Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…планшет будет установлен в машине, фактически вмонтирован в панель, поэтому требования для него немного специфичные:
- Размер экрана только 8", размером больше уже не помещаются в панель, а меньшие не смотрятся
- Желательно большие углы обзора, т.к. планшет будет вмонтирован прямо
- Обязательно наличие GPS, желательно с выносной антенной, чтобы стабильно работал…
Если взять каждое требование по отдельности, то кажется ничего особенного. Но когда таким образом складывается совокупность требований, задача балансирует на грани трудно выполнимой и не выполнимой в настоящее время, из-за специфичности китайского рынка.
Во-первых, размер экрана определен в восемь дюймов с требованием больших углов обзора. В этой теме уже не первый день обсуждается острый дефицит на китайском рынке моделей планшетов с восьмидюймовой экранной матрицей, выполненной по технологии IPS. Только в этом случае можно гарантировать достаточно большие углы обзора без потери читаемости информации на экране дисплея. Из упомянутых ранее двух моделей планшетов (Sanei N83 deluxe и Teclast P81 HD) первая существует в исполнении только с IPS экранной матрицей. Поэтому искать на широко распространённом китайском рынке видимо придется таким вот образом. Возможно стоит пойти по такому вот пути. В любом случае необходимо с продавцом уточнять возможности экранной матрицы.
Наличие системы глобального позиционирования можно попробовать определить вот так. Но у меня почему-то сложились впечатления, что на сегодня такая постановка задачи не имеет решения. Поэтому все усилия по поиску подходящего планшета необходимо направить на приобретение планшета с IPS экранной матрицей. А систему навигации использовать внешнюю, сопрягая ее с планшетом либо через usb порт, либо используя bluetooth соединение.
Очень хотелось бы знать, на чем остановился Ваш выбор, а так же, не сочтите за труд, описать в данной ветке форума результат выполнения Вашего проекта.
8c8e277d5b156aba154cb48bf3fe9edf.gif
…Во что мне ответили китайцы… …по Белорусской таможенной причине, пакет все еще в пути…
Татьяна, я вообще практически не знаком с белорусским таможенным законодательством, но вполне возможно это полученное Вами довольно таки неприятное известие.
Во-первых, что на сегодня показывает почтовый треккер по Вашему трек коду? Если он показывает, что посылка действительно застряла на таможне это один вариант. Если же он показывает, что посылка не появлялась на территории Белоруссии, то есть не было почтовой процедуры называемой "импорт", требуйте с китайцев, как они узнали, где посылка.
Если же в почтовом треккере есть записи подтверждающие зависание посылки на таможне, попробуйте подсчитать, а не нарушили ли Вы таможенное законодательство своей страны, не превысили ли Вы не облагаемый налогом лимит, установленный в Белоруссии. Для этого желательно запросить опять же у китайцев, как они декларировали стоимость посылки. И наверное будьте готовы объясняться с таможней. Поищите на сайте Белорусской таможни телефон горячей линии и попытайтесь по трек номеру навести справки о вашей посылке.
ae81dad0f5ada929705acd11f823ce52.gif
В продолжение недавно обсуждаемой темы о том, что победителей не судят. Microsoft опять решила монополизировать использование интернет обозревателей в новой Windows 8. Судьи уже приняли соответствующую стойку, смотрите здесь.
767acbd302bd0c04cafcbc6e2f8fe9c2.gif
На китайском планшетном рынке наконец-то начали появляться аппараты с долгожданным дешевым процессором, наследником VM 8650.
d2bcf3c923fa.jpg
Но как всегда это происходит у китайцев, не обходится без интриги.
На сайте основного производителя таких процессоров WonderMedia Technologies, Inc. процессор с наименованием VM 8850 отсутствует как таковой. Есть WM8750 с уже устаревшей архитектурой ядра ARM 11 и WM8950 – одноядерный процессор с ядром архитектуры ARM Cortex A9 и графическим ускорителем Mali-400. То есть, где делается VM 8850, пока не понятно.
Мало того, одним из первых планшетов построенных на этом процессоре, объявлен EKEN W70. Как вы уже может быть догадались, на сайте Eken(HK) Electronics Co. Limited такого планшета в списке выпускаемой продукции нет. Только сравнительно недавно, на сайте разместили информацию о EKEN A70 именно с таким, непонятно где производимым процессором. На экране, изображенного на рисунке планшета, почему-то показан интерфейс Metro UI от Windows 8…
a5a695bbdd05e252cba7377de1b70c28.gif
 
Последнее редактирование:

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Палка не выдаёт деньги пока посылку не вручат отправителю, т.е. деньги пока должны висеть, между продавцом и покупателем. Но так как Вы отказались от посылки то деньги Вам должны вернуть за вычетом пересылки в оба конца. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: rolex

gnomushka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
33
0
0
г.Екатеринбург
Я состарюсь пока всё изучу , и мне уже не нужен будет планшет ))) может что -то подобное CUBE U9GT5 посоветуете ?
 

Onub

Новичок
Шопоголик
Получается, если в описании сказано, что батарея 3800-4000mAh, то это фантазия продавца?? Реальная емкость 1800mAh! Насколько же ее хватает???

Получается... В любом случае лучше ориентироваться на отзывы владельцев уже юзавших аппарат. А владельцы говорят что время работы ниже среднего. Все таки размер экрана не маленький 1280 х 768 и это дает о себе знать.

Если хорошо с английским можно почитать еще один форум:
http://www.slatedroid.com/forum/229-ainol-novo-8/

Чтобы в инет дома выходить, у меня есть стационарный компьютер!


Это конечно хорошо, но хочется и на диване полежать при этом в инете работая :)
Фильмы можно будет смотреть напрямую через сеть не закачивая их на планшет.
И жена компьютер освободит, надеюсь, а то все время сидит в форумах да чатах :)
 
  • Like
Реакции: desertrose и urann

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
$Zvezdo*ka$, Рада за вас!!!

Milaya511, мужа слушать надо, а то он потом скажет, что вам его мнение не авторитет, что слушаете вы не тех...
брали ребенку типа айфон
Я не понимаю, зачем сравнивать китайские подделки айфонов с китайскими производителями планшетов. Вы выберите оригинального производителя! А не копию айпеда.

00 дол через 2-3 мес выбросить
Моему планшету уже месяц! Даже намека нет на то, чтобы его выбросить...



swlad, а зачем покупать не понятно, что? Нужно купить разобравшись, почитав форумы, и оценить плюсы и минусы. Китайские планшеты ни чем не хуже того, что вы перечислили.
Вариантов - масса, и любой из них - качественнее, надежнее, совершеннее любого китайца...
Не согласна, ой, сколько брака у НР и вообще они уже отказались от производства планшетов т.к. это совершенно не прибыльно для них... И если я не ошибаюсь собираются они на тех же китайских заводах, теми же китайцами.

Вы не зря зашли, просто для вас предпочтительнее другая техника :ay:
 
  • Like
Реакции: urann

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
подержать в руках аналогичный планшет с диогональю 7". Например Galaxy Tab от Samsung.
Тоже выбираю планшетик себе...Воспользовалась советом...сходила и подержала.. Поняла, что 10дюймов это вообще капец как много :ag:
И все таки... посоветуйте, знающие... Какой лучше взять на 7-8"... А главное где!
Планшет нужен в основном для выхода в интернет...по форумам информацию искать, по интернет-магазинам лазить и иногда добавлять инфу на свой сайт, естественно почту проверять. Соответственно желательно наличие ворд, эксель и пдф чтоб читал. Иногда мульты посмотреть для ребенка, поэтому лучше бы чтоб часа 4 хотя бы держал заряд (Ну или авто зарядник может сразу посоветуете). Само собой вай фай и блутуз нужны.
Не поняла чем плох баинкойнс для покупки планшета... И какой тогда магазин выбрать?
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Татьяна, судя по подписи в ответе, Вам отвечала служба поддержки клиентов Алиэкспресс? А где же ответ от самого продавца? Надо бы от него добиться подтверждения, что он принял меры к розыску посылки…
[/QUOTE]

Написала им еще раз,Может я куда-то ни туда пишу? Пишу в окошке,внизу,на странице где идет отсчет времени.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Оп - па! Еще один знаменитый сборщик проявился - Eson Technology Ltd . Правда раньше эта компания была известна как производитель сотовых телефонов. Многие бренды собирались на заводах этой компании. Ни кому не дают покоя лавры китайского планшетостроения.
...Первый нравиться больше ...
Екатерина, первый и берите. Если это действительно Zenithink с процессором ARM Cortex A9 и собран на одном из производств Eson, только почему: Processor Manufacture: Zenithink cortex - маркетинговая фантазия продавца или лицензию на ARM Cortex A9 приобрел и Zenithink.
actb01063.gif

 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Юрий!
Да,буду искать др.продавца,очень не люблю заведомое вранье..
Но смотрите,он мне все же ответил,но как то не очень понятно.Что у них якобы 3 варианта Саней)):ai:
Вот часть того разговора ,что у меня сохранилось..
Alexey Karelin(2012-12-21 04:32:19)
2) проц qualcomm со встроенным 3г
Alexey Karelin(2012-12-21 04:32:34)
это двухъядерный
Alexey Karelin(2012-12-21 04:34:03)
вот он
Alexey Karelin(2012-12-21 04:34:06)
http://www.aliexpress.com/store/pro...PS-Qualcomm-Cortex-A9-1/311331_659462213.html
А есть еще у него же,тот,на Рокшипе,который я и нашла и давала ссылку..И как я поняла он без 3G у них..но с разьемом HDMI
Вообщем какая то путаница и мне это не нравиться..:(

Вообщем я сейчас пока переключилась на Куб..:ah:в конце концов там есть 3G внешний..при желании и особой нужде куплю модем )
И тоже смотрю вариант Пипо)
И насчет магазинов..вот этот,который знаменитый и который испортился http://www.aliexpress.com/item/DHL-...ndroid-4-0-Dual-Core-tablet-PC/566884016.html
и вот еще другой ,тоже с названием Шинзенен http://www.aliexpress.com/item/10-C...id-4-0-RK3066-Dual-Core-1-6GHz/655505644.html
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann,
Юрий, доброго времени суток!
Посоветуйте пару - тройку моделей в пределах 200$ размер экрана 9-10, сим-карта не важна, интернет только вай-фай.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Во-первых, даже если взять самые дешевые читалки, они ни чем не хуже, чем продаются в наших магазинах, только в три – пять раз дороже.
Мне навскидку посоветовали читалку с 6-дюймовым экраном в районе 5 тысяч наших рублей. Проще еще один планшет заказать))
Так что, если нужна именно хорошая e – book, то у китайцев конечно дешевле и выбор есть, хоть и не большой…
Пойду посмотрю, что предлагает Али.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,заказала планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/106765823.html больше месяца назад, 5,05,12 как вылетел из сингапура ,так до сих пор нигде не трекается,у меня первый раз такая проблема,уже начинаю волноваться.Обычно посылки к этому времени у меня давно на руках. Может диспут открыть?(но не знаю как это делать и нужно ли?)
Да ,еще забыла написать,в этот же день заказывала для планшета чехол,но у другого продавца,так чехол вчера получила.
 

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва
В общем если бы передо мной стояла бы задача купить Zenithink C91, я бы, наверное, рискнул…
Юрий ну прям не знаю что и делать. Может на БИКе подождать когда появится?
А где бы вы купили Zenithink C91.
Ну и спасибо вам за помощь в выборе планшета:br:
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Luckystar AOSON M12 Если есть денюшки то новый Luckystar AOSON M19

privet добавил 11.12.2011 в 00:07
Lily1980, Посмотрите Luckystar AOSON M19 - тонкий, лёгкий, большая батарея, 1ГБ памяти + 16Гб .... Ещё на обмывку останется))
Может дадите ссылку,что-то не могу найти.
 

Ivan Poluanov

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
10
183
0
Arkhangelsk
Совершенно случайно обнаружен планшет, вполне конкурирующий по параметрам с Ainol NOVO7 Aurora. Всем жаждущим небольшой семидюймовый IPS экран взамен этой, ставшей дефицитом модели, кроме Haipad i7 могу теперь посоветовать Ramos w19…

Альтернативы Ainol NOVO7 Aurora есть, вот например IPS-дисплей + 3g-модуль встроен. По параметрам нисколько не уступает.

Ivan Poluanov добавил 25.04.2012 в 00:34
Здравствуйте! Я правильно поняла, что такой планшет покупать можно?
http://www.pandawill.com/onda-vi10-e...ra-p56358.html
Единственное, могут быть проблемы со скайпом, так?

Если бы был встроенный 3g-модуль была бы сказка, а не планшет!! Я ищу такой же как ONDA VI10 Elite Version только со встроенным 3g-модулем. Никто не встречал???
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Знающие люди что думаете по-поводу вот этих двух планшетников
Первый фоторамка. Проц VIA VM8650. Цена соотвествует.
Второй если пришлют то, что в описании неплохой вариант. Много подделок под эту модель. Берите там где есть отзывы, что заказали и пришло, что в описании. Хотя и это не всегда гарантия.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Как вы думаете что за вещь? Фигня наверно полная
100% фигня.

privet добавил 13.12.2011 в 19:42
BLUE_DEMPSY, что за планшет?

privet добавил 13.12.2011 в 19:44
Lily1980, сто раз давал ссылку. Надоело

privet добавил 13.12.2011 в 19:47
Luckystar M12 и AOSON М12 представляют собой две разные линии моделей, хотя и собираются на дочерних производствах одной и той же компании Shenzhen Luckystar Digital Technology Co., Ltd
LuckyStar это крупная фабрика. А Aoson, Wopad .... бренд для которых Lyckystar производит. Планшеты ничем не отличаются, кроме названия. Мне всё больше и больше нравятся модели планшетов от Luckystar
 
Последнее редактирование: