Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите. Я сделала карту Альфа-банк Виртуальную..у меня Шипито не принимает...Может Шипито вообще альфа-банк не принимает. Раньше оплату переводила Финссервисом:(

У меня все нормально принимало.
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
AnnettaSPb,
Странно...:(
Невезучая я..придеться опять с Финсервиса оплачивать...
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, если деньги заблокировались на карте (оплата РР), то сколько обычно времени проходит до снятия?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста, если деньги заблокировались на карте (оплата РР), то сколько обычно времени проходит до снятия?

Зависит от магазина. У меня обычно от 1 до 4 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Panter@

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Подскажите пожалуйста,возникла проблема с ВТБ24 e-card?Пыталась совершить покупку в магазине,3 раза выдало сообщение,что эту карту принять не могут.Но посмотрев выписку,увидела,что в обработке и отправлено в банк 3 раза одна и та же сумма(деньги заблокировали)в банке сказали,что если тот банк эти деньги не снимет,автоматически разблокируются через 33 дня.Как быть в такой ситуации и к куда обращаться?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста,возникла проблема с ВТБ24 e-card?Пыталась совершить покупку в магазине,3 раза выдало сообщение,что эту карту принять не могут.Но посмотрев выписку,увидела,что в обработке и отправлено в банк 3 раза одна и та же сумма(деньги заблокировали)в банке сказали,что если тот банк эти деньги не снимет,автоматически разблокируются через 33 дня.Как быть в такой ситуации и к куда обращаться?

Значит, магазин не принимает российские карты. Ждите 33 дня. Иного способа разблокировать деньги ВТБ24 не предоставляет. Разве что можете по тел. попросить у них разблокировать две из трех сумм одинаковых, скажите, что затроилось.
 

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Девушки, подскажите пожалуйста:
Я хочу завести банк. карту MasterCard Standard (она ведь подходит для paypal?) в банке АВАНГАРД. это реально, если я НЕ РАБОТАЮ?) Т.к в бланке завления о получении этой карты отмечено, что все поля должны быть заполнены, в том числе и информация о месте работы там имеется.

Как раз получила Авангардовскую visa без официального места работы. В графе работы писала визажист на дому и свой адрес.
 

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Значит, магазин не принимает российские карты. Ждите 33 дня. Иного способа разблокировать деньги ВТБ24 не предоставляет. Разве что можете по тел. попросить у них разблокировать две из трех сумм одинаковых, скажите, что затроилось.


Не хотят ни одну сумму разблокировать:aq:
Значит теперь в каждом интернет-магазине нужно боятся,что если они не примут,то могут заблокировать,дебильный банк,карточке всего неделя,а я уже разочарована:aq:

У меня вторая Севергазбанк Viza Удусекщт,многие магазины принимают,один раз заблокировали из-за того что много раз пыталась деньги снять-Один мой звонок и карточка снова действует:yes:
 

Spring

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
8
0
1
Тольятти
здраствуйте, девушки! Я полный ноль в иностранном интернет-шоппинге, но хочу освоиться.. Заказала карту ВТБ24 Виза Классик... А тут начиталась и поняла, что ошиблась.. многие магазины ее не принимают, да??? можно новую заказывать????
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Не хотят ни одну сумму разблокировать:aq:
Значит теперь в каждом интернет-магазине нужно боятся,что если они не примут,то могут заблокировать,дебильный банк,карточке всего неделя,а я уже разочарована:aq:

У меня вторая Севергазбанк Viza Удусекщт,многие магазины принимают,один раз заблокировали из-за того что много раз пыталась деньги снять-Один мой звонок и карточка снова действует:yes:

Во-первых, есть темы по разным магазинам, там можно почитать, какие принимают, какие нет, и бояться не придется.
Во-вторых, здесь уже неоднократно обсуждались блокировки, можно было, почитав тему, узнать заранее и о банке и о карте, прежде, чем останавливать свой выбор.
В-третьих, при чем здесь сравнение с блокировкой карточки? Она никак не связана с блокировкой денег на карточке. Е-кард и сейчас у вас действует, но заблокированными деньгами вы сможете расплатиться не раньше, чем через 33 дня. А так - докладывайте деньги и вперед, дальше покупать в магазинах, которые принимают российские карты к оплате.

здраствуйте, девушки! Я полный ноль в иностранном интернет-шоппинге, но хочу освоиться.. Заказала карту ВТБ24 Виза Классик... А тут начиталась и поняла, что ошиблась.. многие магазины ее не принимают, да??? можно новую заказывать????

Почти никакие магазины ее не принимают. Если выбираете ВТБ24, то подойдет их Виза Е-кард или Мастеркард виртуал.:yes:
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Во-первых, есть темы по разным магазинам, там можно почитать, какие принимают, какие нет, и бояться не придется.
Во-вторых, здесь уже неоднократно обсуждались блокировки, можно было, почитав тему, узнать заранее и о банке и о карте, прежде, чем останавливать свой выбор.
В-третьих, при чем здесь сравнение с блокировкой карточки? Она никак не связана с блокировкой денег на карточке. Е-кард и сейчас у вас действует, но заблокированными деньгами вы сможете расплатиться не раньше, чем через 33 дня. А так - докладывайте деньги и вперед, дальше покупать в магазинах, которые принимают российские карты к оплате.


Я понимаю,что она действует,но 700 с лишним долларов на дороге не валяются:yes:
Карточку заблокировали,когда было несколько попыток снять деньги при покупке,а тут при этих же попытках заблокировали деньги и причем разблокировать не хотят.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я понимаю,что она действует,но 700 с лишним долларов на дороге не валяются:yes:
Карточку заблокировали,когда было несколько попыток снять деньги при покупке,а тут при этих же попытках заблокировали деньги и причем разблокировать не хотят.

Все так начинали. У меня когда-то $500 заблокировали из-за отменененного заказа магазина. Хорошо, не три раза по $500.
Мда, говорю же вам, что ПУТАЕТЕ вы! Это не "те же самые попытки"! Магазин при оформлении заказа блочит деньги, при второй вашей попытке оформления снова блочит, и так далее. Потом выясняется, что ваша карта непригодна к оплате и он отменяет заказ, а блок должен банк снимать потом.
Снять ваши деньги никто не пытается вовсе. Ни один Инет-магазин сразу не снимает деньги, все блокируют сначала.
У вас Визой Электрон оплата где была? В реальных магазинах или Интернет?
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Я не путаю и все понимаю,может непрвильно написала:ah:просто очень злит то,что никто ничего не хочет делать,хотя это их работа,я имею ввиду в банках
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я не путаю и все понимаю,может непрвильно написала:ah:просто очень злит то,что никто ничего не хочет делать,хотя это их работа,я имею ввиду в банках

Все банки одинаково плохи, у всех свои инструкции и они их выполняют неукоснительно, а "прыжок на месте приравнивается к попытке убежать".
 

svetusik

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
149
131
0
Вологда
Все банки одинаково плохи, у всех свои инструкции и они их выполняют неукоснительно, а "прыжок на месте приравнивается к попытке убежать".


Согласна с вами,но некоторые все-таки идут на уступки пытаются помочь,а некоторые повторяют заученные фразы-"ничем не можем вам помочь"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Согласна с вами,но некоторые все-таки идут на уступки пытаются помочь,а некоторые повторяют заученные фразы-"ничем не можем вам помочь"

Если вы по поводу разблокировки денег, это не уступки. Просто их правила позволяют. Не позволяли бы, никогда они не сделали, хоть заупрашивайся.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Девочки, искала, искала и так и не нашла.
Подходит ли для оплаты на ВС виртуальная карта Альфа банка. Под виртуальной я подразумеваю не кусок пластика без магнитной поосы, а просто номер и код, которые можно получить в Интернет-банке. Вот здесь подробнее про нее... http://www.alfabank.ru/retail/cards/virtual/

Просто на сайте написано, что CVV выдается, без него никак такие виртуальные карты не использовать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, искала, искала и так и не нашла.
Подходит ли для оплаты на ВС виртуальная карта Альфа банка. Под виртуальной я подразумеваю не кусок пластика без магнитной поосы, а просто номер и код, которые можно получить в Интернет-банке. Вот здесь подробнее про нее... http://www.alfabank.ru/retail/cards/virtual/

Просто на сайте написано, что CVV выдается, без него никак такие виртуальные карты не использовать?

Плохо искали :ad: Обсуждалось не единожды. Эти карты подходят. Если какой-то магазин запросить ввести CVV, то введете. А не запросит, то и без него платеж пройдет :yes:
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Плохо искали :ad: Обсуждалось не единожды. Эти карты подходят. Если какой-то магазин запросить ввести CVV, то введете. А не запросит, то и без него платеж пройдет :yes:
О, спасибо огромное!! Это ж тогда просто замечательный способ оплаты!! :yes:

AnnettaSPb, спасибо большое! Вы просто гений интернет-шопинга! :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
О, спасибо огромное!! Это ж тогда просто замечательный способ оплаты!! :yes:

AnnettaSPb, спасибо большое! Вы просто гений интернет-шопинга! :ax::ax::ax:

Замечательный, но не самый дешевый :) 49 руб в месяц при том, что бывают виртуальные карты и за 120руб в год :yes:
Спасибо!:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.