Все вопросы по пластиковым картам - 2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карту Все равно неделю минимум надо ждать, и плюс с 11 числа банки работают
Ты их променяешь дороже и останешься ещё в наваре

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

HappyMom

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
164
57
0
Москва
кто может сталкивался подскажите плиз!!!! косяк банка - cv код не верный напечатан на карте!!!! правды добиться пока не могу в банке. карту новую изготовили все равно то же самое.оплата не проходит ошибка не верный cv код
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, стоимость годового обслуживания MasterСard Virtual Альфа-Банка?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Девочки, я заранее извиняюсь если вопросы подобного плана были, в главном посте ответа на него не нашла...

Если интернет магазин не принимает русские карты, (интересует конкретно converse.com) неужели нельзя приобрести какую нибудь международную карту в россии, чтобы она действовала там? (не хочется переплачивать посредникам:( )

Заранее спасибо за советы:popcorm1:

В России нельзя,можно купить карту через посредника, но для этого вы должны зарекомендовать себя как клиент.
Можете еще здесь у продавцов спросить
 
  • Like
Реакции: KLimkiNA

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Почитав, подумываю о связке Bluе amex Русского Стандарта и палки для капризных шопов. Через посредников брать сразу америкосовскую как-то ссыкотно
Годовое обслуживание - 900р
 
  • Like
Реакции: Nolta

Selinda

Заблокирован
22.10.2014
10
0
0
Москва
Кто оплачивал картой Тинькова, платежи нормально проходят, без задержек и заморочек?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Вам курсы, мне бонусы авиакомпаний :ad: кто что ловит
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ну в что вам тогда еще нужно у Втб самое выгодное предложение, больше хапнуть на обороте сп закупках


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 13.03.2018 в 18:30
10 тыс с такой суммы и на курсе теряется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Девчонки, я что-то не пойму? так что Виктория кукурузу не принимает???

Нет, неименные карты Вики не принимает.


...у всех банков курс свой отличается от курса ЦБ, только у кукурузы по курсу ЦБ идет конвертация.

Но, при этом берет % с переводимой суммы, чего не делают банки.
Точно не помню, это 1% или 1,5%, так что в результате это совсем не дешевле чем у банков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff, Tramp* и ritu

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan и агафья

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Первый раз такое случилось! Решил прикупить джинсы(Wrangler),затарил корзину на их сайте, начинаю расплачиваться:-Visa(сбербанк)-не проходит! PayPal-тоже требует что бы был Американским!
Что делать как оплатить!?

Naso4ek права, не принимают они наши карты.
Посмотрите в других магазинах, Wrangler найти не сложно.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Nolta, кое с чем не соглашусь.
1. Какие конкретно магазины не приняли сберовскую визу?
2. Онлайн-банк показывает заблокированные суммы (просто за короткий период и если залезать в сбер-онлайн раз в месяц, так их и не видно). По расширенной выписке видны списанные суммы.
3. Не проблема. И на горячую линию звонила - снимали, и на почту писала - так в тот же день разблокировали.
4. Спорить не буду.
5. У меня проблем с картой не возникало + отделение рядом с домом.

:)
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Homyack, вначале деньги блокируются, а потом через несколько дней списываются. Сравните даты в расширенной выписке и даты, которые указаны на странице карты.

А если двойная блокировка, что оч часто бывает. Как определить в сбере какая сумма в блоке, а какая списана? Я спрашиваю потому, что у мну тоже есть сбер, но я не пойму как это смотреть. (правда, по сберу я крайне редко стараюсь покупать)
Nolta, а вы какие карты советуете? Только Visa Авангард и Альфа-банк? А из быстро изготавливаемых?

Да, я не настаиваю на Авангарде или Альфе, есть много других банков. У меня есть и карта сбера в том числе. Поэтому я и сравниваю с др банками и сравнение не в пользу сбера((
Я, например, перевожу посреднику деньги по свифт-переводу и для меня важно, что можно это сделать не выходя из дома и важен % комисии, кот. я плачу при этом. Также при больших оборотах имеет значение курс доллара. Альфа снимает по внутр курсу, т.е. он ниже продажного курса. Авангарда у меня два долларовый и рублевый, рублевая карта снимает по внутр курсу, но они берут комиссию за трансчего-то там операцию, и по факту получается курс продажи (но у авангарда он низкий,если с др банками сравнивать).
Насколько я помню и альфа, и авангард в течение недели делаются.
Сейчас оч многие заводят карту Bluе Amex от Русского стандарта, привязывают ее сразу к американской палке и оплачивают магазины, которые не принимают российские карты.
МБРР многие хвалят, но лично не сталкивалась.
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Я и не знала, что у сбера есть такая возможность. Отпишитесь потом пройдут покупки по такой карте или нет.
Задумалсо о Визе Виртуал http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/
( у меня карта Сбера Московская), как основную для инета. Только вот я чайник не знаю какую выгоднее для США - рублевую или долларовую?
Как вариант Авангард, но на переводах не хочется терять с основной Сбер.
Почитав, подумываю о связке Bluе amex Русского Стандарта и палки для капризных шопов. Через посредников брать сразу америкосовскую как-то ссыкотно:ai:
 
  • Like
Реакции: Nolta

_Котя_

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
6
1
0
Калининград
Ребята, у меня какая-то странная ситуация с магазином ROMWE: ни одна из моих карт не проходит при попытке оплатить товар. Перепробовала всё - свои русские карты, свои американские, карты знакомых, друзей, ни одну банк не пропустил. Кто-нибудь заказывал с этого сайта? В чём может быть косяк??
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Получила на работе кредитную мастеркард сбера, однако уже второй раз не могу ею расплатится за покупки в интернете- Асос и iherb. Вроде бы слышала, что люди спокойно платят такими картами, она именно для безналичных платежей. А что может быть не так у меня? На букинге оплачивала, билеты оплачивала, а магазины- не получается.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Карту Все равно неделю минимум надо ждать, и плюс с 11 числа банки работают
Ты их променяешь дороже и останешься ещё в наваре

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да надо посчитать, может и вправду получится...а так сбер моментально может валютную выдать и в нахаляву https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum
 
  • Like
Реакции: Trudi