Все вопросы по пластиковым картам - 2

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
кто оплачивает покупки картой втб24? есть какие-то "подводные камни"? у меня рублевая виза(думаю над открытием долларовой)

п.с. раньше была валютная сбера,но с повышением курса ее закрыла,теперь ее обслуживание совсем не гуманно...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
На курсовой разнице сбера, уже давно можно было бесплатный билет купить и не один, без их миль .:ad:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kulab, возможно стоит какой-то запрет от банка из-за того, что это кредитная и/или зарплатная карта. Часть магазинов вообще не дает даже платеж совершить с такой картой и у них это в условиях пользования указано. К тому же оплачивать кредитной, да еще и зарплатной картой очень небезопасно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
yalos, это все зависит от вашего банка и от банка магазина. Дело в том, что иногда магазины блокируют сумму, а потом снимают её всю в момент отправки заказа, к примеру. А иногда магазин может по какой-то причине скорректировать цену (например, нет какой-то позиции в наличии) и либо снять неполную сумму из заблокированной, или же заблокировать новую, скорректированную сумму и снять ее позже.
 
  • Like
Реакции: yalos

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
То есть для США наиболее оптимальна? Долларовую? Таки-да, классически уже считается, что в США таки Виза вроде как выгоднее Мастеркарда (двойная конв.), но я не проф., как местные аксакалы, вроде как-то так.
А сейчас у меня зарплатная Сбер Мастер Кард, вот думаю даст ли это преимущество, кроме более удобоваримого клиентского сервиса...
Я аксакалом себя не считаю:ag:, пользуюсь рублевой. Просто знакомые банковские работники рекомендовали Авангард. У меня был любимый банк Парибас, но он к сожалению закрылся. У меня тоже есть сберовская моментум, но я ее вообще не воспринимаю как карту. А визу Авангарда на самомо деле завела, чтобы в Ашане расплачиваться :haha:, там только визу берут.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сюзик, для интернет-покупок данная опция не имеет никакого значения. Такая технология нужна только для покупок в обычных магазинах. на данный момент я бы не стала даже для оффлайн шоппинга делать карты с такой технологией в виду того, что далеко не каждый магазин имеет специальный аппарат для считывания информации с такой карты.
 
  • Like
Реакции: Сюзик

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тарарам, тут 2 варианта:
1) стоит галочка где-нибудь внизу на use as shipping address (или похожая запись)
2) доставка возможна только на биллинг адрес.

Если укажите шипинг вместо биллинга, то платеж не пройдет. Укажите биллинг и получите посылку по месту регистрации карты.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@Wirta_ видимо, хотели, но забыли / не стали ;)

при совершении любой транзакции фигурируют три валюты: самой покупки, биллинга (по которой банк рассчитается с платёжной системой) и счёта карты.
в Росбанке точно расчёты идут и через доллары, и через евро.
так что не удивлюсь, если произошла именно конвертация долларов (валюты операции) в евро (валюта биллинга), а затем в рубли (валюту счёта).

попробуйте на сайте платёжных систем проверить курс конвертации, по которым идёт перевод в валюту биллинга. они их не скрывают. может, уже до отписки банка получите ответ на вопрос.
 

Сара Джейн

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
147
18
0
Большой город
Вот сегодня дозвонилась до сбербанка. И вот, что получилось , у меня 4 суммы в блоке, одну так и не нашли. (на день заказа такой суммы нет). Вторая сумма просто висит у них в авторизации уже больше 30 дней и она ее не может разблокировать, так как магазин ее не отпустил и сколько будет висеть не известно. нужно писать претензию на двойное списание. Третью сумму самую маленькую зарезервированную ( это совсем другой термин оказыватся в сбере . не путать с авторизацией) сбер мне вернет в течении 3 дней и по этой сумме девочка у меня приняла претензию по телефону. И четвертая сумма самая большая так же снята ОН как авторезированную- идет как двойное списание , и она так же не вернется ко мне в течении 30 дней. так как девочка сказала, что ОН первую сумму на день покупки списал в свою пользу. А зачем второй раз это сделал не понятно, при том. что у меня на карте был О руб. и он просто загнал карту в минус .и снял нужную сумму со второй карты. И нужно также или писать в Хелп-сбербанк, куда я уже писала, кстати и они мне ничем не помогли просто сказали, что сумма списана. А про второй раз списанную вообще промолчали. Или идти в сбер и составлять претензию срок рассмотрения от 5-25 дней. Вообщем вот такая история. Вообще больше не хочу через Сбер покупать ОН, такие головняки. ужас просто.:bu:

И вот вопрос может кто поможет, купила Кукурузу , что б через нее покупать в ОН нужно привязать к Пай пал? И нужно ли ОН сообщать, что у меня сменилась карта?

Сара Джейн добавил 25.02.2013 в 19:25
Цитата:
Сообщение от PUMA WILD
Homyack, вначале деньги блокируются, а потом через несколько дней списываются. Сравните даты в расширенной выписке и даты, которые указаны на странице карты.
А если двойная блокировка, что оч часто бывает. Как определить в сбере какая сумма в блоке, а какая списана? Я спрашиваю потому, что у мну тоже есть сбер, но я не пойму как это смотреть. (правда, по сберу я крайне редко стараюсь покупать)
Да ни как, нет у них такой функции.

У меня муж работает в сбере, ( смешно. да) :ag: и я постоянно ему на него жалуюсь.:ah: И он мне предложил написать Инновацию в сбер по поводу заблокированных средств , что их было видно в сберонлайн. Это конечно фантазии, но попробуем вдруг получится :ay:

Сара Джейн добавил 25.02.2013 в 19:27
Да, я не настаиваю на Авангарде или Альфе, есть много других банков. У меня есть и карта сбера в том числе. Поэтому я и сравниваю с др банками и сравнение не в пользу сбера((
Я, например, перевожу посреднику деньги по свифт-переводу и для меня важно, что можно это сделать не выходя из дома и важен % комисии, кот. я плачу при этом. Также при больших оборотах имеет значение курс доллара. Альфа снимает по внутр курсу, т.е. он ниже продажного курса. Авангарда у меня два долларовый и рублевый, рублевая карта снимает по внутр курсу, но они берут комиссию за трансчего-то там операцию, и по факту получается курс продажи (но у авангарда он низкий,если с др банками сравнивать).
Насколько я помню и альфа, и авангард в течение недели делаются.
Сейчас оч многие заводят карту Bluе Amex от Русского стандарта, привязывают ее сразу к американской палке и оплачивают магазины, которые не принимают российские карты.
МБРР многие хвалят, но лично не сталкивалась.

А вот за эту информацию, Вам огромное спасибо. :ax: Не нашла кнопочки спасибо, в Вашем посте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Жду возврат денежных средств магазинов asos yoox. являюсь клиентом Альфа банка карта Visa серебро. хочу закрыть счёт. могули я потом получить денежный средства?какие тут могут возникнуть проблемы? Комиссии?
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
А как это можно контролировать? Каждый день новые цифры на карточке.
 

Marissa1984

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
3
0
0
бобруйск
Помогите

Доброй ночи !!!Я заказала себе карту виза виртуон для покупок на aliexpress ..дальше мне надо зарегистрироваться тут(или не тут?) если я правильно вычитала https://escrow.webmoney.ru/ ???? Спасибо за ответ...:br:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Svem, да, про идили я уже узнала в этой теме. Про Амазон тут писали, что надо как на хербе каждый раз вводить данные карты по-новой. Вот сообщение в ветке Амазона: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3728650&postcount=32

У меня предложение:

Внести список магазинов, принимающих-не принимающих кукурузу в шапку темы, чтобы у людей была возможность легко получить эту информацию.

В свою очередь даю список многократно и железно принимающих эту карту магазов:

AliExpress
Asos
Bloomingdales
Cabelas
JCPenney
FeelUnique
Cosme-de
Sasa
ebay + магазины, принимающие оплату PayPal
iHerb
YOOX
Аeropostale
RALPH LAUREN
Pomp de Lux
River Island

[OFF]плюс для путешественников: картой можно расплатиться за билеты Swiss, забронировать и оплатить жилье на Booking и Airbnb[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Дядя ВАся, видимо сайт не принимает наши карты или перестал принимать. Используйте посредника или ищите магазин с этими джинсами, который берет наши карты.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
gamer, все карты русского стандарта отлично подходят для интернет-покупок.
 
  • Like
Реакции: gamer

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
dosang, работает с чем? можно привязать к пейпел или проходит только прямая оплата с нее?
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Всем привет!:br:
Давно уже шоплюсь, лет 5. Раньше была карта Альфа банк Мастер кард виртуал, специально для инет-шоппинга. Бед на знал. На работе пересели по приказу на Сбербанк, Альфу закрыли, и начались проблемы. Сбербанк - сплошная головная боль, неповоротливая бюрократическая машина с массой внутренних препонов. Совок такой своеобразный. Мне они надоели за год ужасно. Всё дорого и не удобно, конвертация дорогая, и перевод 1%, если другой регион. Служба поддержки - "песня"! Хоть плачь, хоть смейся. Последний добивочный пример: У меня Nordstrom (шипил посреднику) отменил платеж, так как его не подтвердил Сбер. В Сбере потребовали "скан или фото чека/документа с отказом в проведении операции" из онлайн магазина! И то, чтобы только лишь раньше, чем через 30 дней, разблокировать сумму. И это только попытка! На деле мне в прошлый раз пришлось идти в отделение и писать от руки (!) заявление. Готовы? В отделении с таким столкнулись в первый раз и я, зная их бестолковость, взял с собой бланк, который они изучали в три лица. Далее, деньги вернут. Ок. И это, причем, что это вообще не гарант, что платеж пройдет повторно. У них всё автоматически же, и они никак не могут на это повлиять. Ладно, ок, фиг с ним, что не принимает СБ карты наши магаз в штатах, но можно же работать по - людски, а не через .опу, как в Сбере.
Внимание, вопрос (что, где, когда:ag:):
Какая карты самая комфортная/оптимальная для инет-шоппинга USA? Чтобы и магазы, не берущие наши карты, брали её, желательно? То есть с минимальными потерями на конвертациях и переводах (на руках московский Сбер мастер) и чтобы все магазины её принимали? МЕЧТА:ah:
ps Где то читал про Тинькофф америкэн експресс, вроде того что-то...
 
  • Like
Реакции: IlonaR