Все вопросы по пластиковым картам - 2

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам, тут 2 варианта:

Если укажите шипинг вместо биллинга, то платеж не пройдет. Укажите биллинг и получите посылку по месту регистрации карты.

Cпасибо! Вчера я сделала "ложную" покупку- т.к. вводила все данные до момента оплатить (ввела все данные карты и тому подобное - адрес только шиппинга, который скорректировался на биллинг - ну думаю, это не моя задача, авось платеж прошел) в общем, все до конца шло отлично. Единственно, что я не оплатила, и возможно, при реальной оплате она не пройдет.

Теперь вопрос - магазин в Америке шипит по всему миру, но! мой билинг и шипинг адрес не совпадает(т.е. мне посылка на билинг адрес не нужна) - получается, я своей картой оплатить не смогу?:(
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Девочки, подскажите пожалуйста, не нашла инфо. Есть ли банки, где сумма в долларах снимается по курсу цб (кроме кукурузы), интересуют популярные банки. У меня альфа, раньше, я проверяла, снимали по курсу цб. Но несколько месяцев назад заметила, что снятие стало происходить по повышенному курсу. Операторы вообще никогда ничего толкового ответить не могли по поводу курса снятия. В итоге после долгих разговоров, мне таки уточнили, что снятие происходит по курсу цб+1,7%, и этот процент берется самой визой, по мастеркарду она точно не сказала, но вроде примерно так же. Я проверила, и действительно, курс списания это курс цб+1,7 именно на день списания, а не на день блокировки. Тут на форуме случаем нет темы, где есть подобная инфо по всем банкам? В сбере, как я понимаю списывают по курсу самого сбербанка, да?
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Открыла карту Виртуон(в долларах) с привязкой к Visa Electron(в нац.валюте). Думала, что постоянно буду оплачивать в долларах...
На форуме кто-то писал, что у нее деньги на основной карте Visa Electron, при оплате в интернете, сама переводит "в Кабинете" на Виртуон, после оплаты остаток переводит обратно на основную карту., т.е. Виртуон у нее постоянно по нулям.
Подскажите, пожалуйста:
1.Мне надо было открывать Виртуон в долларах, с привязкой к Visa Electron, тоже в долларах, чтобы не терять при внутренней конвертации? или наоборот, все в нац.валюте?
2) Теряю ли я что-то, при переводе денег с Visa Electron на Виртуон?И обратно тоже?
3)Могу ли я положить деньги в долларах напрямую на Виртуон, если оплата в магазине будет в долларах?

Мне так и никто не ответил... А мой вопрос аж на самой первой странице... Неужели никто не поможет? :ak:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
5экю, в наших банках карты открывают в долларах и евро, в другой валюте не встречала. да и зачем Вам карта на 1 раз? Вы наверняка будете покупать еще и в других магазинах, поэтому лучше откройте рублевую.
берите карту виза классик или мастер кард классик от Сбербанка, их везде берут.
Конвертация около 1%
 
  • Like
Реакции: Nolta и 5экю

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elen-com, вам нужно самостоятельно смотреть на сайтах банков, предварительно выбрав именно ваш город, потому что для разных городов - разный курс.
Раньше очень хорошо отзывались о курсах банка Авангард.
 
  • Like
Реакции: Elen-com

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
S-ff, Борис, я хочу донести до вас то, что с другими картами как и с картой кукуруза происходят самые разные косяки, любая карта может вас подвести. И в этой теме полно доказательств. Не только кукурузу не принимают некоторые магазины. То есть она и не лучше и не хуже других карт. Поэтому нет смысла устраивать травлю этой нормальной карте. Вот и все.
Понимате, когда я пишу на форуме, что что-то мне не нравится, я не позволяю себе быть голословной. Мне кажется, что это нормально. Одно дело вы пишите: 2 года назад покупал по этой карте в таком то магазине были проблемы, как сейчас обстоят дела - не знаю. А другое дело - рассказывать про ограниченность карты и ее неполноценность и оплату пива в автоматах. Поэтому я вас вначале вежливо поросила рассказать в каких магазинах у вас были неприятности. Это была бы реально ценная инфа (можт тоже себе труселей камуфляжных куплю или не куплю, тут уж как карта ляжет, кукурузная в смысле:)).

Да, я почерпнула реально много ценной информации. Фото карты сейчас приложу.

Магазин, в котором у меня 3 года назад не приняли карту Виза - Louis.de У меня есть письмо из магазина, где мы с сотрудницей Луиса обсуждаем детали банковского перевода (поскольку картой было невозможно оплатить). Выложу без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu и Nolta

Uljana

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
4
0
0
Курган
здравствуйте....я полнехонький "чайничек", поэтому не судите строго за вопросы,которые за меня уже тысячу раз задавали...:ah:подскажите,пожалуйста, чем оптимальнее расплачиваться напрямую с магазинами-картой Виза голд Сбера или электронной картой Киви при учете требований каждого отдельно взятого магазина?спасибо:ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тарарам, если для магазина принципиально важно, чтобы эти 2 адреса совпадали, то вы не сможете отправить на адрес доставки. Попросите знакомых или заведите виртуальную карту по месту доставки.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Zakk, оптимальны, как я понимаю http://www.sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska/
Честно говоря, терпеть не могу Сбер, по мне обслуживание и уровень сотрудников никакие, но выбора нам не оставляют, все СССРовские лавры и обилие филиалов достались только ему + каждую неделю закрывают банки, не поймешь, кто следующий на очереди.
У меня зарплатная Виза Электрон, на Айхербе приняли, хотя пишут, что не должны :).
 
  • Like
Реакции: Zakk

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Don Ralfonso,
На JCP Кукуруза при внутреннем заказе не катит, это уже даже не 146%, а все 200%.

P.S.
Дайте пжлста ссылку, кого отправили с темы Пенька сюда по поводу Кукурузы т.к. на теме Пенька обитаю более 2х лет.
 
  • Like
Реакции: S-ff, Nolta и Tramp*

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Hrizantemochk, для оплаты в интернет-магазинах иностранных эти карты не подойдут.
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
IlonaR, да, Мастер у меня Сберовский. Их расчеты при конвертации для меня тайна.
сняли с Мастеркард 1150р за те же 10 евро. Я когда получила смс-ки о списании с карт была в шоке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: IlonaR

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Nolta, то, о чем Вы говорите, это нюанс конкретного банка, а не платежной системы или магазина. Дело в том, что в перечисленных Вами магазинах я неоднократно и успешно оплачивал картами мастеркард (но других банков) - Русского стандарта (именные и обычный "Банк в кармане"), ТКС, АТБ и т.д.
Да и вообще, я немного другое имел в ввиду. Когда Вы, в том числе и в указанных магазинах, вводите данные своей карты, магазин разве ограничивает Вас, указав, что оплата возможна только Визой? Нет. На том же Моднике (к примеру) в справке в разделе оплата написано:
We accept standard credit card payments, including VISA, Master Card, American Express, and Discover.
В остальных магазинах аналогично.
А вот наши банки иногда чудят. Видимо, как в Вашем случае.
Хотя, к слову, на Моднике я Авангардовским мастером покупку точно оплачивал.
 
  • Like
Реакции: Tramp*

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Дождиk, если магазин снимает деньги сразу, то списываются по курсу на день оплаты. Если деньги сначала уходят в блок, то по курсу на день фактического списания.
 
  • Like
Реакции: Дождиk

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Девушки, кто-нибудь знает про курс валюты при блокировке-разблокировке денег на карте?
То есть, блокируют на карте сумму по курсу продажи валюты. Магазин отменил заказ и не списывал деньги, о чем подтвердил письмом. Мне на карту вернется списанная в рублях сумма? Или они вернут валюту по курсу покупки (то есть меньшую, чем списали)?
У кого как на опыте происходило?
Банк втб24.

Вернут ровно ту сумму, которую блокировали. А вот если происходит возврат за списанную сумму, то по курсу на день возврата
 
  • Like
Реакции: Дождиk

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
236
2 176
93
Архангельск
Добрый вечер!
Раздел не живой, а тема карт в текущей ситуации очень остро стоит. Может, кто поделится опытом использования карт сейчас. Хотя бы: банк-эмитент, платёжная система, магазин, сроки оплаты...
Опыт, полагаю, будет всём интересен. А уж как их получить, разберёмся 😉