Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Дамы и господа!!! Прежде всего, прошу прощения за то, что не смог быстро ответить на ваши вопросы. Участие в новом для меня проекте отнимает все время и энергию…
Убедительно прошу не писать в личку, так как не успеваю ответить, да и в основном ваши вопросы повторяются. Так что давайте здесь…
funb02008.gif
…планшетник Zenithink С91 .. получила...зарядила..включился и проработал ровно час..экран погас и досвидос больше не включается ((( я в шоке..как в таких случаях поступают какие шансы вообще..(( куда жаловаться..((
Инна, что же Вы не пишете, Вам совет Олега помог?
Я думаю в столице нашей Родины можно найти человека, который определил бы в чем дело…
funb02040.gif
…Я выбрал Roverpad Air A100 (аналог SmartQ Ten) и очень доволен…
Александр, спасибо, я первый раз слышу, что Roverpad Air A100 аналог SmartQ Ten, откуда такие сведения?
funb02101.gif
…детеныш доволен как слон )),значит и родители счастливы.Только осваиваем девайс, но появилось тайное желание и для себя прикупить что-нибудь подобное, сейчас нахожусь в активном поиске фака для чайников или криворуких)),ибо очень боюсь нажать не ту кнопочку)) и убить планшет
Жанна, успехов Вам и вашему наследнику в освоении!!!
Не бойтесь экспериментировать, если есть сильные сомнения и большое желание, ищите прежде всего материал о восстановлении системы. Там ничего сложного – флеш карта с дистрибутивом операционной системы и немного прямые руки…
funb02098.gif
…Размер 7-8", Android 2.3, Wifi,Webcams,Multi Touch,HDMI,G Sensor,Camera, Flash10.1, память 512 МВ, желательно чтоб уже с доставкой $140-160…
Марита, условия далеко неоднозначныы…
Можно назвать три фирмы имеющие в своей номенклатуре выпускаемого товара планшеты в той или иной степени удовлетворяющие Вашим условиям: Ainol (основной претендент Novo 7, только с процессором Allwinner A10), Onda (тоже выбирайте модель с процессором Allwinner A10) и Ployer (например МОМО 9). Есть еще модели с торговой маркой Teclast и Aocos, но они менее распространены. Так же не следует забывать о представителях широко известных брендов Zenithink C71 и Ramos W6…
Не гонитесь за моделями с ОС Android 4.0, китайцы готовы поставить эту ОС даже на планшеты с процессорами VIA (я не говорю про новый процессор, который все ждут и ни как не дождутся), но что это будет за система…
funb02104.gif
…подскажите, какую хреновину взять ? …
Анастасия, миленькое название применительно к планшету. Самое интересное, что Вы действительно угадали суть вещей, надо бы поискать изделия с более прогрессивными процессорами…
funb02112.gif
…. У меня поломался тач скрин на вот таком планшете…
Есть ли разница какой из этих покупать?...
Влад, интересного продавца Вы нашли… Да и как то дороговато…
А не проще ли поискать в напрямую в китайнете, чем на ebay?
Совет давать не буду, поскольку не уверен, подойдут ли…
funb02038.gif

…хотели бы приобрести планшетник, как для работы, так и для связи с нами. главное что бы там был Офис, ну и хотелось бы со встроенной камерой для звонков в скайпе, wi-fi, ну usb везде уже есть? очень нужно, т.к. сроки поджимаю, осталось 10 дней (на сайте али.. вроде есть експресс доставки)…
Елена, офис?! Простите за может быть неуместный сарказм, но Вам нужен никак не планшет, а ноутбук… Хотя, можно, конечно, попробовать планшет на Windows, но до официального выхода 8 версии "оконных форточек" это просто – деньги на ветер…
Вот так попробуйте посмотреть:

Смотреть далее
У китайцев то может и есть экспресс доставки, но у почты России только экспресс болото…
funb02096.gif
 
  • Like
Реакции: Annyhoney и vladosyan

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Получили такой планшет - 10.2 "Zenithink Z102 4,0 Android Tablet PC Cortex A9 GPS Wi-Fi 3G 8GB…
Анна, поздравляю с удачной покупкой!
…В характеристиках не сильна, так что как понимаю, так и пишу…
Думаю ничего страшного, полное понимание все равно потом придет со временем, если конечно будет в этом необходимость. Всем все понятно... Просто для уточнения: для usb, hdma и RG45 обычно принято называть разъемами, а вот для карты памяти – слот. Очень хорошо, что WiFi работает без претензий, а то последнее время не редко слышу жалобы на китайский WiFi. Для мобильного интернета надо usb 3G модем подготовить для работы в ОС Андроид, здесь в теме об этом говорилось. А Skype проверяли, работает? Последнее время то же часто жалуются, что на четвертом андроиде у многих изображение закрыто цветными полосами и шумами…
…экран не емкостный, а резистивный, т.е. не мультитач…
А все же, Вы какое ни будь неудобство от этого испытываете?
"ВТ" – это как я понимаю bluetooth. Проверяли, работает?
Еще раз поздравляю с удачным приобретением.
sptb07106.gif
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
  • Like
Реакции: vladosyan

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Юрий!добрый вечер!
допустим Онда...но на Алиэкспресс,я не увидела особо Онды...7-ми дюйм.только..может я что то не верно ищу?
Я не могу взять первый попавшийся планшет..:ah: мне надо все выяснить,еще я не такой профи как вы,мне тяжело определиться,тем более что времени на это мало очень,работа не позволяет..Все же хочется сделать достойный выбор..
В Саней ,к примеру,я уже не один раз натыкаюсь на жалобы в частности сборки(скрипит,люфтит),невозможности подключения 3G,тормозит видео...Вот это напрягает..понимаю что раз на раз не приходиться.бывает брак,но не очень охота попасть((
 

оксана ареф

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
46
58
0
36
Сергиев посад
помогите выбрать планшет с алиэкспресс,нужен чтобы лазить в интернете.а больше пока незнаю для чего.так книжки может читать.почту опять же посотреть!и скажите как с него выходить в интернет нужен какой то модем или что!и если куплю его надо прошивать или сразу готов к работе?подскажите буду очень благодарна!
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Думаю, что брать нужно Asus Transformer Infinity (TF700T). Лучше один раз уплатить дороже и получить то, что будет работать качественно....
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…я заказала планшет Pipo Smart S1.
Возможно ли на нем организовать полноценный USB( даже несколько)…
А что Вы считаете "полноценным USB"?
В спецификации планшета на официальном сайте производителя есть упоминание о том, что поддерживаются внешние 3G USB dongle. Следовательно, есть возможность организации usb хоста, вопрос только какую нагрузочную способность он имеет. Но тут видимо нечего сильно заморачиваться, так как она такая, какую обеспечивает SoC RK3066. То есть стандартная.
…Возможно ли подключив к мини USB, допустим такой переходник…
Да возможно.
…Потом уже к этому переходнику какой нибудь Port Hub USB…
А вот здесь уже однозначно ответ дать нельзя. Что Вы подключите, с какой нагрузкой? Тем более большинство периферийных устройств сейчас чисто китайские, в плохом смысле слова. Знаете, наверное, что плевали китайцы на стандарты. И большинство их поделок имеют повышенное энергопотребление.
Поэтому если у Вас энергоемкие usb потребители необходимо использовать usb hub с внешним питанием. Как вот такие, например.
6d833697d5c985b0f59bc9969d6da0f7.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Beladon и jol

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста выбираю планшетик, в конечном итоге остановилась на Flytouch 3 вот этого продавца _http://www.aliexpress.com/store/706863/211075152-458810667/10-inch-8GB-1GHz-512MB-7200mAh-Fly-touch-3-wifi-GPS-flash10-1-tablet-pc-Android.html, но меня смущает, что у остальных аккумулятор менее 7200 и расширение экрана у этого продавца 1024*768, хотя у остальных 1024*600. Это нормально?
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Кто брал http://www.buyincoins.com/details/10...duct-2240.html отпишитесь пожалуйста сколько у Вас работает батарея в режиме инета и без. Я как от сети отключаю показывает 97% и хватает без использование интернета менее, чем на 2 часа.
Сама разбиралась, нашла, что связь с сетью, которую я не использую, забирает около 82-85%. И совет включить "режим полета". А как его включить не нашла :(.

И ещё вопрос. Нашла там кнопочку блютуза, а при включении выдает ошибку. Может подскажите в чем тут дело? :ah:

На сайт выйти не могу не через один браузер :ak:.

По поводу батареи написал в ПМ.
А вот что за "Нашла там кнопочку блютуза" - не понял. На моем аппарате такой кнопки нет.
Если же Вы про пиктограмму кнопочки, то увы, раз нет аппаратной части, то и эта кнопка не нужна, можно забыть про нее, или подождать, когда прикрутят в прошивке драйвер для блютус, потом купить блютус-донгл, и только потом можно будет пользоваться блютусом.

Чтобы выходить в сеть, помимо браузера, должно быть соединение с сетью, или по Wi-Fi, или через LAN адаптер, причем их нужно, скорей всего еще и настроить.
Только после этого можно будет выходить в интернет.
Естественно, для работы таких приложений, как gmail, маркет, также нужно интернет-подключение.
 
  • Like
Реакции: мама Платона

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Flytouch 5 это в смысле Zenithink Z102? Обнадеживающий апгрейд для торговой марки Flytouch в целом. Где такой появился в продаже?
[/URL][/CENTER]
Я что-то не поняла... А что Флайтач - это Зенифинк???
Извините, за глупый вопрос =)
 

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Юрий, спасибо за советы, только вот боюсь не разобраться мне в этом, даже если полазить на спец форумах.. почему ссылка не проходит? я просто пробел поставила после слэша
вот айпад http://www.aliexpress.com/ snapshot/102239566.html
вот магазин поставщика http://www.aliexpress.com/ fm-store/606425

Ксати в рассмотрении спора администрация постоянно тянет время, неделю смотрит, потом дает неделю на предоставление доказательств, потом дает неделю на то, чтобы мы с поставщиком договорились.. вечный кайф))
 
  • Like
Реакции: urann

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Я скажу кратко. Если нужен 8" планшет с ёмкостным экраном берите Haipad M8. Производитель известный. Отзывы положительные. Прошивки обновляются постоянно.
О Ainol NOVO 8 месяц назад никто не слышал. Может через месяц два про него все забудут. Стоил бы он хоть дешевле Haipad или было в нём, что нибудь выдающееся. Тогда можно было смотреть в его сторону. А так не вижу смысла.
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
могу написать небольшие отзывы про две модели которые держал в руках лично.

1. Супер пад 3 или 4 хз (тот что с втыкающейся симкартой)
впечатление оставил хорошее, купил за 229 баксов на али, ГПС работает без вопросов, симку втыкаем и лазим по инету, но там где не ловит 3G инета почему то нету, думаю тут что то настроить надо. из минусов батарея быстро садится, сенсор надо сильно давить, после некоторого времени эксплуатации сверху немного отошла передняя панель черного цвета

2. Dreambook W7
вообще нормальная вещ, только дороговато 329 баксов на али (там и купил), планшет пока оставил приятное впечатление, работает, звонит, инет 3G тоже присутствует, хорошо отрабатывает сенсор и быстро загружается система, GPS и WI FI еще не пробовал, из минусов - неудобно втыкается симка, неожиданно много весит :)
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
ну мне планшет не для игр нужен, так что в принципе , процессор не особо и критичен…
Елена, весьма сомнительное утверждение…
… Что посоветуете?
При таком наборе условий ничего. Я всегда говорю, ставьте перед собой реальные цели…
А две марки планшетов, наиболее, но не на 100%, удовлетворяющие Вашим условиям Вы привели в своем сообщении #603.
misb05001.gif
… любопытна одна вещь-очень много сказано о преимуществе Cortex-A9 над "стареньким " Cortex-A8...
Елена, пока так остро вопрос не стоит о преимуществе, поскольку например процессор AMLogic AML8726-M при первом взгляде должен относится к SOC решениям архитектуры ARM Cortex A8, а разработанный несколько позднее Allwinner A10 – к А9…
Но, оказывается, не все так просто и однозначно.
Очень много хорошо сделанной рекламы, маркетинг тоже серьезная вещь…
misb05008.gif
…но за такие деньги!!!!!! ,(мне знакомый пришлёт)…
За какие такие деньги? Давайте считать. Сам лот на аукционе стоит $87.89. Пересылка из США (даже, если знакомый пришлет) встанет $30 – $40, плюс какие ни будь налоги, это только со стороны кажется, что в штатах все просто, еще $10. Итого $130 – $140.
Теперь посмотрите, что можно купить на эти деньги в Китае.
Если уж на то пошло, и Вам нравиться покупать именно "устаревшее барахло", то посмотрите почем оно в Китае.
misb05021.gif
 
  • Like
Реакции: Gerllen и Curly girl