Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Я заказала в магазине "Wisert Mobile intelligence " у продавца Leo Chow http://www.aliexpress.com/fm-store/312537 такой планшетник http://www.aliexpress.com/snapshot/102305826.html с кожаным чехлом и русской клавиатурой за 207$ (6105 р.). Пришло все в целости, заказала не себе, а племяннику в другой город. Он говорит, что все работает и очень им доволен. Единственное понервничали из-за долгой доставки EMS. Заказ сделала 13 августа, отправил он 18 августа (это оговаривалось,что процесс отправки займет 5 дней), посылка 4 дня была между экспортом и импортом, потом 7 дней в России между сортировкой EMS и местом назначения. В итоге получили ее 2 сентября.
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
PayPal у меня работает не смотря ни на что)) правда года 2 назад карту привязала, и сейчас основным адресом доставки стоит немецкий адрес подруги,может поэтому блока нет,платежи провожу понемногу,но регулярно...соотечественникам сочувствую- с октября не привязываются карты,совсем,связываю это с разрешением принимать деньги на аккаунты пэйпала для россиян
на след неделе буду заказывать планшет,надо,чтобы эмоции улеглись и мысли упорядочились,и с работой разобраться,чтобы ничего не отвлекало от любимого процесса.
 

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва
Юрий, подскажите пожайлуста. В чем собственно разница: продавец один и планшеты индентичны-почему цена разная? Из-за разных способов доставки?
http://www.aliexpress.com/fm-store/608999/211276836-503141119/10-2-Zenithink-ZT280-C91-upgrade-version-Zenithink-C91Android-OS-4-0-3-7000mah-battery-Cortex.html
http://www.aliexpress.com/fm-store/608999/211276836-522293102/Real-DHL-EMS-UPS-free-shipping-Original-Zenithink-ZT280-C91-upgrade-1GB-RAM-C91-1GB-RAM.html
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Юрий, Спасибо за разъяснения, мне тоже показалось, что похоже на вирус, я скачала бесплатный аваст, для Андроид, но он ничего не находит, попробуем найти спеца, это задача не из легких:(
А с вай фаем, что-то сможет спец сделать?

P.S А я думала, что Onda Vi40 один из лучших китайских планшетов:( Ко мне приходил компьютерщик и сказал что у нас в городе он купил себе подобный планшет за 6000-6500р, и сервисный центр тут есть,но этот компьютерщик, к сожалению, не спец, мой новый нетбук в который вода попала немного,и клавиатура не вся стала работать продержал почти месяц,а изменений никаких, так что к нему теперь не обращусь, надо искать кого то нового
 

Лика Дейзи

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
13
2
0
Санкт-Петербург
Спасибо Юрий! Да, я имела в виду операционную систему. Пообщалась с китейцем, сказал, что это типа Jajapad JA 10. Я полазала по инету и инфу про эту модель только на китайских форумах нашла и пару сообщений на 4пда, вот это меня и смутило!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Я в расстройстве. Вчера получила планшет Aicos px92. …
Светлана, а точно Aicos, может все же Aocos…
Если все же в названии Вы не ошиблись, тогда это вообще неизвестный науке зверь.
А что же Вы не пишите, у кого покупали? Может можно узнать версию прошивки и получить инструкцию у продавца.
AOCOS Hummingbird PX92.
Аппарат то, судя по описанию не плохой, но весьма малораспространенный. Я такой видел только раз, можно сказать и в руках подержать не дали. Но остались неплохие впечатления о картинке на дисплее – достаточно яркая и насыщенная, с хорошими углами обзора.
Как всегда, первое действие, если что не в порядке с работой планшета, это аппаратный сброс. Где-то должна быть утопленная кнопочка reset. Делали?
Эта модель планшета оказалась настолько малораспространенная, что даже отдельной темы на 4 PDA не имеет. Вот это совсем неожиданность. На иностранных планшетных форумах искать даже и не предложу, поскольку там кроме знания технического языка необходимо еще знание предмета. Все похожие модели обсуждаются здесь. На сегодня там 17 страниц. Попытайтесь прочитать…
Успехов!!! Если вопросы останутся, пишите.
287a5bda8e09f0c240900a459daeda37.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
Эта проблема как то решается?
И еще, там можно выбрать на клав. рус. буквы? (Я так понимаю, нужна перепрошивка.)
Это "черри"? Да, надо обновить прошивку.

Но лучше читать там, где люди обсуждают это:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=399388

А данная тема о ПОКУПКЕ, а не о решении тех. вопросов.
;-))
ИМХО.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
главное чтобы потоньше был и экран емкостной, мультитач.
и очень хочется с 2мя камерами.
Luckystar AOSON M12 Если есть денюшки то новый Luckystar AOSON M19

privet добавил 11.12.2011 в 00:07
Lily1980, Посмотрите Luckystar AOSON M19 - тонкий, лёгкий, большая батарея, 1ГБ памяти + 16Гб .... Ещё на обмывку останется))
 
Последнее редактирование:

Helga1807

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста эта таблетка хорошая или не очень http://www.ankaka.com/tab-t202-andr...2ghz-cpu-512m-ram-1g-romsilver-3g_p48055.html
а эта?? они внешне очень похожи, но ведь это разные таблетки или я чего-то не понимаю :) http://www.aliexpress.com/product-f...ash-10-1-1-2GHz-Gsensor-HDMI-wholesalers.html

Совсем запуталась помогите выбрать пожалуйста :)
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
В России выходит первый двухъядерный планшет

08.04.2011 Артем Михайлов
0cb030eec4168d017a68bf8f62297c31_x.jpg

Российская компания 3Q анонсировала 8 апреля новую «таблетку» TS1003T на операционной системе Android. Новинка позиционируется как первый планшетный компьютер с двухъядерным процессором.

Повышенное быстродействие гаджету обеспечивает его «сердце» – Nvidia Tegra T20 с тактовой частотой 1 Ггц. Диагональ сенсорного мультитач-экрана разрешением 1024х600 составляет 10 дюймов. Встроенная оперативная память варьируется в зависимости от комплектации DDR2 от 512 Мб до 1 Гб. Для сохранения данных потребитель получит возможность использовать от 8 до 32 Гб места. Вдобавок устройство поддерживает карты microSD до 32 Гб.

Модель оснащена разъемом USB и miniHDMI, то есть, к примеру, планшет получится подключить к телевизору и смотреть на нем Full-HD-видео, транслируемое с «таблетки». Девайс тонкий и достаточно легкий (весит 700 г), а полной зарядки аккумуляторов хватит на пользование планшетом свыше 8 часов в режиме интернет-серфинга.

Производитель заявляет, что планшеты собирают в России, при этом каждый продукт проходит тщательное тестирование и имеет годичную гарантирую.

В продажу планшет поступит 12 апреля 2011 года и будет стоить порядка 15 тыс. руб. К слову, в мае и июне появятся более дорогие модели TS1004T (16 тыс. руб.) и TS9703T (17 тыс. руб.) с расширенными опциями. Первый из них будет подразумевать возможность подключения док-станции, обзаведется поддержкой GPS и 3G. Что касается топовой модели, то этот планшет заполучит еще новую матрицу IPS, что предоставит пользователю 180 градусов обзора без всяких искажений.

РБК

А в сетевых магазинах типа М-Видео и магазинах компьютерной электроники уже тем временем вовсю начали продавать 10" планшеты ViewSonic ViewPad 10s по неплохой цене. (~12693 в плейер.ру). Cо штатов такой (ViewSonic G-Tablet) можно отхватить по цене в 300$!

На подходе в России ожидаются продажи новинки от Asus: Asus EeePad Transformer 10"/T250/16Gb/GPS/Android 3.0 по цене 15 990р. Есть несколько вариантов, включая док станцию с клавиатурой. Матрица IPS.

8fbb6367b9254bfd6b325bc1f0a14cf5_600x600.jpg



Промониторил ценники на тегра2 планшеты у китайцев - средняя цена 460 уе.

Из планшетов серии "хорошо и недорого" на текущий момент очень привлекательно выглядит новинка - GPAD GForce c матрицей IPS:
356d1290680483-gpad-gforce-9-7-android-2-2-multi-touch-8gb-gravity-sensor-w-camera-1290596869.jpg

ОС: Андроид 2.2,
Процессор: FreeScale iMX 515 800Мгц (ARMv7)
Память: 512Мб
Флеш-память: 8Gb
WiFi 802.11b/g
Акселерометр
Фронтальная камера 2 Мегапикселя
Сенсорный экран: 9.7 дюйма, емкостной, IPS, 1024x768
Батарея: 7200МАч
Слот под MicroSD карту

Самое интересное в нем еще раз повторяю, это емкостной экран с мультитачем. Процессор входит в топ текущих планшетных решений, К тому же по отзывам он из коробки уже играет флеш, ну и Angry Birds не тормозят :) Маркет есть и работает. Цена до 300$ Есть уже во многих магазинах. Размер 4:3 и отличный IPS экран вкупе с быстрым процессором позволяет нормально читать PDF.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Allov

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Цитата:
Сообщение от Avanty
…Рассчитываю купить планшет 10" примерно за $200. Хотела с поддержкой сим-карт, но терзают сомнения насчет их работоспособности у нас…
Анна, можно конечно извернуться и поискать такой планшет. Но, за $200 это будет совсем "неизвестный науке зверь". А оно Вам надо, испытывать чудеса китайского планшетостроения.
Не, я понимаю, что за $200 с сим-картой не купишь (не считая "неизвестный науке зверь"), поэтому за такую стоимость я хотела бы без этой особенности.
Я пробую разобраться какого производителя процессора все таки выбрать. Rockchip дешевый китайский производитель, следовательно и цена ДОЛЖНА быть на планшет не большой (хотя некоторые продавцы ее явно завышают), но и работает он медленнее, чем Nvidia (хотя может я и ошибаюсь - Юрий, поправьте меня, если не так). Я более склоняюсь к Tegra2, но он в мою установленную стоимость не входит.
Может, я конечно, сильно углубляюсь в эту тему процессоров исходя из запланированной суммы, но по опыту ZT280, я поняла что это один из важнейших параметров выбора планшета.
 

pooleet

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
3
1
0
Тольятти
Откройте секрет - почем брали и где? А кроме того что он медлителен, еще претензии есть? Видимо, если собрались купить более дорогую модель – есть. Поделитесь пожалуйста.

Syperpad или как его еще называют Flytouch был куплен только по той простой причине что моему отцу очень сильно понадобился GPS навигатор, а так как я своего папу знаю хорошо и знаю что дальше дачи он не по едет и что навигатор ему не нужен предложила альтернативу
купить планшет (бюджет был ограничен 150$) т.к игрушки он больше любит. для меня главным критерием в выборе этого устройства был большой экран и навигатор.

единственным недостатком этого устройства купленного за 4500 руб на алибабе тихий звук ну и про тормоза я немного преувеличила все игры запускаются, навигатор кстати работает отлично, 3g модемом на нем еще не пользовалась, пользовалась только WIFI , батарея правда не очень долгая.

в целом устройство стоит своих денег папа доволен :)

pooleet добавил 11.07.2011 в 12:57
теперь я ищу себе подарок поэтому бюджет немного увеличился сейчас почти склонилась в сторону DAWA d9 вот у этого продавца
http://www.aliexpress.com/store/103919/211063239-457167061/NEW-10-2-Dawa-D9-Freescale-Cortex-A8-1GHz-512MB-RAM-4GB-Flash-Google-Android-2.html

потому, что не хочется отдельно usb модем покупать и искать прошивки поддерживающие его.

а какие нибудь есть еще достойные варианты до 320$?

pooleet добавил 11.07.2011 в 13:02
Татьяна, Вы на правильном пути, еще немного времени для работы с поисковой системой Aliexpress, и Вы выберете для себя оптимальную покупку.

найти самый дешевый вариант не проблема не алибаба так ебэй :). проблема определиться с моделями их очень много и непонятно чем они отличаются:(.
если б было все так просто я бы не писала о помощи на форуме
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Кошка_

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Svetik1986, вы пытаетесь сравнить два планшета принадлежащие двум разным подгруппам.
На первый взгляд на этом сайте всё соответствует своей цене. Не забывайте, что это не конечная цена, еще будет прибавлена стоимость доставки. Первой, более дешевой модели 8-ми дюймового планшета, в данный момент нет на складе.
Только у меня почему-то возникают подозрения, что это не совсем лучшие клоны известных моделей, по крайней мере, те, что в нижнем и среднем ценовом диапазоне.

Urann спасибо за ответ. Я определилась, что хочу модель с GPS. Что лучше этот http://hotmid.com/flytouch-3-superpad-2-infotmic-ix220-10-touchscreen-wifi-androind-2-2-gps.html или http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-android-gps-webcam-product-2849.html А может быть что-нибудь другое посоветуете с GPS до 180$ желательно. Заранее спасибо.
 

bke

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
1
0
0
Москва
Добрый день!
Нужен недорогой планшетник : инет (Wi-Fi ) + навигация (GPS) + читалка + Skype.
С USB-портами. Экран - от 9.7 дюймов разрешение от 1000*600, емкостный, мультитач.
Можно ли найти на рынке бюджетные (~250$) модели с такими характеристиками?
Если да, посоветуйте пож-та конкретные проверенные модели.
БОЛЬШОЕ спасибо.
 

Omichka

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
107
107
0
Omsk
Beladon, Мы тут обсуждали этот вопрос, вроде как да, ничем не хуже чем у других продов, единственный минус будет без коробки... =) не любят коробки они, в пузырях приедет... :yes: А с кодом на скидку так цена вообще сладкая =), правда доставка не быстрая ...

Нет,планшеты с БИКа приходят в коробке и хорошо запечатанные. Получила недавно вот этот. http://www.buyincoins.com/details/7...webcam-wifi-4gb-512mb-ddr3-product-11225.html
Все в порядке,все работает. :clapping:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Как вы думаете, есть между ними принципиальная разница...
Марго, настойчивая вы наша!!! Я уже Вам отвечал на подобный вопрос…
… у Авроры экранная матрица работает по IPS технологии. Так что Вам надо определиться, что для вас важнее – комфортный просмотр видео или увеличенная в два раза долговременная память. В среде операционной системы Андроид нет таких ресурсоемких приложений, ну разве что кроме игр. Выбор за Вами…
А пост № 916 на половину посвящен краткому обзору всех моделей Ainol.
Так что опять же повторюсь: На сегодняшний момент из широко распространенных семидюймовых планшетных ПК Ainol Novo 7 Aurora является практически единственным представителем имеющем IPS экранную матрицу.
Из этого вытекает, что если хотите иметь нормальные условия для просмотра информации на экране, не хотите вспоминать не лестными выражениями достаточно своеобразную, обще китайскую маму, повернув планшет на 10 – 15 градусов от стандартной позиции обзора, то все же необходимо задуматься о приобретении планшета с такой вышеупомянутой экранной матрицей.
Если же вы готовы мериться с такими неудобствами, а многие пользователи, не попробовавшие этих прелестей современных технологий, не считают это значительным недостатком, то можно приобретать любой другой понравившийся планшет.
Китайский рынок планшетных ПК в настоящий момент затоварен продукцией на основе уже морально устаревших процессоров от Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd., Vimicro Corporation и им подобных. Продавцы намеренно задерживают появление в продаже современных моделей планшетов, так как, не без оснований, у них все чаще появляются опасения, что сбыть "необъятные горы" этой продукции по конкурентным ценам уже не удастся…
Но…
На китайском рынке начинают появляться планшетные ПК с процессорами Boxchip F10. Эти процессоры, по всей видимости, являются в некотором роде аналогами Allwinner А10. Но, не смотря на уверения некоторых источников в сети, это разные процессоры. Скудность информации в английском сегменте китайского интернета позволяет предположить, что Boxchip F10, это продукция Suo Zhi Technology Co., Ltd.
Хочу предложить обратить внимание на новую модель выпускаемую Shenzhen Haina Digital Technology Co.,Ltd. Haipad i7, которая на сегодня, к сожалению, продается только на Alibaba.com.
Но, думаю, в скором времени появится и в широкой продаже…
sptb07083.gif
 
  • Like
Реакции: kuralesya и mgs

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Татьяна, и как это вы его углядели?!
Я имею ввиду, первую ссылку. А то, что выдает поиск по второй ссылке, там всё в кучу свалено - и внешний модем, и поддержка 3G...
Самое интересное, что ни где на форумах о NOVO 8 я не нашел упоминания, что есть в продаже такая модификация. То, что Ainol готовит новый, десятидюймовый NOVO 10 есть упоминания, даже по двум рядам внешних кнопок на передней панели "проехались", сравнивая с двухрядной гармонью.
Задал вопрос представителю GRACE IMPORT AND EXPORT CO., LIMITED, посмотрим, что ответят...
9a751f44d4ef03f87a634792a522f7c3.gif
Ульяна, прямые ссылки на Алиэкспресс здесь не работают.
Как я понял, Вы выбрали восьмидюймовый zenithink. Ну что же, не плохая испытанная не один раз модель, не новая, зато проверенная.
Продавца оценивают на Алиэкспресс как и везде по количеству продаж, по количеству положительных отзывов, по точности и правдивости (соответствию данных о предполагаемом товаре полученных с других интернет ресурсов)...
Tablet-PC - это аналог "планшетный компьютер". Наберите в Google и каких только версий не прочитаете, но смысл все равно этот...
На последний вопрос можно ответить другим вопросом, а что лучше, товар этого года или прошлогодний? Только к версиям операционной системы в данном случае отношение неоднозначное, поскольку это Китай, а в Китае новый продукт не обязательно лучше старого...
dcdf06310648762250cfe4428e62c1ab.gif