Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
1.Да
2.Да
3.Дешевле.

Zenithink UPAD E98 лучше конечно. Но и дороже почти в полтора раза

Читать отзывы. Форумы по теме вопроса. Ход мыслей у вас правильный. Из двух перечисленных вами моделей обе поддерживают 3g модемы. Про какую память речь. ROM или RAM? В андроид 2.2 и выше программы могут устанавливаться на внешнюю карту памяти, которую всегда можно купить отдельно.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...наши модемы (Мегафон и МТС) пойдут? И как это определить можно, чтоб я уже сама хоть чего-то понимать начала...
Memfess, в данном случае можно сказать "Да", так как в спецификации у продавца присутствует - 3G/3.5G (HSDPA): Yes, support external USB 3G modem recommend 3G modem: HUAWEI E1750.
Хотя самый распространенный модем Мегафона Е1550, usb интерфейс и система команд у всех HUAWEI одинаковый.
192b481a956950922acec7c01aeb231d.gif
 
  • Like
Реакции: Memfess

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Даша, иногда бывает отсутствие какой-то надписи, помогает опознать подделку. Но по Вашей ссылке я отклонений не заметил. Теперь свяжитесь с поставщиком и поинтересуйтесь, на 100% совпадет то, что Вы получите от него по почте с тем, что нарисовано на фото в его интернет магазине. Можете "прополоскать ему мозг" по поводу упаковки, комплектации зарядного устройства евровилкой, переходника с micro-USB, защитной пленкой, цветного кейса с клавиатурой. Ну, в общем, надо показать ему, что вы твердо владеете ситуацией и определите любое отклонение в сторону подделки.
funb02048.gif
 
  • Like
Реакции: Avalanche

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… что лучше купить? планшет или ноутбук?...
Все зависит от поставленных задач. Вообще у современного молодого человека, я думаю, найдутся задачи и для того и для другого изделия. Поэтому, если конечно позволяют средства, лучше иметь и то и другое.
Все же за преимуществом одного перед другим лучше на какой-то специализированный форум…
sptb07015.gif
Хочу купить такой … стоит он того или нет.
Прошу прошения, но придя в раздел "Клуб любителей азиатского шопинга/Asian Shoppers' Club" Вы даете ссылку на российского продавца, который к тому же непонятно, то ли дропшипер, то ли просто "ходок" с большой клетчатой сумкой в Поднебесную…
Если хотите знать сколько накидывают такие продавцы, можете посмотреть здесь. Разница в стоимости почти в два раза ни о чем не говорит?..
Ну а если о самом планшете, то для своей китайской цены (я подчеркиваю: цены у поставщиков с aliexpress), достойный аппарат. Это в том случае, если Вас устраивает обычная семидюймовая TFT экранная матрица...
sptb07013.gif
ну вот.. рано обрадовалось, что заказала планшет
на панде…
Ольга, ну по времени может и рано…
Хотя, я же ведь не раз говорил, мягко выражаясь, имея печальный опыт, "Панда не тот зверь, на которого можно делать ставки" (хотя и не люблю давать таких оценок интернет магазинам)
Но вот на предыдущей странице Ева пишет:
… Заказывала на pandawill… …Сначала "кормили завтраками", а теперь уже точно аврор нет и неизвестно когда будут…
Оказывается, мой маленький негативный опыт на Панде, превращается у них в систему…
sptb07017.gif
 
  • Like
Реакции: mgs

ASL

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
5
1
0
N-k
urann,

на счет вранья Касперов я согласен, даже мой стац. комп с наилучшими хар-ми зависает от работы Каспера, чего не скажешь о Вебе и др. но не спорю, зловредов многих они и не ловят, как будто ленивые кошки))
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Извените может я не туда...
Подскажите кто нибудь ((((((( купила на алиэкспрес у этого продавца
http://www.aliexpress.com/fm-store/803524
планшетник Zenithink С91 .. получила...зарядила..включился и проработал ровно час..экран погас и досвидос больше не включается ((( я в шоке..как в таких случаях поступают какие шансы вообще..(( куда жаловаться..((
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Cоветую ICOO D70W Ultimate работает под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Планшет работает на базе процессора Cortex-A10 с тактовой частотой 1.5 ГГц…
Ну, что же, господин torben, решили прорекламировать определенную модель планшета – флаг Вам в руки и барабан на соответствующее место…
Только сравнивать этот планшетный ПК с ноутбуком, даже косвенно, прямо скажем некорректно!!! Если перейти по приведенной Вами ссылке и попытаться сравнить, то, что Вы написали и тот минимум "полуправдивых" данных, что дает продавец, то складывается достаточно нехорошее впечатление – а планшета-то Вы, похоже, и в руках не держали…
Не буду даже вспоминать про достаточно давно "изжеванную утку" про процессор Cortex-A10 и его тактовую частоту, это, в общем-то, мало что дает среднестатистическому пользователю, но насчет встроенного 3G модуля, как Вы его называете, Вы жестоко ошибаетесь. Нет там его, и никогда не было. Как и графического чипа Mali-400… Планшетные ПК данного класса построены на процессорах с архитектурой ядра ARM Cortex A8 и в основном являются мобильными решениями системы на одном кристалле (System-on-a-Chip, SoC), поэтому графический ускоритель Mali-400 спокойно существует в самом процессоре…
Кстати, рассмотрев внимательно:
Product Specifications:
CPU : Sun4i ARMv7 processor
CPU Frequency: 60.0-1008.0MHz
GPU Version: OpenGL ES-CM 1.1
System : Google Android 4.0.3
Замечаем, что процессор называется несколько непривычно. К сожалению, поиски в интернете на настоящий момент ничего кроме как: "Hardware: 'sun4i', Manufacturer: 'unknown'" не дали. На некоторых, немногочисленных, ресурсах даже появилась расхожая фраза ""allwinner's A10" codenamed "sun4i crane"", но вспоминая совсем недавнюю историю с процессорами Boxchip F10, которая, в общем-то, по большому счету, так и не закончилась, пока нельзя сделать однозначных выводов, что это - хорошо известный А10, или на китайском рынке мобильных процессоров появился новый игрок.
sptb07002.gif
Непонятное наименование процессора невольно натолкнуло на поиски планшета с таким процессором в материалах недавно прошедшей CeBit. Нечего конечно не нашлось, но попался интересный факт, подтверждающий китайскую точку зрения на европейский и североамериканский планшетный рынок. Именно в этом направлении ориентировано большинство интернет – магазинов, которыми мы с вами пользуемся.
Так вот: Viota M970 – 9,7 дюймовый планшет с IPS дисплеем, с разрешением 1024 x 768 пикселей процессор Boxchip F10, 5 Мп камера сзади и 2 Мп на передней панели, батарея 6000mAh. Стандартная, в общем-то, конфигурация. Но увидев стоимость производителя, а она составляет всего $120, начинаешь задумываться – сколько же зарабатывают продавцы планшетов и почему такие модели недоступны российскому интернет покупателю… Действительно, именно в той конфигурации, в какой эта модель была представлена на выставке, этот планшет не будет продаваться ни на европейском, ни на североамериканском интернет рынках, так как она была оснащена коммуникационными модулями (модуль подвижной связи и даже TV – модуль) ориентированными на японские стандарты…
Вот так…
sptb07070.gif
 

Кира22

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
80
319
0
Казахстан
Кира, ничего не понял...
Вы про онлайн просмотр фильмов?
Операционная система Андроид, опять же для простоты и увеличения быстродействия, имеет такую особенность, что каждое приложение должно иметь в своем составе и драйверы для "железа", иначе велика вероятность некорректной работы. Поэтому для комфортного просмотра онлайн видео желательно иметь планшет с хорошим процессором, хорошей экранной матрицей и давно "устоявшейся" прошивкой на которой без проблем работают видеоплееры.

да да про онлайн:yes:то есть цена у них выше и соответственно я обратилась не в эту тему?! дайте пжл для примера модели планшетов
Андроид?если не ошибаюсь последняя была тройка или уже и это не последняя?:)
 

urikus

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
0
0
СПб
Хорошо, уже спасибо)
вот к примеру такой вариант:
http://www.aliexpress.com/product-g...-Capacitive-Screen-Cortex-A9-wholesalers.html
Только я нигде не нашел информации о блютусе.
И 6000 аккум - это совсем мало?
как я понял с данной ветки алиэкспресс наиболее простой и безопасный способ покупки китайского планшета для человека, который первый раз покупает через инет?)))).
И добавлю к своему первому посту наличие камеры для скайпа обязательно.
и вот еще:
http://www.aliexpress.com/product-f...et-pc-8GB-1-5GHZ-Android-4-0-wholesalers.html
здесь батарея побольше, но камера 0,3...и тоже про блютус непонятно...
 
Последнее редактирование:

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
Что бы не было потом "мучительно горько» за сделанный выбор в предстоящей покупке, я бы посоветовал Вам поточнее определиться с ценовой категорией планшета и размером его экранной матрицы. Почитайте внимательно форум, уже много всего написано…
Спасибо за разбор полетов :girl_crazy: .... Просто думаешь взять недорогую "игрушку", но и для пользы дела.. Комп-то имеешь.. начинаешь выбирать, тут уж хочется что получше, для себя ж любимой.:curtsey: (ну можно и без новой сумки, но уж с таблеткой...) а эплл , но вроде бы и не к чему мне за такие деньги-то.
Навороченные игры не особо интересуют-стрелялки, гонки и прочее ...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… я б с удовольствием поделилась.. но мой сидит в моем же городе, и вряд ли кому интересен он в Хабаровске...
Анна Николаевна, опять между нами какое-то недопонимание. Речь идет не о посреднике, это о нем Вы пишете, что он в Хабаровске. А я попросил Вас привести ссылку на интернет ресурс вендора, так на Тао Бао называются поставщики, продавцы. Так вот ссылочку на страничку, какой именно планшет Вы выбрали. Или Ваш посредник привлек свой материальный ресурс, и просто пообещал закупить определенную марку планшета.
2aac82d9b4225ea9b7590ce62db45ff5.gif
…Пыталась списаться с продавцом.Спросила,на что мне ответили-да,Рокшип!Какой такой Qualcomm...):)я им пишу что вообще он идет с Qualcomm....откуда Рокшип?Пока молчит)Самое главное что тот же вопрос задала русскому парню,который там работает,до этого мы с ним мило поговорили..Теперь задаю впорос про процессор,тоже молчит))))…
Да, Юлия, неприятно конечно, но видимо придется искать другого продавца. Интересно конечно чем же все же торгует желтолицый, но как бы, мягко говоря, не пролететь…
Странные люди, чего темнят, ну сказали бы интересующимся в приватной беседе чего откуда и почем. Ведь в принципе, как вариант версия на процессоре RK3066, очень даже ничего оказалась бы. Даже несмотря на некоторые недостатки присущие планшетам на таком процессоре. По сравнению с версией на процессоре от Qualcomm, это было бы отличие в лучшую сторону как небо от земли.
Поэтому, может, стоит рассмотреть варианты планшетов под торговой маркой Pipo.
А Eternal Technology пусть посидит в такой ценой в сторонке.
…Вчера еще лазила на сайт 4ПДФ,там почему то говориться что у Саней нет разьема HDMI?или я не верно поняла?:ah:И вообщем то там люди которые купили его,имеют онем не слишком хорошие отзывы:(
Все вы правильно поняли, нет такого разъема. Я же говорю, непонятно каким местом думал разработчик данной модели планшета. Неужели больше не было под рукой двухъядерных процессоров. Скорее всего, разработчиков покорила легкость построения телефонного интерфейса.
Ну, а сайт 4PDA, это такой ресурс, неподготовленным людям лучше не читать. Это знаете как при просмотре определенного типа кинофильмов – нервных, детей и женщин просьба удалиться. Кроме тех крупиц знаний, которых нигде в рунете порой и нет больше, там очень много предвзятых мнений, от которых вовсю несет снобизмом.
f76e3c8d5ac5219dd834e39038256387.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: faraola2011

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
urann, а вот запросы её выполнит этот вариант?...
В смысле, Zenithink С71? Один из немногих недорогих, но очень качественных, если настоящий, планшетов. По отношению цена / потребительские свойства, пожалуй, лидирует из широко распространенных бюджетной группы.
funb02064.gif
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
А вот если уж прочли больше половины, надо доканчивать, так как тут более современные планшеты обсуждаются.
Да,будет время конечно прочту!А какие новые?


Все эти группы, безусловно, отличаются по цене, а уж по качеству… Так вот благодаря нашим челнокам постсоветское пространство не попало в категорию стран, куда надо продавать товар первой категории.
Даже не знала о таком факте!
Вы очень интересные и познавательные вещи пишете!

Да правильно Вы думали. Нет в Росси таких производств. Во-первых, потому как продали, пропили и распилили нанопилой индустрию, которая вывела в космос первый искусственный спутник земли и запустила первого космонавта, а во вторых собирать компьютеры, а планшет-то это компьютер, руками чучмеков не получится, руки у них заточены либо под мастерок или лопату, либо под автомат Калашникова.
Это вы верно подметили!все так!Скоро и русских не останется в РФ...или выродятся или сопьются...

А еще у них был свой живой бог (хоть о покойниках и не говорят плохо, но от правды никуда не денешся), который умудрился охмурить большинство населения планеты…
Это кто?:ai:Охмурить каким образом?

Ну, поняли уже, наверное, что я за Sanei…
Да,поняла!:yes:

Вы выберете планшет и поставщика, который Вам понравится. А потом ему и задайте вопрос об аксессуарах.
Да,спасибо,так и сдела+ю...

Поэтому у меня выход во всемирную сеть через 3G модем.
то есть у вас через модем нет связи?у нас вот провайдер Акадо,стоит также роутер,через который идет Вай фай..даже не знаю,есть дома покрытие 3G:(

(пятиэтажная хрущевка, как раз такие в Москве, наверное, все посносили уже
)
Нет,еще не посносили,не все..
И наконец, открою самую страшную тайну, дома, личного планшета я так и не приобрел.
Ну вообщем то при наличии ноута это не столь необходимая вещь...я в том году собиралась купить планшет,вот тот же Асус на базе Винда...потом поняла что лучше ноут тогда...а сейчас вот все же хочу планшет..
ASUS Transformer Infinity TF700.
Хороший планшет..дороговат только..

Я когда выберу планшет,можно дам вам ссылку на продавца,посмотреть как он?:ah:Я там не так давно,боюсь ошибиться(
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Невеста, при тех способах применения, что Вы обозначили, эти оба планшета практически равнозначны.
Смотрите сами:
- процессоры Infotmic X210 и ZT180 основаны на ядре ARM11 с частотой 1 Ггц, существующие разновидности на процессоре с ядром Cortex A9 ничем не уступают, но и не дают ощутимого преимущества перед ранее упоминавшимися процессорами;
- вес практически одинаковый, зависит от емкости примененной батареи, 600 – 800 грамм, хотя если брать «оригинальные» аппараты, Shenzhen Renben Technology Co., Ltd. – основной производитель SuperPad или Flytouch заявляет в своих аппаратах более емкую батарею – 6400mAh ионно-литиевый аккумулятор;
- десятидюймовый экран обоих планшетов имеет одинаковое разрешение 1024 × 600;
- в том и в другом аппарате в оригинальных версиях резистивный тачпад, однако, всё чаще можно увидеть Flytouch с мультитачем, из-за активности альтернативных сборщиков, Zenithink ZT180 получил мультитач только в новой версии C91capacitive;
- использование внешнего 3G модема для серфинга по интернету в настоящий момент одинаково для обоих типов и не представляет трудностей, хотя в сети существует мнение, что Zenithink легче работает с внешними 3G модемами и поддерживает большее число их разновидностей;
- прошивки и Zenithink, и Flytouch основанные на ОС Android 2.2 поддерживают флеш, поэтому игры одинаково работают на той и другой модели.
У Flytouch есть встроенный GPS приемник и разъем для сетевого кабеля, но эти преимущества не входят в обозначенный Вами круг.
Магазин или поставщика советовать не буду, читайте отзывы и выбирайте. Основной критерий, чем меньше цена, тем лучше покупателю, не надо доводить до абсурда. А то можно приобрести что-то ну очень устаревшее, как например на самом популярном в этом разделе интернет магазине.
О курьерских службах доставки в России отдельная песня. Скажу только из своего личного опыта, там, где приходилось ими пользоваться, всегда оставалось ощущение выброшенных на ветер денег.
569fc35e402c09fdd1c0b2f47f8c45ca.gif
PRIHOD, основная Ваша проблема, притом, что разница в экране один дюйм и разрешение у Ainol NOVO 8 – 1280x768, а у Opad Renesas 3 – 480 x 800, не является решающим для Вас фактором, определится, что же лучше – "Китайский бренд" или "Японское чудо", бессовестно эксплуатируемое китайцами.
NOVO 8 при использовании экранной матрицы с высоким разрешением и пятиточечным мультитачем имеет вес 450 грамм и довольно-таки слабую батарею.
RENA 3 более чем на 100 грамм легче, имеет обычный экран и мультитач, при несколько меньших размерах в основном из-за примененной экранной матрицы, имеет на борту батарею 3400 мАч.
Уже можно сделать выводы…
А дальше, что бы как говорится, не было горько за принятое решение, создайте таблицу где в одном столбце определите плюсы и минусы одной модели, а в другом - другой…
Тогда я думаю вывод будет очевиден…
b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif
 
  • Like
Реакции: Невеста

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Здравствуйте! А не подскажите насчет Ainol NOVO 7 Paladin Version. Стоит не стоит? на али есть за 130 долларов, но боюсь там покупать без пейпала. нашла на ибее чуть подороже, но нет русификации. насколько реально его потом русифицировать или лучше не связываться?
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Исходя из выше приведённого анализа, желательно уточнить у поставщика, какую же он продает версию планшета, так как у него на фото есть и обычная и люкс.
Как говорится-а слона то мы и упустили..Читала про версию Делюкс,но вот что то не подумала..А продавец не может соврать,к примеру?Ведь матрицу, я не профи,также как и алюминивую панель не сразу отличу,да и отличу ли?Блютуз,да,видно будет сразу...
И что то насторожило про то что вы сказали про ядра..В этом же планшете 2ядра?:bw:

Ну, я как-то ответил в начале, меня конечно тоже несколько цена напрягает
, я о том же!
Я попробую списаться..

Да уж, я хоть по натуре своей и атеист, но неплохо было бы китайцам вспомнить что-то из буддийского учения о гордыне или, что, конечно, немного противоречит profiles, христианское "не возгордися"…
Поэтому я как то не слишком хочу там заказвать,может раз на раз не бывает,но ...вдруг это исключение попадет мне?:ad:
Интересно, а кто-то покупает у Eternal Technology по такой цене?..
А что хорошая фирма?
по поводу доставки могу сказать чисто по-русски: "А черт его знает!?»
Просто в раздумьях..вроде кажется что ЕМС надежней,т.к курьер,с другой стороны курьер может придти в неудобное время и как я поняла придеться забирать посылку самой...
И в тоже время смущает-обычной почтой Китая,гонконга,пишут 15-50дней:ai:И заманивает ЕМС своими от 10 до 20дн)
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Вышла интересная альтернатива DreamBook W7. Называется M8. В отличии от дримбука у M8 8 дюймов экран. Есть версия, как с встроенным GPS так и GPS+3G. Некоторые продавцы толкают M8 под маркой HAIPAD. Могу сказать точно Haipad M8 и M8 с GPS не одно и то же. Не попадитесь на удочку!