Все вопросы по пластиковым картам - 2

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Девочки, подскажите пожалуйста, не нашла инфо. Есть ли банки, где сумма в долларах снимается по курсу цб (кроме кукурузы), интересуют популярные банки. У меня альфа, раньше, я проверяла, снимали по курсу цб. Но несколько месяцев назад заметила, что снятие стало происходить по повышенному курсу. Операторы вообще никогда ничего толкового ответить не могли по поводу курса снятия. В итоге после долгих разговоров, мне таки уточнили, что снятие происходит по курсу цб+1,7%, и этот процент берется самой визой, по мастеркарду она точно не сказала, но вроде примерно так же. Я проверила, и действительно, курс списания это курс цб+1,7 именно на день списания, а не на день блокировки. Тут на форуме случаем нет темы, где есть подобная инфо по всем банкам? В сбере, как я понимаю списывают по курсу самого сбербанка, да?
Сколько помню Альфа никогда не снимала по курсу ЦБ, всегда по своему внутреннему курсу снятие происходило. Может в вашем случае совпадало так?
В Сбере тоже идет снятие по внутреннему курсу.
В Авангарде хороший курс внутренний, но при этом берут % за осуществление трансграничной операции (у меня мастеркард рублевая) и все равно оч выгодно получается, если сравнивать между этими тремя банками
 
  • Like
Реакции: FOOL

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
GULNAR, может быть никто не знает ответа на Ваши вопросы. Операторы вашего банка должны знать. Позвоните им на горячую линию.
 

PrettyFoxy

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
12
2
0
Москва
Доброе утро!
Извините плз если вопрос задавался уже, но не нашла ответ. Есть Visa Electron, подключу к ней Virtual, смогу ли платить в инет магазинах, например, в Carters? Сейчас карта Electron не проходит
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
5экю, аааа:) понятно:) Обойтись можно, если просто открыть счет в банке и сделать банковский перевод продавцу. Но подвох и тут есть: надо это обговаривать с продавцом, сможет ли он его принять. Японцы товарищи занудные, очень любят переписываться из-за самых мельчайших мелочей, а уж по такому поводу переписка может затянуться очень надолго. Ну, может, вам в этом плане повезет.
Но есть еще один момент: деньги скорее всего будут идти от вашего банка не напрямую, а через банки-посредники, каждый из которых захочет отщипнуть свою комиссию. И она может оказаться существенно больше, чем возьмут Виза и Мастеркард.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Сегодня делала покупку на iherb, карта Себрбанка Мастеркард, деньги сняли по курсу больше, чем указано на сайте сбербанка - 57 р., а реально списали по 58,53, с чем это может быть связано? Раньше всегда по курсу сбербанка было снятие.

У меня вчера сняли 58,39 (курс горел по области 58,5). Вы для своего региона смотрели курс?
 

Morein

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
44
957
0
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста, в первом посте указано, что для оплаты заказов на Вике подходит QIWI Visa Virtual. А когда заходишь на сайт киви он предлагает выпустить аж три разные карты - QIWI Visa Virtual, QIWI Visa Card (обе виртуальные) и QIWI Visa Plastic. Так все-таки можно использовать только первую или все три? Первый раз столкнулась с проблемами с аккаунтом, до этого почти два года заказывала с него. Теперь, вероятней всего, придется заводить новый. Мучаюсь вопросом какую виртуальную карту и где лучше получить. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался с вирт картами. Спасибо.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Сберовский Electron, оставила заявку сеня на Visa Virtual, в течение 2 рабочих дней должны подключить, так что возможность есть, вот только будет ли работать...

Я и не знала, что у сбера есть такая возможность. Отпишитесь потом пройдут покупки по такой карте или нет.
 

Chiaritta

Новичок
Шопоголик
11.09.2015
4
0
0
Москва
Евровый счет банковской карты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чайнику!
Заранее сорри за такие вопросы, но никогда не заказывала в валюте(

Если у меня кредитка с евровым € счетом(оформляла давно по выгодному курсу), в каких зарубежных магазинах выгоднее покупать будет, именно европейских(например, французские, немецкие) с исклюсительно € валютой? Или мне необязательно европейские , можно и британские и США, но именно выбирая в опциях евро валюту? В последнем случае меня смущает, что страна определяется РФ и сразу рубли ставятся автоматически, не будет ли тогда магазин всё равно конвертировать из рублей в евро?
Или можно самому валюту установить и с евро-счета спишут и все?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
JaneFox, зарплатные точно лучше не светить, а по кредитным можно в нехилый минус уйти, но банк может вернуть всю сумму при заявлении о мошенничестве. Сбербанк точно.
 
  • Like
Реакции: Nolta и JaneFox

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ideel.com - магазин закрытых распродаж - общие вопросы 3

Не разблокируют, пока 30 дней не пройдёт... Я поэтому сбером никогда не плачу, у них ничего не поймёшь и курс у них свой "замечательный", свое не упустят, я с ними года два назад ругалась когда курс был стабильный, они мне так и не объяснили почему у них один курс указан был, а списали тогда ещё помню по 39, когда он 35 был и где курсовая разница на карте, куда она возвращается, если сумма не прибавляете, а убавляется каждый раз


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gamer, если Вам дорога ваша зарплата, то нельзя. Зарплатными картами лучше вообще ничего не оплачивать. В ВТБ24 можно сделать за неделю спец. карту для покупок в интернете. Вот тема по оплате в ВС http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=147

Для "спасибо" на форуме есть кнопочка :)
 
  • Like
Реакции: K1tat и ms.lissa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gamer, могут попросить подтвердить, что карту вы не украли. Я дала выше ссылку на раздел по оплате заказов в ВС, прочтите там полезную информацию.
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
В долларах выгодно, если курс растет, т.к. по какому курсу купили, по такому и снимут. А в рублях выгодно, если курс стабилен или падает, т.к. альфа списывает по своему внутреннему курсу, который практически равен ЦБ, а не по продажному.
Дело только в общем долгосрочном тренде на повышение $?
Я не теряю на переводах, благо банкоматов Сбера на каждом углу, в том числе и рядом с офисом авангарда, я снимаю денюжку со сбера прохожу ровно 5 метров и кладу ее через кассира в авангард
Хочу онлааайн чтобы без комиссии или мизер! У меня не те объёмы)
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мафа, ооо, спасибо за информацию, о последних изменениях не знала.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, кое с чем не соглашусь.
1. Какие конкретно магазины не приняли сберовскую визу?
2. Онлайн-банк показывает заблокированные суммы (просто за короткий период и если залезать в сбер-онлайн раз в месяц, так их и не видно). По расширенной выписке видны списанные суммы.
3. Не проблема. И на горячую линию звонила - снимали, и на почту писала - так в тот же день разблокировали.
4. Спорить не буду.
5. У меня проблем с картой не возникало + отделение рядом с домом.

:)

1. Дисней одно время не принимал, а авангард принимает и ряд др американских магазинов, которые не шипят в Россию. Вообще американские магазины, которые не шипят в Россию из из разряда любителей повыделываться, не оч жалуют популярные наши банки
2. Не показывает так как это показывают другие онлайн-банки. Одно дело, если совершать покупку раз в неделю, другое если каждый день 10 покупок. Согласитесь тут лучше видеть адекватную картину, когда у тебя есть отдельная вкладка в онлайн-кабинете "заблокированные суммы" и видно конкретную сумму, конкретный магазин, а не абстрактное гадание, вот это заблочено, а это нет.
По сравнению с другими банками у сбера крайне неудобный онлайн кабинет и минимум возможностей.
Плюс, если уж заводить карту, то с максимальной возможность и выгодой для переводов и по России, и зарубеж. Сбер не позволяет проводить свиф-переводы зарубеж не выходя из дома. С других банков переводы на карты др банков (и счета) обходятся дешевле, чем в сбере, который берет 1% даже за перевод одного клиента сберу другого, если карты открыты в разных регионах и т.п.
3. Значит вам повезло, зайдите в тему двойных блокировок и почитайте мучения народа
5. А представьте, чисто гипотетически, что вы поехали в др город, засунули карту в банкомат, а он зажевал вашу карту, выдал не ту сумму и т.п. Так вот проблему придется решать именно в вашем конкретном отделении и нигде больше.
А если вы захотите переехать в др район вашего города, то по любому вопросу придется ехать в то отделение, в котором выдали карту. Ну, не маразм ли? :)
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Smagliana

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
100
21
0
Tumen
Мне написали с этого магазина, что не принимают российские карты(( http://stevemadden.com/, но мне очень надо сделать тут заказ, как обхитрить?