алиэкспресс с ноября 2010, то есть, практически два года. Из семнадцати негативных отзывов за все время (либо продавец вообще не торгует, либо старается всеми правдами и неправдами уменьшить количество негативных отзывов) уже четыре в отношении Sanei N10, хотя все же другой, стандартной спецификации. Так как это не зазвездиший Eternal, цены у него вполне соответствуют оптимальным, для покупки на Алиэкспрес. Опять все зависит от того насколько повезет покупателю. И так же, если не попадется бракованный планшет, сделка оставит у Вас только хорошие воспоминания…
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.

Не связывайтесь с этим магазином - пришёл сегодня планшет Sanei N10.
Коробка упакована в обычный пакет с пузырями, я даже удивился, что они никак не позаботились об упаковке. Что и следовало ожидать - огромная трещина на экране. После многочасовой переписки - продавец постоянно вежливо посылает вас на ***, сочуствует вам и предлагает как "компенсацию" у него же купить экран для планшета за 60$, еще как вариант предлагает отослать его обратно, они его продиагностируют, узнают причину поломки, и потом примут решение. В общем обходите его стороной...
 
  • Like
Реакции: urann

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
1.Да
2.Да
3.Дешевле.

Zenithink UPAD E98 лучше конечно. Но и дороже почти в полтора раза

Читать отзывы. Форумы по теме вопроса. Ход мыслей у вас правильный. Из двух перечисленных вами моделей обе поддерживают 3g модемы. Про какую память речь. ROM или RAM? В андроид 2.2 и выше программы могут устанавливаться на внешнюю карту памяти, которую всегда можно купить отдельно.


Знаете...я пыталась читать..но большую половину фраз я не понимаю...поэтому решила не углубляться..решила, что хочу все-таки 7 дюймов, а этот с 512Мб 8-ми дюймовый, значит пойду гляну другую фирму..

Калина-малина добавил 14.06.2011 в 08:47
http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=30_35&products_id=288

выбрала наверное этот...тяжело конечно понять чем он от остальных отличается..я так поняла, от верхних двух отличие в том, что у него есть Блютуз?

2. А он хуже чем Zenithink UPAD E98 ?
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Этот? да и не знаю..мне по фото то не видно, что он выглядит стильнее..трудно по фото понять...а в чем их отличие кроме пластикового корпуса?
Разница M7++ и M7-M в корпусе. У первого металлический, второй пластиковый.
Вот вам сылка на фото где они в сравнении - http://www.haipad.net/newsinfo.asp?id=25

Ну раз вы советуете этот..то наверное возьму этот... а какой новее выпуск?
Они одновременно вышли. Ну может быть разница в несколько дней. Не принципиально. Прошивка для всех версий M7 одна универсальная. Отличия в основном внешние. Так, что сами решайте, какой вам больше нравится. Все три модели удачные
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Хочется побольше диагональ от 10"
Стандартный набор, видео, видео в скайпе, книги, игры, интернет серфинг, соответственно wi-fi
ZeniTHINK C91


Ну и GPS очень хотелось бы!
ZeniTHINK Zpad Z102, ZeniTHINK C91 + USB GPS

privet добавил 19.01.2012 в 20:11
Подскажите, пожалуйста, на сайте производителя есть модели только с Android 4.0, а в инет-магазинах - еще и с 2.3
Есть с 4.0 Не там смотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Кошка_

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А не подскажите планшет не дорогой, но более не менее хороший,..
Оксана, знаете, понятие "недорогой" лично мне не о чем не говорит, ой, не буду дальше мысль развивать…
Для общего сопоставления будем считать, что Вы хотите планшет из среднего ценового диапазона.
...для маленького ребенка, чтобы можно было детские игры закачивать легко, русифицированный, подключение к инету, дюймов наверно 9-10, что еще?... не знаю что еще нужно спросить)))
А насколько маленького? Десятидюймовый планшет достаточно тяжелый, грамм шестьсот – семьсот… И потом почти все современные планшеты обладают стеклянным емкостным тачскрином, при таком весе и в зависимости от возраста ребенка, первое же неудачное падение приведет… Конечно если правильно пленку наклеить, то сильно большого разлета стекляшек не будет, но дети есть дети.
Ну ладно, не будем о плохом. Попробуем посмотреть, что сегодня преподнесёт нам китайский планшетный рынок. Вот 9,7 дюйма. Опа, опять китайцы чего только не насуют в выдачу поисковой машины Алиэкспресс… Попробуем отфильтровать, если получится. Честно хотел найти чего-то подешевле, но дешевле чем 170 баксов в этом размере ничего не получается - Teclast A10T. Смотрите вот так. Я намеренно не включаю в поиск признак IPS экранной матрицы, надеясь на этом сэкономить, но сегодня ничего не получается. Видимо такие модели у серьезных поставщиков со сколько нибудь ощутимым рейтингом на китайском рынке перевелись. Ну, что же, с одной стороны это хороший знак, а с другой – очередной виток общего удорожания намечается. Кроме указанных моделей можно порекомендовать Ployer MOMO 11, Ampe A90, SANEI N90, Onda Vi40, в общем список стандартный эти модели не раз перечислялись на страницах этой темы.
Можно посмотреть и десяти дюймовые, здесь. Фавориты те же самые, планшеты тех же торговых марок, только циферки в наименовании моделей немного другие.
Из всего вышесказанного надо сделать вывод, ан не совсем оптимистичный. Оксана, либо не совсем удачное время для покупки Вы выбрали, либо надо более конкретные условия для поиска нужной модели.
Извините, если не оправдал Ваши надежды.
bbaf49cd79e6b8fc66aa7b62859b123e.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: keira01