Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Вместо рассказа о замечательном планшете Malata ZPAD T2-3G
Малата тихо курит в сторонке. Вышел QPad P10. При тех же характеристиках стоит почти в два раза дешевле.

Сфоткал и отксерил все бумаги. Собираюсь писать претензию в Пайпал.
Зачем и на кого? Продавец выполнил условия продажи. Косяк EMS. Если посылка была не застрахована боюсь о денюшках ты можешь забыть навсегда. Другой вопрос если посылка была не вскрыта и тебе вместо планшета прислали кирпич.

privet добавил 27.06.2011 в 18:13
А по факту, много случаев, причем иногда и вес почти совпадает
Ну так надо брать у проверенных продавцов. И не вестись на дармовщинку. Будет вероятность, что не пришлют макулатуру вместо товара. Случаи воровства единичны по сравнению с тем, что присылают не то.

privet добавил 27.06.2011 в 18:22
Был у меня случай. Пришла посылка внешне не вскрытая. Вес соотвествовал. Открыл дома, а там вместо двух телефонов один. Написал сразу продавцу. Тот в шоке. Походу оказалось воровал посредник в китае, который собирал посылки и отвозил на почту. Продавец проверенный. Врать не стал бы. Договорились, что отправит новый телефон по себестоимости. На пополам по деньгам. Мы же не звери кидать продавца. Правильно.

Риск при покупке есть всегда. Надо это понимать при заказе. И старатся сделать его минимальным.
 
Последнее редактирование:

pooleet

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
3
1
0
Тольятти
Здравствуйте, долго выбирала себе планшет, главным критерием было :
до 320$ встроенный 3g, wifi, от 512mb сис.п., экран около 10"
нашла модель Dawa D9 как основной вариант
http://www.aliexpress.com/product-fm/454678604-10-1-multi-touch-screen-table-pc-Android-2-3-CPU-800M-512M-DDR2-4GB-Flash-wholesalers.html

так же рассматривала устройства на win 7
http://www.aliexpress.com/product-gs/457883806-Top-Selling-Windows-7-Tablet-PC-10-Capacitive-Multi-touch-G-sensor-Camera-Max-500GB-HDD-wholesalers.html

нашла с двумя операционными системами но за такие деньги жалко без 3g покупать
http://www.aliexpress.com/product-gs/460102507-freeshipping-2011-new-10-inch-win7-android-2-2-double-os-tablet-pc-wholesalers.html

на крайний случай рассматриваю планшет меньшим размером экрана, но с полным набором функций (3g, мультитачскрин, gps, долгий заряд батареи, функция звонка)

недавно мне пришел superpad 3 показался немного медлительным хотелось бы чего нибудь по шустрее. Еще не совсем понятна ценовая политика на эти устройства за 130 и за 250 $ предлагаются одни и те же функции я запуталась. :(

Дорогие эксперты посоветуйте пожалуйста что нибудь путное за 320$ (цена с доставкой). выбор модели не окончателен поэтому с радостью рассмотрю ваши варианты.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
добрый вечер. прочитав форум я не смогла найти модель в которой есть встроенный 3G модем, WiFi, GPS.
может я что то упустила? подскажите
Dreambook W7

privet добавил 25.01.2012 в 00:26
согласна в отношении того, что эл. книга для глаз комфортнее
Не согласен. Для чтения эл.книги нужно хорошее освещение. Это не удобно. На планшете текст прекрасно читаем и глаза не устают.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…что-то не могу найти.
И не удивительно. Поскольку модели планшетных ПК Luckystar M12 и AOSON М12 представляют собой две разные линии моделей, хотя и собираются на дочерних производствах одной и той же компании Shenzhen Luckystar Digital Technology Co., Ltd.
Кроме этих двух вышеперечисленных, подобными параметрами обладают WoPad M12, Ployer MOMO11, Smart S10… Таких изделий на процессоре RK2918 очень много "штампуется" на сборочных производствах Китая.
c5f307f1611eda6b31c4c28b32e1fa99.gif
…Прошу оценить само устройство и продавца…
Тимофей, про Zenithink C71 уже столько всего написано… Да и продавец на первый взгляд нормальный. Но, а Вы не пытались сымитировать заказ трех единиц товара? Может при личном контакте с продавцом удастся договорится, иначе система выставляет счет за доставку почти равный стоимости одного планшета… А уж почта, особенно российская, слов нет…
8c527e5755078900af27a6cbcbe79f00.gif
Может кто-то скажит ,стоит ли такой покупать ...
Татьяна, ну устарели потихоньку все эти планшеты…
abfa4c5f669022967af8d679f1d659b2.gif
Samsung объявила о выпуске процессора Exynos 5250. Это первый процессор для мобильных устройств с архитектурой ядра ARM Cortex A15. Подробности.
25169b5eb5a67d2718565781b60bacbd.gif
 
  • Like
Реакции: Meow

Невеста

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
41
1
0
Екатеринбург
Подскажите плиз. Перелопатила кучу форумов, сделала вывод, что лучшие из китайскийх (десятидюймовых) планшетов в ценовой категории "До 200$ c доставкой" это Zenithink ZT-180 и Flytouch3/Superpad. И все же, какой лучше?
Мне нужен для:
-серфинга по интернету (при помощи 3G модема)
-более качественного просмотра фильмов
- читалки
- нехитрых игрушек.

И в каком магазине посоветуете приобрести данный гаджет, или все же на али заказать?
Еще вопрос, сколько к нам емс доставляют, реально ли быстрее или нет смысла переплачивать?
 
Последнее редактирование:

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Ирина, про Window 80 ничего не хочу говорить. Да, вроде есть модели с IPS экранной матрицей, но процессор и соответственно цена…
Учитывая:

Тогда window N90, тут хоть процессор подобающий
Teclast A15, то же устаревший процессор. Экранная матрица нестандартного размера, ровно 9 дюймов, хотя может это и ничего плохого не несет.
Teclast P85 dual core, это из новых моделей. Основная масса идет с обычным TFT экраном, но есть сплетни на китайских форумах, что будут делать с девятидюймовым IPS…
Ирина, я одного не пойму, проясните пожалуйста – 9,7 дюйма это Вы уже считаете много? Почему Вас не удовлетворяет стандартный выбор от Onda? Или ищете чего-то оригинальное? Сейчас? немного не то время? что бы испытывать новые модели…
Юра, спасибо Вам большое за помощь и терпение в выслушивании глупых вопросов. Я просто смотрела размерность в магазине: 7 - мало, а 10 , мне кажется, великовато, боюсь в редикюль не влезет:ag: поэтому и хотелось бы в пределах 8-9, но по отзывам, в таком размере ничего достойного нет, чувствую все пути так и ведут к ви40. Поэтому, если посоветуете достойный экземпляр на 8-9 буду оч. рада. По цене можно и повыше, а еще вот кубы хвалят, есть там что-то стоящее? Хочется уже определиться:yes:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…пока дедушка в преддверие моего дня рождения не спросил что мне подарить- и вот оно, радостное мгновение, лимит на покупку планшета будет немного увеличен…
Анастасия, вдвойне радостное событие. Разрешите поздравить Вас с Вашим наступающим днем рождения!
…все мучаются вопросами недоверия к китайским и прочим иностранным сайтам…
Да, да, именно в таком контексте перед каждым встает вопрос, когда возникает желание что-то купить за границей. Анастасия, к сожалению, ничем особенным успокоить Вас не смогу. Ни одного достойного примера исполнения китайскими поставщиками своих гарантийных обязательств привести не могу. Скорее даже наоборот, много примеров неисполнения этих обязательств. Но не буду Вас расстраивать. Я уже не раз здесь писал, что по самым скромным подсчетам 99% покупок совершаются удачно. Ну а 1%, на него можно налететь и совершив покупку российской торговле. В какой-то мере цена покупки из Китая снижена и на труднодоступность гарантийного обслуживания. Тут уж надо самой решить – «иметь или не иметь…»
…Пока помогает лишь аргумент "я действительно не хочу переплачивать за все транспортно-заготовительные расходы магазинам в нашем городе", так как учусь все-таки на бухгалтера и в этом плане нас весьма просвещают…
Немного неправильно Вас просвещают, Анастасия. Несомненно, эти статьи тоже присутствуют в удорожании цены планшета в Вашем городе, но основную долю этого удорожания, которая иногда составляет 200 -300 % от цены производства составляет плата за кредиты и плата, конечно в меньшей степени, за посреднические услуги.
…расскажите пожалуйста, если были случаи)…
Если Вам как-то поможет, у меня таких случаев не было, может быть, мне везет.
…На сколько мА/ч все же в моем случае стоит брать батарею? Не понимая размера этой планки я не могу найти подходящего продавца…
Анастасия, я бы ориентировался на емкость внешней батареи, как минимум, не менее емкости батареи в планшете. У Sanei N10 в зависимости от продавца, что опять же говорит о том, что в Китае планшеты не делает только ленивый, может стоять батарея и 7000 мА/ч, и 8000 мА/ч. Вот от этих цифр и начинайте поиск. Замечу так же, что с увеличением емкости стоимость номинальных мА/ч падает, то есть, грубо говоря, 1 мА/ч в батарее емкостью 10 000 мА/ч гораздо дешевле чем, тот же 1 мА/ч в батарее емкостью 5 000 мА/ч.
Вот так примерно…
96373db30f270a6fa702eb65f22f5e15.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Chaos

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
вообщем хотел в пределах 6 000 р уже с доставкой)
Советую взять Zenithink UPAD E98. Если 8" размера достаточно. То, что он быстрее ZT-180 это несомнено. Тест Quadrant выдаёт 2121. Что быстрее NEXUS ONE, который долгое время был первым по производительности в этом тесте. До шести тысяч с доставкой можно взять легко.
 

Ivan Poluanov

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
10
183
0
Arkhangelsk
В принципе эту операцию в состоянии сделать любой специалист схемотехник. Стандартные драйвера в оболочку ОС дописать тоже сейчас нет проблем.
С драйверами все понятно, но вот интегрировать модем не каждый сможет.
А вот такие покупатели:.....
Поддерживают у китайцев иллюзии, что все это можно еще продать и по прибыльной цене.

Я не поддерживаю таких иллюзий, наоборот, выбираю то что еще актуально и соответствует цене. Китайцы еще вполне нормальные суммы требуют, посмотрите на тех кто перепродает те же таблетки купленные в Китае, цены ломят вдвое больше. Недавно видел объявление о продаже подержанной таблетки на процессоре VIA8650 за 120$. :bu:
 

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
OksanaM,
Важный вопрос - вы подключали внешний жесткий диск к устройству? Спасибо!

Ashidl добавил 12.09.2011 в 15:28
Я маленько подзапутался, чем глубже в теме, тем больше вопросов.
Вот сходил в магазине посмотрел 7" устройства. Смотрел вьюсоник какой то и асер икония 100. На вид на иконии картинка посочнее выглядит, видимо в силу более высокого разрешения. Интернет страницы отображаются отлично, целиком, скролить или зуммировать не нужно. Но по размеру экрана для просмотра видео маловат и, соответственно, этот размер отпадает.
Так же, оказалось, что в живую размер 10" не является из ряда вон и не тяжелый совсем (на примере икония а500), думаю по весу не сильно будет в сумке отличаться 10" или 8".

И что в итоге, NOVO8 или конкурент из 10"к. Пожста!! Отпишите владельцы или кто точно знает:
1. Можно ли подключить внешний винт 2.5 в формате NTFS к Novo8 или Zenithink ZT280-c91???
2. Есть ли альтернатива для с91 до 300$
- с более высоким разрешение
- не более 800 гр
- воспроизведение 1080p
- со встроенным 3G модемом (не обязательно, но желательно)


Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Присоветуйте кто-нибудь планшетку на 7 дюймов с GPS и 3G (чтобы симка втыкалась в сам планшет), желательно такой как у кого то уже есть, чтоб проверенно
DreamBook W7 лучший представитель из 7" с встроенным 3G слотом и GPS. В интернете много отзывов по нему.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…вы имеете ввиду Sanei 3g. Можете поподробней…
Александр, ну так я об этом и написал:
… Сразу уж скажу об остальных впечатлениях…
Вот и все впечатления, а что можно сказать еще, если видишь планшет первый раз и держишь его в руках менее получаса. Ровно столько, за сколько было выкурено две сигареты при неспешной беседе. Владелец сего устройства тоже куда-то все порывался бежать. Так что конечно первое, на что обратил внимание, так как видел такую матрицу в первый раз, это углы обзора, о чем и написал. Хозяин с утра планшет на почте получил, а ко мне перед обедом зашел показать. Сим карты в планшете не было, поэтому, как работает 3G, посмотреть не удалось. Офисную Wi-Fi определил сразу же. Пароль на память не помню, а идти искать админа, просто времени не было. Запустил какой-то клип, чего-то не понятное, видимо продавец еще в Китае поставил. Тыкнул в какую-то игрушку. Все вроде работает быстро. Вот и все. Да, на ощупь сначала показался немного легким при внушительных зрительных размерах. Пластмасса в руках, как обычная, но до элитной, как скажем у Haypad -а не дотягивает и особо гладкого шика, как у SmartQ не чувствуется. Если попытаться помять, скрипа не слышно, да и сдвига деталей корпуса в руках не чувствуется. В общем обычное, достаточно хорошо сделанное изделие.
975183e52c7c38cce9e7c0eba989031f.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Таня007 и Beladon

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Вроде параметры не плохие, но он еще только появляется, не будет ли проблем с софтом на него?
Ой, Аленка, как-то не совсем понятен Ваш вопрос…
Параметры хорошие для такой связки: IPS экранной матрицы и процессора Allwinner A10, тем более батарея – 8000 mA/h. Такая конфигурация отработана, почему только появляется?
Убивает наличие такой большой информации о процессоре, либо китаец чего-то знает, либо тот, кто готовил описание планшетного ПК, просто знает английский язык и умеет пользоваться информацией приведенной на сайтах разработчиков ARM – архитектуры и производителей этих чипов. Если будете общаться с поставщиком, поинтересуйтесь у него – какой планшет явился прообразом OEM изделия JA10. Благо, что он и не скрывает, что это OEM, а Вам в будущем эта информация может пригодиться для апгрейда прошивки операционной системы.
А вот насчет софта, не понятно, что вы имеете ввиду, если общераспространенное программное обеспечение, так оно работает в любой среде операционной системы Андроид, ну кроме конечно специально оговоренных ограничений по версии для некоторых апплетов. Если Вы имеете виду саму операционную систему, то желательно конечно знать, под какую конфигурацию адаптирована версия ОС, поэтому я и рекомендую Вам узнать прообраз этого OEM JA10.
sptb07056.gif
… NVDIA Tegra2 не важна, любой современный процессор сгодится ))
То что важно, указала (Android ,IPS экран как минимум 9 дюймов,3G встроенный, цена 300$ +- 30 )
Искала на али и прочих магазах, похоже нет такого, а noname не хочется приобретать...
Света, если воспользоваться вот таким запросом, то в первой позиции появляется китайско - индустриальное "чудо" с общими IPad –овскими признаками, как раз подходящее под Ваши условия. Правда здесь виден наглядный пример велико китайского шовинизма (так нас учили во времена моей юности), хитрозадые томтоповцы жаждут получить за доставку почти что стоимость планшета. Поэтому если нет таланта "китайской переговорщицы", то эту позицию можно рассматривать только в ознакомительных целях…
Но буквально через одну позицию, та же модель планшета предлагается по вполне приемлемым для Ваших условий параметрам – триста зеленых американских денег и Free Shipping…
Если посмотреть далее (у меня сейчас получилось 46 предложений, у Вас, возможно, будет другое количество, все течет, все изменяется), то можно найти и другое предложение этого же поставщика - планшет с 16 Гб , отличающееся в цене чуть больше десяти баксов, что тоже было бы странно, если не учитывать, что это так называемый "желтый" рынок.
Есть там и другие предложения, рассматривайте внимательно, а потом можно искать эти модели на более привычных Вам, если они есть, интернет магазинах.
Света, а какое понятие Вы вкладываете в слово "noname"? Если обратиться к истокам, то все, что производит индустрия китайского планшетостроения можно отнести к "безбрендовой" продукции постиндустриального общества. Надо дешевый Ipad – пожалуйте, хотите совсем дешевый планшет, тоже получите (неважно какие там параметры, главное дешевый). Чем Вам не индустрия готовая оказать любую услугу…
Про позицию с процессорами NVDIA Tegra2 я уже писал. А чем Вас не удовлетворяет ZERO T91? Можно ведь изыскать вариант, подпадающий под Ваши ценовые рамки…
К сожалению, при уточнении поиска по производителям процессоров "AMLogic" и "AllWinner" выясняется, что здесь китайцы вроде бы безбожно врут. На первый взгляд предложенные модели, несмотря на уточняющий параметр поиска "3G", не содержат внутреннего 3G модема. Но попробуйте внимательно поискать – иногда и "грабли стреляют".
И не ищите крутой бренд. Gpad – это не бренд, как таковой, так как его умудряются производить совершенно разные сборщики…
sptb07057.gif
…посоветовать наиболее актуальное из падов в диапазоне 100-130уе(край 150)... Я так понимаю что выше 7" мечтать не приходится, или есть варианты с 9.7"?
Дмитрий, к сожалению – да. С 9,7 дюймовой IPS экранной матрицей могу только порекомендовать Cube U9GT2 на так нелюбимом мною процессоре от Rockchip.
Зато среди семи и восьми дюймовых планшетов у Вас огромный выбор. Опять же, к сожалению, при этих размерах IPS экранная матрица есть только у Ainol Novo 7 Aurora. Но в настоящий момент есть какой-то дефицит данного планшетного ПК у крупных хорошо зарекомендовавших себя поставщиков. Ищите у мелких продавцов. При известной доле здорового риска можно "крупно" выиграть…
Если забыть про IPS, то из торговых марок ( не брендов) можно перечислить почти те же, распространенные, что и для планшетов с 9,7 дюймовой экранной матрицей: Onda Vi10, Ployer MOMO3, Teclast P76, Ramos W6HD, Zenithink C71…
В общем, смотрите здесь или здесь.
Да как то забыл, что если не увлекаться IPS, то в ваш ценовой диапазон может попасть и десяти дюймовый планшет. Смотрите здесь. Почитайте форум, я думаю Вы определите, какие процессоры надо выбирать…
sptb07059.gif
 

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Причем лезть в такие дебри, как "память 1 или 2 GB (можно и больше)" не советую, так как к устройствам на Андроиде нельзя применять те же мерки, как к настольному ПК или к ноутбуку с Windows…

а почему? сколько будет достаточно памяти для эффективной работы?
(ворд, эксель, интернет)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Юрий, а вы не думали написать заглавный пост, в котором собрать все те полезные вещи, которые вы здесь пишите? Чтобы мы лишний раз вас зря не беспокоили?...
Автор темы не я. А по сложившейся традиции, не только на этом форуме, заглавный пост пишет именно он. Да и собрать все, что было написано за прошедшее время в одно как-то лениво, хотя не скрою, были у меня такие желания и поползновения, но далеко дело не продвинулось…
…теперь хочется планшет посерьезнее для мужа. Он ему нужен для работы, чтобы показывать клиентам свое портфолио,т.е. 9-10', ну, и зная своего мужа заядлого игрока, требуется встроенный 3g модем…
Nadin, а вот здесь, как поговаривали классики – вопрос конечно интересный… Только непонятно, почему Вы связываете игровые пристрастия мужа с наличием встроенного 3G модема. Игры на Андроиде в основном построены так, что вполне хватает периодического подключения к всемирной паутине, а для этого достаточно и Wi-Fi. Но наличие постоянного доступа к ресурсам сети интернет дает неоспоримые преимущества при любом виде деятельности.
Попробую немного разъяснить. Партфолио – порой это настолько необходимая вещь, что без него очень много можно потерять в бизнесе. Все зависит от вида деятельности, которой занимается Ваш муж, так как при этом и содержание партфолио будет разным. А, следовательно, могут предъявляться и разные требования к оборудованию для его показа. Вот некоторые примеры:
- Если Ваш муж, например, занимается дизайном современных интерьеров или мебели, то ему в первую очередь необходим красочный показ картинок в как можно большем масштабе. Следовательно, необходим качественный дисплей с большим размером диагонали.
- Если Ваш муж, также, например, фотограф или занимается обработкой фотоизображений ему необходимо кроме большого и качественного экрана еще и доступ к емкому архиву своих работ. Здесь не всегда достаточно устройств долговременной памяти, некоторые ресурсы могут быть организованы и по облачной технологии. Вот где уж точно необходим мобильный доступ в интернет.
- В партфолио могут быть не только простые графические материалы, а и продукты современных САПР. Тогда надо озаботиться поддержкой форматов документов, составляющих его.
Много всяких нюансов здесь может быть. И если непосредственно задаться такой целью, как предъявление своего творческого багажа, то из особенностей составляющих этого багажа и надо исходить при выборе мобильного устройства.
Нормальный, в общем-то, стандартный поисковик, только зря Вы определили версию операционной системы. На рынке уже не редки планшеты с версией ОС 4.2, а у Вас они выпадают из обзора, хотя алиэкспресовская поисковая машина тот еще "фрукт".
…Но хотелось бы у вас уточнить по 3g, в некоторых моделях он WCDMA Support, как например здесь , правильно ли я понимаю, что для нашей сотовой связи не подойдет, т.к. у нас CDMA уже несколько лет как нет…
Удивительно, Вы еще помните ту историю с первым CDMA в нашей стране. Многие уже забыли, как и про то, что существовали стандарты AMPS, NMT-450. Я и то помню с трудом, а для меня связь вся история жизни.
Так вот тот стандарт CDMA работал в диапазоне 800 МГц. Его действительно уже нет. Регулятор, образно говоря, съел его и не подавился. Хорошая была связь. Мне приходилось пользоваться, по сравнению с GSM того времени отличалась в лучшую сторону, как небо от земли. И бренд звучал неплохо – Сонет. С начала их лишили мобильности, сделав операторами радиодоступа, а это значило, что терминал абонента, попросту говоря телефон, должен был находиться по определенному адресу. В те времена пользователям мобильных устройств связи необходимо было иметь специальное разрешение от Государственной инспекции электросвязи. Так как по условиям операторской лицензии договор с абонентом CDMA 800 заключался на определенный адрес, такого разрешения этому аппарату не полагалось. Любой милиционер мог реквизировать телефон, как незаконный. Потом, когда такие разрешения отменили, государство в лице Минсвязи решило вообще изъять полосу частот в районе 800 МГц для построения сети цифрового телевидения. Цифровое телевидение в то время не построили (даже сейчас планирование частот сети цифрового телевидения ведется по другим принципам и не как бы эта сеть мобильной связи не помешала), а сеть Сонет была закрыта. На основе стандарта CDMA построили федеральную сеть мобильной связи уже в другом диапазоне. Так не дали помереть "СкайЛинку".
Да, еще, тот стандарт мобильной связи принадлежал к группе стандартов IS-95, которые несколько обогнали общее развитие мобильной связи в мире на то время и так и не были до конца реализованы практически нигде.
Время шло, стала востребованной следующая группа стандартов мобильной связи IMT-2000. Эта группа стандартов состояла из двух крупных разновидностей, впоследствии получивших широкое распространение во всем мире, и нескольких помельче. Китай тогда решил выделиться, приняв свою технологию TD-CDMA/TD-SCDMA, которая не была использована больше не где в мире. (вот поэтому настоящие китайские телефоны не работают с системами мобильной связи третьего поколения нигде в мире)
Вот одним из двух стандартов, получившим широкое распространение не только в России, но и на всем постсоветском пространстве, и стал стандарт UMTS-2000. Некоторым разработчика не понравилось название стандарта, как не отражающее сути системы, так появилось его второе название W-CDMA (WCDMA) – широкополосный множественный доступ с кодовым разделением. Стандарт был разработан так, что создание системы связи третьего поколения стало возможным как создание надстройки существующих GSM систем мобильной связи. Сеть работает в диапазоне частот 1900—2100 МГц.
Так, что современный WCDMA, это не тот CDMA 800, которого действительно уже нет.
Nadin, все планшеты Built-in WCDMA или WCDMA Support как раз и делаются в основном для России. В Китае, как я уже писал выше совершенно другая система, в странах северной и южной Америк тоже не все просто там немного другие полосы используемых частот.
А ситуация с LTE, Вы наверное знаете это четвертое поколение мобильных сетей связи, еще хуже. Но это уже тема другого разговора.
Nadin, обе Ваши ссылки ведут практически к одному и тому же планшету. Просто это разновидности выпускаются под разными брендами и соответственно собираются на разных конвейерах, а хозяин один. У этой модели есть свои преимущества и недостатки, их уже здесь обсуждали.
Поставщиков именно сейчас не комментирую, поскольку давно не занимался планшетными продавцами. Найти качественный планшет с большим экраном и встроенным 3G модемом по-прежнему не простая задача. Кроме двух, уже рассмотренных Вами моделей из брендов и предложить нечего. Может поискать в ряду изделий ОЕМ. Но тут уже как повезет.
Больше пока посоветовать ничего не рискую. Ищите, пишите, надеюсь будет возможность обсудить…
c68ae25b1c6f95b02b4d5e2743be6d56.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Nod@

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
А виртуальная клавиатура поддерживает русский язык?
Любой язык. Меняется в раскладке клавиатуры

privet добавил 29.07.2011 в 18:44
privet, я посмотрела модель Zenithink ZPAD С91 по Вашей рекомендации. Если я не ошибаюсь, там 10" экран? Для меня он будет большеват. Но все равно спасибо!
Да 10 дюймов. Если носить не в кармане самое то для чтения, браузинга, игр и просмотра фильмов

privet добавил 29.07.2011 в 18:45
P.S. Ну почему же большинство японцев отдают предпочтение Haipad?
Наверное потому что они умные люди. И не только японцы отдают предпочтение.

privet добавил 29.07.2011 в 18:47
335 грамм (Ainol) против 500 грамм (Haipad)
Легче не всегда лучше. Хорошая вещь должна весить соответственно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: desertrose