Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Не знаю, в ту тему я пишу или нет, но просто не знаю, где еще спросить. У меня в профиле на сайте Paypal стоит статус "непроверенный", когда нажимаю "пройти проверку" пишет "Карта для подтверждения Visa X- 1111" (последние 4 цифры) и мой адрес, дальше нажимаю "продолжить" (то есть соглашаюсь со снятием 1.95 USD...), а дальше пишет "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту."
С чем это может быть быть связано? И еще я не могу найти на сайте Paypal обратной связи, то есть она есть, но только для решения споров по поводу посылок....
Помогите.
 
Последнее редактирование:

houzi

Новичок
Шопоголик
09.10.2008
3
1
0
Москва
Добрый вечер!

Для списка карт, подходящих для оплаты - Московский кредитный банк, мастеркард. Платила на Виктории и в Venus. В отличии от ВТБ24, оплата прошла без вопросов. Привязку в Paypal не пробовала.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

dyuha

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
2
0
0
Новосибирск
отключение кода CVV

Visa Classiс Райффайзен Банка (отключается CVV код)
А не подскажите, у каких еще карт возможно отключение кода CVV?
У меня VISA Classic Русь-Банка и Mastercard УРАЛСИБа, оба отклоняют платежи без использования сода CVV, а мне край нужно сделать заказ на cabelas.com, где этот код как раз и не используется. И PayPal они не принимают. Тупик какой-то :(
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Love Shopping,
Позвоните в банк и попросите отключить проверку CVV-кода, после этого попробуйте снова на PP.
 

Lindsi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
57
1
0
Москва
tantiema, у вас карту классическую Альфа-Банка не примут во многих магазинах. Для этого у них и созданы виртуальные карты :) Только ими можно расплачиваться, к примеру, на Виктории Сикрет, 6pm, zappos и очень-очень многих других. PayPal в том числе не примет Классику, только виртуал от АБ.
Суть в том, что классические карты при транзакциях просят магазин предоставить им CVV-код, а вышеуказанные магазины и куча других этого кода просто у вас вообще не спрашивают при оформлении заказа, поэтому банку им предоставить нечего, и Альфа пришлет вам смс, что платеж отклонен, а магазин отменит заказ.
Виртуальные карты для проведения транзакций не требуют CVV-кода, поэтому даже если магазин у вас его не спросил и не предоставил, соответственно, банку, все равно списание пройдет успешно, потому что банку этот код не обязателен.




Деньги будут сниматься по внутреннему курсу продажи долларов вашего банка.





Подскажите пожалуйста а Visa Classic от Сберабанка пройдет для оплаты Виктории Секрет:) ????
 

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
Открыла в Русьбанке за 5 минут Visa-електрон. Привязала к PayPal,оплачивала покупки на ebay, амазоне и еще в нескольких магазинах. Открыла адрес в Шипито. С нее также можно снять деньги в банкоматах (выдали конверт с кодом), и использовать в наших магазинах для оплаты покупок. Карт а зарекомендовала себя на отлично! так что, смело рекомендую.
А я вот теперь кончательно запуталась!!!:help: Одни пишут прекрасно платят и с Visa Electron, другие пишут что она и близко не подходит к Пей Палу... Что то я не понимаю... Это как получается? :1f6efb83ebc4: Может секрет какой есть?
 

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
sln,
AnnettaSPb, Спасибо конечно... но в том то и дело, что он есть! А карту Пей Пал все ровно не принимает!:yes:
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Пыталась заказать на columbia.com на посредника со своей оплатой. На сайте написано, что принимаются практически все карты. Деньги зарезервировались, через два дня статус заказа сменился на CANCELLED, объяснений не последовало. На письменный запрос ответили, что указанный мной биллинг адрес не соответствует адресу, которым располагает банк.

Неужели наши банки стали биллинг адрес проверять?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Albut, банки присылают в ответ на запрос "D", и всегда присылали. Уж это явно не совпадает с тем биллингом, что вы указали :))) Поэтому те, кто проверяет биллинг, отменяют заказы всегда. Еще один пример: shoes.com
 
  • Like
Реакции: Albut

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Девочки, у меня вопрос немного не по делу, просто вы тут разбираетесь уже, может подскажете:)

У меня есть карта Visa Unembossed Classic Финсервис банка, с помощью которой я уже несколько лет покупаю в интернете и она же прикреплена к Пейпелу.

Сейчас мне нужно сделать карточку Сбербанка, чтобы другие девочки могли переводить мне деньги на счет со своих сбербанковских карточек, в принципе только для этого она мне и нужна. Оформлять их заказы я все равно буду потом со своей карточки Финсервис. Есть ли смысл делать визу классик или мастеркард стандард или можно что попроще?:ah:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Stasya_, для этих целей и виза электрон подойдет , стоит (вроде) 300 руб и обслуживание дешевле (смс-банк), а классик стоит за первый год обслуживания 750 руб. и смс- банк в 2 раза дороже, чем у электрон.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Юлия Б., спасибо. А комиссия будет сниматься при переводах на электрон, если мне будут переводить с других карточек сбербанка?
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Stasya_, если переводить с карты на карту, то комиссия будет сниматься с отправляющего (если я перевожу таким образом , берут 0,75%. В разных регионах комиссиия может отличаться). Если пополнять счет карты через кассира, то эту же комиссю будет платить получатель. Переводы внутри одного федерального округа проходят без комиссии.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Юлия Б., то есть, что виза электрон, что виза голд - условия по переводам одинаковые? Комиссия зависит только от территориального нахождения?
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Юлия Б., то есть, что виза электрон, что виза голд - условия по переводам одинаковые? Комиссия зависит только от территориального нахождения?
Да, мне в банке объясняли что они отличаются только степенями защиты и % при снятии денег, если деньги снимать с классика, то по всей России это будет бесплатно, а если снимать их с электрона в другом регионе, то это будет уже с комиссией. На сайте сбера есть табличка с тарифами , можно там посмотреть.
 

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
Если пополнять счет карты через кассира, то эту же комиссю будет платить получатель.
А мне оператор сказала что, если через неё пополнять счет карты другого региона, комиссия будет составлять 1,5%... А по поводу ежегодного обслуживания, сейчас в Сбере акция по которой я делаю Визу Классик с годовым обслуживанием 300руб\первый год, 400руб\следующие года...

НатальиЯ добавил 14.08.2010 в 18:04
а если снимать их с электрона в другом регионе, то это будет уже с комиссией.
Ага, я снимаю с электрона в других регионах за 0,7%.
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
А мне оператор сказала что, если через неё пополнять счет карты другого региона, комиссия будет составлять 1,5%...
Я же говорю от региона зависит, но все кто мне перечислял деньги ( кроме Питера) никакую комиссию не платили, а с меня сразу же после зачисления средств снималась комиссия 0,75% .
А по поводу ежегодного обслуживания, сейчас в Сбере акция по которой я делаю Визу Классик с годовым обслуживанием 300руб\первый год, 400руб\следующие года...
Повезло, поздравляю, а я 750 руб заплатила и ждала ее 4 недели :( .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.