Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

vlasovivan

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
8
0
0
Владимир
e98- не плохой вариант... только у него Резистивный экран... но у него однозначно один из лучших процессоров)
Вот видео нашел с ним)
http://www.youtube.com/watch?v=wD5bhPs5k34&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=v-6zs6De2_U&feature=related
И вот еще один вариант...
8003 - хороший вариант... с ним есть видео в интеренете... работает вроде не плохо) и экран уже идёт Ёмкостный)
http://www.youtube.com/watch?v=yd2dVH_DiCc&NR=1 думаю последний вариант всё таки лучше или нет? помогите определиться?(
 
Последнее редактирование:

Никита)

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
5
0
0
Казань
не подскажите, что лучше купить? планшет или ноутбук?
у меня есть и обычный, настольный комп)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Александр, а почему бы для начала не воспользоваться поиском на форуме. Можно задать поиск по полному наименованию интересующей Вас модели, а можно и более общий, по ключевому слову "CUBE" (960 ответов). Почитав найденные сообщения можно практически получить полный ответ на свой вопрос. Единственное, чего возможно не учитывают эти сообщения, это то, что в продаже на китайском рынке планшетов иногда появляются Cube U9GT2 изготовленные на процессоре Allwinner A10, вместо морально устаревшего и неоправданно более дорогого (по меркам оптового рынка процессоров для мобильных устройств) Rockchip 2918. Но эти планшеты, рожденные в недрах китайского планшетопрома, не имеют ничего общего с продукцией Shenzhen Alldo Cube Technology And Science Co., Ltd., кроме, несущего довольно узнаваемые черты Cube, корпуса…
actb01007.gif
 

Lakiza

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
71
193
0
Брянск
Очень нужен планшетник, к которому выдвигается только 3 требования, возможность разговаривать по скайпу( не знаю какие должны быть тех характеристики), просмотр фото и относительно недорого до 120-130 $.
И еще вопрос, если в характеристиках написано наличие 3 G( WIFI у нас точно не ловит), то для выхода в интернет надо дополнительно покупать 3G модем.
Подскажите, такой подойдет и как продавец? http://www.aliexpress.com/item/7-5-...t-pc-android-4-0-Multi-Touch-1/602842375.html
 

arishaika2008

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
0
0
Сургут
1) зачем ребенку такой навороченный планшет? (3Г, навигатор...)
и не смущает?:

Что это значит? - он заблокирован?
2) раз там стоит Андроид, то есть.



я смотрю на :
9 дюймов
Разрешение: поддерживает до 1280 * 800
Беспроводные сети: 3G + Wi-Fi
Емость жесткого диска: 16 Гб
Операционная система: Android (Andrews)
Разрешение: 1280x800 Тип сенсорного экрана: емкостный
Частота процессора: двухъядерный 1,5 ГГц
Объем памяти: 1 Г
читает игры в 3d
Мне нужно так, чтоб не пришлось через год менять.

2)Wi-Fi меня не смущает, т.е. получается что без него он не будет работать, или как, сама в этом ничего не понимаю, поэтому прошу помощи у вас. скоро отпуск и предстоит длительный перелет, а тут и батарея 6000 мА. Я вся в растерянности какой заказывать:ah:
 

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
ТОвариСЧи, доброе утро. А можно у вас узнать про Ipod(только не кидайтесь помидорами) с диаг.4,3. Просто я совсем чайник в этом деле, и не знаю у кого спросить. Может тогда кинетесь ссылкой, где такая тема рассматривается?

Если можно, то у меня такие вопросы:
- http://item.taobao.com/item.htm?id=12975499315&spm=2014.12015342.0.0
-если там русский язык или только англ. с китайским? Просто я так понимаю, по нему тоже можно электронные книги читать.
-должен ли посредник настроить его на русский, если это возможно?
-какая там розетка , и если китайская, то что делать ?
- и там какие-то пакеты 1,2,3- что туда входит?
заранее спасибо за ответ:ax:

И можете кинуть ссылку, где узнать про тел. с ТАО?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Если посмотреть на прикрепленные мною фото тачскрина…
Я, конечно, не великий специалист по ремонту планшетов, но, мне кажется, судя по Вашей фотографии, у Вас тачскрин не поврежден. А разбита экранная матрица. Как обычно. То есть был не прямой удар острым предметом по экранной области планшета, а падение некоторой частью плоскости аппарата или нажатие через достаточно твердый предмет.
Поэтому поиск по известному начальному принципу. И вот тут можно наступить на очередные китайские, совсем не бамбуковые, грабли. А состоят они из двух особенностей. Во-первых, китайцы поняли, что покупатели из России наследники достаточно высокотехнологичной державы. Для некоторых совершенно равнозначно, по трудозатратам – что лампочку заменить в светильнике, что экранную матрицу в планшете. Итогом стал сумасшедший рост цен на такие запасные части, продаваемые в розницу и мелким оптом. Все сделано для того, чтобы ремонт был не особенно рентабельным.
Во-вторых, я совсем упустил из виду, что в семействе SANEI N10 есть планшеты на совсем не подходящем для такого размера диагонали экранной матрицы процессоре. Но для китайцев нет преград, тем более, что это все выливается в немалые экономические выгоды. Так как китайская промышленность наделала этих процессоров больше, чем требовал спрос, их стоимость упала, примерно до трех китайских рублей за ведро. А для решения проблем с воспроизведением изображения была применена экранная матрица с дополнительной аппаратной обработкой видеоданных (в нижней части дисплея скотчем заклеена плата с несколькими микросхемами). Вот поэтому в рознице эта запасная часть имеет еще более увеличенную цену.
То есть, если идти по пути ремонта сего девайса необходимо крепко подумать, и решить: а) искать более дешёвого поставщика, что возможно, но для частного лица несколько проблематично (вот здесь, например, но боюсь что с учетом доставки выгода не большая), б) искать экранную матрицу без дополнительного аппаратного драйвера, так как обычно с ним ничего не случается, в)плюнуть на все это дело, может быть до лучших времен или на всегда, и купить другой – новый планшет.
Посмотрел страничку на buyincoins.com, уж больно все "по-русски". Сначала небывалая цена на, в общем-то, слабый аппарат, а потом "крутая" скидка. Уж поверьте, серьезные продавцы с серьезными товарами не имеют привычки пьяного коробейника. Но не будем о выборе магазина, учитывая вкус фломастеров…
…А вот чехол пришлось брать на Ибее, так как на БИКе просто не было. Причем чехол с заводской эмблемой SANEI и под именно эту модель…
Позволю себе напомнить, что: "Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаутской улице...", а ебей свалка еще по-круче. Истина – она всегда непреклонна, если какого либо аксессуара не было в "заводской" комплектации аппарата, то приобретение его по-дешевке на сомнительных аукционах, в принципе, ничем хорошим, кончится не может.
…Про быстрый отклик, да, поначалу было вообще неудобно с навигацией, очень быстро открывалось и что надо и что не надо, чуть ли не из воздуха нажималось. В настройках уменьшила чувствительность экрана, и стало опять не то…
Ничего не понял, чудеса какие-то. Видимо у Вас с самого начала был просто на просто неисправный или неправильно настроенный в "заводских" условиях планшет. Это еще раз подверждает качество продукции buyincoins.com.
…Вообще видимо это изначально не мой планшет, как то не по душе пришелся, вот не моя вещь и все. И на ощупь скользкий, как мыльница, и камера го///но,и какой то ненадежный на вид…
Неправильно работающая вещь может испортить все впечатление от покупки, и опять же приобретенный в "скобяном" магазине электронный замок, как обычно оказывается на порядок хуже, чем тат же замок, но из хотя бы немного специализированного магазина. Отсюда и все последствия. Вот, только насчет веб камеры, это поголовно у всех китайских девайсов. Если хотите веб камеру с хорошим разрешением, то надо искать поставщика, который будет готов туда такую матрицу вставить, или "добро пожаловать в связной, евросеть и т. п. (ну, Вы поняли)". А это, в любом случае, другой порядок цен.
…Может и стоит 8ку какую нибудь посмотреть, потому что честно ЖАБА душит отдавать за то, что может мне и не пригодится. Тем более я не уверена что мне хватит на год хотя бы очередного зверя. :bw:
Очень жду совета…
Вы, уж, определитесь и выберете модель, исходя из того, что уже написано в этой теме на форуме. Вот тогда и обсудим. Изменений не так уж много, и они вполне могут всплыть в порядке обсуждения.
f1e672bf4f580761ee9f53c0c5a9a2f1.gif

…В чём разница между 1и3 2и4 и что означает? …
Наталья, Вы читаете Алиэкспресс по-русски.
Мой Вам совет: " И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет".
Только английский вариант сайта торговой площадки. Лучше конечно вообще на китайском. Но, к великому сожалению, большинству наших соотечественников, и мне в том числе, китайский не по зубам.
…Планшет неизвестного производителя, и за 1.500 руб.... - я бы не рассматривал…
Ну и зря… Если это для ребенка (то, что мы с Натальей обсуждали) то лучшего и желать не стоит. Неужели тратить пять шесть, а то и больше тысяч деревянных рублей на то, что, буквально через месяц может быть разбито.
А цена и неизвестность производителя… Эти вопросы отпадут если посмотреть, например, сюда. При закупках, грубо, от пяти тысяч планшетов цена может составлять один зеленый американский рубль. Что Вы скажете о планшете ценой на сегодня равной 34 рубля 60 копеек. Конечно, это крупный опт... Но китайские поставщики с Алиэкспресс как раз те оптовые покупатели, которые закупают продукцию по таким вот ценам. Вот и представьте, какие средства крутятся в планшетном бизнесе и как не выгодно даже эти дешевые и безродные планшеты отправлять покупателям в некондиционном виде.
Наталья, поставку чехла надо обговаривать с продавцом. Если это планшет для ребенка, лучше требовать от заказчика чехол вот такого типа. Он хоть и может быть сделан менее аккуратно, чем чехол со скобками, но он более надежно держит планшет и в первое время лучше защищает от мелких воздействий, пока не растянут, да и потом в нем проще закрепить планшет подручными средствами.
9c90c60593fafe445f40a8d8c87e034a.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Вот, не рекламы ради, сегодня обнаружил в почте, в рассылке от aliexpress.com.
Android 2.2 OS Capacitive Multi-Touch Screen 9.7 inch MID Tablet PC

Смотреть далее
$131.55 для России Free Shipping Via EMS
Chip Solution: Freescale CPU, i.MX515 1GHZ ARM Cortex-A8
Operating System: Android 2.2 Froyo
Display: 9.7 inch 4:3 WXVGA, Capacitive Multi-Touch Panel, 1024x768
Unit Size: 248mm×189mm×14.5mm , 800g( with battery pack)
Battery Type: Built in Li Polymer( 2400mAH/7.4V ), Lasting 3.5 Hours for Online Video, 5-6 hours for Browsing Webpage
Магазин JING HAN's store (No. 807213) на торговой площадке видимо только что открылся, но уже есть первый покупатель из России.
Я не рекомендую покупать именно этот планшет, просто советую посмотреть всем интересующимся. Посмотрите весь товар магазина, там есть весьма привлекательные по соотношению цена / параметры продукты. А весьма "знаменитый" Zenithink ZT-180 10.2 здесь предлагается по цене $115.29 Free Shipping Via EMS.

Калина-малина, я ни чего не имею против того, что вы выбрали именно этот магазин. Но коли мы тут собрались, можно сказать "профессиональные покупатели", то и покупать надо стараться у производителей (Manufacturer), а не у перекупщиков, дешевле выйдет. :ag::ad::yes:

Спасибо, так я ради этого и тут...ищу проверенный китайский магазин и хочу напрямую...вот только ничего в этом не понимаю и не понимаю, как определить, что магазин хороший и придет не Г..?
 

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Приятно удивлён , как начала работать почта и таможня.
13.01.12 Оплатил Ten2 на http://www.allpmp.com
24.01.12 Вручили в Краснодаре
Таможню прошла посылка за 4 часа!!!
 

shop76

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
11
1
0
Рядом
Доброго любого времени суток ув. форумчанам. На днях продал свой ainol novo 7 advansed 2 и с трудом удерживаюсь от соблазна закупить torrnado. Останавливает отсутствие отзывов и полевых испытаний. может кто уже крутил сей девайс?
 

Meow

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
176
108
0
Саратов
urann, [OFF]ага, я уже поняла, что кое-кто активно кое-что рекламирует;)[/OFF]

а в самом деле m12 он выглядит очень даже неплохо, как мини монитор, дома можно поставить, любоваться, гостям показывать.
ноо как писали раньше
На других форумах не обсуждают - быть первопроходцем в деле покупки хай тек устройсва из Китая как-то не вдохновляет ))
По моэсейл видел отзывы, что надежность этого магазина под вопросом...
без обид

и еще один офф для Юры
[OFF]этот похож на настоящий?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... может быть Вы тоже присоветовали б мне какую-нибудь модель?
Если восемь дюймов, то смотрите последние рекомендации данные Константину. Более, ничего восьмидюймового с IPS экранной матрицей я не знаю.
А чем не понравилась модель с достаточно экзотичной окраской?
9b68628fcdf1dcba45704937c509c566.gif
 

Memfess

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
5
20
0
Оренбург
privet, спасибо, сейчас гляну ваш вариант. А вообще я в творческом поиске, поэтому если есть какие-либо ссылки на планшеты с блютус-ЖПС... и т.д. до 200-230$, буду благодарна.
Еще вопрос созрел. Почему 10" планшеты по цене почти одинаковы с 7"? Естетственно, при наличии схожих характеристик. Где подвох? Или у меня неверное впечатление сложилось?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Malata Zpad T8 посмотрела, ну он конечно подороже будет, жалко столько за китайца отдавать, хотяяя....
Инна, Malata один из действительно китайских планшетов в хорошем смысле этого слова, как, если помните, если не помните, то спросите у родителей, были китайские термосы…
… Мне конечно идеально по цене и характеристикам Visture V1…
Я с Вами согласен, Инна, но почему-то нет его в широкой продаже…
… А чем процессор А8 хуже? …
Я уже раз пытался объяснить, но попробую еще раз…
Инна, а чем хуже Pentium Pro [i686], в отличие от Pentium Dual-Core? Если это непонятно, попробую так, хотя это наверное будет ближе Екатерине (Curly girl), поскольку она из великого города российского автомобилестроения. А чем хуже машины выпускавшиеся в семействе "Классика" (Lada, ВАЗ2101 – 2107) от машин следующего поколения ВАЗ2108 – 21109? Хотя это наверное слишком грубое сравнение, тут наверное можно сравнить машины с восьми клапанным двигателем с машинами с шестнадцати клапанным… Ну а если вернуться к теме, то архитектора ARM Cortex A8 допускает только одно ядерную систему, архитектора ARM Cortex A9 напротив подразумевает создание многоядерной платформы процессора. То есть, опять же возвращаясь к автомобильной тематике, шестисотый Мерседес конечно, хорошая машина, может и на настоящее время, но сев за руль машины серии W212, вы почувствуете разницу…
… посмотрите, пожалуйста, еще и эту модель , что можете за процессор сказать, …
Процессор rk2918 + GC800 Dual Core 1,33 ГГц

Толщина 6 мм в самом тонком…
Не знаю как смеяться или…
Только скажу, что это две строчки меня повергли в "ужас". В первой продавец нагло врет.
Процессор выпускаемой фирмой Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd. под наименованием RK2918 основан на на ядре ARM Cortex A8. А наличие графического ускорителя vivanta GC800 говорит о том, что это SOC (System on a chip), а не двуядерный процессор.
Ну а на счет толщины в 6 миллиметров в самом тонком месте, интересно где оно находится, наверное, где то на интерфейсном кабеле…
…Мне было просто интересно посмотреть, что это за китайский "зверек" с Андроидом =) Как же я расстроилась... До 3х не могла уснуть, честно =))))) Я почти так и не смогла нормально, на нем что-то поделать! Т.к. мне приходилось жать со всей силой, которая у меня есть...
Екатерина, ну это Вам попалось что-то исключительное. Я прекрасно понимаю, что FlyTouch несколько тормознутая модель. В основном из-за резистивного тачскрина и своего процессора. Ну не до такой же степени… Если возьмете Zenithink Z102 имеющий те же потребительские возможности, то как говорится, почувствуете разницу…
… я поняла, что это не так и в планшете своя встренная сим на 3g? а обычный планшет с без этой функции можно так же использовать с флешкой от сотовых операторов так?...
Инна, в планшете встроен модем, в принципе такой же, как и, как Вы говорите, "флешка от сотовых операторов". Правда, иногда с ограничениями, нет возможности использования сетей 2G, в случае отсутствия в данной местности 3G. Посмотрите пост, где я подробно это объяснял. Там же написано как использовать 3G модем с любым планшетом, даже с такими которые принципиально не поддерживают внешний USB модем, но имеющим WiFi, а это практически у всех моделей.
…Я оч хочу белый...
Екатерина, повторюсь, но гарантированно белый, только Ainol Novo 8. Но он восьмидюймовый, Вы об этом конечно же знаете. Давно идут разговоры о Novo 10, вместо этого появился семидюймовый Novo 7. Китайцы делают пока то, что подешевле… У Zenithink C91 белая только задняя крышка. А спереди он обычный серебристый.
… Но тут знакомый, он правда фанат Flytouch =) Сказал, за 8 штук лучше 4 флай =))) Там дословно "там 16 гиг, мултитач экран, 3андроид, два усб, встроенный 3ж, жпс встроенный"...
Появлялись такие модели на Алиэкспрессе в конце лета. Насчет третьего Андроида конечно, кто-то или продавец, или Ваш знакомый загнули. А вот наличие GPS стало главным отличительным признаком FlyTouch. Два USB и 16 Гиг не проблема для многих планшетов, а вот мультитач…
Сегодня выбралась в магазин, посмотреть подержать в руках планшеты…
Как ни странно, сегодня в обед тоже смотрел, а чего же у нас продают из планшетов. Правда это было не в крупном городе, далеко не в таких, как я понимаю Вы, Инна и Екатерина, живете. Из дешевых моделей, где-то 5700, какой-то RoverPad, продавец так и не смог сказать, что за модель (цифры, буквы), а на нем ничего не написано кроме наименования, и на каком он процессоре. Потом куча всяких разновидностей Samsung Galaxy Tab. Их я вообще не смотрел. И какой-то Sony Tablet, опять же продавец кроме наименования фирмы издавал какие-то звуки, не содержащие информации о параметрах.
Вот и все… К сожалению в Нижнем, я по ряду субъективных причин, как-то не попадаю в такие магазины, уже долгое время.
…А вообще, по-моему с моими запросами мне нет-бук нужен, там и батарея до 10 часов и ворд эксель…я теперь вообще в растерянности
Инна, а помните рекламу про студента с белой мышью? Так вот Вам я то же хочу сказать – ставьте реальные цели!!! Нет-буки это определенный класс ПК, занимающий свою потребительскую нишу. И уж поверьте мне – у планшетных ПК совсем другая ниша…
anmb06049.gif
Светлана, да по разному бывает… Не хочу Вас пугать, но у меня был случай, когда я посылку получил и только на следующий день появились записи в почтовом трекере, причем сразу все: и китайские, и российские.
anmb06005.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Можете дать ссылку на надежный магазин с версией "процессор EV2 от NEC"?...
Нет, не могу. Во-первых, сам лично такую модель не покупал, во-вторых, я обычно советую, используя поиск на Алиэкспресс, так что при желании можно найти самому. И еще, на официальном сайте полновесного подтверждения выпуска данной версии я так и не нашел, так что могут возникнуть некоторые проблемы…
… а что это за производитель, надежный? ...
Производитель Shenzhen Luckystar Digital Technology Co., Ltd. Достаточно серьезная фирма, выставлялась на "Связь-Экспокомм". На рынке с 2000 года. Выпускает продукцию под брендами “Anson” и “Luckystar”.
Но!!!
…по железу вроде как гут. Графическое ядро не понятно какое или как там правильно сказать...
Александр, Вы, что всерьез верите, что лицензионный ARM Cortex A8, а изделие rokchip именно такое, может быть по каким-то параметрам лучше следующего поколения ARM Cortex A9. Во-первых, А8 не может быть многоядерным, соответственно не о каком графическом ускорителе (ядре) и речи быть не может. Во-вторых, NEON SIMD это всего лишь надстройка в системе команд, позволяющая ускорить обработку файлов мультимедиа. Не зря NVIDIA в своих процессорах Tegra потихоньку отказывается от этой надстройки. Админ с моесало или глубоко заблуждается, или преследует определенные цели по раскрутке товаров магазина. А про тесты, которые обычно приводят в подобных случаях, можно сказать словами профессора Преображенского: "…боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...".
А вообще бюджет в $300, это уже серьезная заявка. Если по каким-то причинам не устраивает SmartQ Ten T10, можно попробовать и что-то брендовое, например планшет – трансформер – ноутбук ASUS Eee PC T101 (ссылку не даю, так как не проверено, но подсказку - …fm-store/208323). Или Malata Zpad T6, в том же магазине почти укладывается в Ваш бюджет. Экран на дюйм поменьше, батарея немного слабовата, но Malata… Еще в том же магазине есть китайский бренд Hanvon TouchPad B10, тоже достоин рассмотрения… Также в поиске попадается VISTURE V1 (…store/608107). Ну и при таком бюджете можно смотреть на планшеты на Intel Atom…
chab09009.gif