Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…странно, что такой планшет практически не фигурирует в обсуждении. Только с Aliexpress у нас напряженка – очень дорогая доставка в наши края…
Константин, если Вы внимательно посмотрите на ссылку и на страничку, открываемую по этой ссылке, то увидите, что это не широко распространенный Алиэкспресс. Тут все будет зависеть от того, как договоритесь с продавцом. И еще, не пойму, с чем Вы сравниваете стоимость доставки, конечно в штаты доставка дешевле. А, например, как для России, не вижу особого удорожания…
9f091ea00753b9053ee20c20c6f0b7c9.gif
…вот этому продавцу… … если я правильно поняла, можно доверять?...
Татьяна, в последнее время жалоб и плохих отзывов об этом поставщике, я не видел, тем более этот товар ведёт менеджер по имени Daniel, имеющий неплохой авторитет среди российских покупателей планшетных ПК.
…что лучше - чайна пост или все же гонконг пост?
Все постигается только опытом и в сравнении. Например, во времена последнего великого "затыка" у почты России (конец апреля – начало мая), мне посылки, отправленные через HK post, приходили почти в два раза быстрее…
b3a064bf76bd4ee39576447d537cf495.gif
Ура -ура-ура ,моя посылка появилась у нас на таможне…
Татьяна, поздравляю со счастливым решением Вашей проблемы!
df9b70da8a67535854cfd413a2008592.gif
 
  • Like
Реакции: Friday123

Симпатяшка

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
26
2
0
Ярославль

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Dreambook W7 конечно понравился, цена впритык правда,.. и вопрос к пользователям, к нему чехол тот что с клавиатурой на 7 дюймов подходит по размерам ? и как там вообще планшет крепится то ? только на подпорках-крючках по бокам ?
 

shop76

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
11
1
0
Рядом
Хочется и свои 5 копеек вставить, особенно учитывая что все затаились и ждут обновлений линейки процессоров или точнее чипов в планшетах. Недавно пришлось ознакомится со сравнительными тестами 2-х якобы передовых процессоров Rockchip RK3066 и AMLogic AML8726-MX. Вопрос как мы понимаем больше аналитический. Цитирую: якобы в тестах первые выглядят попроличнее нежели AMLogic. На рынке уже даже появилось достаточное количество планшетов оснащенных этими 2-х ядерными процессорами. И на самом ли деле это будет прорыв в китайском планшетостроении как некторые отзываются. И значит ли это что все недостатки чипов от производителя Rock будут свеженькие и шустренькие. Хотелось бы услышать разные мнения. Спасибо
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
pepelaz, Ну найдите мне онду vi40 16 гб дешевле чем 223уе с доставкой в РБ например.... 9% скидки учли?
Обычно на БИКе в наличии все, а не завтраки... как в других местах
Я согласен, что на некоторые модели, ценник отличается в большую сторону, но можно и подождать пока добавится сэйл... По большей части человек должен изучить предложения и сделать выводы... На Ali нет Paypal, а для многих решающий фактор, лучше потерять 10 уе чем зависших где то 200... Везде есть плюс и минус покупки...
ps А Вам планшет пришел хоть? Или в пути?
 
Последнее редактирование:

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Curly girl, а какой именно вам понравился из тех, что Юрий посоветовал Dropad? Мне тже очень, но я так поняла он бывает только 7ка, а хотелось бы 10ку

Я вообще, не поняла, что эт за планшет и что за сайт! Сначала думала Тао, потом смотрю какой-т другой... Тот, на который он ссылку дал! А остальные еще не смотрела!
Мне понравился экран (9,7 вроде), то что он квадратный и внизу там в белом цвете фото!
Я оч хочу белый... По параметрам, вроде хороший. Но тут знакомый, он правда фанат Flytouch =) Сказал, за 8 штук лучше 4 флай =))) Там дословно "там 16 гиг, мултитач экран, 3андроид, два усб, встроенный 3ж, жпс встроенный".
Мне оч айпад нра. Но за 20 000 р., без флэшки, вконтакте видио не посмотришь, и т.д. Вроде не хочется переплачивать...
А где Вы смотрите модели, которые Юрий посоветовал?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…А что можете сказать об этом планшете?..
Екатерина, в этой теме уже обсуждалась покупка подобного аппарата. Планшет нормальный, все зависит от качества сборки.
По конкретному поставщику – рейтинг неплохой, немного смущает обилие всякой мелкой недостоверной информации на странице товара. Но для китайцев это не показатель. Они хоть и возомнили себя великой расой, уровень образования у них ниже нашего. Хотя, как не печально, наш тоже стремительно падает…
Вот страница этого планшета на сайте производителя. Можете смело опираться на ее данные и выяснять подробности с поставщиком при покупке.
Успехов!!!
1ef467c8c17abb83f5f09ad12d09a139.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Katya )

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…можно ли купить до 100 баксов более ле менее нормальный планшет 10" ?? мне для ребёнка 5тилетнего,поэтому дорогое точно не надо!!...
Оля, да купить то можно, только аппарат будет уж больно неоправданно минималистический. Под Ваш ценовой диапазон подпадает либо Flytouch, либо неизвестный зверь, хотя это вполне может оказаться ОЕМ вариант чего-то более серьезного, но это как повезет…
А может десять дюймов многовато для маленького ребенка? Ольга, поменяйте предпочтения – мужу десятидюймовый, но за $200 или семидюймовый, но с полным "фаршем", а ребенку семи восьми дюймовый за $70 - $80. Почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы.
И не стоит начинать выбор с планшета на китайском телефонном процессоре, как Вы даете ссылку. Хотя, процессор, он и в Африке процессор, но «восток – дело тонкое», китайский стиль планшетостроения преподносит такие, иногда просто мелкие, но очень неприятные сюрпризы…
b088eb736cfe5a5519a447770cee3115.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: ГолубыеТапки

lelik652

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
3
0
0
Харьков
ПОМОГИТЕ,КТО МОЖЕТ!!!!!!!!! Купила планшет-китаец Cube U9GT2. Думала перекидаю фильмы, фотки,музыку с ноута и будет мне в дороге-пути счастье! Не тут то было! Не знаю как мне это притворить в жизнь,так сказать.Они друг друга просто не видят! Помогите!!! Я чайник!
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Только в магазине моесало и будете Вы так же рады, как Ипполит из небезызвестной новогодней комедии - подобрали, обобрали, обогрели...
И хватит гнать пургу на хороший магазин по продаже планшетов. Тут не место сведения личных счётов и амбиций. Есть реальные отзывы заказавших и недовольных поделись. А выдумывать всякую чепуху некрасиво.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… В первом встроенная литиевая батарея ,и ретина которая по отзывам может тормозить работу планшета…
Анна, обратите внимание на такую особенность: CPU Allwinner A31 quad core.
Маловероятно, что Вы заметите, что именно из-за технологической особенности исполнения дисплея планшета, будут какие либо тормоза…
Вообще, несмотря на то, что Onda уже достаточно давно выпускает планшетные ПК, она еще не скатилась до выпуска стандартного китайского ширпотреба, как это произошло со многими другими планшетными брендами в Китае. Так что, смело можно сказать: "Onda – она и в Африке Onda". А заодно и про экранные матрицы Retina, лучшего по соответствующей цене пока в Китае нет.
… Во втором … …,но батарея как я понимаю съемная…
Это на основании, каких сведений Вы приняли такое умозаключение?
В настоящий момент во все планшеты устанавливаются литий полимерные аккумуляторные батареи, которые, так уж повелось, в основном выпускаются в безкорпусном исполнении. За этим стоит желание сделать как можно малогабаритней сам планшет и некоторые технологические особенности литий полимерных батарей относительно большой емкости.
Если сравнить два предложенных Вами планшета, то у второго только и преимущество, что встроенный модуль 3G модема. Процессор, хотя и относится к устройствам энергосберегающего класса, гораздо хуже, чем тот который используется в Onda V812. Экранная матрица обычная - TFT.
Поставщик планшета по второй ссылки имеет производство не хуже чем сборочное производство Onda и планшет, по всей видимости, собран там. Но тогда не понятна ценовая политика Shenzhen Tomtop Technology Co., Ltd., - однозначно завышенная цена…
Анна, Вы, наверное, поняли, что все аргументы на стороне Onda V812…
2a661827cdee2dffdf767c21e2a6e713.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и SolomeaNeris

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Подскажите: эти совсем плохонькие...
Anastasia_1, Вы знаете, процессоры VIA стоят обособленно на рынке процессоров для планшетов. Из-за устойчивого спроса со стороны в основном американских покупателей производители дешевых планшетов не спешат использовать новые разработки фирмы VIA Technologies, Inc. На настоящий момент это уже вчерашний день планшетостроения. Однако свою стоимость изделия на этих процессорах отрабатывают.
Имейте ввиду два факта в своем выборе:
1. Планшеты с такими процессорами не имеют будущего. При удешевлении процессоров с ядром ARM Cortex A8, ARM Cortex A9 и широком распространении процессоров с ядром ARM Cortex A15, поддержка этих процессоров в дальнейших разработках попросту рухнет...
Хотя, когда это произойдет, сказать не может ни кто, может через год, а может завтра.
2. Большой разницы между этими планшетами нет, но, наверное, если вы не измените своего решения, взять с более свежей версией ОС. Там и процессор "поновее", и поддержка Flash 10.1...
В другом, батарея и камера вроде бы получше, если попытаться залить туда более новую версию ОС, но неизвестно потянет ли процессор…
Мой Вам совет поищите что-то более современное…
chab09006.gif
 
Последнее редактирование: