Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Гюзелька, Любой 10 дюймовый планшет с процессором Cortex A9
 

-Shkoda-

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
36
478
0
Ставрополь
Доброго времени суток! Проштудировали добрую половину темы. нашли подходящую модель планшета - http://www.buyincoins.com/details/1...ndroid-gps-webcam-4gb-512mb-product-4589.html
хотелось бы найти модель с такими же параметрами, только со встроенным 3G-модемом и емкостным экраном мультитач.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь (планшетник должен быть игровым).
Заранее спасибо!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Я пробую разобраться какого производителя процессора все таки выбрать…
Анна, и желания Ваши верные и мотивы понятны, вот только подход… Прочитал подпись под Вашими постами, удивлен и поражен, как точно определили Вы свой характер. Кто Вам сказал, что Rockchip дешевый производитель микропроцессоров? Я не знаю всех подробностей, а то, что знаю, не скажу, но корпорация (черт ее знает, может это слишком сильно для нее, что корпорация) вынырнула в свое время из недр военно-промышленного комплекса Китая. Конечно продукция ее дешевле, чем продукция Nvidia, но процессоры Tegra это уже немного другой класс. И дело в том, что этот другой класс на данный момент все больше уходит из китайского планшетостроения. Процессоры дороги, а полностью использовать их возможности просто негде. Сейчас основная масса покупаемых планшетов собрана на процессорах от трех, четырех производителей: AllWinner, Amlogic, Rockchip, ну и никак не раскрутится WonderMedia, хотя имеет неплохой и очень дешевый процессор. У первых двух, как впрочем, и у последнего, есть куча клонов, порой неотличимых, но с другим цифробуквенным обозначением. Так вот Rockchip из них самый дорогой и цены на него завышены, порой совсем неоправданно.
Ну, в общем, та тема выбора, что стояла год назад, Tegra или не Tegra, как то сама собой сошла на нет. И планшетов с этим процессором на рынке стало гораздо меньше.
61bff4b58e714c05b961f2ab6a5fc5eb.gif
…Перепрошивку делали, не помогла…
Татьяна, то есть, не помогла? А есть уверенность, что все делали правильно, что именно ту прошивку заливали, какую надо? Дело в том, что это уже нехороший симптом и говорит об аппаратной неисправности в вашем планшете. К сожалению, я не владелец Onda Vi40 и не могу подробно объяснить, как и что надо делать, но если перепрошивка не помогает…
… Китайцам вчера писала, но ответа пока не последовало. Хочу открыть диспут, но еще не разобралась с переводом вопросов при открытии диспута(с английским совсем не дружу:ah:)…
Открывайте срочно, так как дело оборачивается в нехорошую сторону. Напишите суть претензий простыми фразами, без всяких сложно подчиненных оборотов и переведите с помощью Google.
…А что такое калибровка экрана и где ее найти?
Про калибровку переискала пол интернета, но ничего внятного не нашла. …
Татьяна, видимо во второй половине интернета она и скрылась от Вас. Посмотрите здесь, 150 000 ответов на поисковый запрос.
c891f199ac2319597e59c698000614b4.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Avanty

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

Meow

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
176
108
0
Саратов
urann, Юра, помогите пожалуйста определить что лучше)
выбираю между Haipad M7, M8, M9

у M7 вроде хороший процессор
в M8 нравится разрешение экрана и гугль андройд 2.3
M9 новый, красивенький, с гпс, камера 1.3

не знаю, запуталась что же важнее))
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Вот выбрала 2, не могу определиься
Zenithink Е98 и Ramos W12, какой будет лучше?
Ramos W12, смутил тем что нет разъем для USВ, или я просто его не заметила.
 

KostochkaMan

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
3
1
0
Москва
планшетничек

Вот я нашел где продается эта штуковина - HaiPad m9x
Так, как у меня проблема с иностранными языками, многое не могу понять, даже с переводчиком.
Может подскажете где лучше взять, опыт возможно у кого был положительный?
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=haipad+m9x&CatId=0

KostochkaMan добавил 11.10.2011 в 16:00
Увидел Flytouch 4 и 5 ...вообще запутался в выборе=(( Побольше экран лучше конечно. Может кто использует уже...HaiPad m9x или Flytouch 5?

KostochkaMan добавил 11.10.2011 в 17:36
Я наверно Вас достал, простите! Мне еще бы липучку-держатель на стекло к HaiPad m9x, вроде есть такие. На Flytouch не видел, еще там антена внешняя...не удобно. Получается HaiPad m9x+держатель+клава если есть не дорогая. Да и курс S падает, это ведь хорошо).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Silvia83

Mega-proff

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
3
0
0
Ekb
Есть еще Pipo M3 3G, который сейчас у меня на растерзании, но он под 250 баксов. Там 16 Гб памяти и более мощный процессор с видеоускорителем.
спасибо.
Pipo M3 3G нашел:
К примеру:
http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-PIPO-M3-Tablet-PC-10-1-Inch-RK3066-Bluetooth-Android-4-1-16GB-1G-RAM/657826900.html
В принципе, тоже самое, что и моя 3-я ссылка на
Sanei написано 4 ядра и 2мп камеры
http://www.aliexpress.com/item/10-1-Tablet-Sanei-N10-3G-Phone-Call-Dual-Core-CPU-Quad-Core-GPU-WiFi-GPS/655807385.html?cn=null&PID=3640929&tp1=skim45361X1163580Xed5e78844337efb0488085e56380de17&tracelog=null&src=ale&URL=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F10-1-Tablet-Sanei-N10-3G-Phone-Call-Dual-Core-CPU-Quad-Core-GPU-WiFi-GPS%2F655807385.html&cv=10786902&af=cj_3640929&vd=30

за исключением того, что в Рipo камера не 2 а 5Мр, но в Pipo к сожалению нет GPS.
В обоих есть GPU 4-ядра.
 
Последнее редактирование:

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Здравствуйте, наконец то я получила свой Zenithink C71. Посылка шла 41 день. Для первого моего планшетника очень нравится. Теперь уже подумываю в некотором недалеком будущем купить уже более навороченный планшет, а пока осваиваю этот. Спасибо всем за советы. :00108:

Единственные непонятки пока:
что за сеть он все время ищет (примерно 75% энергии уходит на поиск сети) и как подключить его к компьютеру для передачи данных. Компьютер его не видит.
Буду разбираться.

Если кто поможет разобраться с этими непонятками, буду благодарна
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes! - Бойтесь данайцев, и дары приносящих, достаточно вольный перевод слов Вергилия из Энеиды.
Ну, что же, Светлана, добро пожаловать в ряды покупателей Алиэкспресс. Желание ваше понятно, покупая на торговой площадке Алиэскпресс, на настоящий момент для Zenithink E98 можно сэкономить до 40 зеленых американских президентов. Как выбрать? Надо запастись маленькой долей авантюризма, написать в строку поиска Алиэкспресс – Zenithink E98 и рассмотреть все предложения. Для новичка задача не из простых…
Поэтому могу порекомендовать прочитать технический форум, нажмите
Смотреть далее
actb01003.gif
 
  • Like
Реакции: Erica:) и Svetik1986

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь (планшетник должен быть игровым)...
Татьяна, на buyincoins.com все модели планшетных ПК в основном устаревшие. А Вам нужен Zenithink C91.
funb02056.gif

Рассуждения в слух: С каких это пор процессор с ядром ARM Cortex A8 позиционируется как альтернатива процессору с ядром ARM Cortex A9? Вот действительно, прежде чем что-то сказать, подумать не мешало бы...
funb02051.gif
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Юра, спасибо Вам за очередной развёрнутый ответ. У нас блондинок одна беда- чем больше узнаём тем меньше понимаем :). Но мы пойдём другим путём. А накидайте пожалуйста парку, тройку ссылок на аппараты в которых можно использовать такие функции как форумы, новости, читалка, фотки показать, может киношку на досуге в очереди посмотреть, Skype? ICQ и т.д. по мелочи.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… всё решилось само-собой. Оказалось это ему зарядки не хватало...
Что же Вы как, Андрей, внимательным надо быть. При таком состоянии дел можно быть уверенным, что и 3G модем там есть, просто Вы опять не выполнили какое-то условие настройки.
fb6d89b22e4772fa8904728c4f3779f8.gif
…Нужен недорогой планшетник : инет (Wi-Fi ) + навигация (GPS) + читалка + Skype.
С USB-портами. Экран - от 9.7 дюймов разрешение от 1000*600, емкостный, мультитач.
Можно ли найти на рынке бюджетные (~250$) модели с такими характеристиками?...
Двести пятьдесят зеленых, не такая уж бюджетная сумма для китайского рынка планшетов. Это уже можно назвать - бюджет несколько выше среднего.
Wi-Fi + читалка + Skype, давно стали непременным атрибутом всех китайских планшетов. Даже сменив прошивки на достаточно или на относительно старых планшетах, на современные версии, удается заставить заработать такую капризную программу, как skype. Поэтому основным ограничением здесь служит наличие системы глобальной навигации.
Если сделать общий запрос в поисковой машине Алиэкспресс на планшеты с GPS, то видно, что основной ассортимент предлагаемой здесь продукции все же семидюймовые планшеты. Далее можно производить выборку и по величине размера диагонали экранной матрицы. Например, вот здесь для 9,7 дюйма. Конечно, предложения, выдаваемые поисковой машиной Алиэкспресс, подлежат еще дальнейшему анализу и сортировке, в силу специфичности китайского торгового менталитета.
Но посмотрев первые страницы можно сделать и первые общие выводы.
Есть предложения, обескураживающие своей ценой, вот например. Даже если при внимательном рассмотрении вы обнаружите отсутствие GPS в этом планшете, все равно планшет, имеющий на борту процессор RK3066, IPS экранную матрицу, емкостной тачскрин, как-то не соответствует заявленной цене в минимальной конфигурации с доставкой совсем немного меньше 85 баксов. И на выдаче поисковой машины и на странице товара этого магазина фигурирует уже достаточно много заказов данной позиции, но пока нет ни одного отзыва (ни плохого, ни хорошего, дата первой продажи 27 сентября 2012, может и рано для отзыва).
Ну, это я тут отвлёкся на сомнительные торговые предложения, а по теме можно заключить следующее. Кроме планшетов явно безымянной конструкции, вполне возможно имеющих OEM корни, из планшетов гарантированно имеющих встроенную GPS систему лидируют аппараты с торговой маркой Flytouch. Есть немного предложений Zenithink ZT102. Эти аппараты в силу применения в них обычной TFT экранной матрицы и стоят почти в половину заявленного бюджета. Предлагаются также планшеты известных торговых марок Ampe A10, Sanei N10, но как в них функционирует система глобального позиционирования пока не известно, так как отзывов об этих модификациях планшетов еще очень мало в сети.
c37e19ed83db538be5089204dd95a6b9.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: bke

Vlad-mir

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
1
0
0
Краснодар
Доброе время суток! На вашем форуме часа три..Спасибо за нужную информацию.. вопрос о магазине Chinaring.ru.. больно красивый, можно ли там покупать?. Спасибо.
 

Origativa

Душа компании
Шопоголик
13.01.2011
295
6 172
93
Москва
спасибо вам огроменное за тему, очень для меня лично полезная :thumbup:
 

Tashkam

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
40
198
0
Россия
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...а я даже понятия не имею во сколько оценить данный дефект...
Светлана, я так думаю, что оценивать надо в объеме предстоящих расходов по приобретению зарядного устройства, которое действительно будет выполнять свои функции. К сожалению, на китайском рынке нет в продаже такого устройства, которое можно сказать - берите вот это, будет работать. Смотрите здесь. В основном предлагаются именно те универсальные ЗУ, о которых не известно, будут они работать или нет, подойдут Вам или нет по зарядному току, напряжению, по габаритным размерам разъема наконец-то… Может проще посетить какой-то местный магазин в городе герое Москве и ориентируясь на емкость аккумуляторной батареи в Вашем планшете попросить подобрать зарядное устройство. Вот там и узнаете, во сколько это выльется. А лучше всего написать в магазин и сказать, что хватить прикидываться глупой китайской обезьяной, надо просто выслать нормальное зарядное устройство с соответствующим зарядным током, и прекратить обманывать покупателей. Хотя китайца этим не проймешь…
64a76b798f60979d02d3d2d5198a1813.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Lily1980, Какой модем ZTE или Хуавэй? На каком моменте? Если при вводе пин кода, то просто отключите пин на компе и будет все ок.... А вообще в свистках 3g надо ставить в настройках - только модем... правда иногда не бывает..
А да, надеюсь в настройках мобильный трафик включен?