Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Анютка да и активировать её нужно,только для интернет банкинга. Делать с ней покупки можете сразу как положите на неё деньги
 

dashadm

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
6
0
0
Девочки, у меня такая проблема. я сделала еще в прошлый понедельник карту финсервиса, но они ее по сей день не могут привязать к счету!!! из-за чего виктория пишет, что не может авторизовать карту, хотя деньги уже сняли. в результате заказ висит в воздухе... в банке каждый день говорят:"завтра заработает.." а я сижу на нервах. не знаю идти в другой банк или подождать... кто-нибудь с таким сталкивался???
 

dashadm

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
6
0
0
А сколько уже висит в воздухе ваш заказ? если дней 3-5 это нормально.

Вот сегодня ровно 5 дней. Я написала им письмо, что банк обязуется разрешить проблему к понедельнику, мне ответили что будут пытаться авторизовать карту дальше и что заинтересованы в моей покупке. Была сегодня в банке, они уверяют, что в понед. все нормально будет, но они это уже неделю говорят...:mad: вообщем я крайне недовольна работой финсервиса:mad::mad::mad:
 

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Может быть я лох:af: но я не понимаю в чём активизировать карту? Ведь деньги сняли,процесс прошёл удачно,ВС получила деньги за покупку,сейчас они её удачно собираю,в ордер статусе стотит in process, завтра или послезавтра поставят shipped. Если не поставят,напомните ВС про ваш заказ,они могут забыть его отправить. Банк ни в чём не виноват,он расчёт выполнил:thumbup:
 

dashadm

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
6
0
0
Может быть я лох:af: но я не понимаю в чём активизировать карту? Ведь деньги сняли,процесс прошёл удачно,ВС получила деньги за покупку,сейчас они её удачно собираю,в ордер статусе стотит in process, завтра или послезавтра поставят shipped. Если не поставят,напомните ВС про ваш заказ,они могут забыть его отправить. Банк ни в чём не виноват,он расчёт выполнил:thumbup:


нет, там проблема в том, что банк не может мои данные к карте привязать уже неделю, те кому она принадлежит и ВС ждет именно эту информацию...
 

Anna031

Новичок
Шопоголик
22.08.2008
70
3
0
Москва
Всем! Всем! Всем! Меня долго мурыжили в VS c моей картой e-card VTB (писали, что с ней проблемы и они не могут снять с нее деньги), а оказывается мне менеджер при получении не сказала. что нужно позвонить в их службу по телефону, указанному на карте и разблокировать ее, хотя уже давно положила на нее деньги...... Теперь мне ее разблокировали и мой заказ через день уже отправили .... УРА!!!
 

Анютка

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
5
0
0
Новосибирск
Вчера пополнила карту банка Финсервис, у нас в городе (Новосибирск) - только один банкомат для пополнения карты, ужас, очень неудобно :mad:, но я не поленилась, съездила, все сделала, сегодня сделала первый заказ, все очень просто оказалось, теперь буду ждать.....:) p.s. спасибо всем за помощь:br:
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Решила тоже сделать карту в Финсервисе, причем очень удобно, находится в моем городе Одинцово!!!
такой вопрос, карту дебетовую открывать? Visa Unembossed?
И еще у меня проблема. Когда регистрировалась на VS, они не хотели вопринимать мой городок Одинцово-1, стирали единицу(((( т.е. я не могу оформить заказ на свой адрес. Поможет подруга с пропиской в Москве.
Если я оформлю карту на себя, а Биллинг адрес в заказе буду указывать подргин адрес, все будет нормально? или как мне лучше поступить? помогите, пожалуйста
 

Яло

Новичок
Шопоголик
31.05.2008
77
21
0
Москва
Knopka, в биллинг адресе надо писать тот же адрес что ты указываешь при оформлении карты (т.е. твой), а вот в адрес доставки можно написать адрес подруги. По-моему так
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
ну да, перепутала названия. Имела в виду адрес доставки.
хм, а что делать, если в биллинг адрес не впишется Одинцово-1, а он не впишется точно((((((( Уберут единицу и получится Одинцово. А это 2 разных города
карта-то будет зарегина на меня, на мой адрес Одницово-1....
Просить подругу делать карту и производить оплату постоянно я не буду.
что мне делать?
 

Тушкан

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
62
11
0
Подмосковье
Решила тоже сделать карту в Финсервисе, причем очень удобно, находится в моем городе Одинцово!!!
такой вопрос, карту дебетовую открывать? Visa Unembossed?
И еще у меня проблема. Когда регистрировалась на VS, они не хотели вопринимать мой городок Одинцово-1, стирали единицу(((( т.е. я не могу оформить заказ на свой адрес. Поможет подруга с пропиской в Москве.
Если я оформлю карту на себя, а Биллинг адрес в заказе буду указывать подргин адрес, все будет нормально? или как мне лучше поступить? помогите, пожалуйста
Биллинг адрес - адрес по прописке, шипинг адрес - адрес доставки. Я вчера получила посылку, именно так заполнив. Карта Visa Unembossed, правильно.
UPS даже мой занюханный подмосковный военный городок нашел, думаю и Одинцово разыщет! Правда разбудили меня в 6 утра вопросом, куда именно посылку везти :)
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Тушкан, при регистрации на VS они убирали из названия моего города единицу...
 

Тушкан

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
62
11
0
Подмосковье
Тушкан, при регистрации на VS они убирали из названия моего города единицу...
А у меня в имени ошибка была, на карте - Nadezhda, а при регистрации в ВС - Nadezda. Все прошло отлично, так что думаю и к еденичке не придерутся. В конце концов вы ничем не рискуете, надо попробовать.
 

Аня

Новичок
Шопоголик
как пользоваться картой?

Девочки объясните пож. недогоняющему человеку:( пришла я в банк .зделала допустим Mastercard Virtuon.что дальше как на нее класть деньги и как ей расплачиваться???я никогда с ними не имела дело,так что совершенно не пойму о чем вы тут трещите:)какая лучше и есть ли разница в каком банке ее делаешь?вообще ничего не пойму:ai:никогда не хотела связываться с иностранными магазинами из-за этих карт,всегда обходилась переводом через СБ
жду ответов:)так хочется побыстрей преступить к покупкам
 

Олеся

Новичок
Шопоголик
27.05.2008
32
0
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите какую карту сделать, чтобы проще было расплачиваться с Наташей. Допустим я открою карту в "неком" банке, положу на счет сумму в USD на покупку + Наташин %-т + доставка, а она просто в Америке деньги снимет. Так можно?
Заранее извиняюсь, если несу бред.
Промсвязьбанк (СПб), где у меня доларовый счет "задрал" меня валютным контролем (кому, зачем). Перевод идет долгo и независимо от суммы стоит 25 USD, буду закрывать счет.
Пока не нашла оптимального вывода денег.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
что-то я не пойму. на ВС указывала биллинг адрес тот по которому живу (непрописана) и все прошло ок. на american eagle напротив, возникли проблемы - якобы указанный биллинг адрес не совпал с привязанным к карте. Получается в банке адрес привязывают именно прописки (я просто не знаю, указывала два - и прописки и проживания)? как узнать?
и еще - теперь для подтверждения того, что заказ не мошеннический, мне нужно выслать им правильный биллинг адрес и скан выписки по карте, на которой был бы этот адрес указан наряду с ее номером. у нас такие выдают? просто никогда не видела, чтобы в наших банках на документах указывался адрес.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Олеся, сделайте карту и зарегистрируйте ее в paypal-е. так гораздо проще будет расплачиваться. тут на форуме уже есть обсуждения paypal-а.
Сделать же так, как Вы пишете не получится по той причине, что сначала оплачивается Вами покупка, а уже потом Наташа высчитывает процент и стоимость доставки.
Какую сделать карту, почитайте выше. Легче всего Финсервис - 15 мин и готово, но лично я уже недовольна их клиентской поддержкой. Операторы неопытные. Например, сегодня девушка вошла в ступор, когда я спросила ее об адресе, привязанном к карте.

а если Вам вообще не хочется заморачиваться - Наташа в своей теме предлагает и такой способ - Вы указываете вещи, она их сама покупает и Вы одним из способов общую сумму за все ей пересылаете. можно, например, western union/ почитайте у нее в теме. единственное, мне кажется paypal наименее затратный из всех способ. но для этого необходима карта
 
Последнее редактирование:

exAsa

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
16
1
0
Russia
Добрый вечер!
Объясните, опытные пользователи - не пойму насчет комиссии при конвертации валют - из рублей в доллары, евро, фунты и т.д. В ВТБ - 2%, в Сбербанке - 0,65% за каждую конвертацию по карте VISA (любой), говорят в других банках до 4%!!!! Может лучше тогда брать MasterCard Virtuon, там нет комиссий при конвертациях валют??? Кстати, то же справедливо и для любой MasterCard за границей - нет комиссий при конвертируемых расчетах - все по ЦБ!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.