Все вопросы по пластиковым картам - 2

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
будет время накатаю письмо или съезжу в головной офис, пусть вразумительно попробую объяснить такую закономерность...
Я в Росбанке ( бывший БСЖВ), раньше всегда было копейка в копейку - по курсу, объявленному на сайте, а потом что-то все начало портиться и в декабре вообще ни разу не попали в курс, написанный на сайте. Сначала я звонила, девочки в колл-центре что-то начали рассказывать про двойную конвертацию, %% магазинов и прочую чушь. Сегодня написала письмо, попросила ответить письменно тоже и разобрать прямо на моих списаниях - что за курс они применяют...
Расскажу потом, если интересно, что они мне напишут...
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Доброе утро!
Извините плз если вопрос задавался уже, но не нашла ответ. Есть Visa Electron, подключу к ней Virtual, смогу ли платить в инет магазинах, например, в Carters? Сейчас карта Electron не проходит
Какого банка карта?
Визы электрон только у сбера не проходят, но насколько я знаю сбербанк не дает выпустить виртуальные карты.
 

Сюзик

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
7
0
0
Иркутск
Сюзик, вам нужны вот такие классические карты http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/mcvisaclassic/ Заявку можно заполнить онлайн и забрать карту в отделении. Не забудьте прочитать про тарифы на обслуживание и про условия выпуска.
А карту оформлять с PayPass^ом и PayWave или без них?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Мне выпустили в Русском стандарте амекс, я думаю, стоит ли её активировать (делать покупки), потому что везде, где я покупала, проходила нормально виза авангарда, ну на 6pm райфом платила, потому что редко им пользуюсь. Просто читала, что такие заморочки на хаутлуке, просто картой не оплатишь всё равно надо привязывать к американскому рр. Получается только для венте она нужна?(пока там не покупала).

Венте принимает российские карты, если вы про этот магазин
 
  • Like
Реакции: Natali8

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Татьяна - это сбербанк мутит...

попробуйте провести оплату с карты другого банка.

Попробовали, но другого банка "под рукой" не нашлось, оплатили Визой того же Сбербанка - все прекрасно прошло, и не у меня одной, не приняли именно мастер сбербанковский.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Елена686, а как это Вы пытаетесь этой картой расплатиться? разве на ней есть CVV код? она не подходит для оплаты в интернете, Маестро только для покупок в реальных магазинах
 
  • Like
Реакции: Елена686

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
согласно законодательству РФ у банка есть 10 дней на уведомление клиента об изменении условий.
Как мне сегодня сказали, я должна была подписать уведомление о переходе на новый план, я попросила показать этот бланк - ну и... его не стали искать... И списали эту плату только за ноябрь 2015, а изменение якобы произошло в апреле 2015г.
Нет, там с декабря месяца стали происходить очень странные вещи, при этом объяснения на уровне детского сада - ой, мы переходим на новую программу, ой, у нас новая сотрудница, ой, мы вот тут забыли галочку поставить - ну и все в таком духе... Жаль, мне нравился этот банк... Но, видимо, придется пойти в ненавистный Сбер...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сюзик, вам нужны вот такие классические карты http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/mcvisaclassic/ Заявку можно заполнить онлайн и забрать карту в отделении. Не забудьте прочитать про тарифы на обслуживание и про условия выпуска.
 
  • Like
Реакции: Сюзик

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Таня, у меня Альфа. При переводе денег из одного города в другой, с меня сняли денюжку. Переводила на Альфу.

:ai: Света, удивлена. Ты через оператора в банке переводила или через альфа-клик? Через оператора могли снять 100 руб, через альфа-клик не должны были. у тебя какой пакет услуг? Может от пакета зависит, у меня не дорогой всего лишь "класс", н о там переводы бесплатны всем клиентам альфы через альфа-клик. У мужа зарплатная альфа, тоже бесплатны переводы.
Если перевожу в сторонние организации с альфы,то снимается совсем мало денег не 1% точно,а меньше. На 100 тыс перевода могут снять рублей 150 (точно не помню).
Nolta, не убедили, но спорить прекращаю. Добавлю только один момент. Сколько офисов и банкоматов Авангарда у Вас в городе?
У нас - на город с населением в 600 с лишним тыс - один офис и один дополнительный банкомат (причем, работающий только на выдачу налички).
Причем офис, в котором можно положить деньги на карту, расположен в очень неудобном (в плане парковок) месте, и вдобавок работает он с 9 до 18 часов. С выходными.
Поэтому положить деньги на счет - проблема. особенно, когда это нужно сделать быстро и в неудобное время, например, вечером в воскресенье.
И это, кстати, чуть ли не единственный банк, который берет комиссию за то, что я кладу свои деньги на свой же счет. Неважно, через кассу или как-то еще.
:ai:Сергей, а на горячую линию Авангарда звонили? Я удивлена с того, что вас комиссию берут. У меня даже если знакомые кладут на карту мне (неважно рублевую, или долларовую) через кассира ни копейки не платят.
Не может же такого быть, чтобы в одном банке разные условия. Может ваше местное руководство так чудит. Прям аж обидно за вас :(
На данный момент у нас 3 офиса +строится еще один многоэтажный в центре города. Нынешние 3 офиса находятся на территории гипермакертов (О-кей и Ашан), т.е. проблем с парковками никаких. Работают до 22.00 без выходных, что лично для меня тоже огромный плюс, т.к. вечером можно быстро мотанутся и положить деньги. Количество банкоматов в городе не знаю, т.к. в офис всегда езжу.
Я делаю проще. У меня есть несколько карт разных банков и в разных ситуациях я пользуюсь той, которая именно в данный момент и в конкретном случае будет самой выгодной и удобной.
Я точно также поступаю и это верное решение. И противного сбера у меня 2 карты есть))) Но это выгодно большим шоперам, небольшие запутаются в количестве карт и устанут туда-сюда деньги перегонять.
 
  • Like
Реакции: swlad

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ideel.com - магазин закрытых распродаж - общие вопросы 3

Echo, они скажут, что пока деньги списали курс был другой у нас, поэтому в следующую покупку это учитывается и списывают по большему курсу, но фиг когда курс если меньше возвращают. Я поэтому тогда на кукурузу перешла, все чётко и прозрачно, сегодня закрылись суммы по двум ордерам, не с айдили, появились рубли и на 500 руб прибавилось на карте, потому что сегодня резко курс упал, а резерв был далеко за 80... Вот здесь я контролирую свои расходы и все вижу, и сегодня деньги айдили вернул возврат, на курсовой разнице почти 1000 заработала, потому что закрывали их по курсу 72,93, а сегодня вернули по 77, 80 [emoji3]


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Apelsi

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
9
1
0
Пермь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, а возможно оплатить заказ неименной картой? У меня тут просто муж по интернету на неименную долларовую карту напокупал и мне обидно стало, у меня-то карта рублевая, а курс сейчас вообще страшный...
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Вопрос по поводу биллинга и шиппинга - ввожу на сайте магазина в одну графу адрес( графа билинг), он автоматически отображается в другой (шипинг) - т.е. не дает мне система указать два адреса, только ОДИН.
Вопрос вот в чем- если укажу только адрес шипинга (отправки) и биллинг останется таким же (неправильным) пройдет ли мой платеж?
 

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
Подскажите, пожалуйста,
по картам каких банков , кроме Кукурузы, конвертация просходит по курсу ЦБ?
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,такой вопрос-три года я покупаю валютной визой сбера в америке,сейчас думаю перейти на визу втб24,насколько целесообразно это?
 

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
Nolta, кое с чем не соглашусь.
1. Какие конкретно магазины не приняли сберовскую визу?
2. Онлайн-банк показывает заблокированные суммы (просто за короткий период и если залезать в сбер-онлайн раз в месяц, так их и не видно). По расширенной выписке видны списанные суммы.
3. Не проблема. И на горячую линию звонила - снимали, и на почту писала - так в тот же день разблокировали.
4. Спорить не буду.
5. У меня проблем с картой не возникало + отделение рядом с домом.

:)

А как он у Вас показывает заблокированные суммы? у меня они видны как просто списание, покупка. может подскажете где посмотреть? я очень много покупаю со сбера и крайне напрягает не знать сколько же денег в блоке. просто списанные суммы-их и без блоков дофига, а понять что списано а что авторизовано-нереально. и даже по телефону мне почему то не могли дать такую информацию. и даже в фоисе.только при распечатке выписки в отделении банка я увидела итог по карте, который отличался от итога по мобильному банку. из этого я могла сделать вывод о сумме которая у меня в блоке.
лично мне несколько раз отказывали по телефону в разблокировке сумм.
 
  • Like
Реакции: Nolta