Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
urann, privet, спасибо за ваши советы. мой женский мозг взорвался от выбора и решила заказать себе ZT-280 C71. Надеюсь, как мой первый планшет, он будет меня радовать. Заказывала здесь: http://www.aliexpress.com/product-f...2-3-tablet-pc-cortex-a9-1GHz-wholesalers.html
Надеюсь к НГ дождусь.
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
В версии Делюкс точно есть
Спасибо за подсказку! Вспомнила, что читала ваш отзыв и перечитала еще раз. Не могли бы вы сказать, на сколько часов работы, примерно, его хватает? И у какого продавца покупали? Спасибо)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…что Вы скажете насчет этого…
Светлана, скажу честно, увидев предоставленную Вами ссылку, хотел разразиться стандартной тирадой, что конечно, очень удобно купить планшет в комплекте с силиконовыми подкладками в обувь или с силиконовым бюстгальтером, но… Поскольку до последнего момента все продаваемые на БиКе планшеты, мягко говоря, не выдерживали ни какой критики.
А тут решил посмотреть, чем же завлекает на этом раз БиК милых дам. И был немало удивлен - по такой цене десятидюймовый планшет, с достаточно хорошим процессором… Единственное к чему можно придраться, это посредственная веб камера, начального уровня, как раз для Skype, да то, что вообще не указана емкость батареи в этом планшете. Покупатель Ander7777 уже задал уточняющий вопрос по этой теме, но пока без ответа…
Похоже, БиК решил вернуть себе славу весны прошлого года. Тогда многие жители постсоветского пространства посредством этого магазина оказались счастливыми владельцами планшетов Zenithink, достаточно актуальными на то время.
Я думаю, можно смело покупать…
sptb07090.gif
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Ну вот! Началось. :( Почему то стал мерцать экран периодически на NOVO 8. C чем это связано понять не могу. То нормально, то мерцание появляется, что очень напрягает глаза. У кого такое было??? Подскажите пожалуйста!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...У меня был такой же вопрос,когда настраивала подключение юсб модема к Ампе А10(у меня с одним ядром) и к Авроре.
Везде много информации,как ввести настройки точки доступа,но в конце пишут нажать кнопку "сохранить", а ее у нас просто нет
Ну, так опишите, пожалуйста, здесь по шагам процесс настройки доступа к сети мобильной связи, тем более у Вас самый родственный планшет к Sanei. Я думаю, поможет многим посетителям форума и этой темы в частности.
... 4 нажатия возвращают в начальный экран. Потом надо выключить и включить планшет. Таким образом сохраняется созданная точка доступа.
Вот за это отдельное спасибо. Ключевая фраза здесь "надо выключить и включить планшет", так как у многих версий прошивок файл настроек считывается один раз в рабочую сессию при загрузке, ну примерно так же, как реестр Windows. Я об этом как-то забыл. Дополню описанное выше.
Valery, а нельзя Вас, для чистоты эксперимента попросить сделать то же самое, что я попросил Марину. Посмотрите на своем Ampe A10 два видеофайла - с высоким разрешением расширение mkv и с расширением mp4, но с нестандартным кодеком (где взять я написал, а кодек можно посмотреть в медиаинфо на этот файл). Ваш результат я предполагаю, но вдруг все гораздо лучше. Что бы заметить артефакты на изображении или отставание звука от видео не обязательно смотреть оба фильма полностью. Если возьметесь за это, укажите, какой видеоплеер используете на планшете.
d45a5c4df627ba18c631b1082f4f0656.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K@ttrin

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А я думаю, никакого прорыва пока нам не грозит.
Первое, вы наверное помните когда с помощью тех же тестов, которые сделаны только для того что бы вводить неискушенных покупателей в заблуждение, нам всем пытались доказать, что RK 2918 самый лучший процессор. Но народ со временем разобрался и понял, что все же AllWinner A10 на сегодня самый оптимальный по отношения цена - качество. И ни какая возня с лицензионными заморочками в отношении поколения ядра этого процессора не сбила его. Но китайцы народ упорный. Мало того что они даже не пожелали снизить цену на рокчиповскую хрень, цены на планшеты с этими процессорами потихоньку растут.
Второе, а сравнимы ли вообще AMLogic AML8726-MX и Rockchip RK3066? В общем-то, нет до настоящего момента подробного анализа архитектуры этих процессоров…
Как-то незамеченным прошел факт появления процессоров архитектуры Cortex A5. Опять же лицензионная жадность не позволяет называть вещи своими именами…
И третье так и не появились в широком распространении новые чипы от других монстров процессоростроения, хотя бы от той же VIA. Как они себя еще покажут? Ну и по-прежнему, нет в широком доступе планшетов с процессорами с ядром Cortex A15. Иногда Samsung чего-то там себя пиарит…
Ну и основное, не следует забывать заявление Google Inc., что Android 5.0 Jelly Bean выйдет вперед официального релиза Windows 8 для ARM архитектуры - Windows 8 RT или Windows on ARM. А так как в Android 4.0 так и не дождались обещанных плюшек, новые версии обещают быть поистине прорывными. А уже поговаривают про Android 6.0 " Key Lime Pie" ("Лаймовый пирог") и как-то упал оптимизм в ожидании Windows 8, после объявления о предстоящих проблемах с совместимостью софта.
4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
urann, спасибо! Экран мне без разницы какой, но многим нужен почему-то мультитач)) А так - удобно вполне.
ВТ не проверяла пока, скайп тоже пока не проверяла, т.к. все это мне не особо нужно, но как проверю - напишу.
для usb, hdma и RG45 обычно принято называть разъемами, а вот для карты памяти – слот
лана, будем знать))
3G нужен, конечно, и модем есть, надо карточку только подключить....

KotVillis добавил 21.04.2012 в 18:23
urann, хм... не смогла включить ВТ...
Скайп не предустановлен, а заходить и грузить под своим логином гугл не хочу, т.к. пользоваться планшетом буду не я... так что скайп пока под вопросом...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

жёлудь

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
2
0
0
москва
Добрый день.Увидел вот этот девайс MEIYING М11 Android 2.3 Планшетные ПК с 8-дюймовым сенсорным экраном Cortex A8 1,2 ,про него отзывов не нашёл,просьба оценить.Нужен для - интернета,фильмы,книги,игры,общение в скайпе,аське.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Как я поняла у всех китайских планшетов экран резистивный.
Не обязательно.
На данный момент разница между емкостным и резистивным тачскринами, кроме некоторых выгод, таит в себе и плохие моменты. Поэтому я бы не советовал использовать технологию исполнения тачскрина, как основной критерий выбора, если не предъявляете к будущему гаджету особых требований, свойственных продвинутым пользователям.
Вот что написал, сам с трудом понял... :ag:
Например, тот аппарат который я рекомендовал для ознакомления имеет емкостной тачскрин - Android 2.2 OS Capacitive Multi-Touch Screen 9.7 inch MID Tablet PC (и даже мультитач…).
Просто применение емкостного тачскрина как правило удорожает стоимость планшета на $15 - $20, а то и на все $30, в зависимости от размера и качества.
Если хотите разобраться в технологиях смотрите wikipedia, а далее Google Вам поможет…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vlasovivan и ketrin_mama

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Sanei N10, вы указали модели N83 - в чем их отличия? (просмотрела на али - размер и цена соответственно, а что по характеристикам?)…
Анастасия, как-то неожиданным вопросом Вы меня ошарашили…
Sanei N10 – десятидюймовый планшет с IPS экранной матрицей в версии Deluxe. Я эти планшеты не рассматривал потому, как их приобретение немного не вписывается в бюджет, от которого я отталкивался. Хотя, если вспомнить русскую пословицу – аппетит приходит во время еды, то возможно у Вас есть возможность прибавить к бюджету пару десятков зеленых или вообще отказаться от покупки достаточно дорогой внешней батареи. Но такой планшет (10 дюймов, IPS) однозначно очень энергоемкий и я боюсь, что через некоторое, весьма непродолжительное время он у Вас и трех часов не проработает без внешней батареи или зарядного устройства.
…На третий день у меня очень заболела от этого же шея и было постановлено, что планшет крайне необходим…
Слюшай, совсем хрюпкий, как жить дальше будешь…
Ну это шутка, а на самом деле неужели ноутбук такой тяжелый. Я несколько лет назад, примерно в течение года, ежедневно носил ноутбук на работу и обратно домой, потому, как не было устройств хранения такого размера, а про облачные сервисы тогда и не мечтали. И как-то даже не чувствовал особого веса.
…Я пыталась найти нетбук с рук, и нашла интересный смартбук тошиба на базе андроид…
Это Вы не про такой, случайно, говорите. Это конечно чисто китайский аналог и цена завышена. Если такой, то насчет того что планшет лучше, Вы ошибаетесь. Обратите внимание, Windows 8 еще официально не вышла, а китайцы вовсю продают.
…Если эти клавиатуры шумны примерно как самая дешевая клавиатура для стационарного ПК
Может Вам повезет, но мне попадались именно такие…
…Но в то же время, боюсь как буду привыкать, что под пальцами что-то мягкое, звука от нажимания которого я не ощущаю…
Превыкается достаточно быстро. Вот у меня сейчас большая мультимедиа клавиатура с IP – телефоном, когда одним пальцем жмешь клавишу – никакого звука, но при печати все равно слышу звук потрескивания клавиш, кажется даже сильнее того, что звучал в том случае о котором я рассказывал, когда преподаватель на курсах повышения квалификации был возмущен шумом клавиатуры.
…Еще, что вы можете сказать насчет клавиатуры такого плана ?
Один раз щупал подобную, точнее вот такую. Она идет в комплекте с некоторыми планшетами, не обязательно с яблокооткушенными. Конечно она намного лучше дешевой папки – чехла. Bluetooth как-то получше тем, что не занимает лишнего гнезда в планшете, но при этом в нем должен быть встроенный адаптер bluetooth.
539a914dd9bc552e9b8059c9f2cab66b.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Tiaminka и Chaos

karpova555

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
20
2
0
Москва
Цитата: Сообщение от karpova555
Надумала купить себе ebook, но как глянула на цены)))) вот думаю, а не будет ли лучше взять самый дешевый планшетик на бике?…
На счет "самый дешевый планшетик на бике" я уже высказался, а устройство для чтения, это уже далеко не детская игрушка…
Елена, в зависимости от того что Вам необходимо, надо начинать смотреть здесь.
Все же первые топовые позиции дешевле, чем на "самый дешевый планшетик на бике"…
Ну а если из личного опыта, Вам ведь, несомненно, захочется немного больше чем просто читать простенькие книги (это не смысле содержания, а в смысле, например воспроизведения графического материала, которого в некоторых книгах достаточно). Поэтому могу посоветовать все же задуматься о покупке планшетного ПК с "ходовой" в настоящее время конфигурацией – IPS экранная матрица и процессор Allwinner А10 (о чем и идет разговор на двух – трех предыдущих страницах). Поверьте, просто потом у Вас будет меньше поводов задуматься о бесцельно потраченных средствах…
И еще, я не агитирую на покупку именно на Алиэкспесс. Предлагаю использовать поиск на этом ресурсе только для выбора модели нужного Вам планшета и получения представления о ее стоимости. А уж где покупать, каждый должен решить для себя сам…
__________________
Спасибо большое!!! Буду покупать нормальную читалку. Но думаю взять у нас, а то долго ждать надо, а уже хочется))))
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Да нет, пожалуй, больше чем Тольятти. Если Тольятти объединить с Жигулевском и то несравнимо по площади. Наверное, Нижний, чуть, поменьше Самары…
Но я писал:

Это было в Арзамасе, городе сравнимом с Жигулевском или с Новокуйбышевском, правда, там нет таких огромных химических предприятий…
И ведь написал в конце, что в Нижнем я такие магазины давно не посещал, невнимательны Вы, Екатерина.

Ну почему, у каждого товара есть своя группа потребителей. Но Екатерина, Вас не смущают те трудности пользователей яблочной продукции, которые недавно описывала Инна. Как там – флешку не вставить, кино в привычном формате не посмотреть… Ну и еще много чего. Если нет и средства позволяют, то, как говорится, флаг Вам, Екатерина, в руки…

А вот тут Вам надо искать именно продавца OEM продукции. Есть такие, что могут за определенную плату порой чисто символическую, раскрасить планшет всеми цветами радуги.
Я и не поняла связи, если Вы давно не посещали, где ж Вы эти планшеты смотрли. Терь понятно, что эт не в Нижним было! Вот и я думаю, что Нижний-то ближе к Самаре, точно больше чем наша деревня =)
Флэшка меня не смущает. Вот про кино, немного смущает... Но смотреть я его собираюсь, ток в поездках, а для этого можн и совместимый формат найти! Я прывыкла к яблочной продукции... По-этому, флайтач меня так и расстроил =(((
Подумаю, насчет вышеуказанного планшета! И все цвета радуги, меня оч манят =) НО, т.к. я в этом не смыслю, ооооч боюсь попасть на какой-нить левак!
Средства у меня будут ток через 2-3 недели, я чувствую, что с ума сойду за это время!!! То уже решусь на китай, то все-таки надумай айад... И так каждый день =))) Дай, Бог, мне сил!!! В этом нелегком деле =)
 

Samarina

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
121
1 537
0
Тамбов
Юрий, спасибо за такое обширное описание. Куплю тогда аврору:ad:
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Юрий, завтра постараюсь выложить, с работой очень закружилась. Помню, помню, не ругайтесь:ax:
 
  • Like
Реакции: urann

urikus

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
0
0
СПб
Спасибо большое за поддержку и помощь в выборе!
но ничего не получается выбрать. Либо андроид не 4.0, а 2.1; либо камера не 1.3, а 0.3; либо есть и то и другое, а дисплей только 7.(((
Вот понравился такой:
http://www.aliexpress.com/product-f...4-0-Tablet-PC-A10-1-5Ghz-1GB-wholesalers.html

и вот такой, но тут камера 0,3, насколько это критично для скайпа? http://www.aliexpress.com/product-f...9-7-Android4-0-IPS-Tablet-PC-wholesalers.html

и еще: http://www.aliexpress.com/product-f...-A10-1-5GHz-RAM-1GB-DDR3-SSD-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-f...let-PC-wlliner-a10-1-2GHz-10-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-g...hip-1GHz-1G-DDR3-8G-HDD-HDMI-wholesalers.html

Мне теперь кажется, чт овсе одинаковые)))Заранее - Спасибо!
 
Последнее редактирование: